Blade mSR X - новая комнатная блоха

Mers
ogneej:

лопасти ОР какие?, хвост в сборе? шасси, канопа, основной вал?, шестерни экстрим, кабель для зарядки. Что стоит изменить?

Мне штатные лопасти больше нравятся (все остальные где-то лучше, а где-то хуже)
канопы я не менял, клеил прозрачным армированным скотчем
хвоста ни одного не сломал
валы ОР штатные так и стоят
батареек у меня 9 штук, я заряжаю сразу по 3

ogneej

С изменениями:
Вертолет, 2 оригинальных аккумулятора, держатель лопастей RKH, тарелка экстрим, лопасти ХР KBDD, лопасти ОР оригинальные, шасси, шестерни экстрим, кабель для зарядки, тяги.
Правильно? Тарелка Экстрим как по качеству?

Mers
ogneej:

Тарелка Экстрим как по качеству?

Отличное качество. Расслоилась она у меня только после жесточайшего краша, после которого я верт по всей комнате собирал. Склеил красным герметиком и дальше летать.

ogneej

Отлично. Возможно, в последнем списке стоит еще что - то поменять?

Mers
ogneej:

Отлично. Возможно, в последнем списке стоит еще что - то поменять?

Я бы подождал мнения других коллег. Мое, однобокое получается.

ogneej

Возможно) Подожду некоторое время.
Пока решил убрать тяги и покупать по мере необходимости.
Апгрейд тарелки: насколько критичен?

Mers
ogneej:

Апгрейд тарелки: насколько критичен?

Я поставил из-за жалоб на штатные, расслаивались часто.

Vertu

Из апгрейдов туда актуальна железная держалка лопастей. Лучше ее с вертом взять, а поставить, когда отломаете шарик на штатной (это довольно быстро происходит, если падать в доме…). Еще лопасти от mCX, ранее много раз описывалось - почему они лучше штатных. И несколько акков - без экономии, батарейки mSRx жрет очень охотно. Остальное можно докупать потом по мере необходимости, тем более что в Москве с наличием на mSRx сейчас хорошо.

Sel_82

Летаю по комнате, постоянно встречаются на пути вертолета то стены, то пол 😃
Поэтому советую взять - запасные основные лопасти, винт задний kbdd, дополнительные акки, металлическую держалку лопастей, металлическую тарелку перекоса.
У рамы сломал штыри держателя кабины, поставил карбоновый прут. Сломались лыжи, тоже починка клеем и прутком. Так же отвалился плавник. Если чинить лень, то можно взять про запас

diMMaz

На первом месте, как и сказал Игорь, металл. держалки лопастей, металл. тарелку поставил, чтобы исключить вероятность поломок шариков, да и красиво, хаб взял за компанию для красоты. Как кто-то сказал это же хобии, должно радовать глаз. На втором месте держалки канопы, усилил стальной проволокой с термоусадкой. На третьем карбоновая трубка хвоста, чувствую, что есть трещина, но летать не мешает, можно заменить на пруток. На четвертом двигатель ОР, поставил БК. Вообщем уже давно ни чего не ломается, хз, может летать стал лучше 😁.
У меня так.

ogneej

Спасибо большое всем за советы, скорее всего, буду покупать в выходные)

ogneej

Встречайте MSRXвода) Проверил реверсы, подлетнул три аккумулятора. Прелесть!
Из апгрейдов поставил тарелку Экстрим, хаб Экстрим, держатель лопастей РКХ.
На стоковых аккумуляторах летает 6 минут, немного теплые. На экстримовском 150 мАч 15С летает 5 минут, сильно теплый.
Дрожание в полете: верно понимаю, что лечится установкой резиновых колечек перед насадкой тяг на шарики держателя лопастей? Дрожит очень ощутимо.
Писк сервомашинок, как понимаю, конструктивная особенность
А так - птиц очень нравится)

Vertu

Да, на шарики держалки RKH надо кольца от канопы одеть (есть с вертом в зипе). Шарик там длиннее штатного, тонкого колечка не хватит. В роторе все должно быть плотно, если что-то люфтит - фбл будет давать дрожание. Даже лопасти лучше чуть подтянуть - чтобы вращением расправлялись, но не болтались.

ogneej

А на шарики на тарелке стоит одевать?

Vertu

На тарелке не обязательно. Хотя можно и туда.

geomen

Ребята ! а есть симуляторы с этими вертами ? хочу сына научить но жалко бить такую модель сразу)

Alexej
geomen:

Ребята ! а есть симуляторы с этими вертами ? хочу сына научить но жалко бить такую модель сразу)

Да не нужен симулятор этому верту, он сам как симулятор. Как первый верт лучше подобрать другой, может соосник, как вариант-MCX2,а этот слишком шустрый для начального ознакомления с “предметом”.

Vertu

С нуля важно понять - как работает управление авиамоделью. Причем любой моделью. Даже навык возни с RC-машинками радикально ускорит обучение на верте. Эти рефлексы не похожи на обычные человеческие, их надо наработать. И в случае верта лучший способ - микросоосник типа mCX2. А полетав на нем месяц и прекратив путать лево и право, можно что пошустрее завести, тот же mSRx.

Симулятор имеет отдельный смысл. Сооснику и mSRx он не обязателен. В симах не очень прорисованы простые полеты в плоскости, ненаглядно. Т.е. вживую блинчиком летать и висеть на месте проще, чем в симе. Но если затянет и захочется что посложнее - сим это позволит попробовать очень реалистично, он изначально заточен под 3Д фигуры.

ogneej

Установил толстые резинки от канопы на шарики держателя лопастей РКХ, вибрации значительно уменьшились, теперь почти не мешают. После первого цикла стал летать меньше, 4 минуты на оригинальных, 3.30 на Экстриме. Терпимо)

fccalex

Добрый день.
Ребята подскажите что лучше взять ребенку (12лет) mSRx или минуя это звено сразу взять nano cp x? Сейчас он летает на mCX2, вроде основные навыки освоил (летает канопой к себе, змейкой), сейчас жалуется что он слишком медлительный и просит что нибудь “порезвей”.

Shvon96

если не планируете 3D пилотаж, то msr x самое то, на улице летает, да и дома резв, ну и крашеустойчивость на высоте, за месяц полётов пока ничего не сломал из стокового.