Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

Andrey1975
dr_Wagen:

Коллеги а где вы з/ч таритесь ?

Тут появились запчасти на наш вертолет со скидками, порадовал хвост всего за 3,49

8 days later
koliyn

Апнем темку!!!

Народ))Кто летает на данном агрегате))
Какие успехи?? какие проблемы???

Темка ваще пустая)толи верт идеальный толи нет ни у кого)))ну ет я так шучу!!!

Ну а по делу))))
Верт отличный. Стабилизация работает великолепно. Тяга мотора достаточна для данного класса. Хвост не уводит даже при самом резком
изменении шага. То есть уводит и возвращает на месте. С нано течами на 300ма становится как пуля. Взлететь выше 4 этажа или пролететь 100 метров буквально пара секунд. Я понемаю что сторонники блейда и валкеры все это поставят под сомнение, но и стоят они не как соло.
Вот как он себя ведет при ветре порядка 5 метров.

это мой 4 аккум на этом вертолете. До этого летал на НК-190)))

Короче море положительных впечатлений. Верт выдержал падения с высоты 10 метров))после чего отлетал еще полтора акума без ремонта)))
Жаль у меня нет возможности сравнить с Валкерой(гена и миник) и Блейдом(мсрх), но сравнивая по видео не вижу разницы)

Что из минусов. Не внушают доверия шасси. Качество сборки не выше 3 из 5)доделай сам называется.

Теперь из печального. Рассыпался внешний подшипник цапфы. Причина скорей всего брак. Так как внутренний размер внутреннего подшипника
больше чем вал. Вся нагрузка была на внешний подшипник. При перекладывания шага цапфа болталась, что и привело к таким последствиям.

rcopen.com/…/4f8dcb409970730077a0f964

Вот так.

Жду отзывов.

ALS

Жужжим потихоньку! По первости весь аппарат обстучал об стены, сейчас аккуратнее получается, нарабатываем моторику)) Погоды вот хорошие настают - сегодня +26 у нас, пора побольше агрегаты расчехлять! Хотя на просторе и на этом малыше интересно полетать.

rchik

Я сам ещё полный колхоз в вертолетах, летал только на дешёвой модели, и после покупки 100ка не продержалась и часа, сломал всё что только можно - шасси, перекос, кабину и даже пару зубов на шестерне. Не ожидал, что это так сложно, короче 8) Сейчас жду запчасти, и буду действовать уже значительно осторожнее. Пока возился с обломками, набрел на несколько интересных кадров, которыми хочу поделиться - парень повесил блейдовскую верхнюю часть автомата перекоса, отрезав нижнюю часть креплений к ней, так как соточные не подходили по размерам, и поставив блейдовские половинки. Также он заменил шасси на углепластик от блейда, там понадобилось только сточить одну блейдовскую шишку сзади и приклеить две соточные. Гораздо прочнее и выглядит отлично, только из-за крепления батареи пришлось отрезать кусок кабины. Фото прилагаю, и если в первой модификации перекоса я ещё не очень уверен (но она работает!), то шасси я себе уже заказал - стоковое ломается каждую вторую посадку, всю уже чайными пакетами в клею обмотал.

koliyn

Продолжение про подшипник))

Выточил втулки
В принципе летает)Но есть какие то неприятные ощущения в управлении. Изредка бывает что фбл разбалтывает верт.

Теперь у меня другая проблема)сорвал резьбу на вале который держит цапфы. Итог сломанная цапфа.
Теперь точно жду запчасти.

rchik:

Я сам ещё полный колхоз в вертолетах, летал только на дешёвой модели, и после покупки 100ка не продержалась и часа, сломал всё что только можно - шасси, перекос, кабину и даже пару зубов на шестерне. Не ожидал, что это так сложно, короче 8)

Часов 10 на симуляторе)и соло про летит сам))совсем проблем с ним не было в этом плане)))

ALS:

Жужжим потихоньку!

Отлично!!! Тоже жужжим.

Петрович_S

Всем привет. Что нужно изменить в настройках на пульте чтобы максимально облегчи****ть полеты для новичка?

koliyn

В принципе верт очень просто управляется. Тут главное понять как именно надо им управлять.

Для простоты можно уменьшить расходы. На пульте переключатель d/r как раз их и переключает.
Вот по этому видео можно разобраться с пультом

rchik
koliyn:

Часов 10 на симуляторе)и соло про летит сам))совсем проблем с ним не было в этом плане)))

А можно поинтересоваться о каком симуляторе идёт речь? Желательна ссылка - где купить, сколько стоит, что в комплекте

Петрович_S

Пробовал различные варианты настроек но пришел к тому что заводские оптимальные. Вертолетик всетаки не для домашних полетов места надобы побольше. Как распогодитса перехожу осваивать двор. Как не странно пока ничего не сломал живучий оказался 😃

7 days later
ALS
Andrey1975:

Тут появились запчасти на наш вертолет со скидками, порадовал хвост всего за 3,49

Да цены неплохие, только реально нет там (myrcmart) запчастей по ходу - для пробы заказал немного всякого добра - с 18 апреля никакого движения, и хотя при входе в раздел запчастей для NineEagles появляется лукавая надпись, что типа спрос большой на детальки, будьте терпеливы после заказа, все-таки ждать придется неприлично долго.

Andrey1975
ALS:

Да цены неплохие, только реально нет там (myrcmart)

Это точно 9 апреля заказал,оплатил и все тишина. 29 спросил у них ,как дела ответили , что пока нет хвостов и предложили чуть чуть подождать или вернуть деньги- ответил буду ждать . 2 мая отправили все.

Larsik

Наконец то мне приехал меж лопастной вал 😃,
но чего то вертолет еле отрывается от земли, похоже что очень маленький шаг на подъем, буду проверять настройки пульта…
может еще чего надо проверить, а то вертолет месяц на полке простоял?

ALS
Larsik:

буду проверять настройки пульта…

Меняли что-то? Скорее в вертолете надо искать…
Кстати, может кто подскажет? - при активной работе шагом скручивает хвост, т.е. вишу спокойно хвостом к себе - резко стиком газа наполовинку максимума, вертолет на метр-полтора подскакивает, хоть и обороты проседают, но оказывается кабиной ко мне и не всегда я к этому готов))

Larsik

В том то и дело что в пульте ни чего не менял, еще АКБ надо проверить возможно я их на автомате загнал в режим хранения…

DmS
Larsik:

Наконец то мне приехал меж лопастной вал

кстати приспособил в качестве межлопастного вала - длинный винт с 450,если интересно напишу подробнее

Larsik

Обнаружилась неприятность “задняя” серва отвечающая за “шаг” работает через раз 😦, немного поработает и останавливается встает, тронешь шестерню опять начинает работать, неужели ключ подгорел?

lelek

я ключ менял подходит от прошки, а как дела с переделкой в б/к

Larsik
lelek:

я ключ менял подходит от прошки, а как дела с переделкой в б/к

Доработал новую раму пот двигатель, но пока дальше не идет, времен не хватает 😦, да и настрой нужен соответствующий, а сейчас еще и серва забарахлила 😦.
не знаю еще какой регуль поставить, сейчай ко мне едет www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, но когда он доедет…

lelek

программировать нужно что то ? какой движок ?