Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
lighto:

руки занять захотелось

😃
вот и я люблю чего нить поделать

lighto

Поставив эту шестерню почувствовал что у меня что-то где-то “криво” в механизме: когда крутишь лопасти не шестерней а руками - в одном моменте есть заедания, хотя основной вал как раз заменил перед её установкой(вместе с головой) - возможно из-за этого и уводит хвост - есть повод подумать где что искать %)

Отличия положения линков:
стоковая тарелка:

экстримовская тарелка:

Вживую бросается в глаза заметно.

P.S. экстримовские лопасти оказались тяжелее (6 грамм против 4.3 на одну лопасть).
При увеличении шагов прям чувствуется что движок подофигевает 😃 хотя шире лопасть - меньше требуется шагов =)

Как же хочется в полете это всё проверить 😃

Kisel_S
lighto:

хотя шире лопасть - меньше требуется шагов =)

шире лопость - больше нагрузка на движок при тех же оборотах - сильнее проседает мощность, думаю не зря в стоке идёт именно такая ширина, вот если поставить турбо айс с более широкими лопостями, вот это уже думаю результат даст хороший.
Простите, а какой смысл вообще тарелку люминевую брать, у кого-то стоковая ломалась? Я как не прикладывал свою 120-ку к планете на полном ходу, так и не получилось её поломать…

lighto

ток при тех же оборотах мощь широкая лопасть выдает большую, тоесть ей требуется меньше шагов для выдачи такой же тяги. В теории меньше шаги - лучше держаться высокие обороты, меньше просадок. На практике это может не сработать т.к. именнно эта лопасть весит в 1,5 раза больше чем родная 😦

Повторюсь ещё раз чтобы не кидались: тарелку купил просто потомучто захотелось, абсолютно она не нужна, ничего она не дает, даже в отличие от пластика если погнется - не выпрямится сама в отличие от пластиковой. И никому не рекомендую её покупать.
Но мне захотелось - вот и купил и должен же кто-то проверять всякую чушь, которую предлагают для вальки 😃))

Pavel2509
lighto:

ничего она не дает

А у меня сложилось мнение, судя по отзывам, что металлическая тарелка товышает точность управления.

Kisel_S
lighto:

Но мне захотелось - вот и купил и должен же кто-то проверять всякую чушь, которую предлагают для вальки ))

О, брателло, дай пять!!! Я по той же причине железные шестерни в хвост и слипер купил… 😃 Если слипер вещ, то от железных шестерен пользы не больше чем от тарелки.

Pavel2509
teremok:

Скажите а V120D02S выдержит дополнительные 20 грамм веса? Будет ли с таким весом нормально летать?

Ради спортивного интереса прицепил к шасси тубус от детского микроскопа, который оказался весом 35 граммов. Верт оказался вполне летабельным, так что камеру-брелок выдержит тем более. Зато когда я отцепил балласт, прочувствовал разницу )). Казалось, моща из него так и прёт ))

Kisel_S
Pavel2509:

Ради спортивного интереса прицепил к шасси тубус от детского микроскопа, который оказался весом 35 граммов. Верт оказался вполне летабельным, так что камеру-брелок выдержит тем более. Зато когда я отцепил балласт, прочувствовал разницу )). Казалось, моща из него так и прёт ))

думаю при полётах с камерой моща не важна, там как раз важен плавный и размеренный полёт…

Diman79
Kisel_S:

слипер купил

за 15 минут бесплатно делается
😉

Kisel_S
Diman79:

за 15 минут бесплатно делается

да вот как-то подходящих материалов не нашлось… все трубки на валу проворачивались через пару срабатываний слипера.

Diman79
Kisel_S:

все трубки на валу проворачивались через пару срабатываний слипера.

даю наколочку, если у тебя есть свободная резинка крепления канопи - у тебя есть качественный слиппер клатч, проверено временем!!!

Kisel_S

он уже у меня и так есть… одна резинка же коротенькая, шестерню нормально не прижмёт, может две на вал в ряд нужно?

Diman79

помнится мы тут говорили о видимости ОР и ХР, я для себя решил вот так, очень хорошо видно и не навязчево для глаз

Pavel2509
Diman79:

очень хорошо видно и не навязчево для глаз

Прикольно, как кольца Сатурна )))

Diman79
Pavel2509:

Прикольно, как кольца Сатурна )))

на то и был примерно расчет))

Kisel_S
Demidoff:

А что за версия v2?

это который NEW walkera 120…бла…бла…бла, там супер пупер новейший 6 канальный гироскоп, отличий которого от 3-х канального в старой 120-ке в поведении ещё никому не удалось найти 😃 ну и конечно же клёвая зелёненькая кабинка…

Александр_1-й

“Ходят слухи”, что гироскоп в Валкере версии в2 отличается наличием акселерометров. Т.е. в нем 3 гироскопа + 3 акселя, а в обычной - только 3 гироскопа.
По поведению - просто ЖЕЛЕЗНОЕ удержание вертолета в “оставленном” положении, что в ховере, что в инверте.

Ri777
Александр_1-й:

“Ходят слухи”, что гироскоп в Валкере версии в2 отличается наличием акселерометров. Т.е. в нем 3 гироскопа + 3 акселя, а в обычной - только 3 гироскопа.
По поведению - просто ЖЕЛЕЗНОЕ удержание вертолета в “оставленном” положении, что в ховере, что в инверте.

По сравнению с Mini CP то намного стабильнее, особенно заметно если сравнивать на высоте 5 см ))