Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

Larsik

Похоже нашлась проблема моих злаключений - был обрыв плюсового провода питания под изоляцией в районе где заканчивается черная заливка на плате. Провод перепаял, заново клеем зафиксировал, собираюсь выйти на улицу опробовать, в помещении виси вроде ровно.

GreenDi

Дорого времени суток!
Перерыв много страниц о мелко-вертолётах, читал много сумбурной инфы про настройку аппы J6pro, но так и не понял как её надо настроить для начинающего пилота.
(есть опыт на сооснике, игрушка, ею летал как хотел, и в шкаф на полку сесть и вылететь оттуда с пробегом по полке)
Был месер 90, после полёта в ветер унесло далеко в чужие огороды, (даже не ясно в каком упал).
Летаю пока на симе RealFlight G4,5 (правда так и не понял как его сделать русским). В симе вертолёт не может висеть ровно, всё время его куда-то сносит.
на SOLO PRO 100 3D, лететь пробывал, но также всё время куда-то несёт, пока пытался понять, поломал автомат перекоса. Востановив автомат перекоса, вкрутил маленькие винтики и залил их клеем, но аппарат очень не стабилен, в моих руках. Думаю что надо пульт настроить, но как и что править и для чего понять не могу. 😦
И как можно настроить мягкий старт, а то при запуске лопастей он норовит упасть, т.к. его начинает колбасить не по детски. (так вот и поломал автомат перекоса)
Помогите, уж очень хочется летать. 😃

lelek

я сидел всиме со скоростью сима в 200% только после такой скорости стало получаться держать верт на одном месте вквартире на очень мал.пятаке настройки пульта не менял ,расходы переключатель на себя

Larsik

Полетал сегодня немного

В минусе капона 😦, думаю из чего новую сотворить

SmAle


Что то типа того. Есть на Соло выкройки, но в доке, надо вышлю. Из пластиковой бутылки неплохо получается.

Andrey1975
SmAle:

Есть на Соло выкройки, но в доке, надо вышлю.

Выкладывайте , я думаю у многих обладателей этого вертолета есть Большой интерес.

rchik

Уважаемые, а с чем может быть связано вот такое поведение верта? Не понимаю, как в таком колбашении его вообще выравнивать можно, никакой реакции не хватит. Просто включаю движок и смотрю как он долбится со всей дури об стену.

youtu.be/V4kU2pqtuy8

Serg_r34
rchik:

а с чем может быть связано вот такое поведение верта?

с тем что гироскоп по рудеру в ноль выставлен или не работает.

Valenok_ru

сегодня пытался запустить зверька (в первый раз, до этого соло соосник и проха) - “ура!!, летим!!..хрясь!..да , это не классика…надо на симулятор”
потери - канопа “в мясо” + пару зубьев на главной шестерне+шасси
но на походе ЗИПы…(так что в принципе не смертельно) + сегодня мучал племянника чтобы поставил сим (пока безрезулльтатно).
может кто в меня кинет ссылочку на боле-менее адекватный СИМ? (есть easyFly 4 Starter Edition, но не получается перейти на полную версию, даже офиц.путем)

GreenDi
Valenok_ru:

может кто в меня кинет ссылочку на боле-менее адекватный СИМ?

Ставь RealFlight 4,5 и сразу 5, отличный сим. Хочешь лицензию купи, не прогадаешь, а нет бабосов, то в торентах можно найти сразу с кряками. 😃

rchik
Serg_r34:

с тем что гироскоп по рудеру в ноль выставлен или не работает.

Прошу прощения, а как проверить оба варианта, какой из них верный? И если гироскоп не работает, какую запчасть надо заменить? ne402280027a? Надоело мучаться уже с вертолётом, сил нет! Взлетает раз из 20 нормально, остальные вот так вот себя ведёт, я сначала на себя грешил - опыта мало, но всё-таки, когда он так взлетает - никакой реакции не хватит его выровнять, теперь я уверен, что проблемы в самом вертолете.

Serg_r34
rchik:

Прошу прощения, а как проверить оба варианта, какой из них верный?

Посмотреть какое значение стоит по этому параметру в передатчике и принудительно выставить 80%. Если не поможет, тогда беда с железом.
К сожалению по шагово как это сделать не скажу, случайно в этой ветке оказался. Может быть на плате приемника(в самом вертолете) есть крутилка за это отвечающая. Действующие владельцы подскажут, не думаю, что это сложно и наверняка в прилагаемой азбуке расписано.

ALS

В самом вертолете, к сожалению, крутить нечего. Либо неисправна электроника и тогда надо искать косяки, типа отсутствия контактов и т.п. Либо, что более вероятно, сбиты настройки пульта. По менюшкам лазили? Какие циферки за что отвечают примерно представляете? Почитайте веточку сначала, всего 7 страниц, не так уж много, настройки передатчика обсуждались, проверьте все ли у вас правильно. Как-то так…

lelek

Всем привет. Чегото верт стал давать сбои, летает себе летает ,а примерно под конец акка кто то дергает холд . недолго покурит и может взлететь но совсем чюточку и опять кто то дергает холд . Поделитесь опытом . В чем дело?

ALS

Внимательно проверьте проводки от разъема аккумулятора на плату приемника - скорее всего внутренний излом около места впайки провода на плату.

lelek

провода уже поменены,а вот акки не могут так себя вести ? Использую 3штуки один примерно 100 зарядок второй80 третий60

ALS

Аки обычно плавно сбрасывают обороты, а здесь очень похоже на размыкание - может сам разъем износился, ослабли подпружиненные контакты - их попробуйте иголочкой поправить…

lelek

когда срабатывает холд мерию аккум показывает 3.79 курю 5мин мерило показывает 3.83 , причем верт взлетает и минутку можно повисеть когда всё остановилось на акке 3.4 вольт до этого глюка верт не заводился при напруге меньше 3.85 .Такая вот беда.

ALS

3.79 это уже отсечка похоже, не стоит вылетывать акум до такого напряжения, тем более до 3,4! Так недолго аккумы замучить насмерть))
Может конечно и глюк какой, а может падать перестали и дожимаете аки до ноля)) И это не глюк, а фича по спасению аков))
До “холда”(глюка) прям летает и обороты не падают совсем-совсем?? Обычно слышно как обороты начинают падать и вялым становится аппарат - тут самое время приземлиться, нет смысла доводить ситуацию до крайности. Можно по таймеру летать…

lelek

В том и дело обороты конечно не такие бодрые как в начале полёта ,но мощ ещё чювствуется ,а тут бац и холд. Для сравнения имею ещё один как эталон совсем новый . Вишу пока в квартире всеми сторонами , а если на улице да на скорости включится холд ,будет очень жаль.