Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

КРОНА
Kisel_S:

ну чтобы мозги пострадали это врядли, даже если на полном ходу в бетонную стену ляснуть, конопа всё возмёт на себя.

у меня лыжи выступали за канопу на 2!!! сантиметра, у вас судя по фото, конопа берёт всё на себя при лобовом или под 45 к земле.

Как правило при попытке вырулить из морковки вертик в планету заходит под углом (моя статистика ) соответственно при "встрече " работает передняя кривизна лыжни она и сглаживает ну а если всё таки удар то он гасится за счёт упругости пластиковой тркбки. Канопа практически только трётся о земь . до этого апгрейда падения были такие же но последствия - канопа слетала, отрывался от скотча регулятор движка шаськи выгибалась до упора с шестерней ОР Или я скорей всего стал лучше рулить и мягче падать. Но страховка в таком виде мне на душе спокойней.

Робби
Rakshas:

все как то иначе управляется

жду впечатлений и обзора полета.

Ser-Kras
Александр_1-й:

Очень жаль, что у меня тоже нью

Я пока не владелец данного пипелаца, но вот, читая тему, что то склоняюсь к мысли, что OLD наверное будет получше.

Хотя, на данный момент, наверное это вопрос запчасек.

Pavel2509
Ser-Kras:

что то склоняюсь к мысли, что OLD наверное будет получше

Этого никто здесь не говорил. Александру жаль не то, что у него NEW версия, а то, что он не сможет сравнить NEW и OLD, на сколько я понял.

Александр_1-й
Pavel2509:

Этого никто здесь не говорил. Александру жаль не то, что у него NEW версия, а то, что он не сможет сравнить NEW и OLD, на сколько я понял.

Разумеется именно это я и имел в виду. Мне ОЧЕНЬ нравится буквально ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ устойчивость новой версии за счет применяемых акселерометров. Думаю, что для новичка - это очень большой плюс. Поторопился Андрей свой олд на нью сменить. Тогда бы можно было сравнить, а так как-то получилось, что в этом году мы с ним не пересекались летом, я на аэродроме летал, а он - по паркам 😉

Маркс
Александр_1-й:

Разумеется именно это я и имел в виду. Мне ОЧЕНЬ нравится буквально ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ устойчивость новой версии за счет применяемых акселерометров. Думаю, что для новичка - это очень большой плюс. Поторопился Андрей свой олд на нью сменить. Тогда бы можно было сравнить, а так как-то получилось, что в этом году мы с ним не пересекались летом, я на аэродроме летал, а он - по паркам

так поменять примыш это три минуты делов ))
пусть бы он захватил его с собой

Rakshas
Ser-Kras:

Я пока не владелец данного пипелаца, но вот, читая тему, что то склоняюсь к мысли, что OLD наверное будет получше. Хотя, на данный момент, наверное это вопрос запчасек.

“Old” отличается от “New” только блоком ФБЛ+Приемник (старый RX2622V-D, новый RX2636H-D), мне больше понравился новый. В зале не супер освещение и места не много по этому петли/бочки летать не пробовал, если завтра погода позволит - попробую на улице, но уже сейчас скажу что RX2636H-D чуть чуть стабильнее и увеличение чувствительности ФБЛ не так влияет на управляемость.

Ratverg
lighto:

Первые 2-3 минуты, когда акк ещё вролне отдает нормальный ток - хвост не уводит, потом - начинает сползать, чем ближе к концу акка - тем быстрее

дак а это не прогрев гиры просто идёт? если через ве минуты посадить верт и переткныть питание, увод пропадает?

RW9UAO

нет, увод не пропадает. стоит только акку просесть - хвост пополз.

Робби
Pavel2509:

OLD

А что это такое вообще? уж простите меня, неграммотного человека.

Или это страя версия просто.

makSSim

У “Валкеры” вышел новый приемник с ФБЛ “27 03”. Почему в этой ветке? -это мозги, как на 120 “Нью”, только для больших вертолетов. Т.е владельцы “стодвадцатки” могут составить впечатление о поведении модели. Летает намного лучше, чем “2702”: реагирует на любую скорость наклона, никакого самовыравнивания, а настройки простейшие, как на “120”.

Александр_1-й

Я вчера заюзал приемник с ФБЛ валкеровский на 450-ке. Уж не знаю 2703 или другой, Андрей поправит ежели что.
Впечатления чуть двойственные

Положительные - очень устойчивый и понятный ФБЛ. По поведению 1:1 КДС ЕБАР (ну или 120-ка Нью).
Отрицательные - ну можно было уж оптимизацию пируэта то сделать, а то не комфильо как то - современный ФБЛ (и не самый дешевый) и без оптимизации пируэта 😦

Ser-Kras

Я таки извиняюсь, но что то тема про 2S на этом верте или заглохла, или я невнимательно читаю…

Оффтоп: Всё смотрю на oomodel.com/walkera-master-cp-mini-3d-helicopter-f… плюс купон - 100$.

Читал тут тему про него, но отзывы людей - “чисто ниочём”, то есть просто обо…рали по факту отсутствия БК (есть upgade на БК) - www.ebay.com/itm/…/360498159345, моторчик в .опе, видео типа плохие… Вот тема про него на rcgroups www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1664447 Говорят, что “слон”. В принципе тот же самый FBL шестиосевой, тока размер побольше

Извиняюсь за оффтоп

Маркс
Александр_1-й:

Положительные - очень устойчивый и понятный ФБЛ. По поведению 1:1 КДС ЕБАР (ну или 120-ка Нью).
Отрицательные - ну можно было уж оптимизацию пируэта то сделать, а то не комфильо как то - современный ФБЛ (и не самый дешевый) и без оптимизации пируэта 😦

Ох давно хотел услышать мнение хорошего пилота.
Все таки ЕБАР стоит немного других денег, илли я ошибаюсь??
Так что для Валькера еще не все потеряно, опять же аппаратура не совсем тупаяч, позволяет настроить миксы.
Главное сделать хорошый ФБЛ, а остальное, скорее всего, настраивается ПО внутри могов, сделают новую версию прошивки и все станет на порядок лучше )

Pavel2509
Ser-Kras:

что то тема про 2S на этом верте или заглохла, или я невнимательно читаю…

Просто на этом верте никто этим вплотную не занимался, насколько мне известно. Однако, есть опыт переделки на 2S в ветке про V120D02 (без S). Я лично пока переделывать не собираюсь, так как ещё учусь летать блином, и мощности стокового мотора мне хватает.

Ser-Kras:

просто обо…рали по факту отсутствия БК, моторчик в .опе

А Вы посмотрите все темы про вертолёты с коллекторными движками, везде упоминается их недолговечность, и, в конечном итоге, желание перейти на БК. Сам переход на БК обходится тоже не дёшево, зачастую дороже, чем если сразу покупать модель со стоковым бесколлекторным движком.

Pavel2509

Ну, если Вам так хочется через каждые 1.5 - 2 месяца выбрасывать $15 (мотор ОР + мотор ХР) - дело ваше. Пора нам заканчивать оффтоп в этой теме.

Ser-Kras
Pavel2509:

Пора нам заканчивать оффтоп в этой теме.

Сорри… Не в профильную тему написал

makSSim
Александр_1-й:

Отрицательные - ну можно было уж оптимизацию пируэта то сделать, а то не комфильо как то - современный ФБЛ (и не самый дешевый) и без оптимизации пируэта

А что всем так пируэт мешает? Правда не понимаю. Ну приходится кроме руля двигать другими стиками- так а остальное время-то тоже сколько всего маслать приходится. Зато на новых валкерах настройки, как на флайбарниках- по мне, так очень даже плюс.

Александр_1-й:

Я вчера заюзал приемник с ФБЛ валкеровский на 450-ке. Уж не знаю 2703 или другой

Если антенка обычная- старый. Если провод длиной в пол-хвоста, значит новый. Как Валкера тянет по сравнению с общей массой 450-ток с 3S батареями?

Vladp1
makSSim:

А что всем так пируэт мешает? Правда не понимаю. Ну приходится кроме руля двигать другими стиками- так а остальное время-то тоже сколько всего маслать приходится.

Мешает не оптимизация пируэта, а ее отсутствие. Поскольку нарушается симметричность управления при правом и левом вираже.