Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1214

Blade mSR X - новая комнатная блоха

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от megalomaniac 1. то, что вертолет при взлете все время уводит влево - это, как я понял, нормально, нужно ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от megalomaniac Посмотреть сообщение
    1. то, что вертолет при взлете все время уводит влево - это, как я понял, нормально, нужно приловчиться его выравнивать. Нормально ли для него, что во время простого висения его начинает разворачивать по часовой стрелке? Пробовал побороть это триммированием - бесполезно. 2. подойдет ли к нему 4-х портовая зарядка как на msr? 3. какой крэш кит посоветуете новичку (если можно, со ссылками на нерекламу)?
    Идея купить mSRx первым вертом не очень хорошая. И потребует не краш-кита, а еще одного вертолета довольно скоро.
    1. Его не должно никуда разворачивать. Там отличный гироскоп с удержанием, хвост ацкой прочности (особенно на фоне старого mSR).
    2. Да. Любые зарядки от блейдовских мелколетов.
    3. Держатель лопастей, тарелка, лыжи, хвост в сборе.

А что такое рнд?...

Цитата Сообщение от VohaCh Посмотреть сообщение
    Переставил линки на короткие шарики, но расходы оставляю полные. Кстати, подскажите, может лучше сделать наоборот или вообще как-то иначе? Летаю в комнате.
    Имхо, ровно наоборот. Заметьте, что он из коробки имеет линки на длинных шариках. А вот расходы в комнате ему прописаны половинные, я только так и летаю. Т.е. в голове у него всегда есть запас на сильный крен, но зажатые расходы позволяют рулить нерезко. Зато если надо мгновенно оттормозиться у стенки, длинные шарики это позволяют сделать лучше, чем короткие.

Этим месер-Х кардинально отличается от старого месера, который только на двойных расходах был управляем.

2.  

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Идея купить mSRx первым вертом не очень хорошая.
    Согласен. Но, например, мной двигало желание купить качественный вертолет с заделом, так сказать, на будущее. Потому как я понимаю, что купив соосник, я через очень короткое время просто поставлю его на полку, и придется покупать другой верт - классику. В этом случае в глазах домашних буду выглядеть совершенным идиотом (имея один, покупать второй).
    Далее. Я, почитав здесь, пока решил оставить стоковые лопасти, так как для новичка они дадут менее резвый полет. Как считаете, я прав? Линки по совету Игоря поставлю обратно - на длинные шарики. Буду привыкать сразу на них.
    Кто-то из уважаемых метров сказал что симулятор не научит летать в квартире. А что научит? Я так понимаю что только "живой" вертолет, чем я, в общем-то, и занимаюсь. Сим был упомянут только в том контексте, что я потренировавшись там, отработал хотя бы азы моторики управления и поэтому не разбил верт в первый же день.
    А вообще всем спасибо за советы и помощь!

Записей в дневнике
    9
    В этом случае в глазах домашних буду выглядеть совершенным идиотом (имея один, покупать второй).
    По этой логике, большинство участников здешнего форума - глубокие идиоты. У них по 2-3, а иногда и по 10 разных вертолетов. Это как в том анекдоте: Парни, давайте Сереге на день рождения книгу подарим? Зачем ему книга, у него уже есть одна...

По этой логике, большинство участников здешнего форума - глубокие идиоты.
    Я писал относительно именно МОИХ домашних. Очевидно, что у большинства участников этого форума ситуация иная, и я им завидую белой завистью.

6.  

Приобрел тоже данный летательный аппарат. Первые ощищения положительные. Единственно при висении его уводин по элеватору назад, а не влево у всех так??? И единственно что не понравилось работа по руддеру. Пируэты на месте он, как обычный мср не делает, а норовит как то вперед лететь - этот эффект работы рудера тоже у всех ощущаеться, как будто он с элеватором замикширован???

А что такое рнд?...
    Ростов-на-Дону

А что делать, если все-таки разворачивает? Почитав матчасть, я уже подумываю над заменой ОР, хотя падений было не слишком много, газ всегда сбрасывал, об стены не бил...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    как будто он с элеватором замикширован???
    Ровно наоборот. Это у месера был замикширован рудер с элеватором. А у месера-Х никакого микса нет. На самом деле, он нормально поворачивает в полете, просто привыкнуть надо, труднее в пируэте. Т.е. если решите дать полный пируэт, будьте готовы ловить на выходе. Он же не завешен в точке, как месер, он очень неустойчиво на месте стоит, все время уходит. Любая классика так делает. В пируэте вы ему даете боковые ускорения, он и соскальзывает в сторону. Если хотите, чтобы энергичнее крутился - давайте ему небольшой крен вперед и вбок, тогда он будет крутить не в плоскости, а вокруг носа.

При висении его никуда "не уводит" (если исправный конечно). Он случайным образом отползает, в любую сторону. Не забывайте обнулять триммеры перед биндом!

10.  

Он случайным образом отползает, в любую сторону
    Да точно показалось. Определенно неплохой аппарат, привыкнуть чуток надо только. У меня больше 4 мин летает на батарейках которые еще в июне покупал и летал на обычном мср. Есть ли какие полезные настройки, если кто может поделиться, чтоб методом тыка не подбирать:
    1. Кривая газа (очень привык чтоб на 60-65% висение было)
    2. Экспоненты и расходы стиков
    3. Расходы сервомашинок.

Записей в дневнике
    9
    Я его на стоковом пульте от месера гоняю, причем в половинных расходах. Очень неплохо рулится в помещении. На большой пульт если и пересажу, то к весне, как на улице можно будет летать, сейчас просто незачем.

Насчет висения - он и так у вас на стоковых лопастях будет висеть на 65%. Только радости от такого висения мало, запаса-то тяги нет почти. Чтобы он летал веселее, надо лопасти поменять.
    Странно, что он у вас 4 минуты держится на старых акках. На стоковых лопастях он жрет батарейки вдвое быстрее месера, поскольку мотор все время на пределе пашет. А вот на лопастях Xtreme - там да, даже на 120mah летает...

А вот я заметил что, отлетав один аккум, мотор ОР довольно горячий. Думаю градусов 60 с лишним. Палец прикладываю - не обжигает конечно, но и довольно горячо. Это нормально? Все таки поставил экстримовские лопасти. По времени получилось побольше, но мотор все равно такой же горячий. Есть проблема?

А вот на этом ровно 6 мин пролетал

А вот я заметил что, отлетав один аккум, мотор ОР довольно горячий. Думаю градусов 60 с лишним. Палец прикладываю - не обжигает конечно, но и довольно горячо. Это нормально? Все таки поставил экстримовские лопасти. По времени получилось побольше, но мотор все равно такой же горячий. Есть проблема?
    Енто нормальный ситуешн, только межде аккумами при полетах нужно делать паузу не менее 1 минуты, помню такую рекомендацию еще с MSR!! $)

Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    И единственно что не понравилось работа по руддеру. Пируэты на месте он, как обычный мср не делает, а норовит как то вперед лететь - этот эффект работы рудера тоже у всех ощущаеться, как будто он с элеватором замикширован???
    Я уже писал про такой дефект. Причем вправо крутится более-менее нормально, стоя на месте. А при повороте влево несется вперед. Приходится мириться с этим т. к. посоветовать никто ничего не мог потомучто такого больше не у кого не было.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Drju Посмотреть сообщение
    акого больше не у кого не было.
    Я вам уже отвечал, что "такое" есть у всех. Только это не "вперед". Точно так же как сносит его при висении не влево и не вправо. А в любую сторону, случайным образом, как тот шарик по стеклу.

Имхо, странности в пируэте у mSRx из-за нюансов развесовки и общей малости размеров. mCPx тоже на месте пируэтит не идеально, но без таких чудес. Он все же покрупнее, центр тяжести там ближе к голове ротора. А у мелкий крутит не вокруг ротора, а считай геометрической серединой...

Купил MSX-2 в комплектации RTF и MSRx в комплектации BNF (на вырост), полагая, что пульт от MCX-2 подойдет и к мессеру.
    Режив попробовать мессер действовал в таком порядке:
    Включил пульт
    Подсоединил заряженное питание к мессеру
    Батарейку взял от MCX-2
    При подсоединении мессер как и MCX-2 вспыхивал ровным синим огоньком и через секунду гас
    Однако далее мессер начинал часто мерцать синим огоньком и на пульт не реагировал.
    Повтор процедуры, как и перемена порядка действий результат дала такой же
    Что я делаю не так?

Цитата Сообщение от орхан Посмотреть сообщение
    Купил MSX-2 в комплектации RTF и MSRx в комплектации BNF (на вырост), полагая, что пульт от MCX-2 подойдет и к мессеру.
    Режив попробовать мессер действовал в таком порядке:
    Включил пульт
    Подсоединил заряженное питание к мессеру
    Батарейку взял от MCX-2
    При подсоединении мессер как и MCX-2 вспыхивал ровным синим огоньком и через секунду гас
    Однако далее мессер начинал часто мерцать синим огоньком и на пульт не реагировал.
    Повтор процедуры, как и перемена порядка действий результат дала такой же
    Что я делаю не так?
    Нужно малька забиндить, для этого включаем вертолет начинает мигать диод, далее включаем пульт с нажатым левым стиком и ждем пока на мальке не загорится диод постоянным синим цветом. ))))

Цитата Сообщение от clobus Посмотреть сообщение
    Нужно малька забиндить, для этого включаем вертолет начинает мигать диод, далее включаем пульт с нажатым левым стиком и ждем пока на мальке не загорится диод постоянным синим цветом.
    Не биндится! Включаю батарею, верт мигает, включаю пульт, утапливаю левый стик, пульт пронзительно пищит, верт мигает синим, держу стик пока пальцы не устают, ничего не происходит. В чем еще может быть причина?

включаю пульт, утапливаю левый стик,
    Сделайте наоборот.

Сделайте наоборот.
    Делал, не биндится.

Насчет покупки MSRx первым вертом. Тоже не советую. Купили другу его как раз первым вертом, брали из первой партии, тогда его отличия от MSR еще были не вполне ясны. Сейчас я полетал на этом MSRx - он НАМНОГО сложнее MSR. Он ближе к взрослой классике (а левый круг на нем вообще фигура высшего пилотажа. Это примерно то же самое что взять первым вертом MCPx, ну разве что MSRx прочней.
    Теперь друг мучается в симе. При том что в симе на MSR 1 у него получается без проблем - на классике в симе и MSRx в реале пока не получается никак, что в принципе и естественно. Первый верт - MSR и аналоги, но не MSRx.

Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    Насчет покупки MSRx первым вертом. Тоже не советую.
    Ну,не то чтоб я ззял MSRx первым вертом, Я полетал на китайском трехканальнике, потом на китайском четырехканальнике, потом на Blade MCX-2, когда покупал MCX-2, решил заодно взять какую-то классику, чтоб потом не ждать месяц доставки, возможно MSRx и не правильный выбор, может быть простой MSR был бы лучше, но я его купил, не выбрасывать теперь же, буду, стало быть, решать проблемы буду по мере поступления. Пока проблема не в том, что я не справляюсь с его пилотированием, а в том, что он не биндится с пультом из комплекта MCX-2. С родным вертолетом пульт биндится без проблем.
    Если вы можете помочь советом в этой конкретной проблеме, буду признателен.

Первый верт - MSR и аналоги, но не MSRx.
    Да я это уже тоже понял. Абсолютно аналогичная с Вашим другом ситуация. Начитавшись на форуме "mSRx летает лучше мессера", сделал выбор в пользу первого. Эх, появись Ваш совет на недельку пораньше - все было бы иначе. Взял бы, например, мессера в апгрейде... Хотя... Пока на себе не испытаешь - до конца не поймешь. Но выбор сделан, будем мучится и учится на мессереХ. Лишь бы он выдержал .

Кстати, не ожидал, что в комплектации BNF, не только нет пульта, но и аккумуляторов, в связи с этим вопрос, какие аккумуляторы оптимальны для MSRx и где их брать, только не так, чтоб в США, а где-то поближе, чтоб доставка была ну 2 - 3 дня.

чтоб доставка была ну 2 - 3 дня.
    да можно пойти в магазин и купить их полно везде

С родным вертолетом пульт биндится без проблем.
    Если вы можете помочь советом в этой конкретной проблеме, буду признателен.
    Повторю.
    1. Включаем MSRX, ждем пока быстро замигает синий огонек.
    2. Опускаем вниз и нажимаем на левый стик.
    3. Держим стик, включаем пульт.
    4. Слышим несколько истошных сигналов пульта и отпускаем стик.
    5. Ждем, пока аппы забиндятся. На вертолете загорается синий огонек.
    6. Отсоединяем аккумулятор.
    7. Выключаем пульт.

У меня аналогичная ситуация. MSRX забиндился с пультом от MCX2. Если не получится, видимо проблема в электронике нового вертолета.

Записей в дневнике
    9
    У меня mSRx летает исключительно на месеровских пультах. По бинду там нет никаких отличий от mSR или mCX, та же логика.

Насчет сложности mSRx - имхо, он не сложнее летает, а просто иначе. Т.е. на месере проще тупо висеть, но летать - труднее. И весной на улице это будет еще сильней выражено. Потому что месера сдувало даже небольшим ветерком, а месер-Х из-за фбл будет держать ветер намного лучше.

Что касается поворотов - полный пируэт на месте на mSRx сделать действительно труднее, особенно влево. Но при полетах повороты в пределах 180 град. он выполняет совершенно без проблем. И летать по кругу на нем не труднее, чем на старом месере. Пожалуй даже проще - он летит, куда послали. А месер летел куда хотел, крутя хвостом...

Господа, не надо ностальгировать по месеру. Я этих тварей за полгода починил и настроил где-то полсотни. И мне это настолько надоело, что его уход я встретил с большим одобрением. Глючная была зверушка и стервозная. Пусть теперь кетайцы клонов таких делают, а Блейд логично двинулся дальше в этой теме.

Доброго дня, Господа!
    Сразу попрошу вас быть снисходительными - я новичок.

Вертолет висит хвостом ко мне (висит кстати весьма стабильно), значительно (градусов 20) наклонен вправо. Если его провернуть на 360 градусов исключительно раддером, то он остается в той же точке (более или менее), но если поворот составляет 90 градусов, то при повороте вправо вертолет летит боком на меня, а если влево, то наоборот боком от меня. Отловить в комнате его конечно можно, но хотелось бы узнать нормально ли это и почему так происходит. Подозреваю, что гироскоп из-за наклона рамы вмешивается, т.к. его ось отклоняется от вертикали. Возможно пилоты со стажем подруливают даже не замечая, но я после соосника напрягаюсь. Для сравнения 120 sr ведет себя также, но чуть более стабильно.

Писали что можно переориентировать плату с гироскопом и тогда улеты станут меньше. Кто-то пробовал?

Сравнивать мне рано, но впечатления от MsrX яркие. Тот же симулятор, только с адреналином. Очень прочный и смешно повисает на тюли, зацепившись ножками.

И еще один вопрос: С расчетом на будущее 3D, лучше при крэшах пользоваться холдом или газом в ноль? (Tx - Spektrum DX8)

Насчет сложности mSRx - имхо, он не сложнее летает, а просто иначе. Т.е. на месере проще тупо висеть, но летать - труднее. И весной на улице это будет еще сильней выражено. Потому что месера сдувало даже небольшим ветерком, а месер-Х из-за фбл будет держать ветер намного лучше.
    Для нас с вами - да, "просто иначе". А именно - как классика. Человеку который освоил классику - понятное дело, проще и приятней летать на ней. Точно так же как человеку который умеет кататься на двухколесном велосипеде - колесики-подпорки только мешают и раздражают. У меня не было никаких проблем с полетами на MSRx, разве что кроме разворота против часовой, где он ведет себя для классики диковато и надо приноровиться.
    А ДЛЯ НОВИЧКА, который первый раз в жизни взял в руки пульт - эти "колесики" необходимы. Ему как раз и надо чтоб "тупо висел", и сам выравнивался и останавливался при отпускании стика (хотя бы на минимальных скоростях, как новички и летают), и более-менее не "ломился" куда-то сам с необходимостью парирования. Даже MSR для новичка - на пределе возможностей, кажется "бешеной табуреткой". С ним очень сложно поначалу. А MSRx = классика - далеко за этими пределами. Только через сим, причем долгий и нудный сим. Мягко говоря не каждый готов на такие подвиги ради игрушки. Так что - MSRx точно не для новичка.

Вообще непонятна его "ниша" - кому MSRx нужен. Для дворов и ветра опытный пилот однозначно возьмет MCPx, а человек который с MCPx не справится - не справится и с MSRx. Разве что для дома опытным людям, да и то - именно для точных маневров в ограниченных пространствах с допусками в сантиметры - MSR мне показался лучше. Как раз там "колесики" помогают.

Записей в дневнике
    9
    Тим, я не знаю, насколько вы хорошо летаете, а из меня пилот в общем не очень. Я вообще стараюсь с пилоцкие споры не ввязываться: очень там все индивидуально, да и хватает в конфе народу, кто лучше и дольше моего летает...

Вы в общем все правильно говорите, но выводы делаете странные. Причем тут "долгий-долгий сим"? MSRx тем и приколен, что сам по себе является симом. Причем куда более реалистичным симом, чем был старый месер.
    Я не знаю, где вы наблюдали, чтобы месер САМ останавливался и повисал. Может только когда новый и идеально настроенный. А так эта скотина чудила и унитазила даже в руках с опытом. И как mSRx приходится на месте удерживать от уползания, примерно так же и mSR нужно удерживать от уползания в унитаз. И если унитаз сильный, то это даже труднее, чем mSRx держать - просто из-за полной непредсказуемости реакции на стик.

Для дворов и ветра опытный пилот однозначно возьмет MCPx
    Не знаю, откуда такой вывод. В небольшом дворе mCPx только повисеть может или блинчиком чуток полетать. С поправкой на нежелательность подстригания им кошек и детей, лопасти у него все-таки жесткие. А mSRx хоть где гонять можно, как и месера. Так что разные у них ареалы обитания с mCPx.

Цитата Сообщение от IgorKKK Посмотреть сообщение
    MSRX забиндился с пультом от MCX2.
    Спасибо, на этот раз получилось, прежняя ошибка была в том, что я не понимал: включать пульт требуется с уже выжатым стиком.
    MSRx удалось поднять, старт с резким сносом влево, приходится поднимать резче, чтоб по полу не волочился, после чего он начал выдавать довольно резвый унитаз (против часовой стрелки), причем, диаметром метра полтора, нос при этом сохранял исходное направление, ладно бы унитазил себе на одном месте, описывая эти круги он хаотично шарахается по всей комнате пока не напорется на стену, что происходит при такой размашистости унитаза довольно быстро.
    Может такое поведение лечится настройками?

edo
    edo вне форума

у сына через месяц ДР, с соосниками у него уже что-то получается.
    собрался заказать msrx на amainhobbies.

Цитата Сообщение от megalomaniac Посмотреть сообщение
    3. какой крэш кит посоветуете новичку (если можно, со ссылками на нерекламу)?
    тоже интересует этот вопрос.

Держатель лопастей, тарелка, лыжи, хвост в сборе.
    BLH3214 - держатель лопастей (???)
    BLH3209 - тарелка
    BLH3204 - лыжи
    BLH3202 - хвост в сборе

всё правильно? всего по одной штуке?

а сами лопасти? вроде писали, что стоковые "не очень"
    Последний раз редактировалось edo; 06.03.2012 в 20:07.

Записей в дневнике
    9
    Такое поведение лечится настройками рук. Судя по времени, потраченному на процесс бинда, там еще есть где поработать.

Он не может "унитазить". Унитаз возможен только при наличии флайбара. Месер может унитазить, соосник тоже. А mSRx или mCPx не могут, нет у них такой опции...

Перед включением верта проверьте положения триммеров! Все должно быть в нулях. Нажмите на правый стик до щелчка и летайте в половинных расходах. Не поднимайте его в тесной комнате, учитесь в помещении побольше.

Он не может "унитазить". Унитаз возможен только при наличии флайбара
    Ну не знаю, может это не унитаз, а что-то иное, полутораметровые круги с сохранением направления носа, ( я назвал унитазом, так как уж больно похоже на воду в сортире. При этом все стики в нейтральном положении кроме тяги. Как бы не называлось эта штука, она мешает. Если дело в "настройке рук" то, я так понимаю, это самое нормальное поведение MSRx в режиме подвешивания, (вы дав тягу и отпустив стики наблюдаете именно такую картину) и корректируется это лишь подруливанием?

Записей в дневнике
    9
    Это не "подруливание". Это удержание вертолета классической схемы в точке. Чтобы он висел, нужно постоянно корректировать его движения. Если вы стики отпустите, он сразу начнет уезжать в сторону, пока не встретит стену.

Что будет, если вы на автомобиле руль отпустите и будете только на педаль газа нажимать? Вот примерно и здесь то же самое выходит.

На мСХ2 и на mSR вертолет удерживает на месте флайбар. А здесь его ничего не удерживает, кроме ваших рук. Зато он может хорошо летать.

Перед включением верта проверьте положения триммеров!
    Кстати, а как это сделать на стоковом пульте? Визуально это не отследить. Там ведь они электронные - просто две кнопки.

Записей в дневнике
    9
    А там центральный писк чуть громче и длиннее остальных.

Цитата Сообщение от sskom Посмотреть сообщение
    1.Вертолет висит хвостом ко мне (висит кстати весьма стабильно), значительно (градусов 20) наклонен вправо. Если его провернуть на 360 градусов исключительно раддером, то он остается в той же точке (более или менее), но если поворот составляет 90 градусов, то при повороте вправо вертолет летит боком на меня, а если влево, то наоборот боком от меня. Отловить в комнате его конечно можно, но хотелось бы узнать нормально ли это и почему так происходит. Подозреваю, что гироскоп из-за наклона рамы вмешивается, т.к. его ось отклоняется от вертикали. Возможно пилоты со стажем подруливают даже не замечая, но я после соосника напрягаюсь. Для сравнения 120 sr ведет себя также, но чуть более стабильно.
    2. Писали что можно переориентировать плату с гироскопом и тогда улеты станут меньше. Кто-то пробовал?
    3.И еще один вопрос: С расчетом на будущее 3D, лучше при крэшах пользоваться холдом или газом в ноль? (Tx - Spektrum DX8)
    1. Любая классика висит слегка с креном. Это происходит из-за компенсации ОР мотором ХР. Насчет 20град - вам показалось, там меньше.
    Пируэты в исполнении mSRx тут в каждом посте описывают. Если не пируэтить его как балерину, а просто летать с поворотами, он нормально поворачивает. Считайте, что это фича, а не баг. После соосника вас будет любая классика мощно напрягать, mSRx - самый простой из них для освоения.

2. Ога. Еще помогает заряженная вода и бубен. Есть много желающих помогать траве расти, вместо того чтобы ее поливать...

3. Только холдом. Рефлекс очень полезный. На мелкоте все равно, но на верте с СР газ вниз не опустишь, просто шаг поменяешь...
    Последний раз редактировалось Vertu; 06.03.2012 в 23:02.

Где тут про вертолет-то новый, мужики? Летает отлично вообще, мой хороший знакомый уже купил. Он вообще заборет любое даже почти отсутствующее воображение. Надо брать.

Это не "подруливание". Это удержание
    Не очень прочувствовал разницу между подруливанием и удержанием, можно подумать вы это делаете не стиками, а чем-то иным, но это так к слову. Я так понял, что вышеописанное мной есть норма и у вас если вы делаете те же операции та же картина. Итак мы имеем полутораметровые круги против часовой стрелки, ориентация вертолета в пространстве сохраняется изначальная, правильно ли я понял, что для "удержания" правый стик должен в противофазе описывать кружки по часовой стрелке?

Записей в дневнике
    9
    Если вы на едущей машине отпустите руль и будете потихоньку нажимать на газ, она тоже будет описывать некие круги по площадке. Аналогия понятна?.. Я держусь за руль, когда управляю автомобилем. И точно так же держу стик, когда управляю вертолетом. И любой RC-пилот делает то же самое. А вы зачем-то бросаете стик и наблюдаете некие круги... Я не знаю, в какой противофазе мой стик что-то описывает, я на него не смотрю, смотрю на вертолет.

Судя по постам, вам логичнее пока поставить mSRx на полку, и полетать месяц-полтора на вашем mCX2. И очень полезно было бы завести любой симулятор и там попробовать полетать.

Вы в общем все правильно говорите, но выводы делаете странные. Причем тут "долгий-долгий сим"? MSRx тем и приколен, что сам по себе является симом. Причем куда более реалистичным симом, чем был старый месер.
    Проблема в том, что использование MSRx в качестве сима дорого обойдется. Поскольку крашей будет до того момента как хотя бы 10 секунд удастся повисеть - не 10 и не 50, а 100500. Живой пример у меня прямо счас перед глазами. MSRx конечно очень прочный, но 20 крашей за акк в течение пары месяцев не выдержит даже бронированный. И как вы сами написали выше - "потребует не краш-кита, а еще одного вертолета довольно скоро."

Я не знаю, где вы наблюдали, чтобы месер САМ останавливался и повисал. Может только когда новый и идеально настроенный. А так эта скотина чудила и унитазила даже в руках с опытом. И как mSRx приходится на месте удерживать от уползания, примерно так же и mSR нужно удерживать от уползания в унитаз. И если унитаз сильный, то это даже труднее, чем mSRx держать - просто из-за полной непредсказуемости реакции на стик.
    MSR с флайбаром микрохели именно останавливается и повисает. Стоковый - да, склонен уходить в унитаз. Но делает он это (в исправном состоянии) медленно и печально, и не всегда. Парировать "мягкий" унитаз MSR новичку на порядок проще, чем ловить настоящую классику. Сильный унитаз = неисправный мессер, где-то пережата голова и флайбар ходит не свободно.

Не знаю, откуда такой вывод. В небольшом дворе mCPx только повисеть может или блинчиком чуток полетать. С поправкой на нежелательность подстригания им кошек и детей, лопасти у него все-таки жесткие. А mSRx хоть где гонять можно, как и месера. Так что разные у них ареалы обитания с mCPx.
    Простите а что вообще в принципе может MSRx? Только "повисеть или блинчиком чуток полетать". То же самое в том же дворе может и MCPx. (блинчиком на нем я весело летаю в спортзале, который поменьше среднего двора) Только он много чего еще может. Безопасное место для полетов чертенка я даже живя в центре Москвы - всегда нахожу в пределах 3 минут ходьбы. Благо чертенок становится безопасен мгновенно после включения холда - ротор останавливается мгновенно, а кроме ротора на высоких оборотах ничего опасного в нем в принципе нет. Достаточно найти место где можно летать не ниже 2 метров - и все.

Цитата Сообщение от edo Посмотреть сообщение
    у сына через месяц ДР, с соосниками у него уже что-то получается.
    собрался заказать msrx на amainhobbies.
    Очень не советую это делать. Разница в сложности MSR и MSRx - где-то акков 500 на первом перед попыткой освоения второго. Купите ему старый MSR или аналог, тут в соседних темах аналоги обсуждали. Про аналоги ничего сказать не могу, сам их не юзал, но о некоторых вроде писали что неплохие. Главное убедитесь чтоб запчасти к нему в наличии были.

+ Ответить в теме