Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1214

Blade mSR X - новая комнатная блоха

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Vertu Сергей, я не вас имел в виду... А я об этом и не подумал. Просто немного самоиронии... ...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Сергей, я не вас имел в виду...
    А я об этом и не подумал. Просто немного самоиронии... Всегда с интересом Вас читаю.

С MSRX-ом на улицу побаиваюсь выходить после потери его предшественника. А вот с WL911 сегодня с внуком во двор вышли. Был легкий ветерок. По данным, которые транслируются на мой телефон, 4м/с. Против ветра он лететь не мог, разве что на месте удавалось держать. А потом после совершенно безобидного контакта с детской горкой переломилась пополам лопасть. Думаю, что пластмасса при +1 стала никакая. Заменил. Завтра еще сходим полетать.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Флайбарные микроверты очень уязвимы для ветра, немногим лучше соосников. Их опрокидывает и сдувает почти сразу. Даже относительно крупный 120SR. А любая муха с фбл держится на ветру отлично. Даже mSRx с его "ненормальной" фбл. Фбл препятствует крену от ветра, вертик кидает вверх и вниз, но почти не сносит. А mCPx вообще высится неколебимой скалой, когда шапку сдувает...
    При +1 пластик делается ломким. И микроакки очень быстро дохнут. Так что теперь до весны с мухами только в
    помещении.

Кстати легкий офф на тему комнатных полетов: вот что супер-пупер для зимы в комнате, летает отлично и живуч как кошка (нечему там ломаться):
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread322183.html

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Кстати легкий офф на тему комнатных полетов: вот что супер-пупер для зимы в комнате, летает отлично и живуч как кошка (нечему там ломаться):
    Nano QX BNF - новинка от Horizon Hobby
    Строю 450мм коптер. Осталось дождаться одного разъема. На днях придет. Ну и разбираться с настройкой всего этого хозяйства надо будет. Но он для улицы, разумеется. С прицелом на вполне серьезную фотосъемку. Как Вы недавно писали, коптер эстетически вертолету уступает. А для меня в вертолетах эстетический момент из главных.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Все-таки подбираю себе MSR. Хочу на своей шкуре во всем убедиться. Нашел вот тут: http://www.traxxasrchobby.com/blade-...000-p-101.html хорошую цену. За доставку $2.50. Но магазин какой-то странный. Онлайн оплаты нет. Заказ лежал все выходные. Сегодня получил письмо. Предлагают оплатить банковским переводом на счет. Счет китайский. Написал им, что предпочел бы Pay Pal. Посмотрим, что ответят. А вообще, вряд ли с ними буду связываться. Бесплатный сыр и все такое... И вообще, как-то не встречал, чтобы Blade'ом китайцы торговали.

Но что бы это все значило? Может, сталкивался кто?

6.  

Записей в дневнике
    9
    Какой-то бредовый сайт. Все за полцены. Тоже не понял - почему.

Имхо - максимальные скидки обычно на сыр в мышеловке. И на соленую воду в море. И если палка вам даст возможность вернуть деньги в случае обмана, обычный перевод - нет. Если решили купить американский продукт - в Штатах и купите.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Если решили купить американский продукт - в Штатах и купите.
    Видимо, так и будет. Есть вариант $69.99 + $22 доставка. Жаль, что BNF нет, будет у меня 3-й стоковый пульт и 4-я дурацкая зарядка.

Пилотам MSR X ....Хочу поделица опытом послле полломки хвостовой балки и убитого винта .. я поставил хвостовую балку от mCP X и винт от 911 у него угол атаки чуть другой более тяговит и прочней ....конешно он стал на MSR Xне похож более длинней ... НО он стал более стабилен в крутых поворотах его перестало сваливаьть...стал более маневренней чемто похож на нано четко делает развороты на 360 градусов...но ставил хвостовой винт от нано не то от 911 лутше....В итоге все вышло прекрасно НО ето не MSR X штото другое MSR XV....

10.  

ааа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01678.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	47.5 Кб
ID:	880844  

Записей в дневнике
    9
    mSRx летает с любым хвостом, хоть от mSR. Но если брать от mCPx, балку лучше укоротить, иначе будет переруливать.

Непонятно, зачем туда колхозить от алайна. На блейдов проще з/ч найти.

Непонятно, зачем туда колхозить от алайна. На блейдов проще з/ч найти.
    ошибка.. не то фото....150 после краша...

Привет любителям Blade. Нужен совет, хочу начать летать без флайбера ( сейчас летаю на Blade mSR) так вот вопрос в том какой взять Blade mSR X или Blade Nano CP. Про mSR X настараживает только то что его по не известным мне причинам сняли с производства, и думаю не спроста.(может глюки, или просто не удачная модель) А может я просто зря нервничаю? То что вы мне подскажите по бесфлайберным "мелколётам". Каковы будут соображения? Зарание благодарю отозвавшихся.

Андрей mSR X нормальный вертолот у меня их 3 шуки. .один дома и один на работе третий убит рама разбита и движок к замене. канопа треснута .. ничего не глючит все работает. ..c MSR он пошустрей и поманевренней . ..Nano CP будет посложней в управлении но можно летать на улице при маленьком ветре ...

При маленьком ветре когда вы летаете свободно... но не боретесь с ним когда вас уносит ветром как с MSR или MSR X...

Записей в дневнике
    9
    Между mSR и mSRx разница не очень выражена, летают похоже. Но mSRx устойчивее к ветру и менее глючен. Претензия к нему одна - стоковые лопасти. Многократно обсуждалось в теме.

Если Lynnwood не на Аляске находится, то на улице вы можете летать почти круглый год. А на улице конечно интереснее будет NanoCPx - особенно с б/к мотором, который нынче к нему прилагается как опция. Только не начинайте в помещении, побьете, наник шустрый.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    вообще, как-то не встречал, чтобы Blade'ом китайцы торговали.
    Да торгуют китайцы блейдами еще как!

Странный сайтик))) Реально дешево всё))) А вдруг мошенники? А вдруг распродажа?? Блин - заманчиво,Ю как-то))

Палка вроде там есть))

Цитата Сообщение от ShevaUA Посмотреть сообщение
    Blade Nano CP.
    Андрей! Я за НАНИКА - однозначко и б/к моторчик купить нужно! Успехов Вам больших!
    Последний раз редактировалось Робби; 28.01.2014 в 08:44.

Спасибо всем за отзывы. Имею MSR. Купил оба MSR X и Nano CP X. И наверное не я один скажу что MSR X (намного отличается по поведению в воздухе от MSR). Шустрый однако, только и успевай его ловить. Хочу вывести их на улицу с ними погулять. :-)

Записей в дневнике
    9
    Чем больше вертов, тем оно веселее..-)
    Помимо СР, разница между ними еще в полетном пространстве. mSRx прекрасно летает в большой комнате или во дворе между деревьями. А нанику побольше места надо, иначе не отловите. Но волшебная кнопка Hold спасает нано в 9 случаях из 10.

К стати что то mSRx и на eBay уже практически нет по хорошей цене. Как то мне повезло я ещё взял RTR около 80 баксов заплатил. А сейчас такой цены вообще нет. И они сами куда уже пропали так резко.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от ShevaUA Посмотреть сообщение
    И они сами куда уже пропали так резко.
    Так сняты же с производства.

Записей в дневнике
    9
    Многие модели, снятые с производства, годами висят в продаже во многих магазинах. Не говоря уж про з/ч к ним.

Записей в дневнике
    4
    Я свой на продажу выставил в брахолке.
    Сергей, смотрю - Вы тоже? Так и не полетали на нем?
    У меня дочь все лето на нем рассекала по даче))). Загоняла!!! причем до такой степени, что мне аж левый блок-стик на DX8 пришлось новый поставить. Руддер перестал ноль четко держать.))))
    Пришлось все новое на вертик поставить

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    Сергей, смотрю - Вы тоже? Так и не полетали на нем?
    Не полетал. То есть дома прошлой осенью полетал. И очень не понравилось. А потом занялся постройкой квадрокоптера. И построил. Собирался летом на даче еще попробовать на MSR X полетать, но так и не собрался. Вот он и стоит давно на полке без употребления. А скоро мне придет 200SR X. Надеюсь, что это будет для меня "окончательный вертолет" - летать блинчиком со стабилизацией и с БК-моторами. Это мне нравится чисто эстетически - вертолет все же красивей коптера. MCX2 для дома, а 200 SR X будет для улицы. А коптер - прикладная у меня вещь - для фото.

Дети у меня уже большие, а внуки еще маленькие

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    А потом занялся постройкой квадрокоптера. И построил
    Вот молодец!

Добрый день. Приобрел этот вертолет, благо стоит он сейчас в версии БНФ 4тыс. Что по нынешнему курсу неприлично дешево. Естественно очень поспешно отломал шарик на держателе лопастей. Сунулся, а нет нигде в Москве в наличии этой детали. А цена на металическую голову сопоставима с ценой вертолета. Хоть еще один БНФ покупай. Что делать. Может есть методиика ремонта?

Попробуй дихлорэтаном приклеить. Он многие виды пластика растворяет.

Да тут уже писали что-то похожее. Правда циакрином клеили. Хватило на 30 сек полёта. Я вот что думаю. Взять саморезик или винтик соответствующего размера, ну что бы размер шляпки был примерно сопоставим с размером отломанного шарика. придать этой шляпке шарообразную форму размером с шарик и просто ввернуть в сломанную держалку, предварительно засверлившись в месте бывшего шарика. Рабочая версия?

К стати, подскажите - в Москве кто нибудь торгует апгрейдом от Раконхели или Микрохели или только непосредственно с их сайтов надо заказывать? Чую придется металлическую голову покупать.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от oliver37 Посмотреть сообщение
    Рабочая версия?
    Версия-то, может, и рабочая, только как его шарообразным сделать...

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Версия-то, может, и рабочая, только как его шарообразным сделать...
    Булавки такие бывают, с шариком на конце.

Ну, не идиально шарообразно можно сделать так. Зажать в электродрель или дремель, подобрать обороты, и надфилем до придания нужной формы.

Записей в дневнике
    4
    закажите на ебее http://www.ebay.com/itm/Blade-BLH321...item5679de4838 несколько штук.

С Великобритании придет быстро

Спасибо, уже металл заказал с РКХ. Други, смотрю запчастей-то на него в столице все меньше и меньше. Мотор ОР только в одном месте в наличии за 840 руб. А от чего-нибудь китайского мотор ОР сюда подходит?

Записей в дневнике
    5
    А от чего-нибудь китайского мотор ОР сюда подходит?
    Ну от V911 можно попробовать

Спасибо. А кто нибудь уже ставил от 911? Как оно? По размерам и параметрам подходит? Пиньон надо менять?

Записей в дневнике
    5
    По размерам точно подойдет, пиньон, возможно, придется поменять

Да тут уже писали что-то похожее. Правда циакрином клеили. Хватило на 30 сек полёта.
    Дихлорэтан растворяет пластик в отличии от СА. Поэтому склеиваемый шов получается очень прочный.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Ну от V911 можно попробовать
    От 911 он немного короче.. Значит, надо пологать, мощи поменьше. Пиньон 7 зубьев вместо 8. Критично все это?

В общем поставил мотор ОР от 911. Летает вроде бы так же как и на стоке. Но пиньон на 7 зубов все же лучше заменить на стоковый 8 зубов. А вот тут проблема: как его снять с вала? Греть пробывал - ни фига. Может сьемники какие бывают?

Ребят, наверняка уже было, но что бы по- новой всю тему не листать..... Пришла голова от RKH. В комплекте спартанский минимум. Ни болкиков, ни шайбочек. Я так понимаю все надо использовать от стока. Так вот вопрос: если вставить стоковый межлопостной вал в новый хаб, то люфты там жуткие. Отверстие под него в новом хабе намного больше вала, да еще овальное. Словом болтается все жутко. Много раз перетряхнул пустые пакетики в надежде найти там какие нибудь центрирующте втулки. Ни фига. Нет их там. Как все это правильно собирать? Пробовал впихнуть туда резиновые колечки от стокового хаба - близко не лезут! Надо ли ставить на вал стоковые латунные шайбочки? Так вроде и они не лезут. Пока пытался впихнуть, одну шайбочку потерял. Пробывал собрать без резиночек и шайбочек. Люфты дикие. Вертолет колбасит во все стороны. Поставил стокоаый хаб - все отлично. Как правильно собирать этот узел - хаб-держалки лопастей? С резинками, с шайбочками, или вообще без всего? Спасибо большое, если просвятите.....
    И еще. Стоковые болтики крепления лопастей еле вкрутил в новую держалку лопастей (других то болтиков не положили). По началу думал резьба не та. Пока вкручивал - слизал шлицы на болтиках. Линки трут о новую тарелку АП, а в крайних положениях просто подклинивают. Кроме того эти же лики трутся по направляющим в хабе. Это нормально? Там что, все допиливать надо? И эту голову они впаривают за 60 долл......
    Последний раз редактировалось oliver37; 27.10.2015 в 01:47.

Извините, а нет ли где нибудь ссылочки по настройке SPECTRUM DX6i для MSRX?

Записей в дневнике
    9
    Копался сегодня в ништяках, нашел два вполне целых mSRX. Забиндил - полетел. Вау. Года три ведь валялись, забыл про них. Живые, летают по комнате.

Да. Есть вечные ценности.

+ Ответить в теме