Blade mSR X - новая комнатная блоха

AstraTangens

вылечили-использовали гироскоп, который не надо в течении полета постоянно триммировать. Я это имел ввиду.

Vertu

Аааа… То-то я смотрю - триммировать не надо, а закручивает иной раз хуже месера…😎

Сарказм мой вызван фактом, что четвертый день мцпх не летает, а непрерывно разбирается/собирается с нулевым эффектом… За этом время я бы уже полсотни месеров починил… Причем второй день гимор исключительно с хвостом…

AstraTangens

Игорь. Не видел конечно, что у тебя там. Но вот только сегодня написал. Что это уже мистика и плохая карма. Месяц не могу облетать хвост и доделать аппарат. Все время что то ломается. Виной череда случайностей. Я не впадаю в отчаяние. Но обычно такого со мной не бывает.

Vertu

Не, Жень, плохая карма там имеет название: фбл и цп на ультромикро, с подбиранием деталей подешевле, особенно моторчиков. Поскольку мелкота при падениях не убивается в хлам, а вроде выживает, возникает иллюзорное чувство, что ты в симуляторе. На месере ты бы просто флайбар поменял и пару линков. А здесь нечего менять в механике, все идеально уже. А нилетат…

Отсюда и мои сомнения насчет нового мистераХ. “Беда с этими штатскими, чем образованнее - тем дурее” (с)

AstraTangens

Да, не. Игорь. Там не в том дело. То мотор отказал. То мотор клеем залил. То регуль сгорел. К чертенку претензий как раз нет. Ломается все навесное, случайным нелепым образом. Потому и говорю-мистика. Офтоп, но так.

cylllka
Vertu:

Не, Жень, плохая карма там имеет название: фбл и цп на ультромикро, с подбиранием деталей подешевле, особенно моторчиков. Поскольку мелкота при падениях не убивается в хлам, а вроде выживает, возникает иллюзорное чувство, что ты в симуляторе. На месере ты бы просто флайбар поменял и пару линков. А здесь нечего менять в механике, все идеально уже. А нилетат…

Отсюда и мои сомнения насчет нового мистераХ. “Беда с этими штатскими, чем образованнее - тем дурее” (с)

Игорь, откуда такая нериязнь к ФБЛ? Электроника у мессера глючила чаще: ключи горели, скалывались чипы, трескались дорожи. Если у вас что то сломалось, то кричать ФБЛ г%вно не стоит. А возможно что то и с механикой не идеально. Эта кроха следующий аппарат после МСПИкса, я думаю в нем учтены предыдущие огрехи. Понятно, что его еще не щупали и рано говорить. Но ваши выводы относительно ФБЛ считаю заблуждением. Вон посмотрите на квадрокоптеры, у них практически нет механики, летают исключительно за счет электроники.

Vertu
cylllka:

Игорь, откуда такая нериязнь к ФБЛ? Электроника у мессера глючила чаще: ключи горели, скалывались чипы, трескались дорожи.

Просто месер падал намного чаще, чем мцпх…

У меня нет никакой неприязни в фбл, не надо фантазировать. Но на комнатном микроверте, обреченном часто падать, любая электроника будет глючить. А чинить ее самостоятельно практически нереально. В отличии от замены сломанных механических деталей.

Коптеры - отдельная ветка эволюции, может самая правильная. Но в комнатах они не летают. И электроника у них защищена идеально лучами, никаких серв и т.п.

cylllka
Vertu:

Просто месер падал намного чаще, чем мцпх…

Но на комнатном микроверте, обреченном часто падать, любая электроника будет глючить.

Хм… электроны наверно отобьются у него? Электроника от падений не глючит. Может отломаться деталь, но она отломаться может и у мессера и любого другого вертолета, а прошивка не слетит и внутренности транзистора не сломаются. А вообще Игорь, вертолет покупают летать, а не падать. Мессер в основном лупили об стены из за откатов и унитазов, от помех вызванных флайбаром. Триндец! “Горизонт” дал новый вертолет, с лучшими характеристиками, берите и летайте, зачем сразу ныть о глюках и поломках! У вас что не пост, так что то отвалилось и не летает. Игорь, завязывайте уже с этим - летайте.
Вот этому прототипу уже не первый год

!
стабильно и управляемо, что еще нужно?

Vertu
AstraTangens:

Игорь, но купить хочется?

Жень, чего его хотеть, чай не девушка. Уже заказал в преодере, обещают к середине ноября отправить.

Тут дохрена теоретиков ошивается, учит как летать и не падать. Сами при этом сносят мцпхом бетонные опоры, а м/л вал у них как новый. Фантазия и гормоны творят чудеса. Сушка, у тебя вообще мцпх есть? Или ты его только теоретически воображаешь и даже виртуальные б/к туда вживляешь?.. 😆

cylllka
Vertu:

Тут дохрена теоретиков ошивается, учит как летать и не падать. Сами при этом сносят мцпхом бетонные опоры, а м/л вал у них как новый. Фантазия и гормоны творят чудеса. Сушка, у тебя вообще мцпх есть? Или ты его только теоретически воображаешь и даже виртуальные б/к туда вживляешь?.. 😆

Игорь, извини, но я в отличие от некоторых очень пиз… говорливых, проверяю все на практике. Есть сомнения в существовании вертолета? Зайди в соседнюю тему. Я очень рад, что мои безсонные ночи и горячие дискуссии не прошли зря, а приобретенный опыт помог не только мне.
Да влетал в опору, да вал идеально ровный, не веришь - флаг тебе в руки. Доказывать ничего не собираюсь. И спасибо всем, кто помогает делом и советами. Из ваших же сообщений практической пользы для меня НОЛЬ! Одни остроумные цитаты.

Amatii
cylllka:

Из ваших же сообщений практической пользы для меня НОЛЬ! Одни остроумные цитаты.

+1000 Из сообщений и экспериментов cylllka много полезного в отличии от некоторых

YuriuSS

+1, на СуШкиных постах и экспериментах “выросло” не одно поколение СолоПРО-ховодов, и МСП-БК-шников, так что в его информационном наполнении и практических достижениях сомневаться не приходится, все действительно летает и улыбается!)

AstraTangens

Опять ругаетесь. А виноват Миша. Назвал верт Чертенком. Вот он и показывает характер. Я как инженер в это все не верю. Но раз на сотню попадается хреновый аппарат. Хоть его целиком заново собери-все равно не работает. Все же судьба. Ну или может реально карма довлеет.

Анафеме меня не предавать. 😃

Vertu

Да не, чертенок ни при чем. Чувство юмора просто отсутствует у некоторых персонажей. Ну и плюс болезненная потребность спорить. “Вы не правы”, "Вы ошибаетесь, “Это бред”… Имхо, это уже на диагноз тянет… Может, у человека это единственное место для самореализации?.. У меня не единственное, мне пох… сорри за мой француский…

Может поглядим в название темы и вернемся к оному?

AstraTangens

Интересно. Если горизонт все же решился на БК да еще и на хвост. То нас видимо ожидает БК чертенок в будущем. Как снимут все соки с текущей версии. А может и вообще. Мессер с коллективом.

VitaliyRU
mPich:

Наверно просто НН увидел страдания ВиталияРУ над чертенком и сжалился А вообще Виталий молодец - предвосхитил новинку

Да гады они 😃) Мало того мое название сперли, так еще и плату нормально поставили, как я советовал 😃))))))) ну примерно. Правда мне понадобилось 3 часа что бы его сделать а им полгода. ЗЫ видимо испугались последнего моего сообщения, что сам такой сделаю (с мозгом сидуина нано)

tim716:

Посмотрим как оно себя в реале вести будет. Если будут скорость и стабильность MSRа, но без откатов - будет супер. Но ведь не факт. Так что радоваться будем когда будут отчеты реальных пользователей.

Так и будет, вот увидите. Я проверял 😃)

tim716:

Да откаты-то там вряд ли будут, а вот “чертенком с лопастями от MSR” он запросто может оказаться. Слишком резким для квартиры и само собой уступающим чертенку на улице.

С FP лопастями он не будет резким, обороты ОР в 2 раза меньше. По поведению это будет мессер, без откатов и выравнивания в горизонт.

AstraTangens:

А вот резкость параметр регулируемый

Если не затягивать винтики держалок лопастей и разогнуть держалки. У диска ОР появляется конус и он даже самовыравнивается немного, т.е. если точно подвесить, пульт можно бросить секунд на 20

Flying_cat

А как они еще могут летать, в смысле квадрики и прочие. FBL имеет смысл на CP, на мессере можно летать на akro меню. Естественно производитель должен постоянно предлагать что то новое.

VitaliyRU
Flying_cat:

FBL на FP это даже не смешно, маразм крепчал …
FBL имеет смысл на CP,

Вот откуда это только берется, а? 😃 Чем интересно FP отличается от CP при полете на постоянной высоте?
Система стабилизации нужна там где не возможно что-то удержать “на руках” в равновесии.
Квадрики летают на точно такойже “FBL”, только она там называется нормально - “система стабилизации”
А FBL - это что-то сродни 6ти осевому гироскопу, как система.
FBL - это вертолет.
PS САБЖ пачками сметать будут для полетов долгими зимними вечерами, т.к. это настоящая классика(просто без 3D). Как и mcpx сметали как первую крашеустойчивую травмобезопасную классику. RC Вертолет окончательно превратился из в священной коровы(элитой моделизма, вся фигня) в детскую игрушку. Ффтопку симулятор 😁