Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 232 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Александр я бы щас очень хотел чтобы это действительно было так как вы сказали, но увы......

Александр я бы щас очень хотел чтобы это действительно было так как вы сказали, но увы...

2.  

Записей в дневнике
    10
    ну так тримируйте в чём проблема, на то тримеры и придуманы Не хватает диапазона тримеров, субтримеры добавте.

teremk, так пробовали переподключать аккум? какой эффект?

Видео от АЛИ, где показано с каких настроек приемника можно начинать, дальше всё под себя:

P.S. ещё не встречал V2 с таким глюком.

Записей в дневнике
    10
    От чего может хвост кобасить периодически и особенно при увеличении/уменьшении газа?
    1. Вал хвоста ровный
    2. Серва хвостовая не трясётся
    3. Люфт в шестернях на валу отсутствует
    4. Задние лопости зажал, думал может их шматляет туда-сюда
    5. Крутил рудер на приёмнике во все положения - один фиг.
    Что ещё упустил?

6.  

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    да тянет конечно во все стороны, я незнаю вам как пояснить. Немного подправил и он уже сколько то секунд ровно висит, опять подправил и норм. А у меня он постоянно назад хочет лететь. Придется походу тримировать, иначе выхода нет.
    В триммеры на аппе лучше никогда не лезть, а если даже случайно пощелкали, то зайдите в Monitor и выставите все триммеры в 0. Если прям очень хочется чтобы вертолет не летел назад, то снимите с передней сервы тягу и подкрутите буквально на один полный оборот по часовой стрелке и поставьте обратно. Если будет тянуть снова назад (поидее должно уже меньше) то подкрутите ещё на пол/полный оборота.

По поводу крутилок на приемнике... первую поставьте на 2 часа, вторую в зависимости от того насколько хотите чтобы вертолет был резким (на 9-10 часов будет вялый, на 2-3 часа резкий), третья отвечает за хвост - ставьте на 2-3 часа.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    то снимите с передней сервы тягу
    чтобы верт летел назад ДВЕ тяги тянут вниз тарелку, поэтому если уже и крутить тяги, то две одинаково. А что страшного, если мы тримерами подкрутим? Они как бы для этого и нужны вроде.

Ни триммер, ни подкрутка тяг тут не помогут - всёравно уйдет назад, глюкнутый приемыш думает что вертолет наклонен вперед (хотя на самом деле ровно стоит) и будет постоянно нести его назад пока у него в мозгу не выставится положение верта в горизонт (кторое по факту является отклонением назад)

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    Ни триммер, ни подкрутка тяг тут не помогут - всёравно уйдет назад, глюкнутый приемыш думает что вертолет наклонен вперед (хотя на самом деле ровно стоит) и будет постоянно нести его назад пока у него в мозгу не выставится положение верта в горизонт (кторое по факту является отклонением назад)
    а в какой момент он регистриует горизонт, в момент конекта с пультом или.... ? Там же датчики только момент отклонения регистрируют или там некий аналог электронного горизонта ?

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Что ещё упустил?
    Надо бы попробовать уменьшить чувствительность хвостовой гиры в передатчике.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    уменьшить чувствительность хвостовой гиры в передатчике.
    Может в приёмнике? Крутилку и вообще в левое положение куртил. Или на пульте (он же передатчик)?

у меня шасси ломаются луть ли не прикаждом падении, поэтому как минумум две, а лучше больше.
    меня до сих пор первая шаська

сразу же принимайтесь мастерить слипер клас хвостовой или купите готовый на ебэе
    да, и как можно раньше, на данном верте очень нужный мод

Балка у меня ещё живет припеваючи, хоть немного и растрескалась вдоль - обматываем нитками тонким слоем, пропитываем суперклеем и падаем, падаем, падаем
    вот балок уже море покрошил, но не покупаю балками а купил карбон квадрат метр 3*3 и вуаля десяток балок по цене двух

и он уже сколько то секунд ровно висит, опять подправил
    Так висит-же. А подруливать КОНЕЧНО НАДО - не 4х каналка.

Может в приёмнике?
    А у Вас чувствительность хвостовой гиры настраивается в приёмнике?

Записей в дневнике
    1
    вот просто отпустил стики и он медленно наклоняется назад и поехал
    Если проблема действительно в дрейфе гироскопа, то решение описывал здесь mini cp от walkera
    Там про хвост, но триммирование FBL по другим каналам точно такое же.

Прежде чем что-то крутить, слушай сюда. У меня 2 Mini CP и 1 V120D02S (был). Небольшой дрейф был только на одном Минике.
    1. Я процентов на 70 уверен что проблема у тебя не в дрейфе гироскопа.
    Сначала убедись что в момент инициализации FBL ты не трогаешь стики и вертолет находится неподвижно (не в руках, а на устойчивом как танк столе).
    Дело в том что в момент инициализации FBL замеряет и принимает за нулевые ускорения которые он воспринимает по осям и положения стиков (сигналы с приемника по каналам).

2. Если и после этого дрейфует, попробуй в воздухе исправить триммерами. Если получилось - значит действительно дрейф гироскопа.
    Проблема в том, что выставленная триммерами компенсация будет действовать только до следующего переподключения батареи. После переподключения - он инициализирует FBL и примет установленные значения триммеров за нулевые. (Поэтому все рекомендации выше по триммерам и регулировке линками - до лампочки. После отрыва от земли FBL выставит тарелку в то положение которое считает правильным, и не важно что вы там накрутили).

Именно на борьбу с этим и направлен микс описанный по ссылке в начале поста.
    Смысл такой: в режиме нормал, при положении газа в 0 (именно в таком положении мы инициализируем вертолет) вносится поправка(противоположная нужной), которую FBL принимает за нулевое состояние.
    Как только взлетели (газ не в 0%) эта поправка убирается и ноль оказывается именно там, где и должен быть.

PS: проблема может быть также из за вибраций: бабочка на лопастях, неотбалансированы, гнутый или треснувший основной или межлопастной вал...
    Последний раз редактировалось Vladp1; 08.11.2012 в 20:59.

Спасибо большое за ответы! Все попробую и скажу результат. Но только к сожалению вертолет сломан. Ударился об мебель и у сервы передней шестеренки зубья потеряли. Сегодня только получил и уже тут же он лежит на полке, как то странно. Такого еще у меня не было. Я что то слышал про какие то моды, похоже их все нужно сделать чтобы вертолет более не ломался, да и вообще дома нельзя летать на нем.

Оч обидно....

P.S. столько запчастей накупил а ни сервы ни ремкомплекта серв нету.

столько запчастей накупил а ни сервы ни ремкомплекта серв нету.
    Может, всё не так смертельно. Шестерни со сломанными зубами можно разворачивать.

Может, всё не так смертельно. Шестерни со сломанными зубами можно разворачивать.
    я открыл, там с нескольких сторон, ничего не сделать.

там с нескольких сторон
    Так не бывает. На одной шестерне от одного удара зубья ломаются с одной стороны.

Павел, я понимаю что удар идет только по одной стороне, но на моей шестерне уже ничего не сделать. Буду ждать ремкомплекты серв и закажу щас просто на запас пару серв. И скорее всего сделаю вот этот мод.

Записей в дневнике
    10
    И скорее всего сделаю вот этот мод.
    этот мод не работает, у меня разрезана качалка в двух!!! местах - всё равно ничего не проскакивает и зубья ломаются. У миника стенки качалок видимо тоньше.
    У меня нарисовался другой мод спасающий жизнь шестерен в 90% падений - серва просто вываливается из своего места и гасится удар, а всё потому что верхние пупырышки немного стёрлись и они не плотно входят в отверстия держателя сервы. Если у вас плотно - можно немного их края подпилить, чтобы легче вылетали. Приедет миник, так тоже сделаю.

А у Вас чувствительность хвостовой гиры настраивается в приёмнике?
    блин можно на языке домохозяйки пояснить, где это находится, я думал чуйка гирика по каналам только крутилками на приёмнике вертика настраивается.

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    вот балок уже море покрошил, но не покупаю балками а купил карбон квадрат метр 3*3 и вуаля десяток балок по цене двух
    или в NEW стали балки делать крепче, а на санках решили пластик сэкономить, либо это из-за того что я пока не практикую втыкания хвостом в планету и флипы вообще. Первые попытки полетать вверх тормашками унесли жизни двух голов... но сани уже целые

этот мод не работает, у меня разрезана качалка в двух!!! местах
    А это как? Насколько я понимаю, если качалку разрезать в двух местах, то часть качалки выпадет. Или Вы разрезаете не до конца? У меня этот мод работает, и спасал мне переднюю серву уже раз десять, если не больше. Правда я сделал разрез и расширил его, примерно до 1 мм.

блин можно на языке домохозяйки пояснить
    Не знал, что общаюсь с домохозяйками )))

Приедет миник, так тоже сделаю.
    ага давай, только там пупырышков ни разу нет

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня только получил и уже тут же он лежит на полке, как то странно.
    а Вы ни разу не слышали, что V120D02S НЕ ЛЕТАЕТ в квартирах и даже в офисах ??

Спасибо большое за ответы! Все попробую и скажу результат. Но только к сожалению вертолет сломан. Ударился об мебель и у сервы передней шестеренки зубья потеряли. Сегодня только получил и уже тут же он лежит на полке, как то странно. Такого еще у меня не было. Я что то слышал про какие то моды, похоже их все нужно сделать чтобы вертолет более не ломался, да и вообще дома нельзя летать на нем.
    Вот с этого правила нужно было сразу начинать) тем более самые первые полеты... у самого была аналогичная ситуация, когда не выдержал и запустил в помещении, причем не маленьком... ну и хорошенько его об стену шарахнул. С тех пор прошло уже много времени, научился стабильно и уверенно висеть поэтому дома запускать и ТОЛЬКО висеть уже не страшно и не опасно.

P.S. столько запчастей накупил а ни сервы ни ремкомплекта серв нету.
    Не нужно спешить делать выводы. Опять же у меня была такая же ситуация, когда сделал поспешный вывод и не летал больше месяца, пока ждал рем. комплект шестерней. Вот здесь Дмитрий (Diman79) все подробно описал и показал наглядно, за что ему ещё раз большое спасибо! Поэтому не поленитесь и ещё раз проверьте может все таки получится развернуть обе шестерни так, чтобы они не попадали на сломанные зубья.

PS: что касается поломок, то сам ни разу не менял шасси и как это ни странно шестерни привода хвоста. Слипер мод на хвост не делал, т.к. нет надобности. Даже при самых жестких падениях, когда не выдерживала рама они оставались целыми) Вот действительно у каждого владельца совсем разные поломки).. а вот шестерни ОР понадобятся обязательно, особенно когда начнете выполнять первые шаги в 3Д

Записей в дневнике
    10
    ага давай, только там пупырышков ни разу нет
    от блин...

Или Вы разрезаете не до конца?
    а вы видео внимательно смотрели? Вот у меня тоже самое, только два надреза напротив друг друга, и сильно болтом зажимал и слабо - по барабану, видать слишком толстые стенки.

Не знал, что общаюсь с домохозяйками )))
    что-то вроде того. Просто не могу вьехать где ещё можно покрутить чувствительность гироскопа кроме приёмника.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    НЕ ЛЕТАЕТ в квартирах и даже в офисах ??
    да ладно вам, в умелых руках всё и везде летает, это только вопрос опыта и лишних денег на ремонт. Я например довольно легко вылётываю акум на 20 квадратах летая вдоль комнаты на 100% расходах и 30% экспоненте, ну естественно о флипах речи не идёт, хотя китайчик из видео ролика в подобной комнате и флипы выдавал
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 09.11.2012 в 00:47.

Сегодня решился сделать петлю. Причем очень внезапно решился)... летал в спокойном состоянии и как-то разогнавшись на горке крутанул петлю) правда не сильно затяжную... до этого сделал несколько серий из флипов и повисел около минуты в инверте. Летать в инверте ещё не решаюсь, как по мне так висеть почему-то проще чем летать, при полетах больше вероятности зарулиться и упасть. В симуляторе именно так и происходит.

Скажите пожалуйста а если сделать серво сайвер мод качалка передвигатся в полете не будет? Все будет нормально?

качалка передвигатся в полете не будет?
    Нет. Мне даже пришлось расширять разрез, после того, как у сервы сломался зуб.

Записей в дневнике
    10
    Скажите пожалуйста а если сделать серво сайвер мод качалка передвигатся в полете не будет? Все будет нормально?
    на прошлой странице писал, что этот номер с 120-кой не проходит, работает только на мини ср. Для 120-ки можно сделать другой мод. Нужно верхние пупочки сервы подпиливать с внешней стороны, чтобы серва при несильном надавливании наружу, вываливалась со своих пазов, в этом случае при ударе лопости серву просто выкидывает наружу и все зубы целы, а мы просто защёлкиваем её на место и летим дальше. На мини ср при прокручивании качалки приходится минут 5 убивать на нахождение её правильного расположения + частенько проворачивается при лёгком чирке лопостью в полёте.

На качалках есть 3 дырочки, вопрос на засыпку - для чего? На в911 таким образом регулировалось плечё и соответственно расходы, тут даже на средней дырочке при 100% расходах сервы так зажимают тарелкой вал, что движок чуть ли не останавливается.

Сегодня на оомодел увидел аналог сервы для данного апарата (http://www.oomodel.com/v120d02s-serv...o-p-63449.html)

Потом заглянул на хоббикинг и нашел вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...4kg_10sec.html эта серва по размеру точно такая же и по параметрам тоже.

Как думаете вторая серва с хоббикинга будет работать на v120d02s ?

Во-первых, возможно, придется перепаивать провода на моторе и резисторе, во-вторых - пересыпать новую серву в родной корпус, или придумывать способ крепления, в третьих - не понятно, зачем это нужно. Как показала практика, в серве выходят из строя шестерни и резистор, и то и другое поддается замене. Вот хвостовая серва - другое дело, там резистор так просто не заменить.

Записей в дневнике
    10
    Взял себе такую http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14731 как донора если понадобится. Сервы должны быть не медленнее 0,08с

первая и втора слишком медленные, в теории, на практике может и не будет заметно.

Записей в дневнике
    1
    Пробуйте. Именно благодаря тем кто пробует, мы и получаем новые знания

Хотя лично с моей точки зрения, брать аналог с OOModel смысла нет, т.к. родные на том же сайте, если брать комплектом из 3х штук обойдутся практически в те же деньги (а на альтернативные прийдется менять весь комлект). При этом не нужно заморачиваться с крепежом и шариками в качалки.
    Хоббикинговские привлекают своей ценой, но при этом более тормознутые и усилие меньше.
    Если брать их в качестве ремкомплектов, то не взять ли за те же $3 готовые ремкомплекты шестерен, которые гарантировано подойдут?

Мы не знаем характеристик оригинальных серв. Если альтернативные более быстрые/мощные тогда смысл экспериментировать есть.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Если брать их в качестве ремкомплектов, то взять ли за те же $3 ремкомплекты шестерен, которые гарантировано подойдут?
    дешевле обходится целая серва хобикинга 4,7 грамма, чем этот ремкомплект А ещё лучше заказать родную с бангуда за 13 баксов, пусть она приедет через пару месяцев, но зато не нужно парится. Я се хвостовую купил.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Если альтернативные более быстрые/мощные тогда смысл экспериментировать есть.
    все равно считаю что нет, ИМХО, серва 10$ ну нафига колхозить то((((( я понимаю когда сломал и пока едет замена 2+недели то можно и из подножного корма чего нить сгородить на время, а на постоянку колхозить при цене в десятку ИМХО не стоит!!!
    Последний раз редактировалось Diman79; 13.11.2012 в 15:24.

Записей в дневнике
    1
    дешевле обходится целая серва хобикинга 4,7 грамма, чем этот ремкомплект
    Да ну, разница в 3 цента, причем серва с HK весит в составе посылки 39гр, т.е. доставка будет по цене сравнима с самой сервой.
    Дешевле она получится только если заказывать в большой посылке где вес нивелируется.

все равно считаю что нет, ИМХО, серва 10$ ну нафига колхозить то
    Абсолютно согласен.
    Поломка альтернативной сервы = 3$ на замену.
    Поломка родной сервы = $3 за ремкомплект. Причем не нужно ничего пилить\паять.
    Ладно бы еще HK продавали в магазине через дорогу, или их был килограмм в загашнике, а так....

затишье)))) сделал первый заказ на бангуде)

Записей в дневнике
    10
    затишье)))) сделал первый заказ на бангуде)
    и что вас сподвигло на такую глупость, коллега?
    Diman79, ты там уже на пенсию не собираешься? ... а то тут миник уже в минске мой ))
    Получил несколько посылок с бангуда - доходят в среднем за 30-40 дней если без эксцессов, упаковывают на уровне, но до хоббикинга с его большими коробками и кучей пакетов с воздухом ради маленькой сервы им конечно далеко

А мне вот серва наконец пришла, так что сегодня вечером кучу всего опробую

Кстати заказывал качалки с оомодел - приехали, к сервам подходят, единственное дырочки не совсем в тех же местах, +- 1-2мм. В комплекте шариков нет, чисто пластмаски и винты (длиннее чем нужно) В комплекте 4 разных качалки. Буду резать их на сервосэвер мод, а то родные жалко было, вдруг отрежу что не так, не там

Записей в дневнике
    18
    я тоже на бангуде заказал запчасти. внезапно они все стали бэкордер. потом наступил у них праздник. потом я уехал в отпуск. потом посылку разделили на 3. две в импорте, одну только отправили. дней 60 получится. в соответствующей теме Афоня извиняется и более-менее оперативно разруливает.

+ Ответить в теме