Blade mSR X - новая комнатная блоха

T-Rex450

Собсна моя блоха.Сетап - держатели лопастей и тарелка от Rakonheli,хвост от mCP X V2.Лыжи от mCP X V2.Рама сток.Вал сток.Хаб сток.Движок сток.На проводе платы для акка стоит укороченный переходник для зарядки акков mCP X V2 от зарядки с разъемом mCX/mCX2/mSR/mSR X.Лопасти mSR GlowDark c наклеенными тонкими полосками углепластика.
И теперь у меня 5 акков для блохи.2 стоковых - их не особо люблю,как то вяло и недолго блоха на них летит…И 3 акка mCP X V2 - 2 стоковых 30C 200mAh и Hyperion 250mAh 25C.На стоковых акках mCP X V2 летит минут 6 не очень быстро,а вот на гиперионе преображается…На газ реагирует ОЧЕНЬ резко,еще и мессеровские лопасти помогают.Динамика отличная,стабильность тоже на высоте.Летит на гиперионе минимум 6 минут,и даже до 8 бывает долетает.В общем рекомендую это для блохи:)Стоковые блоховские акки теперь трудятся на mCX2 и mSR.
И да,хвост не уводил!Не видел я чтобы его уводило!Даже в сильный ветер!Даже не дергает им…И винт ХР KBDD помогает,поставил зелененький,лопасти ведь зеленым светятся:)

Еще эксперимент.
Так как родная канопа уж очень быстро трескается,я поставил от mCX2.Но тоже не понравилось.И решил приспособить экстримовскую белую канопу для mSR (в мелколете есть)на блоху.Проделал в ней отверстия в местах как на mCX2,и канопа подошла идеально.Уже пару раз приложил на скорости об стену,и от таких ударов родная не выдерживала и трескалась.А эта целая!И полетал на улице и снова 2 раза приложил на улице о стену дома!Канопа цела!(Вспоминаем что пластик на холоде более хрупкий).И канопа перестала громыхать как ведро - звук блохи стал гораздо приятней.И красивая.Тоже рекомендую ее:)

Vertu

Белая канопа Xtreme для mSR - тяжелая для блохи. Оттого и рекомендация использовать ее как канопу для mCPx.

Прежде Xtreme делал похожие (но более легкие) канопы для mСХ, на ебее еще встречаются иногда. Вот они могли быть актуальны.

Если есть желание использовать акки для mCPx, заведите лыжи для mCPx от KBDD - штыри у них настолько толстые, что в раме mSRx нормально держатся. Главное - не переусердствовать с акками, используйте 200-240mah, не больше.

T-Rex450
Vertu:

Белая канопа Xtreme для mSR - тяжелая для блохи. Оттого и рекомендация использовать ее как канопу для mCPx.

Прежде Xtreme делал похожие (но более легкие) канопы для mСХ, на ебее еще встречаются иногда. Вот они могли быть актуальны.

Если есть желание использовать акки для mCPx, заведите лыжи для mCPx от KBDD - штыри у них настолько толстые, что в раме mSRx нормально держатся. Главное - не переусердствовать с акками, используйте 200-240mah, не больше.

А для мессера,она не тяжелая вроде?Хочу карбоновую канопу попробовать.А шасси клеем Момент Кристалл,держится отлично,при необходимости легко снимаются.

А я 250 mAh спокойно использую 2 недели,друг мой где то месяц,мотор не ослаб пока что.

Vertu:

Моторы ХР на mCPx v1 и mSRx судя по тестам - одинаковые. Я ставил на мелкого хвост от mCPx, нормально он с ним летает, просто балка длиннее. Выходит перевес на хвост, и повороты он делает еще неохотнее, чем на стоке. Имхо, баловство это. На mSRx настолько хорошая гира с удержанием, что дополнительно усиливать хвост (как делали на месере) ему не нужно.

Что касается винта KBDD, я с ним летаю с января. За это время укатал один мотор ОР, но хвост у меня до сих пор стоковый и живой. Помимо дизайну, винтик KBDD гребет мощнее - отсюда меньшие обороты ХР для компенсации. И быстрее хвост отрабатывает. Так что мотор ХР это скорее разгружает и живучести ему прибавляет.

Хвост от mCpx побыстрее,опаздывать при быстрых кругах перестал.

AndreyA

Подскажите. Держатель лопастей прилично люфтит при смещении вверх вниз по валу ОР в хабе. Резиновые колечки вроде не износились, как с этим можно побороться. Появилось подобие унитаза. Как с этим у металлических держателей в паре с металлическим хабом, тоже возможно, резиновые кольца тоже присутствуют? В раскачку вертолет нарезает круги.

T-Rex450
AndreyA:

Подскажите. Держатель лопастей прилично люфтит при смещении вверх вниз по валу ОР в хабе. Резиновые колечки вроде не износились, как с этим можно побороться. Появилось подобие унитаза. Как с этим у металлических держателей в паре с металлическим хабом, тоже возможно, резиновые кольца тоже присутствуют? В раскачку вертолет нарезает круги.

Нормально.Нужно все из стока поставить на апгрейды.

saika

Ребят, а на сколько легко он должен стоять в полете, если отпустить стики. У меня уводит сильно,нужнн постоянный контроль, триммировать пытаюсь, но как-то плохо выходит пока, такое ощущение, что там задержка, то в лево несет, то в право :/

Arti_480

Пару секунд он может провисеть- это если он новый, а дальше зависит от его состояния.
Если вовремя убирать люфты, меня демпферы и биндить на ровной поверхности, то тоже будет висеть, но не долго,его постоянно нужно “держать” стиками. А триммировать там ничего не нужно (только если рудер),этим Вы только внесете погрешность в работу ФБЛ.

diMMaz
saika:

Ребят, а на сколько легко он должен стоять в полете, если отпустить стики. У меня уводит сильно,нужнн постоянный контроль, триммировать пытаюсь, но как-то плохо выходит пока, такое ощущение, что там задержка, то в лево несет, то в право :/

Стоять в полете как msr он не должен, это же практически верт с классическим управлением, постоянно куда-то уплывает. Тренируйте руки, через пару недель будет полегче. А про триммеры действительно забудьте, будет уплывать в два раза быстрей в непредсказуемом направлении.😉

saika

Спасибо, уже понял, вроде летал ничего, даже удается и на месте подержать какое-то время и летать боком, к себе мордой сложнее.
В итоге стукнул его, сломал лыжи и перекосило кружок под лопастями, вертолет теперь все время убегает влево даже если стик дернуть на максимум вправо 😦
как это лечить? (

diMMaz
saika:

В итоге стукнул его, сломал лыжи и перекосило кружок под лопастями, вертолет теперь все время убегает влево даже если стик дернуть на максимум вправо

Наверно расслоилась тарелка перекоса. Надо сжать пальцами или пинцетом, верхнюю вращающуюся часть и нижнюю.

saika:

В итоге стукнул его, сломал лыжи и перекосило кружок под лопастями, вертолет теперь все время убегает влево даже если стик дернуть на максимум вправо

Наверно расслоилась тарелка перекоса. Надо сжать пальцами или пинцетом, верхнюю вращающуюся часть и нижнюю.

Сегодня установил вместо стоковой хвостовой балки, карбоновый удлиненный пруток. На акке NanoTech 160mAh чувствуется небольшая центровка назад. С двумя запараллелиными акками летает отлично, думаю с NanoTech 300mAh тоже будет хорошо летать. Акки ещё в пути из китая, почему-то из Москвы уехали в Красноярск:)

saika
diMMaz:

Наверно расслоилась тарелка перекоса. Надо сжать пальцами или пинцетом, верхнюю вращающуюся часть и нижнюю.

что-то совсем не понял как это сделать, боюсь сломать 😃

вот фото, не хочет почему-то в нормальной ориентации добавляться

все, понял.
надломилась тарелка 😦

saika

Эххх, ремонта уже почти на 1к рэ
такими темпами можно еще один покупать)

такой вопрос, стоит ли брать апгрейд от Xtreme у них же детали должны быть прочнее.
И не подскажете, где проще заказать?

Vertu

Мож всетки тяги сначала выправить? Они там узлом завязаны…
Если тарелка расслоилась, ее можно обратно вправить и еще поживет.

saika
Vertu:

Мож всетки тяги сначала выправить? Они там узлом завязаны…
Если тарелка расслоилась, ее можно обратно вправить и еще поживет.

да не получится, от тарелки к тягам идет пластиковый “мостик”,к которому крепится сама тяна, вот он и надломился, еще чуть дернуть и отломится полностью, не думаю что можно починить 😦

Vertu

Иван, нет там никаких “мостиков”. Учите терминологию, если хотите, чтобы вас понимали.
Если сломался шарик на тарелке, тогда да, тарелку менять.

saika
Vertu:

Иван, нет там никаких “мостиков”. Учите терминологию, если хотите, чтобы вас понимали.
Если сломался шарик на тарелке, тогда да, тарелку менять.

я даже не знаю как это назвать 😃
Сломался не шарик, а целиком вся делать у основания тарелки
Вот она:

Vertu

Это называется “рог тарелки”. И хотя некоторые ювелиры это умудряются клеить, логичнее поменять тарелку на железную.

diMMaz
saika:

Эххх, ремонта уже почти на 1к рэ
такими темпами можно еще один покупать)

Учитесь убирать газ в ноль при любом подозрении на столкновение с препятствием. Потерь практически не будет или будут минимальными. Как говорится газ в ноль, потерь ноль, вес верта к этому располагает.

А металлические держатели лопастей советую приобрести и тарелку как оказалось. Так тарелку очень редко ломают. Судя по погнутым тягам, краш был сильный с полным газом.

Flying_cat

Добавлю, оценивайте высоту полета и расстояние до препядствий. Вертолет практически всегда падает имея поступательную динамику, при полетах в помещениях оценивайте траекторию падения примерно под наклоном в 30 градусов от вертикали.

Shvon96

Для отработки навыков решил приобрести данный девайс, посоветуйте аккумуляторы с магазина мелколёт, которые есть в наличии сейчас там. И ещё вопрос- есть зарядка HYPERION EOS 0606i, что нужно приобрести, чтоб заряжать аки для малька. Спасибо.

saika
diMMaz:

Учитесь убирать газ в ноль при любом подозрении на столкновение с препятствием. Потерь практически не будет или будут минимальными. Как говорится газ в ноль, потерь ноль, вес верта к этому располагает.

А металлические держатели лопастей советую приобрести и тарелку как оказалось. Так тарелку очень редко ломают. Судя по погнутым тягам, краш был сильный с полным газом.

Как бы глупо не звучало, но дал порулить брату, падений 5 с газом, а один даже в пол, но доломал все-таки я через пару крашей.й

Shvon96:

Для отработки навыков решил приобрести данный девайс, посоветуйте аккумуляторы с магазина мелколёт, которые есть в наличии сейчас там. И ещё вопрос- есть зарядка HYPERION EOS 0606i, что нужно приобрести, чтоб заряжать аки для малька. Спасибо.

Если летаете в квартира тенерои 160 штуки 3-4 хватит с головой, ведь их можно сразу после полета кидать на зарядку 😃
Миниавитион 190 так же хвалят, но цена в 1.75 раза дороже.