Blade mSR X - новая комнатная блоха

Alexandr_Khaustov

Сейчас задумался, какой лучше взять-этот или чертенка? Ведь если я не ошибаюсь тот и другой вполне могут и на улице спокойно летать? Сейчас у меня мСХ2.

Vertu

Ну, вряд ли mSRx для улицы. Шаг-то фиксированный, как и прежде. Минус флайбар и унитаз. А что еще плюс/минус - пока только гадаем. На амоксе говорят - в ноябре получат. А мцпх уже поздновато брать, летать-то где теперь? Не сезон…

AstraTangens

Да. Чертенка уже негде погонять. Щас чуть еще холоднее и все. Пластмасса стеклянной станет.

tim716

Посмотрим как оно себя в реале вести будет. Если будут скорость и стабильность MSRа, но без откатов - будет супер.
Но ведь не факт. Так что радоваться будем когда будут отчеты реальных пользователей.

cylllka

А откуда тут откатам взяться? Откаты были из за механики флайбара, ждесь ФБЛ все подрулит.

tim716
cylllka:

А откуда тут откатам взяться? Откаты были из за механики флайбара, ждесь ФБЛ все подрулит.

Да откаты-то там вряд ли будут, а вот “чертенком с лопастями от MSR” он запросто может оказаться. Слишком резким для квартиры и само собой уступающим чертенку на улице.

cylllka
tim716:

Да откаты-то там вряд ли будут, а вот “чертенком с лопастями от MSR” он запросто может оказаться. Слишком резким для квартиры и само собой уступающим чертенку на улице.

Да не будет он резким, т.к. ФП и подъемная сила оборотами регулируется.

tim716

По газу не будет, а по кренам и тангажу? MSRx может оказаться более “классикой” чем MSR, что для квартиры плохо. Будет тяжело на нем строить маневры в узком пространстве, как на чертенке.

AstraTangens

если он избавится от дурацкого отката. То и управляться будет лучше. А вот резкость параметр регулируемый, не надо ля ля. Да и убогий хвост видимо вылечили. Тоесть в перспективе это мессер без основных болячек. Тоесть то, чего все и хотят. Одна болячка остается-фиксированный шаг.

Vertu
AstraTangens:

Да и убогий хвост видимо вылечили.

Как именно вылечили? Новым креплением мотора ХР? 😆

Я кстати такое крепление мотора уже встречал - когда получил недавно кучку з/ч из Штатов, хвост в сборе на мцпх был именно с такой держалкой. Хвост кстати довольно быстро сдох, держалка жива…

sashaNar
Vertu:

Как именно вылечили?

Гира с ХХ, как на мспх. Грубо говоря, хвост от чертенка. А его мессеру хватит.)

AstraTangens

вылечили-использовали гироскоп, который не надо в течении полета постоянно триммировать. Я это имел ввиду.

Vertu

Аааа… То-то я смотрю - триммировать не надо, а закручивает иной раз хуже месера…😎

Сарказм мой вызван фактом, что четвертый день мцпх не летает, а непрерывно разбирается/собирается с нулевым эффектом… За этом время я бы уже полсотни месеров починил… Причем второй день гимор исключительно с хвостом…

AstraTangens

Игорь. Не видел конечно, что у тебя там. Но вот только сегодня написал. Что это уже мистика и плохая карма. Месяц не могу облетать хвост и доделать аппарат. Все время что то ломается. Виной череда случайностей. Я не впадаю в отчаяние. Но обычно такого со мной не бывает.

Vertu

Не, Жень, плохая карма там имеет название: фбл и цп на ультромикро, с подбиранием деталей подешевле, особенно моторчиков. Поскольку мелкота при падениях не убивается в хлам, а вроде выживает, возникает иллюзорное чувство, что ты в симуляторе. На месере ты бы просто флайбар поменял и пару линков. А здесь нечего менять в механике, все идеально уже. А нилетат…

Отсюда и мои сомнения насчет нового мистераХ. “Беда с этими штатскими, чем образованнее - тем дурее” (с)

AstraTangens

Да, не. Игорь. Там не в том дело. То мотор отказал. То мотор клеем залил. То регуль сгорел. К чертенку претензий как раз нет. Ломается все навесное, случайным нелепым образом. Потому и говорю-мистика. Офтоп, но так.

cylllka
Vertu:

Не, Жень, плохая карма там имеет название: фбл и цп на ультромикро, с подбиранием деталей подешевле, особенно моторчиков. Поскольку мелкота при падениях не убивается в хлам, а вроде выживает, возникает иллюзорное чувство, что ты в симуляторе. На месере ты бы просто флайбар поменял и пару линков. А здесь нечего менять в механике, все идеально уже. А нилетат…

Отсюда и мои сомнения насчет нового мистераХ. “Беда с этими штатскими, чем образованнее - тем дурее” (с)

Игорь, откуда такая нериязнь к ФБЛ? Электроника у мессера глючила чаще: ключи горели, скалывались чипы, трескались дорожи. Если у вас что то сломалось, то кричать ФБЛ г%вно не стоит. А возможно что то и с механикой не идеально. Эта кроха следующий аппарат после МСПИкса, я думаю в нем учтены предыдущие огрехи. Понятно, что его еще не щупали и рано говорить. Но ваши выводы относительно ФБЛ считаю заблуждением. Вон посмотрите на квадрокоптеры, у них практически нет механики, летают исключительно за счет электроники.

Vertu
cylllka:

Игорь, откуда такая нериязнь к ФБЛ? Электроника у мессера глючила чаще: ключи горели, скалывались чипы, трескались дорожи.

Просто месер падал намного чаще, чем мцпх…

У меня нет никакой неприязни в фбл, не надо фантазировать. Но на комнатном микроверте, обреченном часто падать, любая электроника будет глючить. А чинить ее самостоятельно практически нереально. В отличии от замены сломанных механических деталей.

Коптеры - отдельная ветка эволюции, может самая правильная. Но в комнатах они не летают. И электроника у них защищена идеально лучами, никаких серв и т.п.

cylllka
Vertu:

Просто месер падал намного чаще, чем мцпх…

Но на комнатном микроверте, обреченном часто падать, любая электроника будет глючить.

Хм… электроны наверно отобьются у него? Электроника от падений не глючит. Может отломаться деталь, но она отломаться может и у мессера и любого другого вертолета, а прошивка не слетит и внутренности транзистора не сломаются. А вообще Игорь, вертолет покупают летать, а не падать. Мессер в основном лупили об стены из за откатов и унитазов, от помех вызванных флайбаром. Триндец! “Горизонт” дал новый вертолет, с лучшими характеристиками, берите и летайте, зачем сразу ныть о глюках и поломках! У вас что не пост, так что то отвалилось и не летает. Игорь, завязывайте уже с этим - летайте.
Вот этому прототипу уже не первый год

!
стабильно и управляемо, что еще нужно?