Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 109 из 232 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Робби Наверное, правильно что её заказали. Такова Жизнь. Еще не заказал,только собирался Ну вот Робби опять посеял зерно ...

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Наверное, правильно что её заказали. Такова Жизнь.
    Еще не заказал,только собирался
    Ну вот Робби опять посеял зерно сомнения
    Я вот только не понимаю- почему для 120ки необходимо брать движки которые продаются for walkera 120?От 130го не сядет?У них же есть четкая стандартизация по размерам,а в каждом размере великое множество моторов с разным кв,токами и т.д....По размеру и кв думаю можно найти подходящий из огромного множества оутранеров.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    Я вот только не понимаю- почему для 120ки необходимо брать движки которые продаются for walkera 120?От 130го не сядет?
    вы лучше спросите, а сколько людей меняли моторы на 120 )))

Сколько?

Записей в дневнике
    26
    Сколько?
    Да мало кто менял, я возжможно не в теме уже по мотоустановкам, но раз продают моторы, значит меняют. Мощности добавится, будет приятнее.

А вообще, есть один пилот Николай из Удмуртии, у него цель - 130 модель к лету. Хотя сам хочет Дево8S. Она отлично перепрошивается, потом биндиться к любым моделям, то Blade, Wakera, Иглы. Я сам летаю на Devo8 в старой модификации и меня она полностью устраивает! И стилус там в комплекте (для тех кто не понял), справа, посередине, есть затычка, вынимание и летаете!

А сейчас, наконец - Walkera Родила достойную модель V450D03, которую я хочу заказать.
    Кстати, Артём, сейчас на wow будет распродажа вертолетов. цены ниже плинтуса, конечно модели устаревшие, но тем немение заманчиво. Некоторые модели, например M120D01 (карбон) цена с 250 баксов упала до 100! И так же, 4G6S - старичек, с 200 упал до 100.
    Вот и я задумался, для тренировки что-то купить за 3200р... не хило...

6.  

сейчас на wow будет распродажа вертолетов
    Спасибо, ценник порадовал))тока не понял как стоимость доставки глянуть.
    Жаль нет у них в распродаже ни 120do2s ни блейда 130го
    У меня у самого Дево8S прошитая, очень радует (и наник тоже доволен ).А стилус нашел только на 2-й день)))

Записей в дневнике
    26
    Жаль нет у них в распродаже ни 120do2s ни блейда 130го
    Это ведь новинки))) Расподажи через 2 года, или год))) И то не факт) Доставка там от 18 баксов, и до 75, в замисимости сроки, и т.д. Я обычно за 18 баксов заказывал доставку, 2 недели и у нас. Доставка, её проситать можно, когда в корзину складываешь, а там еще время не пришло, не выставили на продажу, распродажа не началась еще.

В любом случаее, если у Вас небыло 120ток, то можно и на M120D01 посмотреть, 100 баксов... как никак....

Да, есть там у M120D01 - особенность, тяжеленький, акии более емкие, и в голове есть один недостаток, антивращатель, с ним народ мучался раньше. а так моделька очень достойна, не чем не хуже S

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    В стоке установлен термодатчик и нужен ли он вообще? Пульт будет Devo 8s.
    В стоке термодатчика нет. Не нужен, т.к. куда его цеплять непонятно. Двигатель и контроллер греются очень незначительно (по сравнению с Mini например), к тому же двигатель оутранер - т.е. внешний корпус вращается.

Телеметрия даст предупреждение о просадке батареи, а это полезно.

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Варианты аккумуляторов Тяжелый: 25C 950mAh 7.4V with red JST plugs for V120D02S 44г против родного в 16 г.
    Есть несколько вариантов на хоббях но все они не лезут в посадочное место
    Я вот не понимаю, зачем на V120D02S менять аккумуляторы? Двигатель?
    Ладно бы как на Mini CP на штатных 3-4 минуты полета, двигатель коллекторный со временем тягу теряет ...
    А здесь. Полет 8-10 мин, при этом тяги достаточно!

Если недостаточно - надо смотреть на 130X, будет моща и 4 мин полета. А переделка примерно в разницу в стоимости и встанет.

IMHO V120D02S идеальный на сегодня вертолет в 120 размере. Понимаю что хочется еще немного подпилить, сделать чтобы было чуть лучше чем у соседа, но лишнее это, он и так хорош.
    Последний раз редактировалось Vladp1; 22.11.2012 в 14:54.

10.  

2Vladp1 Спасибо за ответ! Буду ждать свой комплект. =)

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    чет не пойму, есть ли у нашего верта "удержание хвоста"?
    Выключить удержание хвоста очень просто, с выключенным удержанием удобно выставлять предкомпенсацию ХР. 7- канал управляет чувствительностью гироскопа хвоста, если подходить к этому каналу как к каналу руля поворота/крена/тангажа то центральное положение т.е. 0 соответствует 50% так вот положительные значения от нуля (>50%) это чувствительность гиры в режиме удержания, а отрицательные (<50%) чувствительность в нормале. Поставь себе чувствительность гиры = 100% - [то что стоит] и получишь такую-же чувствительность только в нормале. В альтернативной прошивке, соответственно, просто отрицательные значения. Можно попробовать и полетать без удержания только лучше этого не делать :-).

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    ... термодатчик не нужен, т.к. куда его цеплять непонятно. Двигатель и контроллер греются очень незначительно
    Телеметрия даст предупреждение о просадке батареи, а это полезно.
    +1000 цеплять необходимости нет, можно сунуть в любой из четырех вырезов в нижней части двигателя и убедиться что он слегка теплый, а можно завести под корпус и узнать какая температура воздуха на тех высотах где летаешь :-)
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, зачем на V120D02S менять аккумуляторы? Двигатель?
    ... Полет 8-10 мин, при этом тяги достаточно!
    Если недостаточно - надо смотреть на 130X, будет моща и 4 мин полета. А переделка примерно в разницу в стоимости и встанет.
    .... Понимаю что хочется еще немного подпилить, сделать чтобы было чуть лучше чем у соседа, но лишнее это, он и так хорош.
    Ну с последним (про соседа :-)) согласен полностью. А вот с остальным нет. В руках мастера и 120-ка в стоке и со свежими аккумуляторами сделает все что угодно, а когда еще только выходишь из блинного пилотажа и часто приходится пытаться вынимать вертолет из разных положений силой а не умением - мощности не хватает, в особенности когда зазевался и выходишь из петли/бочки в метре от земли и попадаешь под порыв ветра. да и никогда запас тяги не был лишним. 8-10 минут полета не особо интересуют, так долго интересно только учиться висеть или кружить блинчиком. Мне кажется, идеальное время покувыркаться 4-6 мин. Дальше устаешь, теряешь реакцию и начинаешь делать ошибки. Кроме того, стоковые аккумуляторы хорошо работают 15-20 циклов, потом теряют 10-15% токоотдачи и дальше умирают очень медленно (у меня уже больше года живут, даже не знаю сколько циклов прошли, но точно больше 100). И допилить 130Х до крашеустойчивости V120 микрохелевскими железяками выйдет в полторы сотни минимум, плюс все расходники (валы) на блэйда ощутимо дороже. Но дело даже не в финансах. Есть у меня пара блэйдов, не стоит их идеализировать. V120D02S очень удачная модель-тренер. Хочется выжать из нее максимум, в особенности зимой когда в зале нет запаса ни по высоте ни по площади.

P.S.
    ...Ну вот Робби опять посеял зерно сомнения
    Робби такой ..., такой влюбленный..., а влюбленный увы, не может быть объективным иначе это уже расчет :-) ... и безумная страсть вспыхивает у Робби к каждой новой модели. Я Робби искренне завидую, такого количества любви сможет дать далеко не каждый человек.

Ромк я понимаю что 130-ка более энерговооружена и это ясно даже по тому что на двух банках он, все это очевидно и ясно но вот напрашивается вопрос по его цене "он из золота???" 130-ка 8тыр + пульт спектрум тож где то 8 итого за 16к минилисапед?!?!?!!? не жирно для малыша то? в то время как 120-ка валкеры 6 тыш с пультом, только не говорите блэйд круче /шустрее/надежнее итд, то что шустрее и лучше вооружен это и ежу ясно, но ни разу не надежнее, то же самое, выходит что блэйд двух с половиной валкер стоит, это ж бред ИМХО, да он лучше процентов даже может на 50 но никак не на 250% как цена, блейд хорош спору нет но неоправданно дорог!!!

Привет всем пилотам !!! Кто ответит на вопрос - что с почтой из китая ? Трек не пробивается с ООМОДЕЛ запчасти . уже 27 дней с момента отправки прошло. По другим веткам читаю вроде как возобновилась работа почтовых отправлений по факту не вижу движения. Я один такой или кто есть с подобным вопросом . Извиняюсь ОЧЕНЬ - может не в теме вопрос , но запчасти жду на нашу любимую V 120s. ( шестерни сервы 02-01) аж 5 комплектов -ну достали уже эти СЕРВЫ
    Кстати - один случайный, ранее заказанный комплект редуктора на серву успешно установлен и вот чудо - с этим комплектом сработал серво мод и при падении провернулась качалка и шестерни целые , серва живая. Может удачное падение , а может и качество шестерёнок лучше !?

Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    Кто ответит на вопрос - что с почтой из китая ? Трек не пробивается с ООМОДЕЛ запчасти . уже 27 дней с момента отправки прошло
    у меня тоже с оомодел идет уже почти рядом, 24 октября отправили счас посылка в соседнем городе скоро получу, получается дошла за месяц, так что более менее нормально, может они не отправили? Вячеслав Вы у них спрашивали?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    16 октября посылка выехала с ООМодел, до сих пор в Россию не приехала

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    16 октября посылка выехала с ООМодел, до сих пор в Россию не приехала

Ромк я понимаю что 130-ка более энерговооружена и это ясно даже по тому что на двух банках он, все это очевидно и ясно но вот напрашивается вопрос по его цене "он из золота???" 130-ка 8тыр + пульт спектрум тож где то 8 итого за 16к минилисапед?!?!?!!? не жирно для малыша то? в то время как 120-ка валкеры 6 тыш с пультом, только не говорите блэйд круче /шустрее/надежнее итд, то что шустрее и лучше вооружен это и ежу ясно, но ни разу не надежнее, то же самое, выходит что блэйд двух с половиной валкер стоит, это ж бред ИМХО, да он лучше процентов даже может на 50 но никак не на 250% как цена, блейд хорош спору нет но неоправданно дорог!!!
    И скажет Роман искренне и честно, что блейд очень красивый и очень хорошо летает и лучше его нет ничего в похожих размерах...И как только он взял его в руки так сразу влюбился в изящный изгиб канопы и цвет ее нежный...
    Дмитрий, просто сравнивать что лучше да еще и в процентах - даже забавно. Блэйд 130X немножко лучше, немножко мощнее и все. У блэйдов есть только одно большущее преимущество перед валкерами - рекламные ролики. Жаль только что нам приходится их оплачивать как и название блэйд на канопе :-). Нету там ни суперкачества, ни супер мозгов в ФБЛ, ни гениальных инженерных решений. Просто неплохие модели под раскрученным именем сделанные китайцами через дорогу от валкеры :-). И нет необходимости в покупке спектрума, с DEVO8S на альтернативной прошивке все отлично работает.

И нет необходимости в покупке спектрума, с DEVO8S на альтернативной прошивке все отлично работает.
    можно и за тридцатку доларей модуль в турнигу запихать и полетит, но некоторые здесь не приемлют "колхоз"
    а только оригинал, отсюда и расчет, и для того чтоб получить дево 8 вместо моего дево 7 мне надо еще 4к доплатить, хотя 7-ка целиком и полностью устраивает!!!

ДМИТРИЙ, я не только спросил ну и дипломатично намекнул что если не увижу движение посылки то буду вынужден сменить магазин и планы на покупки модели и зап. частей уже есть . На что был ответ - " извините дорогой друг всё наладим какието фарворовые столбы упоминают ( акуммуляторы наверно.) Почта самолёты- короче какято хрень в ответе, но всё красиво и нежно вааще аж понравилось .
    Итог один - ждать . Письмо следом с вопросом " ГДЕ БЛ..Ь ПОСЫЛКА ? " думаю ответ будет тот же .

Итог один - ждать . Письмо следом с вопросом " ГДЕ БЛ..Ь ПОСЫЛКА ? " думаю ответ будет тот же .
    Вячеслав не отчаивайтесь раньше времени, счас уже поздно, а завтра напомните мне и скажите трек номер и номер заказа, я с их девочкой дружу)) может чего разузнаю!

с DEVO8S на альтернативной прошивке все отлично работает.
    +100 Дево 8s - удачно разработанный передатчик - в нём есть все необходимое для управления и настройки понятные ( становятся со временем освоения вертолёта ) Хоть новичёк я в этом хобби , и пусть моё рассуждение не как у эксперта, но капризов и отказов в работе не наблюдается - это хоть маленькая но уже статистика .

может чего разузнаю!
    Дмитрий , спасибо за поддержку !!! номер пришлю

можно и за тридцатку доларей модуль в турнигу запихать и полетит, но некоторые здесь не приемлют "колхоз"
    Без колхоза, т.е. без аппаратных изменений :-), и альтернативная прошивка, лично мне, нравится больше своими возможностями настроить все что в голову взбредет.

Без колхоза
    нееет, это тоже колхоз, вот если на иномарку поставить глушак от жугуля сэкономив тем самым это колхоз то есть установка неродного, дево 8 валкера а не спектрум то есть не стандарт блэйда а по сему в меньшей степени но тоже колхоз)))

может чего разузнаю
    Дмитрий , к тебе просьба раз уж есть возможность узнать историю трека № PA436075528CN пробей пожалуйста . Спасибо за ранее!!!

Записей в дневнике
    26
    Devo8S с прошивкой мне понравился! На нем отлично летают и Валкеры и Блейды! Сам лично с Дево рулил Нано вертолетом, суперско!!! И меню клевоё, и вообще... сейчас это иделаьный вариант универсальная аппаратура.

Вячеслав, я разгадал тайну с посылкой. она Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
    Дата: 23.11.2012 10:22

30.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Шэньчжэнь)
    29.10.2012 Поступило на почту Китая
    30.10.2012 Поступило в транзитный пункт Шэньчжэнь
    30.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначени

Вячеслав Заиченко, это по Вашей посылке, у вас просто опечатка в одной букве))))))

Я теперь загорелся новой версией V120D02S - и вообще, мне хотелось бы узнать, какой самый лучшый у Валкеры вертолет в 120 классе?
    4G6S, M120D01 (карбон) V120D05 с ремнем, столько моделей, кто как думает? какая модель самая самая самая? Хочу еще одну 120 купить, но задумлся, S ка уже есть... неужели снова она?

Давайте все, кто уже вибирал, мучается с выбором, подумаем и выдвинем короля или бест оф бест вертолет в 120 классе
    Последний раз редактировалось Робби; 23.11.2012 в 09:31.

Devo8S с прошивкой мне понравился! На нем отлично летают и Валкеры и Блейды! Сам лично с Дево рулил Нано вертолетом, суперско!!! И меню клевоё, и вообще... сейчас это иделаьный вариант универсальная аппаратура.

Вячеслав, я разгадал тайну с посылкой. она Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
    Дата: 23.11.2012 10:22

30.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Шэньчжэнь)
    29.10.2012 Поступило на почту Китая
    30.10.2012 Поступило в транзитный пункт Шэньчжэнь
    30.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначени

Вячеслав Заиченко, это по Вашей посылке, у вас просто опечатка в одной букве))))))

Я теперь загорелся новой версией V120D02S - и вообще, мне хотелось бы узнать, какой самый лучшый у Валкеры вертолет в 120 классе?
    4G6S, M120D01 (карбон) V120D05 с ремнем, столько моделей, кто как думает? какая модель самая самая самая? Хочу еще одну 120 купить, но задумлся, S ка уже есть... неужели снова она?

Давайте все, кто уже вибирал, мучается с выбором, подумаем и выдвинем короля или бест оф бест вертолет в 120 классе
    Роман, спасибо большое !!! Действительно опечатка . Я в шоке от банальной ошибки - а сколько нервозности и недоверия к магазину. Ещё раз спасибо !!!

Вячеслав не отчаивайтесь раньше времени, счас уже поздно, а завтра напомните мне и скажите трек номер и номер заказа, я с их девочкой дружу)) может чего разузнаю!

Дмитрий, огромное спасибо за инициативу в помощи поиска трека , но Роман " РОББИ" из Новосибирска успел найти трек с моей опечаткой в букве - всё решилось всё видится. Посылка идёт в Россию . Извиняюсь за неоправданный шум из ничего .

Вячеслав так ваша посылка же ждет Вас на почте

Записей в дневнике
    26
    Однозначно - V120D02S - лучшый из всех 120 Валкер, однозначно! Осталось им сервы с металом сделать!

Что бы народ не скулил, когда роняеет вертолетик и сервочки разлетаются как перья.

Вчера пришла 120-ка new с devo8s. Они в живую еще лучше чем на видео, хотя братци китайци порадовали и дефектной комплектацией(но это я думаю решится).
    Подскажите при подключении аккумов вертолет издает потрескивание и попискивание в раене сервы, это нормально?
    И такой вопрос включил пульт, при включении показало что батарейки которые шли в комплекте дохлые, было одно деление, он без проблем прибиндился к вертолету, но через минуту потух экран и он начал перезагружаться(так несколько раз подряд, включился перезагрузился). Это так и должно быть при слабом заряде? Я сразу представил что бы было, если бы вертолет был в полете((

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    Подскажите при подключении аккумов вертолет издает потрескивание и попискивание в раене сервы, это нормально?
    да да, серва на 6 осях работает, попискивает и трещит, неужели думали всё будет тихо? Так было в пору флайбара, тихо сервы работали на земле.
    А если еще в руках вертолетик повертеть, сервочки сразу заработают, еще больше запищат

Это так и должно быть при слабом заряде? Я сразу представил что бы было, если бы вертолет был в полете((
    да, так и должно быть, ничего бы не было, вертолет упал потеряв сознание, вот у меня так и получилось один раз, просто упал вертолет, а я так не сразу понял что вертолет связь потерял.

Вчера пришла 120-ка new с devo8s
    Да, и примите поздравления! Отличное приобретение!

Я то и не думал что должно тихо быть, но писчит так, как будто радио в эфир послание передает, у меня вообще сложилось впечатление что это не серва а приемник с пультом связывается.

Я то и не думал что должно тихо быть, но писчит так, как будто радио в эфир послание передает, у меня вообще сложилось впечатление что это не серва а приемник с пультом связывается.
    после связи с пультом и если верт стоит неподвижно он должен МОЛЧАТЬ, это в идеале для нового верта допускается легкое похрустывание хвостовой сервы но не на новом а когда токоведущая дорожка на резисторе сервы начнет протиратся

после подключения пульта не знаю пока.
    я поздно уже его смотрел. Вечером подключу пульт проверю, но когда аккум подключал первый раз, держа в руках верт слышно хорошо, на полу вроде тоже, я даже прислушался сначала откуда пищит, думал что, что то не так подключил и где то замыкает. Но верт на пульт реагировал, а мне нес чем сравнивать, поэтому спрашиваю и у вас.

допускается легкое похрустывание хвостовой сер
    Да ДА похрустывание есть . И если слегка подвигать стик РУДЕРА серва успокаивается и молчит . У меня так и происходит.

Осталось им сервы с металом сделать!
    Роман, уже в этой ветке были рассуждения по металическим шестерням - это и хорошо но в случае " нежёстких падений " , а так шестерня пластик оторвался зубик перекрути на 180 град. и дальше в полёт. Зато остальное всё целое- качалка ,линк, цапфа , шарик на тарелке перекоса. Думаю эти поломки подороже стоят в ремонте. ИМХО конечно.
    Моё мнение и совет как от бывалого для приобретающих V120 D02s - при заказе верта сразу добавьте штук 5 комплектов шестёрен на редуктор серв (стоят АЖЖ 3 бакса комплект) ну и конечно старайтесь меньше падать , пользуйтесь тумблером HOLD.
    Последний раз редактировалось КРОНА; 23.11.2012 в 13:31.

Да ДА похрустывание есть . И если слегка подвигать стик РУДЕРА серва успокаивается и молчит . У меня так и происходит.
    все верно
    Роман, уже в этой ветке были рассуждения по металическим шестерням - это и хорошо но в случае " нежёстких падений " , а так шестерня пластик оторвался зубик перекрути на 180 град. и дальше в полёт. Зато остальное всё целое- качалка ,линк, цапфа , шарик на тарелке перекоса
    тоже все верно

(стоят АЖЖ 3 бакса комплект)
    а если оптом (10 штук), то и вообще $1,5 c бесплатной доставкой, недавно получил, от тех, что за $3 никак не отличаются

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    что за $3 никак не отличаются
    Максим - зёма , скинь адресок пожалуйста. Буду очень признателен.

скинь адресок пожалуйста
    Да не вопрос, я вот здесь заказывал:
    http://www.aliexpress.com/item/10PCS...606530599.html (не реклама)
    дошло нормально, несмотря на фришиппинг, отправили с треком.

Записей в дневнике
    26
    Ну что, меня можно поздравить, сегодня заказал New V120D02S. Сейчас, многие магазины отмирают с их платными доставками и ценами!
    Теперь будет у меня три S. А еще, у меня есть первая версия OLD. Очень хочу сравнить их в полете! Сегодня, внимательно смотрел видео V120D02S, в умелых руках, она не плохо на месте переворачивается, есть один пилот, который мне очень нравится! китайский.
    Еще, есть Blade 400х, на видео им очень хорошо управляет один пилот америкос, так вот, 450Х перевороты делает на месте, а Walkera V450D03, так не умеет? Я её заказал сегодня, и оплатил. Вот и спрашивается что лучше вертолет или руки пилота?!

что лучше вертолет или руки пилота?!
    Я бы на первое место поставил руки пилота - учись и тренируйся. ИМХО - сам лично это уже понял ( как новичёк ) и уверен на 100 %. Не раз читал на форуме что "ТАБУРЕТКА В РУКАХ ПРОФИ ТОЖЕ ЛЕТАЕТ" . Поверь хобби действительно увлекательное тут есть много для изучения - аэродинамика, механика , электроника, настройки , ремонты и т.д . и самое главное это наблюдение за вертушкой в полёте и как она красиво летит да если ещё и фигуры в воздухе - чёрт возьми это ВААЩЕ КАЙФ. Вертушку оцени сам какую выбирать на это и есть помошник форум - здесь много хороших и отзывчивых пилотов разных уровней, советы дельные и разжёванные я им очень благодарен что с душой относятся к вопросам и проблемам братьев по хобби. Главное не сдавайся - всё получится !!!

Записей в дневнике
    26
    Ого! Нифига себе!!! А я не знал я! Что летать супер! Спасибо, открыли глаза!

Я четвертый год маюсь с вертами, учавствовал на аэрошоую в качестве пилота блинового для фана, потратил пол тонны денег.. и времени, я не знал, чес слово!! (ну, пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит)

И кслову начинал с соосных систем! Перелопатил их всяких, рад что от твсех избавился, хотя теплые воспоминания остались, конечно от соосничков.

Вячеслав, у Вас какой вертолет? За которым Вы наблюдаете в полете? Могу узнать?

В альбом мой, прогуляйтесь, посмотрите, мои вертушки) Полезненько.

Точнее, интересно)
    Последний раз редактировалось Робби; 23.11.2012 в 20:53.

+ Ответить в теме