Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31
Показано с 1,201 по 1,214 из 1214

Blade mSR X - новая комнатная блоха

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Мелкий блейдо-сукин-сын вернулся!...-) Blade mSR S Когда-то я был первым владельцем mSRx в России. Много с ним возился и защищал ...

Записей в дневнике
    9
    Мелкий блейдо-сукин-сын вернулся!...-)

Blade mSR S

Когда-то я был первым владельцем mSRx в России. Много с ним возился и защищал от недругов и хулителей. И убежден, что это лучший микроверт в мире по всем статьям и параметрам. Имел он всего один врожденный порок - хреновые штатные лопасти с недостаточной кривизной. Тянул на них плохо, хотя летал очень стабильно. Мною же был придуман нехитрый мод - лопасти Xtreme для нижнего ротора mCX, они отлично подходили по размеру, а тянули лучше в разы. Малек с ними конечно делался более нервным, скандальным. Но летал великолепно даже в небольшом пространстве.

Судя по картинкам, новый mSRS отличается только электроникой, лопасти те же, бестолковые. Так что мой старый мод актуальности не утратил - разве что найти лопасти от Xtreme нынче непросто, это раритет, давно их не производят. Но можно поискать в сети, какой хрени только не завалялось по складам, победимо. И второй вариант - поискать что-то подходящее от мелких кетаеклонов.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    я был первым владельцем mSRx в .
    На рынке сейчас два чертёнка по цене в 99$: Blade Nano CP-X и Blade Helis mSR S.... какой лучше?

Записей в дневнике
    3
    Если для фана или первый вертолет и нет опыта, то мср. Наником сложнее управлять и он не прощает ошибок. Наник больше для тех, кто любит верты и умеет управлять.

Записей в дневнике
    9
    mSRs - это вертик с фиксированным шагом, он не летает в инверте и т.п. Поэтому рулить им намного легче. И сломать труднее, поскольку механика проще. Так что для начинающего это актуальнее.

6.  

Здравствуйте. Припаял новый разъем, перепутал полярность. Естественно дымок пошел. Плата на выброс, или можно восстановить? Спасибо.

Записей в дневнике
    9
    Обычно там выгорают ключи или контроллер питания. Я тоже недавно переполюсовал неудачно микрокамеру от Blade Inductrix, думал в помойку. Но некий умелец из ларька где чинят мобильники, контроллер подходящий нашел у себя, перепаял. Обошлось в 500р., но камера 40$ стоит, так что оправдано.
    Умелец сидит в Новокосино, недалеко от метро, внутри супермаркета Виктория отдельчик по ремонту всего.

Спасибо. Контроллер питания, думаю жив, потому, что плата биндится с пультом (видно по светодиодному индикатору). Но сервы и моторчики молчат.

10.  

Цитата Сообщение от oliver37 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Контроллер питания, думаю жив, потому, что плата биндится с пультом (видно по светодиодному индикатору). Но сервы и моторчики молчат.
    Похоже погорели вот эти детальки (обведена красным). Кто знает что это за деталь? На ней написано только OAS 1A и все. Куда обращаться? Может на этом сайте есть ветка электронщиков? Спасибо.

Записей в дневнике
    9
    Это и есть т.н. "ключ". В мобильниках очень похожие используют. Выгорание этих ключей - типичная болячка блейдовских микровертов при перегрузе, из-за износа моторов и т.п. Я вам уже подсказал - где искать помощь. Народ эти темы обсуждает уже лет 5. Но готового ответа нет, все выкручиваются как могут - либо сами паяют (если умеют), либо ищут умельцев среди ремонтников гаджетов и прочей микроэлектроники.

Это и есть т.н. "ключ". В мобильниках очень похожие используют. Выгорание этих ключей - типичная болячка блейдовских микровертов при перегрузе, из-за износа моторов и т.п. Я вам уже подсказал - где искать помощь. Народ эти темы обсуждает уже лет 5. Но готового ответа нет, все выкручиваются как могут - либо сами паяют (если умеют), либо ищут умельцев среди ремонтников гаджетов и прочей микроэлектроники.
    Игорь, спасибо. Именно по вашей подсказке я и пошел. Только в близлежащие ремонты мобильников. Все говорят - принесите эти детали, мы перепаяем. Как именно эта деталь называется - никто внятно объяснить не смог. На самой детальке написано только OAS 1A. Поиск в гугле по этим параметрам ничего не дает, и что искать я просто не знаю. Основной вопрос не где перепаять (любой ремонт мобильников сделает), а что именно искать и где купить.

Народ эти темы обсуждает уже лет 5.
    Где именно обсуждалось? Дайте пожалуйста ссылочку. Спасибо.
    Последний раз редактировалось oliver37; 25.01.2017 в 00:27.

Записей в дневнике
    9
    Во всех темах про микроверты это много раз обсуждалось. И выводы именно как я написал.
    Ремонтировать такие штуки очень сложно, как на большинстве брендовых девайсов маркировка элементов там затерта, прошивки неизвестны, схемы производители тщательно скрывают. Но если подгорели входные детали, по питанию, иногда удается что-то подобрать. Функционально эти "ключи" - банальный предохранитель. На моей камере примерно такой же выгорел, подобрали.

https://yandex.ru/maps/-/CZdOFB0H

Внутри Виктории (перед кассами) есть куча ларьков и отдельчиков, один из них по ремонту (там же и приемка прачечной вроде). Вот там мой умелец и сидит (колоритный кавказский абрек, неожиданно оказавшийся вменяемым мастером).

Привет всем !
    Подскажите - просто висение + правый разворот на месте - всё нормально. Если разворот левый - не могу удержать на месте - получается воронка...стены начинают попадаться ...(пульт стоковый).
    Вопрос в моих руках или это особенность конструкции вертолёта ?

Записей в дневнике
    9
    На хвост ему посмотрите и догадаетесь.

Предполагал ...спасибо за подтверждение !

+ Ответить в теме