Blade mSR X - новая комнатная блоха

edo
edo:

так вот, если брать - то какой крэш-кит нужен?

господа, товарищи, люди в конце концов!
может быть ответите на этот вопрос?

и главный вопрос - а есть ли смысл в этом вертолётике? или после MCX можно на mCPx заглядываться?
или вообще стоит посмотреть продукцию на конкурентов?

paul310
edo:

и главный вопрос - а есть ли смысл в этом вертолётике? или после MCX можно на mCPx заглядываться?

А это смотря, что Вы хотите. mcpx - это collective pitch. Соответственно, изрядно времени потратите на то, чтобы просто “блинчиком” летать научиться. msr - проще в освоении, но ветер совсем не держит - он, скорее, для большого помещения. Я бы взял сразу mcpx, но это мое humble opinion - что Вам будет прикольнее - это только Вы можете определить.

cylllka
edo:

господа, товарищи, люди в конце концов!
может быть ответите на этот вопрос?

и главный вопрос - а есть ли смысл в этом вертолётике? или после MCX можно на mCPx заглядываться?
или вообще стоит посмотреть продукцию на конкурентов?

А что тебе ответить, ели на нем еще не летали?

edo
cylllka:

А что тебе ответить, ели на нем еще не летали?

ну тем, кто плотно летал на msr, должно быть понятно (как мне кажется)

cylllka
edo:

ну тем, кто плотно летал на msr, должно быть понятно (как мне кажется)

Совсем непонятно. Другое расположение платы и серв, отсутствие слабого звена - флайбара. Неизвестно какие материалы применены:лучше\хуже.

edo
paul310:

Я бы взял сразу mcpx, но это мое humble opinion - что Вам будет прикольнее - это только Вы можете определить.

сейчас есть mcx, в итоге нацелен на mcpx (или что-то ещё небольшое с коллективным шагом).

вопрос в другом - на чём зимой можно летать дома? на улице - мне кажется не очень хорошая идея летать, холодно, пластик хрупкий…
большого помещения нет, даже для mcx хочется простора побольше 😦
так вот - сколько места нужно для “полётов блинчиком” на msr и mcpx?
я правильно думаю, что для mcpx нужно ещё больше места, чем для msr?

и ещё, многие писали, что после msr на mcpx несложно начать летать.
вот меня и интересует - нужно ли “промежуточное звено” в виде msr при переходе от mcx на mcpx?

paul310
edo:

на чём зимой можно летать дома

Зависит от размеров дома. И Вашей квалификации. И того, насколько дорогая у Вас мебель и отделка. Для новичка поле нужно, что для msr, что для mcpx. Если Вы уверенно рулите msr - то на нем очень прикольно летать в большой квартире или в офисе - он очень легкий и скорость вращения ОР сравнительно низкая. Если рулите неуверенно - лучше учиться на улице в штиль. mcpx вообще слабо приспособлен для помещений - если очень уверенно летаете, то можно летать в зале, но дома/в офисе - очень стремно.

edo
cylllka:

Совсем непонятно.

ну предположения должны быть 😉

paul310
edo:

после msr на mcpx несложно начать летать

Управление ощутимо отличается. Я как раз таким путем и шел - сначала mcx, потом msr, потом mcpx, потом… В общем, оглядываясь назад, я бы msr пропустил.

edo
paul310:

mcpx вообще слабо приспособлен для помещений - если очень уверенно летаете, то можно летать в зале, но дома/в офисе - очень стремно.

а зимой стоит начинать учиться на нём летать? или таки до весны подождать?

Sard
edo:

сколько места нужно для “полётов блинчиком” на msr и mcpx?

А вот на этот вопрос - ответ у каждого свой. Если Вы не летали на mSR и у Вас нет опыта удержания его “в приличных рамках”, если не можете вылететь из комнаты в коридор…, и если не опыта полетов в симе на таких вертах - то комната 5*4 Вам не подойдёт даже для подлёта. После mSR, уже летая блинчиком на 450-ке, два дня не мог поднять его в такой комнате без краша. А подняв, комната 3*4 годится для висения и неактивного перемещения. Но у каждого свой путь. Вашу моторику, умение учиться, наличие время и т.д. знаете только Вы сами. Здесь уже не может быть советчиков кроме себя любимого.

edo:

на улице - мне кажется не очень хорошая идея летать, холодно, пластик хрупкий…

Сегодня почти нет ветра, -2, снежок - отлетал 12 акков на МСРХ без поломок, но когда посадил в снег, он начал кобениться. Отнёс домой для спиртовых процедур и сушки

paul310
edo:

а зимой стоит начинать учиться на нём летать? или таки до весны подождать?

Я бы до весны подождал.

Vertu
edo:

так вот, если брать - то какой крэш-кит нужен?

Ну кто вам на этот вопрос ответит, если mSRx еще никто в руках не держал?
Исходите из здравого смысла. Шасси, хвост, лопасти, держалки и м/л вал.

VitaliyRU
edo:

и главный вопрос - а есть ли смысл в этом вертолётике? или после MCX можно на mCPx заглядываться? или вообще стоит посмотреть продукцию на конкурентов?

Он нужен что бы дома научится летать блином на вертолетах с управляемостью а-ля CP.
После MCX mcpx вас разорит 😃) он все же ломается при падениях, а они будут - МНОГО.
а msr в современных реалиях - это тупиковая ветвь эволюции 😃) Тут полетал на нем после полугодового перерыва - ужос 😃

Scart
VitaliyRU:

После MCX mcpx вас разорит ) он все же ломается при падениях, а они будут - МНОГО.

у дочки mCX2, сам пытаюсь освоить mCP X - разница существенная, если не сказать больше. Пока получается только повисеть. Висение у него (или у меня) очень размазанное - нужно место 2х2 только чтобы висеть, за пару месяцев уже 2 раза ломал хвостовую балку не считая слетевших тяг, уголки лопастей уже слоятся. Если особо не зверствовать то разорить конечно не разорит, но он действительно более хрупкий, сам не висит, его постоянно нужно “держать”. С трудом верю, что кто-то может на нём пролететь под стулом - если только с разгона и с изрядной долей везения. Но он чем-то цепляет… заказываю следующий хвост, даже два (на всякий).

sashaNar

Возьмите просто карбон 2мм. Хвостов из него штуки 4-5 выйдет.

Flying_cat

В квадрате 2х2 вполне пилотируется GAUI 200 без FBL, 2х4 пролеты с пируэтом. На mCPx на 20 квадратах при 2.75 легкий комплекс с инвертами можно крутить.

Vertu

Дмитрий, не хулиганьте в кабинете младших классов, идите к себе на этаж, вы уже пятиклассник… 😆

Щаз насоветуете, начнет народ на гайках в 2х2м ураганить… потом Склиф, белые халаты, новая мебель… 😌

Flying_cat

Ха, ха …
Кстати, известный Вам верт обладает не меньшей устойчивостью.

edo

This product will be in stock on Friday, December 23, 2011.

так что покупка на НГ отменяется 😉

Flying_cat

Скорее всего большой разницы в полете mSR и mSRx не будет. У меня давно эфекта отката или качелей на mSR нет. Может линейная зависимость по газу и постоянная работа газом ?