Hornet 3D Поломка anti-rotation Pin (E109)

IgorSkorik

Я уже готовился к первым полётам на Hornet 3D, как совершенно неожиданно отломился штырь предотвращения вращения автомата перекоса. В терминологии инструкции - Е109 Anti-rotation Pin(25mm). К счастью, последствий никаких нет. Я ещё при сборке вертолёта удивился слабости конструкции. Но решил, что, следовательно и нагрузки в этом месте будут очень маленькие. Однако всё-таки этот узел сломался. Конечно устранить поломку легко и я хочу поставить вместо сломанного штыря дюралевый из подходящей по диаметру вязальной спицы. И, кроме того, сделать этот штырь более длинным, дабы он имел две точки опоры: одна - штатное место, вторая - фюзеляж (E601 Main Frame). Но, всё-таки я хочу спросить, быть может кто уже сталкивался с подобным: может я что-нибудь сделал не так и эта поломка прямо говорит об ошибке сборки?
Помогите советом, если это возможно.
PS: это мой первый вертолёт.

tlvct

на сколько я помню - штырек вставляется в отверстие предварительно капнув на него СА. при этом встает мертво. Вот сколько раз ремонтировал хорнета, все что угодно, а штырь - как стоял так и ничего с ним не было…

Mikhail_Yunin

Ну - собственно - поражают описания проблеммы.
Мануал читали ?
Ладно - хрен с ним - с мануалом .
Вращяя ОР - не ужели небыло зацепа тяг( линков ) флай бара ?
Да хоть чугунную спиццу вставьте- ни фига не выйдет.
В мануале - ясно сказано !!!
Отогните ось удержания CPM на 25 град( не выходя из захвата вилки ).
Добейтесь отсудствия касания продольной оси стабилизации CPM (относительно линков- флай бара) .
Удачи

lyoha

С X-3D другая засада. Почти полное отсутствие запчастей. На перекос, конечно, можно использовать кое-что от хиллера хорнета-2, но валов основного ротора и главных шестерен нету. Нет деталей слайдера хвостового ротора, а самое паскудное цапф лопастей для него же. Из-за этого был вынужден собрать задний ротор от хорнета-2 и вал с главной шестерней и обгонкой тоже придется от него ставить. Блин. Ну что за задница. Навезут техники, а расходников нету.

tlvct
lyoha:

Блин. Ну что за задница. Навезут техники, а расходников нету.

во пральна. а я что писАл - такие же проблемы с протеком. диллеры, мать их…

Выход один - народный верт 😃

lyoha

Это гаревые. А ликстритство?