Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1214

Blade mSR X - новая комнатная блоха

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Пару секунд он может провисеть- это если он новый, а дальше зависит от его состояния. Если вовремя убирать люфты, меня ...

Пару секунд он может провисеть- это если он новый, а дальше зависит от его состояния.
    Если вовремя убирать люфты, меня демпферы и биндить на ровной поверхности, то тоже будет висеть, но не долго,его постоянно нужно "держать" стиками. А триммировать там ничего не нужно (только если рудер),этим Вы только внесете погрешность в работу ФБЛ.

2.  

Цитата Сообщение от saika Посмотреть сообщение
    Ребят, а на сколько легко он должен стоять в полете, если отпустить стики. У меня уводит сильно,нужнн постоянный контроль, триммировать пытаюсь, но как-то плохо выходит пока, такое ощущение, что там задержка, то в лево несет, то в право :/
    Стоять в полете как msr он не должен, это же практически верт с классическим управлением, постоянно куда-то уплывает. Тренируйте руки, через пару недель будет полегче. А про триммеры действительно забудьте, будет уплывать в два раза быстрей в непредсказуемом направлении.

Спасибо, уже понял, вроде летал ничего, даже удается и на месте подержать какое-то время и летать боком, к себе мордой сложнее.
    В итоге стукнул его, сломал лыжи и перекосило кружок под лопастями, вертолет теперь все время убегает влево даже если стик дернуть на максимум вправо
    как это лечить? (

В итоге стукнул его, сломал лыжи и перекосило кружок под лопастями, вертолет теперь все время убегает влево даже если стик дернуть на максимум вправо
    Наверно расслоилась тарелка перекоса. Надо сжать пальцами или пинцетом, верхнюю вращающуюся часть и нижнюю.

Наверно расслоилась тарелка перекоса. Надо сжать пальцами или пинцетом, верхнюю вращающуюся часть и нижнюю.

Сегодня установил вместо стоковой хвостовой балки, карбоновый удлиненный пруток. На акке NanoTech 160mAh чувствуется небольшая центровка назад. С двумя запараллелиными акками летает отлично, думаю с NanoTech 300mAh тоже будет хорошо летать. Акки ещё в пути из китая, почему-то из Москвы уехали в Красноярск
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4795.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	46.6 Кб
ID:	690242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4793.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	50.6 Кб
ID:	690243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4786.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	60.8 Кб
ID:	690244  
    Последний раз редактировалось diMMaz; 10.09.2012 в 23:57.

6.  

Цитата Сообщение от diMMaz Посмотреть сообщение
    что-то совсем не понял как это сделать, боюсь сломать

вот фото, не хочет почему-то в нормальной ориентации добавляться

все, понял.
    надломилась тарелка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия фотография.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	57.5 Кб
ID:	690251  
    Последний раз редактировалось saika; 11.09.2012 в 01:10.

Эххх, ремонта уже почти на 1к рэ
    такими темпами можно еще один покупать)

такой вопрос, стоит ли брать апгрейд от Xtreme у них же детали должны быть прочнее.
    И не подскажете, где проще заказать?
    Последний раз редактировалось saika; 11.09.2012 в 02:00.

Записей в дневнике
    9
    Мож всетки тяги сначала выправить? Они там узлом завязаны...
    Если тарелка расслоилась, ее можно обратно вправить и еще поживет.

10.  

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Мож всетки тяги сначала выправить? Они там узлом завязаны...
    Если тарелка расслоилась, ее можно обратно вправить и еще поживет.
    да не получится, от тарелки к тягам идет пластиковый "мостик",к которому крепится сама тяна, вот он и надломился, еще чуть дернуть и отломится полностью, не думаю что можно починить

Записей в дневнике
    9
    Иван, нет там никаких "мостиков". Учите терминологию, если хотите, чтобы вас понимали.
    Если сломался шарик на тарелке, тогда да, тарелку менять.

Иван, нет там никаких "мостиков". Учите терминологию, если хотите, чтобы вас понимали.
    Если сломался шарик на тарелке, тогда да, тарелку менять.
    я даже не знаю как это назвать
    Сломался не шарик, а целиком вся делать у основания тарелки
    Вот она:
    Изображения  

Записей в дневнике
    9
    Это называется "рог тарелки". И хотя некоторые ювелиры это умудряются клеить, логичнее поменять тарелку на железную.

Эххх, ремонта уже почти на 1к рэ
    такими темпами можно еще один покупать)
    Учитесь убирать газ в ноль при любом подозрении на столкновение с препятствием. Потерь практически не будет или будут минимальными. Как говорится газ в ноль, потерь ноль, вес верта к этому располагает.

А металлические держатели лопастей советую приобрести и тарелку как оказалось. Так тарелку очень редко ломают. Судя по погнутым тягам, краш был сильный с полным газом.

Добавлю, оценивайте высоту полета и расстояние до препядствий. Вертолет практически всегда падает имея поступательную динамику, при полетах в помещениях оценивайте траекторию падения примерно под наклоном в 30 градусов от вертикали.

Для отработки навыков решил приобрести данный девайс, посоветуйте аккумуляторы с магазина мелколёт, которые есть в наличии сейчас там. И ещё вопрос- есть зарядка HYPERION EOS 0606i, что нужно приобрести, чтоб заряжать аки для малька. Спасибо.

Учитесь убирать газ в ноль при любом подозрении на столкновение с препятствием. Потерь практически не будет или будут минимальными. Как говорится газ в ноль, потерь ноль, вес верта к этому располагает.

А металлические держатели лопастей советую приобрести и тарелку как оказалось. Так тарелку очень редко ломают. Судя по погнутым тягам, краш был сильный с полным газом.
    Как бы глупо не звучало, но дал порулить брату, падений 5 с газом, а один даже в пол, но доломал все-таки я через пару крашей.й

Цитата Сообщение от Shvon96 Посмотреть сообщение
    Для отработки навыков решил приобрести данный девайс, посоветуйте аккумуляторы с магазина мелколёт, которые есть в наличии сейчас там. И ещё вопрос- есть зарядка HYPERION EOS 0606i, что нужно приобрести, чтоб заряжать аки для малька. Спасибо.
    Если летаете в квартира тенерои 160 штуки 3-4 хватит с головой, ведь их можно сразу после полета кидать на зарядку
    Миниавитион 190 так же хвалят, но цена в 1.75 раза дороже.
    Последний раз редактировалось saika; 11.09.2012 в 14:08.

заказ делать буду с вышеуказанного магазина, тенерои?,, что то таких не видел там, миниавиайшин 190 нет в наличии.

Записей в дневнике
    9
    Да не гонитесь вы за цифрами емкости, все это очень условно, особенно для мелких акков.

mSRx нормально летает на Xtreme и на штатных E-Flite 150mah.

если я правильно уразумею, то для зарядного устройства, вышеуказанного, мне нужен такой кабель адаптер http://www.melkolet.ru/product/kabel...uljatorov-mcx/, с одной стороны присоединяю допустим 3 акка с одинаковыми параметрами, а с другой стороны один разьём в балансирный разъём зарядника, другой в силовой разъём зарядника, типа заряжаем 3S батарею?))

Записей в дневнике
    9
    если я правильно уразумею, то
    Вы все правильно разумеете, именно так. И этот вопрос во всех разделах задают пару раз в неделю, может чаще...-)

про лопасти ОР экстрим СВ100 3град. читал что укорачивают и подрезают, получается гуд, но вот про экстрим СВ100 1град. так отзыва и не было, как сними? Подгонять нужно геометрию?

Записей в дневнике
    9
    Колхоз - дело добровольное. Я кстати так разницу между 1 и 3град не уловил, лопасти абсолютно идентичные были. И обе версии надо было подрезать по длине одинаково.
    Из нештатных лопастей ничего лучше Xtreme для мСХ я не нашел. Их не надо пилить, летает на них хорошо. А валкеровские попробуйте для интереса, если хотите, ценник за них невеликий.

Поделюсь своим колхозом
    Можно летать еще и на лопостях от Симы 107-й (от верхнего ротора).Они чуть шире и длиннее Xtreme для мСХ - можно подрезать или так оставить, шустрее будет.Для бк думаю самое то
    Есть еще нюанс- у этих лопастей отверстие больше чем стоковое,но в держатель они встают отлично, а при полете все гладко и не потряхивает.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим колхозом
    Можно летать еще и на лопостях от Симы 107-й (от верхнего ротора).Они чуть шире и длиннее Xtreme для мСХ - можно подрезать или так оставить, шустрее будет.Для бк думаю самое то
    Есть еще нюанс- у этих лопастей отверстие больше чем стоковое,но в держатель они встают отлично, а при полете все гладко и не потряхивает.
    Нет.Это очень плохие лопасти.Он трясется как параноик.Вместо нормального отклика что то унитазоподобное.Хотя тяга выше,это да.Но удовольствиЯ от такого "полета" нет.Все эсперименты с укорачиванием и подпиливвнием не помогли.

Странно,у меня он дергается на них так же как на экстримовских лопастях- примерно раз в 3 акума)) Может с затяжкой в держатель поэкспериментируешь?
    А если их обрезать до размера экстримовских то можно получить такие же как экстрим только прочнее.просто нужно ручками поработать

Пришёл сей мух)). Про качество изготовления пластика оценка 4, если сравнивать с мини Титаном е325, ну там и класс другой. Не понял зачем для склеивания половинок канопи и фонаря используют скотч, как то не солидно для Blade. С попытки 7ой взлетел, висит стабильно в квадрате 0.5х0.5м, если чуток подтыкивать стиками, да и руки набивать нужно)). Отсечка, как и выше писалось, невразумительная. На штатных лопастях висит и рулится не дрыгаясь, но аккум-р высаживается быстро. Пять падений с высоты 1.5м на палас никак не отразились на аппарате, газ вовремя убирался в "0". Пока впечатления хорошие, оценка 4+.

Кстати интересует такой вопрос. В серьёзных вертах тарелка АП настраивается. А тут как? нужна ли какая регулировка или всё настроено от производителя? Есть ли какие рекомендации по длинам тяг, положению тарелки?

Тут ничего не настраивается- ФБЛ сама все делает, а длинна тяг должна быть такой чтоб тарелка ап стояла строго в горизонте.С завода должно быть все правильно настроено ничего крутить не нужно.

Записей в дневнике
    9
    В общем да. В отличие от месера, потомок из коробки обычно летит без проблем. Настройки потребуются позднее, когда из-за крашей начнут гнуться тяги и т.п.

Кстати разъёмы движков проклеены клеем и движок ОР закреплён в крепеже тоже герметиком, а как же крашеустойчивость? Ведь смещение движка при падениях раньше считалась защитой.

Наличие герметика чисто номинальный фактор. При сильном краше мотор смещается.

На стоковой раме я решал этот вопрос каплей термоклея (из пистолета). Только не переборщите-он тяжёлый

Ведь смещение движка при падениях раньше считалась защитой.
    Хорошо если пиньон полностью выйдет из зацепления, если нет, и вы не заметили, может попортить зубья пластиковой шестерни.
    Если зафиксировать двигатель, тоже ничего страшного не произойдет - провернется шестерня ОР на валу. У меня БК двигатель зафиксирован жёстко, поправил шестерню (по аналогии с mCPx) и в полёт.

Хорошо если пиньон полностью выйдет из зацепления, если нет, и вы не заметили, может попортить зубья пластиковой шестерни.
    Если зафиксировать двигатель, тоже ничего страшного не произойдет - провернется шестерня ОР на валу. У меня БК двигатель зафиксирован жёстко, поправил шестерню (по аналогии с mCPx) и в полёт.
    Согласен!
    У меня тоже бк, но даже он при сильных крашах неспособен повредить шестерню и вал (ну по крайней мере я так и не смог )

Записей в дневнике
    9
    Астроидовский моторчек реально мало отличается по моще от стока. Его плюс, что не греется и не выгорает за неделю, как сток. Но повредить им основную шестерню вряд ли выйдет. Кстати следите за правильным зазором между пиньоном и шестерней. В процессе моторчик может чуть сместиться, тогда и правда шестерню начнет подъедать.

Я все же думаю что бк отличается по мощности
    Бк 8-и граммовую батарею от мсрх таскает гораздо шустрее чем стоковый мотор батарею 160мА.
    А с 300мА стоковый мотор очень вяло летает (по крайней мере у меня).
    Вообще оригинальная шестерня очень прочная,на мсрх её у меня периодически срезало,а на этом мальке она пережила 3и стоковых мотора.
    Сейчас с бк трудится и хоть бы хны, даже "восьмерки" нет.Хотя с дуру набрал еще пару черных шестеренок, вот их качество мне не очень понравилось..Да и сток на валу сидит крепче, а черные вечно слетали.
    Думаю мотор нужно зафиксировать и забыть про этот узел,естественно до того момента когда мотор накроется, а это может произойти и через месяц интенсивных полетов и через 8 батареек-лотерея

Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    Я все же думаю что бк отличается по мощности
    Бк 8-и граммовую батарею от мсрх таскает гораздо шустрее чем стоковый мотор батарею 160мА.
    Подтверждаю, у меня на двух заюзанных Turnigy nano-tech 160mAh соединенных в параллель (8.4г) бодро летает 5.5 мин по таймеру.

Записей в дневнике
    9
    Коллеги, даже AEO M5 не мощнее стока на mCPx. А мотор под mSRx примерно такой, как на хвост mCPx рекомендуют. Откуда там моще взяться?...-)

"Мощность" - понятие растяжимое, прибором не померить. Б/к не греется так сильно, как коллекторник, и щетки там не горят. Новый стоковый мотор обычно не хуже летает. Но очень скоро он подсаживается и начинаются проблемки, которых нет у б/к. В этом главный смысл апгрейдов моторов. Реально мощный б/к будет и жрать существенно больше...

Откуда там моще взяться?...-)
    Просто описываем свои ощущения. Ощущению мощности способствует ещё пиньон 9Т. Не знаю как бы повел себя стоковый двигатель с ним, может также.
    Радует, что висеть на БК стал ниже половины хода стика на стоковых лопастях.

Коллеги, нужна помощь!
    Случилось страшное Верт перестал включаться...
    Симптомы: при подключении акб синий диод мигает один раз (как и должно быть), бк моторчик тоже пищит, а потом пауза секунд 5 и постоянные короткие мигания через каждые 3 сек. и усе..на стики не реагирует, сервы тоже не шуршат

Подскажите в чем проблема, если конечно кто сталкивался.
    Заранее огромное спасибо!

Скорее проблемы с биндом к передатчику. Перебиндить пробовали?
    Попробуйте подключить к другому, если есть конечно. Могут быть проблемы с передатчиком.

+ Ответить в теме