Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

КРОНА
samsung:

с FUSION, Валкеровскую DEVO или что то другое?

Слегка рискую, но аппаратура DEVO 8s пока не подводила да и руки к ней привыкли уже . Я и в симе с ней летаю. Приёмник буду ставить RX 801

Александр_1-й
КРОНА:

Слегка рискую, но аппаратура DEVO 8s пока не подводила да и руки к ней привыкли уже . Я и в симе с ней летаю. Приёмник буду ставить RX 801

А не лучше перешить и использовать Спектрум с сателлитом? Вертолет то все же большой, залететь может далеко.

samsung

Ну и правильно, и риск здесь минимален, не более чем с любой другой аппой. И что бы там кто не говорил, лично мне так и не удалось найти реальных пилотов кто бы разложил свою птицу из-за отказа Валкеровской аппаратуры, одни только сплетни, типа вот где-то, от кого-то слышал. А вообще летает народ на клонах 500ок на каких нибудь Турнигах, а уж точно рискованней будет чем DEVO + OUTRAGE. Так что желаю Вам Вячеслав что бы верт, аппа и пилот быстро нашли общий язык, и долго и благотворно сотрудничали. 😃

КРОНА
Александр_1-й:

Вертолет то все же большой

Вот пока собираю, время идёт ну и думаю паралельно . Момент выбора будет однозначно или останусь на Devo 8s или куплю FUTABA 8j. Но тут жаба же ещё присутствует- как же без неё ?!?

samsung
Александр_1-й:

Вертолет то все же большой, залететь может далеко.

Если залететь так далеко, что потребуются сателлиты, то сама вертушка уже будет с точку величиной, даже учитывая размеры FUSION 50, и боюсь управлять будет не возможно не по причине потери сигнала, а по банальной - хрен чего увидишь! 😃 А вообще DEVO выдает более уверенный сигнал, чем Спектрум со своими хвалеными сателлитами, на поле в этом не раз убеждался. Не надо забывать, что новые приемники DEVO серии типа RX802, оснащены новыми антеннами на длинных проводах, которые можно так же ка и сателлиты развести по разным сторонам борта.

Александр_1-й
КРОНА:

Вот пока собираю, время идёт ну и думаю паралельно . Момент выбора будет однозначно или останусь на Devo 8s или куплю FUTABA 8j.

Тэк, вы меня не поняли. Повторяю еще раз. Аппа - своя, т.е. Дево 8с, но перепрошитая. Дальше, в выбранной модели вертолета ставим протокол ДСМ 2, и покупаем хоть вот такой приемник: hobbyking.com/…/__17621__OrangeRx_R910_Spektrum_DS… с от таким (а то и двумя) сателлитом/сателлитами: hobbyking.com/…/__13418__OrangeRx_R100_Satellite_R…

samsung:

Если залететь так далеко, что потребуются сателлиты, то сама вертушка уже будет с точку величиной

Проблема не в “далеко”, а в возможном затенении карбоном вертолета сигнала.

samsung
Александр_1-й:

Дево 8с, но перепрошитая. Дальше, в выбранной модели вертолета ставим протокол ДСМ 2, и покупаем хоть вот такой приемник:

Это называется, послушай Александра 1го и сделай все наоборот. Мало того что использование альтернативной прошивки уже риск, поскольку стокавая еще никого не подводила в альтернативной только успевают баги исправлять, так еще и трата на покупку чужих приемников, да еще и с сателлитами.

Александр_1-й:

Проблема не в “далеко”, а в возможном затенении карбоном вертолета сигнала.

А не проще поставить Валкеровский приемник RX802, как я уже писал выше, не требующих никаких сателлитов и обеспечивающий те же прелести жизни. Цена вопроса 40 баксов.

КРОНА
Александр_1-й:

Дево 8с, но перепрошитая.

Как вариант приемник “спектрум” и сателиты проработаю . Но прошивать ещё ни разу не пробовал да к 120- ке то и незачем было ведь в базовой настройке и так всё ОК. Вообщем время есть над чем подумать прокурю ветки форума и найду оптимальное решение .

Александр_1-й
samsung:

Это называется, послушай Александра 1го и сделай все наоборот. Мало того что использование альтернативной прошивки уже риск, поскольку стокавая еще никого не подводила в альтернативной только успевают баги исправлять, так еще и трата на покупку чужих приемников, да еще и с сателлитами.

Какая хер разница, потратить на покупку валкеровского приемника, или приемника с сателлитами. Это раз.

Разнесенная антенна (кстати, не факт еще что это не диполь) не дает возможность помимо разноса еще и 2 поляризации сигнала принимать - это два.

Приемник с 2-мя сателлитами по любому надежнее, чем одиночный приемник хоть с “мегаразнесенной” антенной, это три.

По цене - с оранж спектрумом это те же 40 баксов - это 4.

ДСМ 2 - проверенный временем стандарт, а шо там валкера “надевила” - это еще большой вопрос. Лучше бы конечно ДСМХ, но Валкера этого не умеет.

loginkr
Александр_1-й:

Лучше бы конечно ДСМХ, но Валкера этого не умеет.

уже умеет (бета версия вышла)

samsung
Александр_1-й:

Лучше бы конечно ДСМХ, но Валкера этого не умеет.

Скоро к альтернативной прошивке и DSMX прикрутят, дело времени.

P&S Предлагаю прекратить флуд, пусть каждый останется при своем мнении, а Вячеслав думаю способен сам сделать правильный выбор, хотя бы для себя.

Александр_1-й
samsung:

Да уж действительно проверенный, сигнал теряет с завидной стабильностью. За это лето поклонники Спектрума пару самолетов на поле разложили из-за потери сигнала, а прошлое как минимум одна пилотажка отправилась в мусорное ведро по той же причине. Так что если и рассматривать альтернативу для DEVO, так это Футаба, но ни как не Спектрумы и другие DSM2 подобные системы.

Это еще большой вопрос, из-за чего там они разложили. Здесь тестили спектрум/футаба в прошлом году, причем по нормальному тестили, с отъездами на расстояние, с замерами пропадания пакетов. Особой разницы я не увидел.
А уж по сравнению с ДЕВО - точно никто не тестил. Ни спектрум, ни футабу.

КРОНА

Господа, (Александр, и Владимир ) мне конечно приятно что Вы делите мою радость и желаете помочь в выборе аппаратуры управления- СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!! Но не спорьте так жёстко- очень прошу Вас.
Ваши советы для меня важны - всё взвешу и приму решение.

Rakshas

В предложении Александра есть один очевидный плюс: возможность поставить на модель хорошую ФБЛ систему с сателлитами спектрума.И ВСЕХ НАС С НАСТУПАЮЩИМ !!!

Diman79

Друзья Всех с наступающим!!! Удачи Вам в жизни и полетах, с наилучшими пожеланиями!!!

Маркс
Rakshas:

И ВСЕХ НАС С НАСТУПАЮЩИМ !!!

Diman79:

Друзья Всех с наступающим!!! Удачи Вам в жизни и полетах, с наилучшими пожеланиями!!!

присоединяюсь
и от себя добавлю,
что бы количество посадок не сильно отличалось от числа взлетов )).

Робби

дорогие мои всех с наступающим новым годом!! хочу всем пожелать добра радости и хорошего настроения! отличных полетов на общем любимчике!

teremok

Подскажите пожалуйста как снять аккуратно окантовку красную на коннекторе батареи на самом верте? А то слишком туго. Я помню кто то писал здесь что кто то писал как это сделать 😃 но я не сумел найти.

RW9UAO

кусачками его срезать, делов-то.
сегодня приехали запчасти с бангуда (всего-то 3 месяца прошло). отличий от оригинальных не нашел. может отличия будут заметны при установке на тушку.

KRAVA

Какие запчасти? Моя 120ка с бангуда, тоже блуждает неизвестно где уже 45 дней ))

RW9UAO

линки, цапфы, шестерни, лопасти.