Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 118 из 232 ПерваяПервая ... 108 116 117 118 119 120 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,720 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от lighto О, давно я такое хотел, только вот железная тарелка у меня уже есть, посути из всего апгрейда ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    О, давно я такое хотел, только вот железная тарелка у меня уже есть, посути из всего апгрейда есть 2 полезные детали, бошка и держатели лопастей. Вот можно было бы это отдельно купить, а то получается что будет у меня доп тарелка (которая и так есть и стоит она порядка 20$ тоесть почти половина цены этого апгрейда - тарелка), межлопастный, основной вал, линки, накой мне их столько %)
    у металлических деталей , в отличии от пластика , есть большой недостаток, они умеют гнуться.
    там где металл погнулся, пластик сломался, а как следствие долгий и нудный поиск вибраций (например)

2.  

Народ, подскажите пож, существуют ли в природе отдельные радиомодули с Валкеровскими протоколами передачи?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BoNy Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите пож, существуют ли в природе отдельные радиомодули с Валкеровскими протоколами передачи?
    нет, только для Devo 8S

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    у металлических деталей , в отличии от пластика , есть большой недостаток, они умеют гнуться.
    там где металл погнулся, пластик сломался, а как следствие долгий и нудный поиск вибраций (например)
    А что там в принципе может погнуться, только вал и все? я думаю все остальные детали в этом апгрейде будет тяжеловато погнуть.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    я думаю все остальные детали в этом апгрейде будет тяжеловато погнуть.
    не факт, там есть например цапфы, которые очень даже гнуться ))
    а потом долгие поиски откуда бабочка, а самое главное как ее лечить, на новую голову денег тратить будет очень жаль.
    а по сути.
    за пол года, поменял две цапфы и одну голову.
    тарелку не менял ни разу, валы поменял дважды.
    еще поменял один подшипник.

судя по качеству тарелки, что стоит у меня - я честно говоря очень сомневаюсь что кому-то удастся её погнуть, это на мой взгляд надо со всего маху куда-нибудь в стену влететь. Цапфы и бошка страдают в основном от столкновения лопасти с чем-нибудь твердым (шкаф там или стена), как начинаешь летать аккуратнее - впринципе такое роисходит всё реже и реже. Я бы всётаки поставил что никто такю голову не погнет Но проверить - уж очень душит жаба, у меня цель - сэкономить на замене головы/держателях лопастей. А на 50-60 баксов я их мешок могу купить, и если всётаки погнется - поменять можно только на пластик. В общем хочу - но не за такие деньги и не таким комплектом %)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    как начинаешь летать аккуратнее - впринципе такое роисходит всё реже и реже
    а потом доходим до пилотажа и инверта и падаем на голову.

10.  

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    а потом доходим до пилотажа и инверта и падаем на голову.
    Точно! До инверта лично у меня было все целое... как только начал переходить в инверт - понеслось, даже нескольких успешных флипов не достаточно) хочется ещё и ещё пока по-любому не упадешь( а падения в режиме Idle обычно достаточно жесткие, т.к. обороты постоянно высокие.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Я тут 120ой заинтересовался, и разглядывая ее на офф. сайте увидел металл апгрейд головы, держателя лопастей и тарелки, но на тех 120ах которые сейчас продают стоит все пластиковое, а отдельно эти металлические детали я в продаже не нашел. Может кто видел, где этот металл продается?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FEA_NEW V120D02S_20_en.jpg
Просмотров: 42
Размер:	33.8 Кб
ID:	732172

Думал заказать, но отказался пока от этой мысли. С одной стороны, я поменял уже две головы, а с другой - удар при краше с такой головой пойдёт на сервы...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от neo_rage Посмотреть сообщение
    Думал заказать, но отказался пока от этой мысли
    Ну так а где он продается то?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    С одной стороны, я поменял уже две головы, а с другой - удар при краше с такой головой пойдёт на сервы...
    Это наверное все-таки от везения зависит. Мой первый верт с CP был 4G6S а у него изначально было все в металле. Так вот за пять месяцев полетов, было заменено несколько валов ОР и межлопастных, шестеренок с десяток, лопастей несколько пар, каноп штуки три. Но при этом все сервы включая и хвостовую, пережили все невзгоды и благополучно перешли к новому хозяину верта.

Да, везение тут присутствует.

У меня уже до смешного доходит - падаешь метров с 15 хвостом вниз, идёшь смотреть - голова сломана... Ну как, КАК? ))))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    идёшь смотреть - голова сломана
    Ну у меня такая же ситуация на MINI CP была, пока не поставил металлическую голову от Эстрима. Кстати на живучести серв эта замена никак не отразилась, уже более полугода летаю на своем Минике со стовыковыми сервами, а кто то умудряется и с пластмассовой головой при падении в травку себе сразу по две сервы ломать. А вот на точности управления замена пластика на металл, очень даже отражается, даже замена стоковой металлической тарелки на апгрейдную от microheli дала заметную прибавку в адекватность поведения модели.

Хм, тогда, пожалуй, закажу голову в январе. Попробуем)
    Спасибо!
    А линк на голову для миника не дадите? Пока не ломал, да и не хочу.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А линк на голову для миника не дадите?
    Пожалуйста, я заказывал вот такую от Экстрима, а чуть позже появилась еще и Микрохелевская, но она немного подороже. А вот если надумаете заказывать еще и металлическую тарелку на Миник, то берите только Микрохели.

Спасибо! Присмотрюсь. )

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    и благополучно перешли к новому хозяину верта.
    а именно ко мне,

лучше на таком верте не летать.

На каком? Который перешёл к вам, или на вертолёте с железной башкой?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    а именно ко мне,
    Роман, а как он к тебе попал, я его своему земляку продавал. Хотя вроде слышал, что он его на продажу спустя какое то время выставил, неужели он его в Новосибирск отправил?

Записей в дневнике
    26
    Я его своему земляку продавал
    Да, Вы продали его человеку из Питера, он около Петродворца живет не далеко

на вертолёте с железной башкой?
    летать можно, если за вертолетом следить, очень хорошо можно летать)
    Последний раз редактировалось Робби; 27.12.2012 в 18:35.

И я себе такую возьму, на лето. На зиму металл ставить не стоит, в зале ломается все.

А вот вопрос такой.
    подойдут ли хитровы... гнутые линки от блейда 130 по типоразмеру к нашей птичке?
    Ну типа можно ли их просто так ставить или можно ли им поменять ушки?
    А то серво савинг мод работает, но уж слишком он хорошо работает: после каждого касания лопастями приходится выравнивать рычаги.

Приехал наш с Александром апгрейт на 2S, к сожалению, в этом году мы его поставить и опробовать не успеем. Решил измерить тяговооруженность V120D02S до апгрейта и после. Где то в этой теме уже писали значение 2.1 причем у нашего прямого конкурента - блейда 130X было заметно больше. Вот данные по моей V120D02S со стоковым моторчиком и стоковой батрейкой.
    Полетный вес - 107г. (стоит куча апгрейтов)
    Тяга пиковая - 265г.
    Постоянная тяга первые 2 мин. - 250г.
    Постоянная тяга после первых 2 мин и до 5 мин. - медленно опускается с 250 до 200г.
    Тяговооруженность - 2.34
    Причем это не на супер свежей батарейке.
    Ну и еще интересные цифры: температура двигателя при таком жестком эксперименте 42 градуса (окружающая 19 градусов), ну и с самого начала падение напряжения на аккумуляторе до 3.7В.

Всем форумчанам огромный привет !!! Поздравляю Вас и Всех Ваших в близких с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!
    Думаю что обладатели модели V120 D02S в уходящем году успели полетать поизучать сие чудо , делать ремонты , настройки и т.д. Не знаю как все, но я очень рад, что зашёл в хобби именно через этот вертолётик многому поучился где то сам и форумчане много помогли- очень благодарен ВСЕМ !!! До сих пор с радостью летаю на этом шустрике . Уже привык к нему, но хочется покрупнее. Похвастаюсь слегка- к новому году сделал себе подарок приобрёл сурьёзную ВЕР тушку OUTRAGE FUSION 50. ВААЩЕ АППАРАТ- внушает размерчиком. Уже идёт сборка и заказаны комплектующие, через месяц думаю взлетнуть. Вот теперь зачитываюсь на ветке про "РЫЖИКА" (так его называют ).
    Желаю всем много красивых полётов и в удовольствие !!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну что же, рыжик после 120-ки - это серьезная заявка на победу! действительно рад, что 120-ка, которая и мне очень нравится, для кого то стала первым вертолетом приведшим к серьезным моделям.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    первым вертолетом приведшим к серьезным моделям.
    Поверь Александр это так и без приувелечений.
    когда выбирал последовательность, то из за страха убить крупную модель взял 120 -ку . Думал полетаю, потренируюсь, поизучаю что к чему так и вышло- падение ведь это тоже урок и делаешь выводы ну и ремонт соответственно , а в голове представление а как бы "больно " упал большой из за корявых рук, или неправильной настройки , недокрученного винта и т.д. Там уже не те цены на ремонт , да и опасна эта большая "косилка " 120- ка уверенно мне дала азы и нет желания с этим шустриком прощаться он действительно классный , послушный , в ремонте не сложный , стоимость запчастек невысокая, полетать как место - да практически где угодно. Для учёбы и чтоб всегда под рукой это - V120D02S !!!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вячеслав, а какую аппу будите использовать с FUSION, Валкеровскую DEVO или что то другое?

с FUSION, Валкеровскую DEVO или что то другое?
    Слегка рискую, но аппаратура DEVO 8s пока не подводила да и руки к ней привыкли уже . Я и в симе с ней летаю. Приёмник буду ставить RX 801

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    Слегка рискую, но аппаратура DEVO 8s пока не подводила да и руки к ней привыкли уже . Я и в симе с ней летаю. Приёмник буду ставить RX 801
    А не лучше перешить и использовать Спектрум с сателлитом? Вертолет то все же большой, залететь может далеко.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну и правильно, и риск здесь минимален, не более чем с любой другой аппой. И что бы там кто не говорил, лично мне так и не удалось найти реальных пилотов кто бы разложил свою птицу из-за отказа Валкеровской аппаратуры, одни только сплетни, типа вот где-то, от кого-то слышал. А вообще летает народ на клонах 500ок на каких нибудь Турнигах, а уж точно рискованней будет чем DEVO + OUTRAGE. Так что желаю Вам Вячеслав что бы верт, аппа и пилот быстро нашли общий язык, и долго и благотворно сотрудничали.

Вертолет то все же большой
    Вот пока собираю, время идёт ну и думаю паралельно . Момент выбора будет однозначно или останусь на Devo 8s или куплю FUTABA 8j. Но тут жаба же ещё присутствует- как же без неё ?!?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вертолет то все же большой, залететь может далеко.
    Если залететь так далеко, что потребуются сателлиты, то сама вертушка уже будет с точку величиной, даже учитывая размеры FUSION 50, и боюсь управлять будет не возможно не по причине потери сигнала, а по банальной - хрен чего увидишь! А вообще DEVO выдает более уверенный сигнал, чем Спектрум со своими хвалеными сателлитами, на поле в этом не раз убеждался. Не надо забывать, что новые приемники DEVO серии типа RX802, оснащены новыми антеннами на длинных проводах, которые можно так же ка и сателлиты развести по разным сторонам борта.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    Вот пока собираю, время идёт ну и думаю паралельно . Момент выбора будет однозначно или останусь на Devo 8s или куплю FUTABA 8j.
    Тэк, вы меня не поняли. Повторяю еще раз. Аппа - своя, т.е. Дево 8с, но перепрошитая. Дальше, в выбранной модели вертолета ставим протокол ДСМ 2, и покупаем хоть вот такой приемник: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...inPort_Rx.html с от таким (а то и двумя) сателлитом/сателлитами: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html

Если залететь так далеко, что потребуются сателлиты, то сама вертушка уже будет с точку величиной
    Проблема не в "далеко", а в возможном затенении карбоном вертолета сигнала.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Дево 8с, но перепрошитая. Дальше, в выбранной модели вертолета ставим протокол ДСМ 2, и покупаем хоть вот такой приемник:
    Это называется, послушай Александра 1го и сделай все наоборот. Мало того что использование альтернативной прошивки уже риск, поскольку стокавая еще никого не подводила в альтернативной только успевают баги исправлять, так еще и трата на покупку чужих приемников, да еще и с сателлитами.

Проблема не в "далеко", а в возможном затенении карбоном вертолета сигнала.
    А не проще поставить Валкеровский приемник RX802, как я уже писал выше, не требующих никаких сателлитов и обеспечивающий те же прелести жизни. Цена вопроса 40 баксов.

Дево 8с, но перепрошитая.
    Как вариант приемник "спектрум" и сателиты проработаю . Но прошивать ещё ни разу не пробовал да к 120- ке то и незачем было ведь в базовой настройке и так всё ОК. Вообщем время есть над чем подумать прокурю ветки форума и найду оптимальное решение .

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это называется, послушай Александра 1го и сделай все наоборот. Мало того что использование альтернативной прошивки уже риск, поскольку стокавая еще никого не подводила в альтернативной только успевают баги исправлять, так еще и трата на покупку чужих приемников, да еще и с сателлитами.
    Какая хер разница, потратить на покупку валкеровского приемника, или приемника с сателлитами. Это раз.

Разнесенная антенна (кстати, не факт еще что это не диполь) не дает возможность помимо разноса еще и 2 поляризации сигнала принимать - это два.

Приемник с 2-мя сателлитами по любому надежнее, чем одиночный приемник хоть с "мегаразнесенной" антенной, это три.

По цене - с оранж спектрумом это те же 40 баксов - это 4.

ДСМ 2 - проверенный временем стандарт, а шо там валкера "надевила" - это еще большой вопрос. Лучше бы конечно ДСМХ, но Валкера этого не умеет.

Лучше бы конечно ДСМХ, но Валкера этого не умеет.
    уже умеет (бета версия вышла)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Лучше бы конечно ДСМХ, но Валкера этого не умеет.
    Скоро к альтернативной прошивке и DSMX прикрутят, дело времени.

P&S Предлагаю прекратить флуд, пусть каждый останется при своем мнении, а Вячеслав думаю способен сам сделать правильный выбор, хотя бы для себя.

+ Ответить в теме