Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1216

Blade mSR X - новая комнатная блоха

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Да, моторы неважные, я тоже один сменил уже. На штатных лопастях с мотором от mSR летать толком не сможет, я ...

Записей в дневнике
    9
    Да, моторы неважные, я тоже один сменил уже.
    На штатных лопастях с мотором от mSR летать толком не сможет, я пробовал. Еле взлетает. На пресловутых лопастях от Xtreme может летать, но не очень долго, мотор явно перегружен. Т.е. перебиться можно какое-то время. Мотор в запасе надо обязательно держать.

Мож правда б/к версию придумать? Раму для mSRx ракон успел анонсировать незадолго до падения своего сайта (до сих пор лежит, вторая неделя пошла).

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от VohaCh Посмотреть сообщение
    Слушайте, товарищ! Поаккуратнее с ярлыками!
    Лохом себя ни в коем разе не считаю, так как лох - это тот, кого обманули.
    Тем не менее мой выбор осознанный, и сделал я его - повторюсь - только потому что Я ТАК ХОЧУ. Хотя Вам, похоже, этого не понять...
    Никого не хотел зацепить или обидеть, если что! Сам многие вещи покупаю как раз потому, что мне так захотелось, причем цена иногда даже не важна. Захотелось, зачесалось - купил, порадовался и успокоился! Хуже, когда оно не работает как надо или приносит какие-то дополнительные артефакты в качество полета или требует дополнительных вливаний, о которых не предупреждали, но как-то проносило и откровенные косяки мне не попадались. Конкретно по mSR (mSRx): тарелка, хоть и не дешево, но я был полностью доволен и ни разу о покупке не пожалел! Так что все мне знакомо и понятно.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    И зачем вообще месеровский апгрейд в теме про mSRx? Даже микрощель пока не наплодила туда такой тучи апгрейдов, как давала на месер.
    Я даже уверен на 100% что на mSRx никогда и не будет столько апгредов, сколько было для mSR. Эйфория от апгрейдов у людей постепенно проходит, а вместе с тем приходит и понимание того, что не все апгрейды одинаково полезны и нужны. Люди все меньше готовы это покупать, а снижение спроса автоматически, хоть и с некоторым опозданием, приводит к снижению предложение.

Раму для mSRx ракон успел анонсировать незадолго до падения своего сайта
    Э? Вы про rakonheli.com?
    Оно работает.

Записей в дневнике
    9
    Чего-то не очень оно работает. Может до Надыма уже обновились DNS, но до Москвы еще не доехало...

Ракон мне писал неделю назад, что типо есть проблемы с сайтом в процессе его апгрейда, но они работают над этим..

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Чего-то не очень оно работает. Может до Надыма уже обновились DNS, но до Москвы еще не доехало...
    У меня тоже открылось, правда через какую-то промежуточную страницу!

P.S. Глянул на апгрейды для mCPx. Вот мерзость-то какая!

Может до Надыма уже обновились DNS, но до Москвы еще не доехало...
    Даже с учетом кеширования запросов у локальных провайдерских днс время обновления записи макимум 48 часов, на пробу можете поменять провайдерские днс на гугл (8.8.8.8) или opendns (208.67.222.222), они отдают корректный адрес по которому сайт вполне себе отвечает. В общем если вдруг нужна будет помощь с этим - пишите в личку.

Записей в дневнике
    9
    Не, в Москве у меня не открывается пока.

Имхо - это не мне нужна помощь. Это старику Ракону нужна помощь, чтобы его видели... -)

10.  

Сломал шарик на держалке лопастей. Стал летать более актино с пируэтами по комнате, "результат на" лицо, т.е. на держалке лопастей, не уверен что будет держать, но "попытка не пытка"

Цитата Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
    не уверен что будет держать
    Это о чем? Хотите попробовать полетать на одном шарике?

Именно так. Я тоже заметил, что управление стало более четким и висеть стал стабильнее без одной тяги.

Там нагрузка сразу увеличится на второй шарик держалки и на тарелку. Надолго не хватит. Хотя... пока нет новой, а летать хочется, то кто нас остановит?

Записей в дневнике
    9
    Круто. Ну, грабли никто не отменял, и изобретение вечного двигателя тоже... Имхо - попробуйте вообще без линков и без шариков. И без без тарелки...

И правда звучит смешно. Специально снимал линк, но повторно того эффекта получить не смог, как когда оторвался шарик на держателе. С двумя линками теперь стабильнее. Или мой глюк, или умная гира сотворила чудо, но разовое.

Опыт с отломанным шариком и приклееным обратно не удался, отломило его через 30 секунд полета

отломило его через 30 секунд полета
    Что совершенно естественно...

Опыт с отломанным шариком и приклееным обратно не удался, отломило его через 30 секунд полета
    Если проявить смекалку, тонкую иголку, зажигалку и не трясущиеся руки, то может довольно долго держаться-до замены на металл!
    Для чайников совершенно необходимый апгрейд!

Не могу справиться с миксами на поворот против часовой стрелки (DX6i). у кого какие настройки?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от vaserk Посмотреть сообщение
    Не могу справиться с миксами на поворот против часовой стрелки (DX6i). у кого какие настройки?
    Никаких! Там же ФБЛ! Миксов, какие были на mSR, быть не может априори!

Записей в дневнике
    9
    Имхо, вместо миксов там актуальнее просто газу поддать в момент левого поворота. Т.е. как бы подкинуть верт вверх - в верхней точке он развернется и опустится ниже.
    Как соосник он не будет разворачиваться полюбому...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Никаких! Там же ФБЛ! Миксов, какие были на mSR, быть не может априори!
    На msr летаю без всяких миксов, но на msrx это просто неприличное сваливание назад какое-то. Поэтому полез в миксы. Ну это правда первое ощущение. Сегодня попривыкаю еще. Второй день он у меня только.

STZ
    STZ вне форума

Всем, кому это может быть интересно, вот почитайте, канадский дед, накропал обзор этого верта. Все правильно написал!
    http://www.rchelicopterfun.com/blade-msr-x.html

Сейчас первый раз вышел с мальком на улицу. Вот здесь летать гораздо спокойнее, чем дома. Отключил половинные расходы, чтобы легче было с ветерком бороться. Первый аккум отлетал нормально. На втором подразошелся, зарулился и чтобы избежать столкновения с препятствием дал полный стик в сторону. В вертолете что-то защелкало (это было на высоте метра 3), он пошел вниз, сел более-менее мягко. Оказалось что отломался шарик на держалке лопастей. То есть, понимаете, просто в полете при активной рулежке, она отвалилась. Придя домой, стал анализировать и вот что мне пришло в голову. А не могут ли резиновые демпферы на этих шариках создавать дополнительную ПОСТОЯННУЮ нагрузку, направленную на отрыв шарика. Я когда ставил новую держалку, одев линк на шарик держалки, заметил что линк довольно туго вращается на шарике. То есть эта резинка, выбирая люфт в соединении, давит на линк, как бы пытаясь его выпихнуть с шарика. А при наклоне тарелки еще образуется рычаг, с помощью которого усилие отрыва шарика увеличивается. Я собрал новую держалку без этих демпферов. Линки двигаются легко, но без заметных люфтов. Попробовал подлетнуть - верт стабилен и очень послушен. Правда это относится только к стоковым лопастям. На экстримовских лопастях он встряхивается при отклонениях стиков. Вопрос: так ли необходимы эти резинки на шариках? Или мой эффект стабильности только потому что линки еще новые и отверстия не разбиты?

эффект стабильности только потому что линки еще новые и отверстия не разбиты
    Из моего не большого опыта (3 недели), сделал такой же вывод. Резинки демпфирут выработку пары шарик тяга.
    Ставьте железную тарелку и держатель лопастей- расходником будут тяги, но а потом тяги сервоприводов и они сами Но это уже другая история

Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    но а потом тяги сервоприводов и они сами
    А если вместо стоковых приколхозить тяги сервоприводов с компенсирующим элементом. Не помню - на каком то блейде я такие видел. Вот только их длина, скорее всего, будет отличаться от родных и придется подгонять.

Сегодня тоже полез в микширование DX6i после просмотра

Поставил

D/R EXPO
    AILE (50%) (-10%)
    ELEV (50%) (-10%)
    RUDD (100%) (INN)

MIX 1
    RUDD→ ELEV (ACT)
    RATE D -20% U -20%
    SW (ON) TRIM (INN)

При проверке на столе при отклонении стика по руддеру влево серва отрабатывала наклон тарелки по тангажу вперёд, при отклонении вправо наклон тарелки назад.
    В полете при резких поворотах кабины влево на 60 градусов не заметил тех суицидальных откатов назад, которые требуют быстрого навыка удержания наработанного с опытом. Попробуйте, расскажите ощущения. Может это уже руки сами привыкают.

тяги сервоприводов с компенсирующим элементом
    Это интересно, но я не видел
    Так пришлось делать мне из подручных остатков разных соосников
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3680.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	43.3 Кб
ID:	631045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3682.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	30.8 Кб
ID:	631048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3683.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	31.5 Кб
ID:	631053  

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от diMMaz Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже полез в микширование DX6i после просмотра

Поставил

D/R EXPO
    AILE (50%) (-10%)
    ELEV (50%) (-10%)
    RUDD (100%) (INN)

MIX 1
    RUDD→ ELEV (ACT)
    RATE D -20% U -20%
    SW (ON) TRIM (INN)
    Самовнушение, скорее всего! Хотя на HF тоже люди эксперементируют с миксами, кто-то даже увидел улучшение в поведении. При чем они там даже обмениваются настройками и благодарят друг друга от души, хотя если посмотреть, настройки там иногда взаимоисключающие и противоположные.

Имхо: в вашем случае, при 50% расходов верт становиться таким ватным и медленным, что и без отрицательной экспоненты корректируется легко.

А с миксами еще на mSR и 120SR был такой момент, что если, включив их, на маленькой скорости добился какого-то улучшения, то велика вероятность, что на большой скорости этот же микс будет работать уже не так! Я понимаю владельцев mSR, там да, из-за флайбара под 45' и наклона основной оси верта была ассиметрия при полете вперед. Это исправлялось миксом (кстати, на большой скорости это приводило иногда к неожиданному поведению верта). Но тут за это отвечает FBL, поэтому микс не нужен.

При проверке на столе при отклонении стика по руддеру влево серва отрабатывала наклон тарелки по тангажу вперёд, при отклонении вправо наклон тарелки назад.
    Проверять верт с FBL на какие-то изменения на столе или еще на чем-то бессмысленно! FBL нормально работает только в полете. Это тоже самое почему многие по началу считают mSRx бешеным и неуправляемым, а у некоторых он даже при взлете кувыркался. В отличии от флайбара, где пилот управляет сервами, с FBL системой сервами управляет FBL, а не пилот! Читайте тут, именно на примере mSRx: http://www.rchelicopterfun.com/blade-msr-x.html пунткы 1 и 2 ближе к концу статьи!
    Последний раз редактировалось STZ; 12.04.2012 в 00:00.

А с миксами еще есть такой момент, что если, включив их, на маленькой скорости добился какого-то улучшения, то велика вероятность, что на большой скорости этот же микс будет работать уже не так!
    Согласен!
    Эти варианты с микшированием только для тесных пространств. Можно назначить отдельный тумблер. А на просторе всегда есть возможность вырулить даже новичку. Сам летал на выходных в парке, благо температура 26 град. и ветер 1-2 м/с, замечательно на стоковом пульте. Лень было тащить DX6i.

STZ
    STZ вне форума

Согласен!
    Эти варианты с микшированием только для тесных пространств. Можно назначить отдельный тумблер.
    Во время владения mSR и 120SR (т.е. прошлой весной) я так и делал, но тут надо было об этом помнить, не забывать переключать - короче геморрой, который мне тогда, при опыте пилотирования полгода, было сложно освоить! Я почти всегда забывал, были заботы посерьезнее, например как посадить все одним целым, а не по частям! Но тут уже и mCPx подоспел и оказалось, что проблем я до этого еще не видел!

Что-то совсем заглохла тема. Неужели никого не радует эта муха? И не огорчает тоже?
    Завтра получу посылку с апгрейдами от Раконхели... Нетерпится попробовать...
    OFF: Совсем не кстати начал глючить USB-пульт для симулятора. Видимо умерли потенциометры на стиках. Поработали как-то совсем мало. Можно их заменить на нормального качества. Какие лучше брать?
    Последний раз редактировалось VohaCh; 18.04.2012 в 23:31.

Мой еще не приехал, жду.

Мой стоит без хвоста, времени нет забрать.
    Да и более интересен мне сейчас тирекс 250 и ФБЛ от Тарот, уже пришла буду настраивать.

Пока привыкаю. MSR-овские навыки мешают и работа тоже мешает

Про потенциометры никто ничего не подскажет? Может их как-то можно отремонтировать?

STZ
    STZ вне форума

Что-то совсем заглохла тема. Неужели никого не радует эта муха? И не огорчает тоже?
    Да что тут писать-то? Летает вертолет, отлично летает! А когда все хорошо, то и как-то не о чем писать! Это когда проблемы, причем у многих и сразу, тогда ветка растет стремительно. А тут все гладко!

Кто-то пробовал мод с Helifreak с тягами? Говорят, что помогает! Завтра займусь может, если погода будет мерзкая.

мод с Helifreak с тягами
    Что-то не могу у Гугла помощи добиться по этому вопросу. Можно поподробнее?

STZ
    STZ вне форума

Что-то не могу у Гугла помощи добиться по этому вопросу. Можно поподробнее?
    Helifreak - это сайт! А мод называется ММ Mod. Оно вам надо?

Записей в дневнике
    9
    Видимо речь о попытке улучшить рост травы методом вытягивания из земли... Пиндосы накреняли тарелку тягами, типо оно так лучше поворачивает. Имхо - чего только люди не сделают, лишь бы ничего не делать (т.е. вместо того чтобы летать и учиться).

Ну не будет оно лучче поворачивать влево. Законы физики... Если привыкнуть - летать не мешает, хотя учитывать надо.

Оно вам надо?
    Так вот и хотел посмотреть, чтобы узнать надо оно мне или не надо. Не могу найти, блин...

Пиндосы накреняли тарелку тягами, типо оно так лучше поворачивает.
    Ага, уже нашел. С помощью Гугла даже что-то понял. Не буду я этой фигней заниматься...
    Последний раз редактировалось VohaCh; 19.04.2012 в 01:37.

STZ
    STZ вне форума

Так вот и хотел посмотреть, чтобы узнать надо оно мне или не надо. Не могу найти, блин...
    Я подпарился, только что, сам попробовал и проверил. Благо заняло пять минут (с учетом, что и обратно все вернул за это время). И, о ужас, поймал себя на мысли, что первый раз канопу с вертика снял!!! Незачем было до этого!

Короче, стало все даже хуже, поворачивать влево он лучше может и стал, но совсем ненамного, зато как стал откатываться назад и вправо при левом руддере. Т.е. даешь стик руддера вправо (чтобы верт развернуло носом налево), а его раз и по дуге назад и вправо. Как задний ход на машине. Вот, жеж! А как все взбодрились там на HF и RCG, типо нашли панацею, благодарят еще друг друга! Теоретически все понятно и просто: что ты с тягами не делай, система ФБЛ (точнее ее гироскопы), будет стараться выставить тяги так, чтобы верт нормально висел. На mSR, где механика - там все работало и, накрутив коряво тяги, можно было получить самоубийцу.

+ Ответить в теме