Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

Gimp22
  • ко всему прочему я еще тарелку убил, у меня шарик с дыркой который на вал одевается выпал из тарелки ((((
tollkeeper

на буржуйском форуме написано что шасси подходят от mcpx экстримовские, только заднюю часть я так понял приходится на винтах крепить. родные развалились у меня после трех или 4-х неудачных посадок, пришлось приколхозить от какого-то дохлого соосника Syma. этот же соосник милостливо поделился хвостовым мотором - на удивление, встал как родной. а вот где взять основную шестерню - загадка, везде куда ни захожу только бэкордер =((

Andrey1975
tollkeeper:

а вот где взять основную шестерню - загадка, везде куда ни захожу только бэкордер =((

Andrey1975:

Кстати сегодня к большому удивлению, всего за неделю, с helipal пришли такие шасськи.

Там же сразу купил и шестерню, но дорого зараза

cylllka
sashaNar:

При инициализации на месте стоит? НЕ в руках, а на поверхности должен.

Ему не нужна ровная поверхность при ициализации, хоть боком можно включать, все равно гиризонта нет и нулевое значение сбрасывается после каждого движения стиком.

sashaNar
cylllka:

хоть боком можно включать, все равно гиризонта нет и нулевое значение сбрасывается после каждого движения стиком.

Это понятно, но только на поверхности точно не будет тряски. В руках полюбому неподвижности не будет.
Кстати, не знаю, как у сабжа, а у ципика сбрасывается только при выключенном газе.

ALS

А есть ли подходящий ВЧ модуль для Турниги, который забиндится с этим вертолетом?
Никак не могу разобраться - в описании передатчика указана технология DSSS, модуль Corona тоже вроде может так…

Larsik

Начинает остро вставать вопрос тарелки перекоса, замучился шарик клеить 😦, чем бы ее можно было заменить? может од какого другого вертолета подходит?

sashaNar

Ничем. И так у сабжа она крепкая, вы блейдовскую езе не пробовали…
Разве что люминь апгрейд для какой нить валкеры.

Mifon

Здравствуйте уважаемые форумчане, стал счастливым обладателем Solo Pro 100 c Хобей во время их акции раздачи бесплатно, по приезду данной модели сразу появились вопросы. При первом осмотре данного вертолета обнаружил, что шестеренки машинок перекоса зацепляются не полностью, а только на половину, получается то ли они мотор не вставили до конца или шестеренка на моторе посажена выше чем положено, и из 3 машинок нормально сидит только на 1. Это можно отрегулировать или нет? Моторы залиты сверху черным клеем.
Еще тарелка стоит не совсем в горизонте, как можно отрегулировать с пульта что бы выровнять только 1 серву или это не обязательно делать для данного вертолета? Просто при плавном взлете вертолет сильно уводит в 1 сторону, хотя как я прочитал, что надо взлетать резко на таких системах. Да и на пульте почему то выбрана ССPM 90, но все работает верно как надо.
И еще подскажите каким током Вы заряжаете аккумулятор на данной модели потому как зарядка выставляется с тока 0.3 Amps, а аккумулятор всего 200mA получается ток заряда для LIPO 1.5C, а для LiPo вроде рекомендуют 1С.
По поводу тарелки у меня тоже начала выскакивать из подшипника тарелки черная пластмасса куда прицеплены лопасти с железным шариком внутри после неудачной встречи с диваном, обратно ставлю пинцетами и летаю дальше, но это как-то не нормально может её проклеить чем то надо?
Буду рад любым ответам.Спасибо.

ALS

Теоретически, обычно для LiPo считается нормально 2С, так что 0,3 и даже 0,4 в пределах… я по максимуму ставлю - 0,7…
“Черную пластмасску” лучше не клеить - если её приклеить отломятся шарики на ней, пусть лучше вылетает…

ALS

Два дня пытаюсь зайти в настройку кривых в IDLE (или как пишут в инструкции на передатчик - 3D).😵
Инструкцию до дыр учитал - там просто написано - включить переключатель “тротл холд” - я уже все переключатели перепробовал - не заходит в IDLE, только в нормале дает править… Если кому удалось, поделитесь алгоритмом плиз!

koliyn

Реально ли забиндить Nine Eagles Solo Pro 100 3D RC Micro Helicopter (NE-280A) с Turnigy 9X 9Ch Transmitter?
Если нет то какой пульт к нему можно прикупить?кроме стокового канешн)

Babay
ALS:

Два дня пытаюсь зайти в настройку кривых в IDLE (или как пишут в инструкции на передатчик - 3D).😵
Инструкцию до дыр учитал - там просто написано - включить переключатель “тротл холд” - я уже все переключатели перепробовал - не заходит в IDLE, только в нормале дает править… Если кому удалось, поделитесь алгоритмом плиз!

Тоже поймал такую же проблему, спрашивал в соседней ветке по 180-ке. В айдле только можно настроить кривую шага, а кривой газа нет в настройках. Кривая газа в айдле настраивается колесиком прям во время полета, всмысле глубина прогиба этой кривой при нулевом шаге, по краям-то все равно 100% будет.

ALS

С Турнигой стадартной не забиндится, на самом деле стоковый пульт вполне достойный, настроек много и на самолеты и на вертолеты, не без затыков конечно…

Babay:

В айдле только можно настроить кривую шага

Ну хоть её, а как? Я и шаг не могу настроить

Все! спасибо! разобрался!))

Babay
ALS:

Ну хоть её, а как? Я и шаг не могу настроить

Да там же, где и в нормале, на 6-м канале, только при включенном холде.

koliyn

В том то и дело что именно туринг нужен. Думал их за одно вместе заказать вдруг подоидет.

А что надо чтоб туринг забидить с соло??

Gimp22

Когда уже тарелки автомата перекоса в продаже появятся? (((

ALS

Они периодически появляются в разных местах, отлавливать надо)) 2 дня назад были на hobby-wing.

WindupBird

Люди, извините за оффтоп, но ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, как это товарищ страницей выше получил SOLO PRO 100 “во время бесплатной раздачи на хоббях”!!!

Когда у них такое бывает???😃
Благодарю за понимание.

ALS

Не то что бы совсем бесплатная раздача, у них бывают акции типа купи на 100$ и можешь получить бесплатно “вот такую штуку”.