Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

КРОНА
Rakshas:

надеюсь, улица весной - вылечит.

Андрей , а у Вас возможность только в зале летать ? До весны я точно не вытерплю. На улице зимой даже в лёгкий мороз этот шустрик хорошо летает главное приёмник защитить от снега и влаги ( детский шарик надувной натянуть и в полёт ) Опять юмор и " Наша раша" преследует ДА УСПОКОЙСЯ ТЫ Я СТО РАЗ ТАК ДЕЛАЛ

Rakshas
КРОНА:

Андрей , а у Вас возможность только в зале летать ? До весны я точно не вытерплю. На улице зимой даже в лёгкий мороз этот шустрик хорошо летает главное приёмник защитить от снега и влаги ( детский шарик надувной натянуть и в полёт ) Опять юмор и " Наша раша" преследует ДА УСПОКОЙСЯ ТЫ Я СТО РАЗ ТАК ДЕЛАЛ

Да не, улицу ни кто не запрещал, только мерзнут руки и батарейки 😃. А идея с презервативом на приемник - отличная, на этой неделе надеюсь собраться и переделать 120-ку на 2S так после этого точно воспользуюсь таким методом защиты - ждать весны не буду.

Raymond

Здравствуйте
Не могу осилить 120 страниц, а верт такой охота- скажите брать с пультом дево 8s, без вариантов? в таком случае 360 доларей норм цена?

Пока едет матчасть изучу на отлично)))

Маркс
Raymond:

Здравствуйте
Не могу осилить 120 страниц, а верт такой охота- скажите брать с пультом дево 8s, без вариантов? в таком случае 360 доларей норм цена?

у Дево-8С есть свои плюсы и минусы.
из плюсов

  • сенсорный дисплей
  • возможность прошивки и использования с приемниками Спектрум
    из минусов
  • за лишний канал относительно бюджетного Дево-7 слишком много денег.

я летаю на Дево-7 и не забиваю голову, тоже самое могут сказать многие 120-воды.

кстати, сейчас едет бюджетный семиканальный приемник к АПЕ (пока только один для пробы),
попробую использовать на самолетах, а то два пульта на полетушки возить как то не кошерно (второй пульт Турнига, для самолетов)
заодно заказал бюджетный ВЧ модуль от Оранжа для Турниги и пару приемников с сателитами.

KycokOl
Маркс:
  • за лишний канал относительно бюджетного Дево-7 слишком много денег.

Деньги берут не за один канал, а за то , что 8-ка аппаратура совсем другого класса. Цветной, сенсорный дисплей и главное возможность поставить на нее альтернативную прошивку. Каналы здесь совершенно не при чем.

TexnoVolk
Raymond:

скажите брать с пультом дево 8s, без вариантов

Вариантов масса, все зависит от кошелька и желания.

Raymond:

360 доларей норм цена?

Цена вполне себе ничего. Цены желательно приводить со ссылками на магазины, тогда люди помогут подобрать оптимальный вариант цены/доставки, так как разные магазины за доставку просят разную цену ну и цена самого вертолета тоже варьируется.

Маркс
KycokOl:

Деньги берут не за один канал, а за то , что 8-ка аппаратура совсем другого класса. Цветной, сенсорный дисплей и главное возможность поставить на нее альтернативную прошивку. Каналы здесь совершенно не при чем.

Олег, ЕМНИП, насчет сенсорного экрана в Дево-8С и возможности прошивки я написал ??

Маркс:

из плюсов

  • сенсорный дисплей
  • возможность прошивки и использования с приемниками Спектрум

лично я не считаю сенсорный экран большим достоинством.

Raymond

дык магазин банггуд, фри шипинг евривере ) кошель норм, неохота просто быть одновременно и новичком и лохом 😁

KycokOl
Маркс:

Олег, ЕМНИП, насчет сенсорного экрана в Дево-8С и возможности прошивки я написал ??

Я видел. Просто ты еще написал

Маркс:

из минусов

  • за лишний канал относительно бюджетного Дево-7 слишком много денег.

Я просто уточнил, что деньги берутся не за канал, а совсем за другое. Кстати забыли еще упомянуть наличие телеметрии. Но главный плюс, это конечно альтернативная прошивка.

TexnoVolk
Raymond:

банггуд,

Не лучший магазин вы выбрали. В других магазинах цена та же с доставкой выходит, а вот собирают и отправляют быстрее. С банггуда пришел р\у пульт для машины, а внутри не оказалось ни батареи ни приемника(в комплекте должны быть). Делайте выводы.

samsung
Raymond:

скажите брать с пультом дево 8s, без вариантов? в таком случае 360 доларей норм цена?

Вот идеальный вариант по соотношению цена-качество V120D02S + DEVO10. С одной стороны вы получаете пульт аж на 10ть каналов, телеметрией, возможностью установки альтернативной прошивки, а с другой, все это счастье вместе с вертолетом, всего 300 баксов вместе с доставкой. Думаю выбор очевиден, одни плюсы.

Rakshas
Raymond:

… 360 доларей норм цена?

330$ (не реклама, сам там покупал)
если не с DEVO8S то посмотрите на http://miracle-mart.com. Ну и к китайскому новому году, возмо, появятся скидки.

Маркс:

из плюсов

  • сенсорный дисплей
  • возможность прошивки и использования с приемниками Спектрум

Точнее

  • Телеметрия (на V120D02S можно летать не по таймеру а до задаваемой степени разряда батрейки)
  • удобство при настройке модели
  • возможность в дальнейшем без аппаратных доработок использовать этот пульт не только с валкеровскими моделями а и с приемниками/сателлитами стандарта: Nine Eagles J6 Pro, DSM2/DSMx - что сильно экономит деньги
Маркс:

из минусов

  • за лишний канал относительно бюджетного Дево-7 слишком много денег.
  • деньги платятся за более удобную в эксплуатации вещь с большим кол-вом возможностей 😃

P.S. Если интересно, уменя лежит RTF V120D02S + DEVO7 со жменькой батреек, верт+аппаратура+батарейки не новые но в отличном состоянии, мой сэкономивший друг попросил продать и купить то-же самое с DEVO8S, могу продать за 180$. Но, советую подумать, наступить на горло собственной жабе и брать RTF c DEVO8S

Raymond

Спасибо, буду переваривать , блин думал седня закажу. У меня бандагуд никаких претензий , кроме времени доставки не вызывала, что в данном случае меня не напрягает. Очень уж верт охота, технологичный и красивый блин пплц)

жаба умерла воще давно , я рванина которая гуляет всегда и везде на все деньги))

TexnoVolk

сразу докупите кабель для симулятора и краш кит, чтоб по месяцу не сидеть без дела в ожидании запчастюшек.

Raymond

я плюсом бнф куплю ,за кабель спасибо… сижу думаю)

Strike61
samsung:

Вот идеальный вариант по соотношению цена-качество V120D02S + DEVO10. С одной стороны вы получаете пульт аж на 10ть каналов, телеметрией, возможностью установки альтернативной прошивки, а с другой, все это счастье вместе с вертолетом, всего 300 баксов вместе с доставкой. Думаю выбор очевиден, одни плюсы.

Полностью поддерживаю вариант с DEVO 10. Буквально недавно очень хотел только DEVO 8S, но когда Владимир показал где можно взять DEVO 10 по очень хорошей цене да ещё и с приемником в придачу, который стоит кстати не копейки… почему-то загорелся именно этим вариантом) но пока это только желание). Кстати заказывать с миракла отдельно аппу и BNF 120-ку будет даже выгодней чем на oomodel, т.к. в последнем заказ превышает 80$ и скорее всего попросят доплатить за EMS. Из плюсов DEVO 10 ещё хочу выделить поддержку более емких аккумуляторов.

Rakshas

На миракле-марте, на покупку >100$ бесплатная доставка аирмэйлом, а оомоделс - тормоз почти как багунд и диалэкстрим.

P.S.

Strike61:

… если на oomodel заказ превышает 80$ скорее всего попросят доплатить за EMS

с этим их можно смело посылать к обычной авиапочте.

samsung
Raymond:

я плюсом бнф куплю

Не стоит, верт целиком не ломается, и сняв несколько деталей с BNF, остальное будет долго ждать своего часа. Есть еще одна причина не покупать верт в сборе на зап.части, зачастую бывает после сборки китайскими ручками, вообще не возможно что то окрутить или снять не повредив при этом деталь. Так что лучше взять несколько самых востребованных деталей, но при этом в нескольких экземплярах. ИМХО

КРОНА
samsung:

Так что лучше взять несколько самых востребованных деталей, но при этом в нескольких экземплярах. ИМХО

  • 100 Поддерживаю .

Бери на сервы ремкомплекты шестерён -3шт, шестерню ОР - 2 шт. цапфы, линки, лопасти ОР, лопасти ХР, конические шестерни. Это на первое время а там опыт подскажет + руки что то доделают.

Raymond:

Очень уж верт охота

И не поленись почитай всю ветку от и до- не пожалеешь!!!

Diman79
Rakshas:
  • деньги платятся за более удобную в эксплуатации вещь с большим кол-вом возможностей

при условии что это требуемо, вот мне лично это не уперлось, шагать в спектрум стандарт я не собираюсь, температура в полете и прочая хрень меня не интересует, настраиваю я не по 5 раз в день а 1 раз в месяц а по сему сенсорный цветной экран для меня тоже обсалютно не актуален, а по сему 7-ки в аккурат

KRAVA

Кстати, я когда заказывал с бангуда V120d02s + Devo 8s - я получил аппу в отдельной коробке с приемником RX802.
А вот вертолет пока не получил, завис неизвестно где…