Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

KRAVA
Ratverg:

да? странно довольно много видео где 120 отжигает неплохо

V120D02S Stock Motor Tumbling

А где взять зеленые лопасти как на видео? =)

Маркс:

у мну просто нет слов, из китая запчасти для 120 выехали 16 октября, в россию еще не приехало, за это время можно было на верблюдах привезти.
или правда то, что все посылки кучами валяются на улице и всем на “почте рассеи” насрать.

Что же Вы хотели от обычной почты…
Я принципиально заказываю SG\HK\и прочими не стандартными доставками…
Бангуд вообще шлет через Швецию. (Туда DHL - оттуда обычная воздушная почта). По крайней мере в 2-3 недели вложиться можно.
Но моя 120ка еще в пути. Точнее не скажу.

Pavel2509
KRAVA:

А где взять зеленые лопасти как на видео?

На ебэе. Это лопасти от 130 KBDD. Они легче стоковых на 2 грамма, но, говорят, более ломкие.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Маркс:

из китая запчасти для 120 выехали 16 октября, в россию еще не приехало

Магическое число 16.10.2012. Моя посыль с того-же Оомодель застряла до сих пор и карта показывает где-то около ж.д. путей или шоссе там. Сегодня ночью прилетел с Египта, посыль с ХК.пришла (получил),а эта с 16го так и висит. С оомодель больше ни каких заказов, то у них нет в наличии то проблемы и с отправкой и обязательно надо чего-то подождать несколько дней.

Diman79
Ratverg:

да?

да!

Ratverg:

странно довольно много видео где 120 отжигает неплохо

проапгрейденные да, стокове ну не могут так летать!!!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

С оомодель больше ни каких заказов

ну это уж дело каждого, но прочем тут магазин? почта мандит

Маркс
Diman79:

почта мандит

причем походу “рассейская”

Diman79
Маркс:

причем походу “рассейская”

да, причем знаю как это происходит, привезли с загранки побрасали и таможат по 0,5 посылки в день

Маркс
Diman79:

да, причем знаю как это происходит, привезли с загранки побрасали и таможат по 0,5 посылки в день

да ни хера они не таможат
побросали на улице (фоток в нете полно с сортировочных пунктов), а сами ни хера не делают, зарплаты у них маленькие.

Робби

Мужики, да хорош про почту, есть отдельные темы! И всё к вам придет, всё бывали в этой шкуре.

Маркс
Робби:

Мужики, да хорош про почту, есть отдельные темы! И всё к вам придет, всё бывали в этой шкуре.

лично я про то , что два месяца не могу летать, ввиду отсутствия рамы ((
и еще кое какой мелочи, тапа салазок, и штыря держалки канопы.

Робби
Маркс:

ввиду отсутствия рамы ((

Видимо Геннадий я многое пропустил. Готов вышслушать историю, что произошло? Уж никак в инверте уже летаешь? Научился?

Маркс
Робби:

Видимо Геннадий я многое пропустил. Готов вышслушать историю, что произошло? Уж никак в инверте уже летаешь? Научился?

да не то что бы очень много.
в инверте пока не летал, только зависание на несколько секунд
в основном флипы и ролы, правда все хвостом к себе.
часто падал, в результате в крайний вылет после небольшого падения увидел боковой люфт вала ОР,
при внимательном изучении нашел трещину в основании попытался заклеить циакрином, при следующем падении сломалось совсем )
вот уже почти два месяца жду запчасти с ООМодел, а пока летаю на самолетах )

Vladdimmir

Может кто то уточнить по поводу сохранения серв, какие сервы летят чаще? на каких именно надо разрезать качалку сервы, или на всех четырех?

Маркс
Vladdimmir:

Может кто то уточнить по поводу сохранения серв, какие сервы летят чаще? на каких именно надо разрезать качалку сервы, или на всех четырех?

у меня два раза ломалась передняя, остальные ни разу

Pavel2509
Vladdimmir:

какие сервы летят чаще?

Однозначно передняя ломается чаще, хотя у меня сломалась и правая (если смотреть сзади)

Vladdimmir:

всех четырех

хвостовую не трогайте

Vladdimmir

Дело в том что как всегда начитавшись форум, сначала сделал, а потом спросил. Сразу почему то подумало что хвостовая самая ломучая, и на ней сделал разрез, а потом решил посмотреть картинки этого мода и увидел что разрезают качалки у других серв. Что получается я качалку запорол?

Pavel2509
Vladdimmir:

Что получается я качалку запорол?

Не думаю. Просто шестерни в ней не ломаются, и сервомод там не нужен. А так будет она работать, ни чего страшного.

Vladdimmir

Так что разрез нужен только на переднюю?

Pavel2509
Vladdimmir:

Так что разрез нужен только на переднюю?

Я себе сделал на 3. Но качалки довольно жёсткие, и даже после мода была поломка передней сервы, пришлось разрез расширять.

КРОНА
Vladdimmir:

Так что разрез нужен только на переднюю?

По моей наработанной статистике : - серва левая по курсу чаще всего выходила из строя (шестерни редуктора срывало зубья даже с разрезной качалкой ) реже передняя , но после частых сниманий и установки на место (примерно 15-20 раз) разрез качалки стал спасать. Сегодня вот на полетушках три раза падал и всё время качалка левой сервы перескакивала по шлицам. Ремонт одна минута - открутил винтик, переставил на место и опять в полёт. Запсной комплект шестерёнок 3 шт. есть и серва в запасе, но не меняю- добью в хлам тогда уже замена