Blade mSR X - новая комнатная блоха

Arti_480

Дык так и должно быть, он же фбл:)
Потренируйся в симе висеть, а потом в реал переходи.
Про пульт лучше спросить в соотв-м разделе форума.

surfman

пульт оказывается надо выключать когда сим включаешь) если резко стартую то могу секунд 10 покрутится по комнате)
сегодня поеду до дяди он лучше шарит

surfman

Проблема:
Вертолет тянет назад
“корректировака(хз как называется)” направленна вверх до конца

Sel_82
surfman:

направленна вверх до конца

“хз как называется”=триммеры. возавращаем назад и учимся управлять вертолетом. Снос в кукую-либо, а именно влево и назад это нормальное поведение всех СР вертолетов. Надо учиться корректировать этот снос. Со временем будет на автомате проходить.
Чтобы нормально взлететь на мальке не имея опыта:

  1. включить пульт и вертолет
  2. включаем двойные расходы - если штатный пульт надавить на правый стик, чтобы замигал диод, если спектрумы (4…, 5… и т.д.) щелкнуть нужный тумблер
  3. плавно поднять стик газа до середины, дождаться чтобы лопасти раскрутились, но вертолет не отрывался
  4. относительно резко поднять стик газа больше 2/3 хода и корректировать правым стиком направление.

Если взлетать плавно, то вертолет сильно “заваливается”. ну и на первое время желательно площадку для взлета использовать 2х2.

surfman
  1. включаем двойные расходы - если штатный пульт надавить на правый стик, чтобы замигал диод, если спектрумы (4…, 5… и т.д.) щелкнуть нужный тумблер

разьясни про это)

Sel_82

Что именно разъяснить?
Двойные расходы делают более плавные отклики на реакцию стиков (это если не вникать, что они действительно делают).
С их помощью модель будет более плавно летать в стороны и ее проще будет удержать.

surfman

хм а на пульте как включается? у меня dx4e

Sel_82

Если не ошибаюсь, то правым переключателем. В инструкции написано

Optiman
surfman:
  1. включаем двойные расходы …
    разьясни про это)

Расход - это диапазон перемещения сервы. Правильнее было бы - полный расход и половинный, т.е. полный - это когда перемещение стика от одного крайнего положения до другого, соответствует перемещению (повороту) сервы от упора до упора, а половинный - на полный ход стика - только половина (часть) пути качалки сервы. В данном случае, “двойные расходы” - это полный, а отключение их - половинный.

surfman

а какой аккум можно воткнуть по максимуму? только тот который не будет влиять на полет)

DuDlik

Какие запчасти брать сразу с малюткой?

9 days later
Alexej

В запасе лучше держать нижеперчисленное
1)держалка лопастей(металл)
2)автомат перекоса(металл)
3)хвост с мотором
4)ХР(KBDD)
5)лопасти ОР(Extrim для нижнего ротора MCX)
6)лыжи
7)рама RKH(если земноводное не задушит)
8)акки

Larsik

Я бы сюда добавил еще основной мотор

Alexej

Не знаю как у кого, у меня мотор ОР пока работает без проблем уже около года, хотя в запасе есть. Некоторые дни доходит до 20 полетов, правда делаю “перекуры”, не больше 5 минут, да и летаю не каждый день. А вот хвост подлмался(летал на укороченном), а потом и мотрчик начал хандрить…

17 days later
DaGGeR

Что-то тема смотрю затихла. Жаль.
Хотел спросить, а где ж теперь покупать лопасти экстримовские для MCX ? В личке Игорь сказал, что их сняли с производства. Чем теперь их заменять? Кто ставил от Валькеры CB100 экстримовские? как они? Читал выше, что их нужно укорачивать. А что будет если поставить как есть? С родными-то MSRx не мега-летун по времени полета:(

diMMaz
DaGGeR:

Что-то тема смотрю затихла. Жаль.

А что писать, летает себе и летает. Ломаться уже нечему.

Экстримовские лопасти есть, но верт с ними подкалбашивает, мне не нравится.
Лучше приобрести больше батарей.

DaGGeR
diMMaz:

но верт с ними подкалбашивает

но летает-то значительно дольше! А чувствительность FBL где нить регулируется? как во взрослых системах.

diMMaz
DaGGeR:

А чувствительность FBL где нить регулируется?

Насколько мне известно, нет.

ogneej

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие лопасти на него. Раньше использовал экстрим для MCX (широкие, выпуклые, бело-голубые), на них летал превосходно. Сейчас не могу найти их в продаже. На стоке летает отвратительно медленно и плавно, на длинных - не хватает аккумулятора, та же плавность, вид сбоку.
Те, которые нравятся, но не нахожу: Xtreme mCX2
Длинные лопаты, которые он в стоке не вытягивает особо: Xtreme Walkera CB100

T-Rex450
T-Rex450:

Решил вот что сделать:заказал голову от РКХ,плату,шасси GlowDark,лопасти GlowDark mSRx,винт ХР GlowDark,киль GlowDark,раму GlowDark,хвост mCP X V2,и прибамбасы для перехода на БК.
Придет думаю недель через 5…Посмотрим.
Решил заказать это все отдельно,собрать БК блоку вторую самому,типа КИТ Брушлесс Блейд мСРх😁
Вобщем скоро буду собирать БК блоху с полной ночной конверсией.

Лежало у меня это всё.Ждало своего часа…
Наконец дошли у меня руки до этого комплекта 😃 .
Час не прошёл - уже собрал.Просто всё.
Хотя уже ночь на дворе,вышел все-таки полетать (акки от mCP X).Впечатления - лучшие среди моей жизни в мелколётах.😃
Сколько я не долбил его об лёд и столбы (раз 6 приложил) - пофиг ему.По резвости стал лучше.И наконец-то видно его в темноте:)
Мои оценки:

Стоковая блоха:
Прочность - 4-
Резвость - 4+
Мотор - по мощности 5-,по времени жизни - 5
Видимость ночью - 3+

БК блоха с ночной конверсией и тюнингом от RKH:
Прочность - 5
Резвость - 5+
Мотор - по мощности 5+,по времени жизни 5+
Видимость ночью - 4+ .