Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 107 из 232 ПерваяПервая ... 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Ко мне наконец пришла посылка оплаченная ещё в сентябре. Тоже сперва чего-то не было на складе, потом праздник, потом отправили ...

Ко мне наконец пришла посылка оплаченная ещё в сентябре. Тоже сперва чего-то не было на складе, потом праздник, потом отправили да почта Китая не пропустила хотя аккумуляторов и близко не было в посылках) вобщем в конце-концов отправили почтой Гонконга и о чудо!... посылка долетела в считанные дни, точнее будет сказать остаток от заказа. Разбили заказ из 6 пунктов на 4 посылки в одну из которых попала канопа (отправили её отдельной посылкой), все было отлично упаковано. Сделали возмещение за задержку вернув 4,5$ (заказ был на 32$). На прошлой недели опять делал заказ на бангуде, на этот раз отправили через несколько часов после оплаты, главное это самому правильно делать заказ - заказывать то, что есть в наличии на складе и подбирать по наименованию склада, тогда все будет ок и не будет сюрпризов. И ещё, чтобы посылка дошла в кротчайшие сроки лучше написать в комментариях к заказу чтобы отправили через почту Гонконга, я вот забыл про это и мне дали трэки Швеции.

2.  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    и что вас сподвигло на такую глупость, коллега?
    Сань чисто из эксперемента, хочу на себе испытать бангуд, пятой запцацек для 120-ки + вольтметр многобаночный
    ты там уже на пенсию не собираешься?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    хочу на себе испытать бангуд
    ...вспомнилась фраза "в жизни нужно попробывать всё..."

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    в соответствующей теме Афоня извиняется и более-менее оперативно разруливает.
    а можно подробнее кто такой и что разруливает? Ну и ссылочку на тему если можно.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    вобщем в конце-концов отправили почтой Гонконга и о чудо!... посылка долетела в считанные дни
    ага мне тоже мой миник отправили повторно якобы почтой Гонконга, прислали фото с коробкой на которой был трэк с буквами HK в конце и написано, типа мы отправили ваш заказ гонконгом. Я трэк с коробки переписал и вдруг мой миник уезжает в США и он там кому-то вручен... я в шоке шлю своё безмерное негодование типа какого х...? Они удивлённые отвечают что ваш заказ отправили опять китаем и он уже в РБ...
    Ещё пару заказов просил отправить именно почтой Гонконга, чтобы пришло быстрее, они оба отправили почтой Швеции !!! Требую рускоговорящего в техподдержке, чтобы у него по-русски спросить - какого Х собственно?... Дали адрес, я там излил ещё раз своё негодование но уже на русском...приходит ответ на английском - мы грузим ваш товар со склада... пипец ну народ не в адеквате вообще. Прям жить стало интереснее - сплошные непредсказуемые сюрпризы Так мои заказы уже неделю даже на почте швеции не появились, сколько они ей идти будут остаётся только догадываться

главное это самому правильно делать заказ - заказывать то, что есть в наличии на складе и подбирать по наименованию склада, тогда все будет ок и не будет сюрпризов.
    я вот тоже к такому выводу пришол

И ещё, чтобы посылка дошла в кротчайшие сроки лучше написать в комментариях к заказу чтобы отправили через почту Гонконга, я вот забыл про это и мне дали трэки Швеции.
    поздно дочитал... разведаем новые подходы к бангуду...
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 15.11.2012 в 01:08.

я походу своими частыми обновлениями страницы сайта почты России его сломал))))

пришол

пришЁл

6.  

Записей в дневнике
    10
    ну так не зря трайбан по русишу был.

Полетал вчера на экстримовских лопастях, тарелке, шестерне и с канопой.

Лопасти.

C ними вертолет становится более плавнее/стабильние - процентов на 10-15, довольно приятно, но крашеустойчивость у них - сильно проигрывает оригинальным. При столкновении со шкафом (об который оригинальная лопасть приобретала небольшую засечку) - появилась приличная засечка (2-3мм) и лопасть сломалась пополам (в том месте где дырки в виде треугольничков, эти дырки сильно ослабляют конструкцию в этих местах). Если ими адать на травку или землю - ничего бы ей не было, но что-то более твердое - для неё смертельно.

Тарелка.

Oщутимых изменений не заметил.

Шестерня (экстримовская авторотационная).

Во-первых она изначально имеет довольно приличную восьмерку... Жжужит она жутко, после краша с лопастью сорвало какое-то там крепление - проворачивается сама конструкция, может ей кранты, может надо на место поставить, ещё не смотрел. Использовать не буду - восьмерка, звук и надежность(из-за конструкции для авторотации) - очень огорчающие факторы. Буду использовать оригинальные, ровные, простая установка/замена, простая конструкция - ничего кроме зубьев сломаться вообще не может.

Канопа экстримовская.

Для 120s не подходит, пришлось прорезать отверстия как у оригинальной. налазит с трудом (тесновата она) - резинки для крепления канопы постоянно отваливаются - нужно на клей сажать. Треснула при дергании холда в 20см от земли (тут же улетела стойка экстримовского шасси). Выглядит конечно классно (красно-бело-желтая), видно шикарно (даже зеленая на её фоне довольно блеклая) но крепление и крашеустойчивость - не очень, больше претензий к креплению.

Так что буду брать автомобильную краску и красить канопы/лопасти - лучший вариант. Хотя может ещё экстримовские карбоновые лопасти попробую...

П.С. вид разлетающейся на пополам лопасти и летящий с офигенной скоростью пугает

из вышесказанного напрашивается 2 вопроса:
    1) какова суммарная цена?
    2) и нафига это надо?

10.  

Алексей, большое спасибо за обзор экстримовских прибамбасов. Если до этого ещё сомневался, то сейчас точно уже не решусь приобретать что-либо из этого)... вчера заменил шестерню ОР (до этого была с одним выломанным и несколькими на половину слизанными зубьями) так звук стал очень приятный и значительно тише. А канопа кстати вообще для V120D02S ? или с других моделей... странно, что не подошла по размерам. Моя оригинальная до сих пор ещё жива) у неё какой-то инстинкт самосохранения всегда срабатывает, при любом падении сразу слетает, конечно без скотча не обошлось.

Записей в дневнике
    10
    2) и нафига это надо?
    он уже писал, что просто хотелось попробывать я по этой же причине купил заводской слипер и железные шестерни.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    Так что буду брать автомобильную краску и красить канопы/лопасти - лучший вариант. Хотя может ещё экстримовские карбоновые лопасти попробую...
    Еще вариант - купи канопу от Валкера W4G6, она НАМНОГО ярче, а по креплениям/размерам 1:1

Экстримовская канопа позиционируется как для 120, 4G6. Но там не было дырок для крепления к шасси. А если их не делать - она целиком никак не оденется на 120s.

Для 4g6 это вот эта?

Крепления к шасси я так понимаю там точно есть.

Про живучесть оригинальных каноп: может там материал и поприкольнее, но при ударе она всёравно рвется о крепление к шасси, так что проклеивать скотчем в любом случае. Любую другую проклеить скотчем - думаю живучесть будет нисколько не хуже.

Вообще конечно того, кто придумывал раскраску 120s каноп надо сажать на кол. Логика конечно есть: на рекламке и на полке выглядит прикольно, зарулится с ней легче чем с нормальными цветами - двойной профит: больше шанс что купят из-за вида на полке, больше купят запчастей так как больше будут падать. Всегда желтолицые оставят себе какую-нибудь дырку чтобы стрич купоны...

П.С. всё покупал на миракле. Стоимость естесна завышенна за такую фигню, причем прилично. Шестерня с восьмеркой в 2 мм. это конечно круто...
    Ну ничё, зато больше никто не купит =)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Еще вариант - купи канопу от Валкера W4G6, она НАМНОГО ярче, а по креплениям/размерам 1:1
    только имеет один недостаток, колется очень легко.

Для 4g6 это вот эта?
    нет. 4G6 она красная.

он уже писал, что просто хотелось попробывать я по этой же причине купил заводской слипер и железные шестерни.
    если так то это хорошо, а вот если такие вещи покупаются с целью улучшить полет на мальке, бред ИМХО

так что проклеивать скотчем в любом случае
    ясен красен
    кто придумывал раскраску 120s каноп надо сажать на кол. Логика конечно есть: на рекламке и на полке выглядит прикольно, зарулится с ней легче чем с нормальными цветами
    ясен красен, только одно но, угодить производителю под всех НЕВОЗМОЖНО а руки+смекалка+15мин времени никто не отменял)))
    Ну ничё, зато больше никто не купит =)
    для этого мы тут и собрались, чтоб укололся 1 а не сотня))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Для 4g6 это вот эта?

Эта не для 4Г6, но именно ее я и имел в виду, описАлся

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    нет. 4G6 она красная.
    Да, но про "яркую" я говорил именно про ХМ6Г4, у меня сейчас именно такая стоит. 6Г4 тоже ярче 120-й, но уже не так ярче.

Записей в дневнике
    18
    banggood - недорогие и надежные радиоуправляемые модели из китая. доставка - бесплатно! это тема про "бангуд". их манагёра зовут Анфия.
    теперь по теме. месяц не летал, постараюсь в выходные посидеть в симуляторе, потом пойду в зал с потолками 3 метра и бетонным полом. напомню, ФБЛ у меня от коптерХ

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    banggood - недорогие и надежные радиоуправляемые модели из китая. доставка - бесплатно! это тема про "бангуд". их манагёра зовут Анфия.
    блин здорово, вот бы еще оомолиса/ехиробовца и хоббикинговца к нам затащить,

Впринципе все эти магазины и по почте отлично отвечают. Тут плюс наверное в преодолении языкового барьера кому нужно). А кто из них как работает и так понятно

Про мой увод хвоста: в вертолете пробовал менять всё кроме рамы/ESC/движка. Теперь АБСОЛЮТНО точно могу сказать что виноват приемник. Первые 2-3 минуты, когда акк ещё вролне отдает нормальный ток - хвост не уводит, потом - начинает сползать, чем ближе к концу акка - тем быстрее. Триммера тут соответственно не помогут (на протяжении полета скорость увода постоянно варьируется по нарастающей). Так что тут валькера сильно промазала со своей "крутой системой стабилизации". 2 из 2-ух приемников которые у меня есть имеют косяки... Потому и стремно брать миник на зиму... Больше даже устраивает вариант 450 на зиму %)

Больше даже устраивает вариант 450 на зиму %)
    а у Вас есть 450? летали на нем? собирали?

Про мой увод хвоста: в вертолете пробовал менять всё кроме рамы/ESC/движка. Теперь АБСОЛЮТНО точно могу сказать что виноват приемник. Первые 2-3 минуты, когда акк ещё вролне отдает нормальный ток - хвост не уводит, потом - начинает сползать, чем ближе к концу акка - тем быстрее. Триммера тут соответственно не помогут (на протяжении полета скорость увода постоянно варьируется по нарастающей). Так что тут валькера сильно промазала со своей "крутой системой стабилизации". 2 из 2-ух приемников которые у меня есть имеют косяки... Потому и стремно брать миник на зиму... Больше даже устраивает вариант 450 на зиму %)
    Чудеса, бывают, но редко (у меня два приемника и хвост не уводит ни на одном...). Возможно, собаку зарыли глубже и проще чем в приемник. У меня на 450-ке дергались сервы тарелки, традиционные заземлеия балки и т.д. ничего не дали, поставил отдельный ubec на питание тарелки, проблема частично ушла т.е. стала проявляться только на подсевших аккумуляторах. Потом, оказалось что ремень привода хвоста вывихнул один зуб, из-за этого динамическая нагрузка на двигатель рожала помеху по питанию. Заменил ремень и все прекратилось. Я к тому что раз одно и то-же с двумя приемниками - скорее всего они не виноваты. Приклейте принмник на двойную виброизоляцию, увеличте рабочие обороты ОР и продолжайте искать причины вибрации в механике, даже глючный подшипник может принести кучу "виброшума". Тем более ESC и двигатель.

а у Вас есть 450? летали на нем? собирали?
    Нет ещё, но очень хочется попробовать вариант в нормальном размере (чтобы не совсем уж мелкие китайские детальки были а было где размахнуться)
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Чудеса, бывают, но редко (у меня два приемника и хвост не уводит ни на одном...). Возможно, собаку зарыли глубже и проще чем в приемник.
    Да дело в том, что на одном хвост уводит в одну сторону а на другом - в другую. Да и увод не постоянный а зависит от остатка аккумулятора. Да искать больше негде, осталось 3 элемента, движок и ESC менять не хочу уже - и так посути второй верт собрал. Надоело тратить деньги в некуда, уже принял как данное и забил. Тем более в первом приемыше уводило ещё и тарелку по одному каналу. Так что в чудо уже верить не хочется. Ну не повезло и не повезло. Правда жалко что валькера не смогла сделать качественный гироскоп %(

Записей в дневнике
    10
    гляньте может слишком сильно хвост надет на балку, шестерни сильно упираются друг в друга, в результате хвост крутится туго. Пальцами крутишь основную шестерню крутится легко или нет определить сложно т.к. движок с магнитами мешает плавно покрутить колесо, а движок с регулем греются, акум разряжается быстрее и пошло поехало. У меня тоже с хвостом вопросы были пока не отодвинул движок в сторону, чтобы не мешал и не покрутил без него.

Заменил RX2622V-D на RX263H-D (т.е. была обычная 02S,а стала "new") Повисел/пораскачивал модельку в кабинете. С RX263H-D все как то иначе управляется :-)... в субботу в спортзале полетаю, тогда смогу понять и описать разницу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Заменил RX2622V-D на RX263H-D (т.е. была обычная 02S,а стала "new") Повисел/пораскачивал модельку в кабинете. С RX263H-D все как то иначе управляется :-)... в субботу в спортзале полетаю, тогда смогу понять и описать разницу.
    Очень жаль, что у меня тоже нью, так бы можно было разницу ощутить полетав на одном и другом. До встречи в зале в субботу!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3998.jpg
Просмотров: 36
Размер:	42.8 Кб
ID:	717016Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4000.jpg
Просмотров: 32
Размер:	38.4 Кб
ID:	717017Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4003.jpg
Просмотров: 35
Размер:	48.4 Кб
ID:	717018Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4004.jpg
Просмотров: 27
Размер:	39.3 Кб
ID:	717019Привет форумчане !!! Хочу предложить апгрейд на шасси V120S Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3993.jpg
Просмотров: 57
Размер:	60.8 Кб
ID:	717015и дополнил подсветкой в вечернее время полётов - пользуюсь. Шасси сделаны из пластиковой трубки ( подойдёт стержень ручки) премычки между лыжами тоже трубка пластик но внутри проволока ф 0.8 из пружины. Вся конструкция крепится разовыми хомутами . Верт потяжелел слегка , но падения стали значительно мягче даже при входе "морковкой".
    Всем желаю полётов в удовольствие и мягкой посадки !!!

Записей в дневнике
    10
    я нечто подобное делал, тоже к шасси делал лыжи длинные из пружинной проволоки - сносит шасси у основания, т.к. весь удар всё равно на крепление шасси. Сейчас летаю с крестом из пружинной проволоки концы которого выперают за края верта (типа тренеры), но креплю этот крест на резинке к шасси, чтобы при ударе резинка гасила кинетику - верт меньше переварачивается и бьётся лопостями о земь, пикирования марковкой или боками проходят на 90% безследно.

[QUOTE=Kisel_S;3767141] весь удар всё равно на крепление шасси.

Не согласен - не весь. При ударе морковкой передние изгибы лыжни демпфируют и остаток сил переходит на родные шаськи. Опять же всё зависит от угла входа в планету, одной лыжнёй или двумя скорость захода и т.д. Плюс ещё что лыжи выходят за канопу и при ударе ей защита хорошая а под канопой ведь мозги верта . Шаськи сломаются это пол беды.

Записей в дневнике
    10
    ну чтобы мозги пострадали это врядли, даже если на полном ходу в бетонную стену ляснуть, конопа всё возмёт на себя.
    Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    При ударе морковкой передние изгибы лыжни демпфируют и остаток сил переходит на родные шаськи.
    у меня лыжи выступали за канопу на 2!!! сантиметра, у вас судя по фото, конопа берёт всё на себя при лобовом или под 45 к земле.

Записей в дневнике
    18
    Про мой увод хвоста: в вертолете пробовал менять всё кроме рамы/ESC/движка. Теперь АБСОЛЮТНО точно могу сказать что виноват приемник. Первые 2-3 минуты, когда акк ещё вролне отдает нормальный ток - хвост не уводит, потом - начинает сползать, чем ближе к концу акка - тем быстрее
    у меня вообще другая стабилизация. но хвост ползет точно так-же. акк просаживается, хвост поплыл. может эффективности на хвосте мало? или ставить два акка в послед и делать стабилизацию питания для регуля. т.к. хвост ползет явно при снижении оборотов. но я двигал кривую газа, обороты снижал до упора, когда хвосту явно не хватает эффективности и верт взлетает только на шаге в 11 градусов. на заряженом акке хвост не уводило.

Записей в дневнике
    10
    хм, а почему уводит не у всех тогда? У меня немного дёргает только при увеличении/уменьшении газа соотвественно влево/вправо

ну чтобы мозги пострадали это врядли, даже если на полном ходу в бетонную стену ляснуть, конопа всё возмёт на себя.

у меня лыжи выступали за канопу на 2!!! сантиметра, у вас судя по фото, конопа берёт всё на себя при лобовом или под 45 к земле.
    Как правило при попытке вырулить из морковки вертик в планету заходит под углом (моя статистика ) соответственно при "встрече " работает передняя кривизна лыжни она и сглаживает ну а если всё таки удар то он гасится за счёт упругости пластиковой тркбки. Канопа практически только трётся о земь . до этого апгрейда падения были такие же но последствия - канопа слетала, отрывался от скотча регулятор движка шаськи выгибалась до упора с шестерней ОР Или я скорей всего стал лучше рулить и мягче падать. Но страховка в таком виде мне на душе спокойней.

Записей в дневнике
    26
    все как то иначе управляется
    жду впечатлений и обзора полета.

Очень жаль, что у меня тоже нью
    Я пока не владелец данного пипелаца, но вот, читая тему, что то склоняюсь к мысли, что OLD наверное будет получше.

Хотя, на данный момент, наверное это вопрос запчасек.

Цитата Сообщение от Ser-Kras Посмотреть сообщение
    что то склоняюсь к мысли, что OLD наверное будет получше
    Этого никто здесь не говорил. Александру жаль не то, что у него NEW версия, а то, что он не сможет сравнить NEW и OLD, на сколько я понял.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Этого никто здесь не говорил. Александру жаль не то, что у него NEW версия, а то, что он не сможет сравнить NEW и OLD, на сколько я понял.
    Разумеется именно это я и имел в виду. Мне ОЧЕНЬ нравится буквально ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ устойчивость новой версии за счет применяемых акселерометров. Думаю, что для новичка - это очень большой плюс. Поторопился Андрей свой олд на нью сменить. Тогда бы можно было сравнить, а так как-то получилось, что в этом году мы с ним не пересекались летом, я на аэродроме летал, а он - по паркам

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Разумеется именно это я и имел в виду. Мне ОЧЕНЬ нравится буквально ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ устойчивость новой версии за счет применяемых акселерометров. Думаю, что для новичка - это очень большой плюс. Поторопился Андрей свой олд на нью сменить. Тогда бы можно было сравнить, а так как-то получилось, что в этом году мы с ним не пересекались летом, я на аэродроме летал, а он - по паркам
    так поменять примыш это три минуты делов ))
    пусть бы он захватил его с собой

Цитата Сообщение от Ser-Kras Посмотреть сообщение
    Я пока не владелец данного пипелаца, но вот, читая тему, что то склоняюсь к мысли, что OLD наверное будет получше. Хотя, на данный момент, наверное это вопрос запчасек.
    "Old" отличается от "New" только блоком ФБЛ+Приемник (старый RX2622V-D, новый RX2636H-D), мне больше понравился новый. В зале не супер освещение и места не много по этому петли/бочки летать не пробовал, если завтра погода позволит - попробую на улице, но уже сейчас скажу что RX2636H-D чуть чуть стабильнее и увеличение чувствительности ФБЛ не так влияет на управляемость.

Первые 2-3 минуты, когда акк ещё вролне отдает нормальный ток - хвост не уводит, потом - начинает сползать, чем ближе к концу акка - тем быстрее
    дак а это не прогрев гиры просто идёт? если через ве минуты посадить верт и переткныть питание, увод пропадает?

Записей в дневнике
    18
    нет, увод не пропадает. стоит только акку просесть - хвост пополз.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    OLD
    А что это такое вообще? уж простите меня, неграммотного человека.

Или это страя версия просто.

У "Валкеры" вышел новый приемник с ФБЛ "2703". Почему в этой ветке? -это мозги, как на 120 "Нью", только для больших вертолетов. Т.е владельцы "стодвадцатки" могут составить впечатление о поведении модели. Летает намного лучше, чем "2702": реагирует на любую скорость наклона, никакого самовыравнивания, а настройки простейшие, как на "120".

+ Ответить в теме