Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 121 из 232 ПерваяПервая ... 111 119 120 121 122 123 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,840 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Только что мне позвонил Олег - собрал мой 2-х баночный сетап, с регулем кастл так начал с того, что "не ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Только что мне позвонил Олег - собрал мой 2-х баночный сетап, с регулем кастл так начал с того, что "не удержал в руках, и нахер разнес пол квартиры" я аж офигел. Ничего особо страшного не произошло - доломал мою тарелку перекоса, наполовину сломанную, уже все сделал. Он говорит - я ПОНЯТИЯ не имел, что у этого говна может быть ТАКАЯ тяга (на моем стандартном 1s сетапе он летал), но говорит, как ты на нем летать будешь - хрен его знает.

2.  

Ждем отчет

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    как ты на нем летать будешь - хрен его знает.
    Примерно так

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70-470x700.jpg
Просмотров: 129
Размер:	43.3 Кб
ID:	738485

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Ждем отчет
    Славик, я очкую (с)

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Примерно так

Вложение 738485
    Во-во

Я ему говорю, слушай, ты же у нас 3Д-шник со стажем, летаешь на 2 года больше меня, а ну давай завтра в зале потиктачь к примеру, будешь первый, кто на Валкере 120-с тик-таки делает, он говорит - да ну его нафик, я его теперь боюсь
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 13.01.2013 в 01:23.

6.  

Записей в дневнике
    26
    Вау! Хочу знать как это летает!

На ютубе есть ролики, например этот.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так и не определился с необходимостью степдауна ;( с одной стороны, тот регуль, который весь апгрейдный мир ставит на 120-ку имеет простой не настраиваемый 5-ти вольтовый линейные ВЕС. С другой, некоторые мурлюканцы таки ставят степдаун. Сижу и думаю, оно надо или нет ;(

10.  

Записей в дневнике
    18
    Так и не определился с необходимостью степдауна
    приемник родной переживет вольт 6 смело, там импульсный стабилизатор на 3,3 вольта. сервы внутри сильно похожи на обычные, которые от 5 вольт живут. я б не ставил.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    На ютубе есть ролики, например этот.
    Если все заморочки с переделкой на 2S ради такого унылого Г... полета, то уж лучше поставить хороший мотор, качественный аккум и отжигать как на этом видео.

У этого пилота любой верт так летает.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Да ладно Евгений, Вы что с этим пилотом лично знакомы?

Ага, просмотрел все его видео на ютубе, и кстати, где то проскакивал его конфиг для миника - там где он в доме перед накрытым телевизором летает, так вот в конфиге газ 100% и углы -100 \ +100

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну шо вам сказать господа - это пи...

Не даст соврать Андрей который Rakshas - он сегодня тоже был в зале со своей 120-кой еще со стоковой прошивкой.

Получился зверь. На батареях Тандер Пауэр 350 мАч 65С - просто мегазверь. Кастловский 10 амперный регуль отрубал по току во всех режимах, пока не отключили эту токовую отсечку нафик.
    Почему то у меня все время было такое ощущение (особенно первый полет), что он сейчас развалится После первого полета - пошел в туалет с дрожащими руками. На полном серьезе, никогда бы не подумал, что у меня могут начать трястись руки от мелколета

По полету. Ну я даже не знаю. По сравнению со стоковой 120-кой - ну просто никакого сравнения. Блейд 130Х - нервно и далеко курит в стороне, недаром их апгрейдят на этот мотор. По защите по току, где-то понятно, что мотор ватт за 100, а то и больше в пиках, можете себе представить что это значит на 100 граммовой хрени. Андрей специально подлетел на свежей батарейке, чтобы увидеть разницу - она огромна. Зал высотой 10 метров, под потолок вертолет поднимается при полном шаг/газ за 0.3-0.5 секунды, еле успеваешь дернуть стик обратно. По сравнению со стоковой 120-кой, ну раза в 3 быстрее, не меньше.

Хвост при питчпампинге держит. Короче тик-тачить на таком сетапе - да как 2 пальца обоссать, хотел попробовать, но к сожалению освещение в зале сильно оставляет желать лучшего. Зато флипов накрутил - кучу. Ни о каком "просаде" характерном для стоковой 120-ки не идет и речи, наоборот, все время боялся влепить в потолок в инверте, поэтому шагом работал очень осторожно. Ну просто пи..., других слов у меня нет.

Теперь, что не понравилось - имеет место быть небольшое дрожание хвоста, мелочь, но неприятно. Предположили, что это из-за того, что повысилось напряжение в т.ч. и на хвостовой серве, а ФБЛ сервой ставшей более быстрой адекватно не рулит. Т.е. возможно именно на хвостовую серву и стоило бы поставить степдаун (не на перекос - там все работает просто изумительно), но пока - воздержусь.

В общем приедет Андрей - еще он выскажется, я просто в восторге.

Ждем подробный FAQ что покупать и как это все собрать
    Кстати время полета какое?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На 2х350 Тандерах - минуты 3-3.5 ОЧЕНЬ активного пилотажа, причем в ноль - не высаживал. Следовательно если взять флаймаксы тонкие - будет больше (правда как они будут летать - я не знаю).
    Насчет сетапа - регуль кастл-крейшн 10А - меня разочаровал. Не годится он для такого двигателя. В вертолетном режиме мотор "без тычка" не стартует (хотя надо было еще хели-фаст попробовать), гувернер работает совершенно непонятно, но тут еще возможно дело в настройках. А может он и не может с этим мотором, не знаю. Мотор и пиньоны - мне покупал Андрей (он собрался себе брать, предложил мне за компанию), так что надеюсь сейчас объявится да расскажет где и что покупал, а заодно и про батарейки, которые он купил себе.
    Насчет как собирать - очень просто. Мотор паяем прямо к регулю, а для кабеля идущего из приемника - используем вышедшую из строя серву.

Ну шо вам сказать господа - это пи...
    ... приедет Андрей - еще он выскажется, я просто в восторге.
    ДА !!! Это адская птица, уже переделываю свое унылое гуано :-) ... Питч-пампинг уверенно, в 2-3 раза энергичнее, причем без каких либо просадок, Александр, видимо под впечатлением, забыл рассказать или сам не успел заметить что мертвая петля у него вышла практически без потери по высоте. (ну может 30-50 см.) и верт перекувыркнулся за треть секунды. У меня уже чешутся руки порулить в следующие выходные своим 2S-ным экземпляром.
    С кастлом еще будем играться, есть надежда заставить его нормально работать и в режиме гувернера, пока все уперлось в "надо сосчитать зубья на основной шестерне" и "кто его знает какие обороты ОР нужны"
    По железкам: мы заказывали все по результатам переделки на 2S господина fff-z (Фёдор Жуков).
    Все что дальше - не реклама
    Моторчик OverSky HP08S 2S (7.4v 8000kv)
    Сейчас из бэкордера вышел более выгодный комплект OverSky HP08S 2S 8000KV+XP-12A+14T pinion gear installed только вот пиньен там великоват (наверное) и не факт что под V120D02S основную шестерню
    Пиньены: Motor Pinion 10T (1.5mm hole, 0.4M) такой сейчас стоит у Александра, там же есть еще на 9-13 зубов.
    ESC - все ставят XP-12A, там есть куча вариантов и не понятно чем кроме прошивки и наклейки они отличаются, перепрошить и настроить XP-12A проблемы не будет если еще и купить Programe card Flash stick, прошивка BLHeli бесплатный проект и у меня на Nano CP Х работает отлично. По ней есть отдельная тема на www.helifreak.com
    У нас в Харькове оказались в наличии Phoenix-10 по хорошей цене по этому мы взяли их (расчитывая что кастл окажется получше).
    Батарейки: ZIPPY 350mAh 30C Single Cell - собирать руками, входят в штатное посадочное место, протестим в следующее воскресенье.

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    ДА !!! Это адская птица, уже переделываю свое унылое гуано :-) ... Питч-пампинг уверенно, в 2-3 раза энергичнее, причем без каких либо просадок, Александр, видимо под впечатлением, забыл рассказать или сам не успел заметить что мертвая петля у него вышла практически без потери по высоте.
    Видимо вы были под ТАКИМ впечатлением, что забыли снять видео полета. Очень хочется лицезреть воочию полет верта с этим сетапом.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Видимо вы были под ТАКИМ впечатлением, что забыли снять видео полета. Очень хочется лицезреть воочию полет верта с этим сетапом.
    В зале очень плохой свет, на сотовый снять не получится, а специального оборудования у меня нет, так что ждать видео можно долго..., а как потеплеет - на улице чего нибудь снимем.

ДА !!! Это адская птица
    Что скажешь !?! Вы молодцы !!! -ваши старания и трата финансов на такой прорыв не прошли зря . мне кажется доработок Вам осталось чуть чуть и этот "шустрик " преревоплатится в "зверька " с дерзким оскалом.

Записей в дневнике
    26
    130 курит в сторонке после таких отзывов.

Хотя, дело лишь в моторе и акках... эх... Их не только 130 любит но и любой 120 тый полюбит от старого до молодого

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    В зале очень плохой свет,
    Поэтому никакого особенного "полета" там нет. Банальные флипы причем абсолютно на месте, без просада. Силовые петли в 1 метр диаметром без просада высоты в точке выхода, и.т.д. - что не страшно летать при таком освещении. Ничего впечатляющего , если ты не Тарек, в этом зале не сделаешь. К сожалению.

Записей в дневнике
    10
    Ну что, есть результат?
    А мне мало верили?
    И всё таки степ ставить нужно, хотя бы до 4,5В. Иначе сервы будут лететь одна за другой, особенно хвостовая.
    К слову - у меня поджаренных по первости уже целый мешочек.

Приветствую всех!
    Приобрел себе new v120d02s rtf ковырялся в настройках пульта, получил глюк, правый стик давлю в право летит вперед, давлю вперед летит влево, как будто правый стик повернут на 45 градусов, как вернуть всё обратно?
    Где почитать о настройке пульта чтоб уменьшить чувствительность стиков?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
    ковырялся в настройках пульта, получил глюк, правый стик давлю в право летит вперед, давлю вперед летит влево
    Не представляю, что можно в пульте такого наковырять, что бы Елеватор с Элеронами поменять местами, захотел бы специально сделать, не получилось бы. А Вы на самом верте, сервы случайно не переключали?

Записей в дневнике
    10
    Посмотрите в меню Stick какой Mode стоит. Должен 2.
    Какой передатчик то?
    Не помню точно, но именно в 3 или 4 сдвиг похожий был.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    но именно в 3 или 4 сдвиг похожий был.
    Ну это если только в аппе глюк программный, а так то 3 и 4 Мода, это практически зеркальные отражения Первой и Второй моды.

Не переключал, достал из коробки, включил, полетал, решил разобраться с расходами...
    Глюк пропал сам по себе!!! Мистика.
    На элероны элеваторы расходы убавил, как газ убавить?
    Может есть нормальный мануал на DEVO7 ?
    Как настроить гироскопы и пр? При полётах приходиться его как бы подруливать, можно заставить его висеть стабильно?

Цитата Сообщение от Ser-Kras Посмотреть сообщение
    Про настройку гироскопов и пр. киньте ссылкой.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Страница 32 (PDF), или 29 (бумажной инструкции) - Раздел меню номер 3 точка 8, Gyro Sensor (GYRO).

Или я чего-то не понимаю или как такое может быть... 35 страница PDF, смотрю диаграммы кривой шага, как может быть при 25% в точке L = -5 градусов... бред какой-то) и вообще что там за кривые, ведь в действительности и близко такие никто не использует!? Может действительно ничего не понимаю в мануале), но видимо правильно сделал, что вообще его не открывал и во всем разобрался, а так бы только запутался в настройках.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    32 страница PDF, смотрю диаграммы кривой шага, как может быть при 25% в точке L = -5 градусов... бред какой-то)
    к какой АПЕ мануал ?

кто его знает кто писал мануал, у нас меняется от -100 до +100 процентов ))
    вероятно это для нормально размерных вертолетов написано.
    кроме того +100 -100 процентов для 120 это вообще запредельные значения, а вот в симуляторе с настройками от 120 не полетаешь, шагов не зхватает, там надо шаги от -100 до +100 процентов.а потому для сима у меня другой профиль сделан.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    к какой АПЕ мануал ?
    К DEVO 7... 35 страница, если смотреть внизу по номеру страницы документа то получается 32 стр.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    К DEVO 7... 35 страница, если смотреть внизу по номеру страницы документа то получается 32 стр.
    чуть выше написал ))

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    к какой АПЕ мануал ?

кто его знает кто писал мануал, у нас меняется от -100 до +100 процентов ))
    вероятно это для нормально размерных вертолетов написано.
    кроме того +100 -100 процентов для 120 это вообще запредельные значения, а вот в симуляторе с настройками от 120 не полетаешь, шагов не зхватает, там надо шаги от -100 до +100 процентов.а потому для сима у меня другой профиль сделан.
    Ну да. Полностью согласен во всем. Поэтому настройки кривых по мануалу будут только сбивать с толку.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну да. Полностью согласен во всем. Поэтому настройки кривых по мануалу будут только сбивать с толку.
    в комплекте с вертом идет маленькая книжка, там настройки условно правильные, т.е. пригодные для первичного обучения ))

... смотрю диаграммы кривой шага, как может быть при 25% в точке L = -5 градусов... бред какой-то...
    А что вас смутило ? Отрицательный шаг ОР в нормале ? Так это делается для того что-бы вы могли прижать модель к земле пока раскручивается ротор и при взлете/посадке в ветреную погоду.

Чтобы избежать лишних повторяющихся вопросов сразу опишу процедуру настройки основных параметров.

Настраиваем расходы и экспоненты
    FUNCTION-DREXP
    CHANN= ELEV, AILE, RUDD
    POSIT = POS 0
    D\R = 70%
    EXP = 20%
    NORM, ST 1, ST 2, THHLD = SWITC

CHANN= ELEV, AILE, RUDD
    POSIT = POS 1
    D\R = 100%
    EXP = 30%
    NORM, ST 1, ST 2, THHLD = SWITC

При этих настройках в положении переключателя D/R=0 расходы будут для более плавного и спокойного полета, а в положении D/R=1 для резкого.

Активируем HOLD
    FUNCTION-THHLD
    STATE = ACT
    POSIT = -5.0%

Настраиваем кривую газа
    FUNCTION-THCRV
    SRVHD = YES
    MODE = NORM, EXP=ON,
    POINT P-L = 0.0%, P-M = 50.0%, P-H = 100% P-1,2,3,4 = INH
    MODE = ST 1, EXP = OFF,
    POINT P-L = 100.0%, P-M = 90.0%, P-H = 100% P-1,2,3,4 = INH

Настраиваем кривую шага
    FUNCTION-PTCRV
    SRVHD = YES
    MODE = NORM, EXP=ON, (Нормальный режим)
    POINT P-L =-10.0%, P-M = 15.0%, P-H = 60% P-1,2,3,4 = INH

MODE = ST 1, EXP = ON, (3D режим, он же Idle)
    POINT P-L = -50.0%, P-M = 0.0%, P-H = 50% P-1,2,3,4 = INH

MODE = THHLD, EXP = OFF, (Режим HOLD, рекомендуется настраивать кривую шага в режиме холд такую же какая используется в основном режиме, т.е. если обычно летаете в нормальном режиме, то ставим такую же как в Нормальном, если чаще летаем в режиме Idle, то соответственно кривая холда как в Idle)
    POINT P-L = -10.0%, P-M = 15.0%, P-H = 60% P-1,2,3,4 = INH

Настраиваем чувствительность гироскопа
    FUNCTION-GYRO
    MODE = MANU, SWITC = MIX, POS 0 = 70.0%, POS 1 = 75.0%, POS 2 = 80.0%

Настраиваем таймер
    FUNCTION-TIMER
    TYPE = COUNT, TIME = 08-00
    Чтобы активировать таймер нажимаем на аппе UP, пауза также UP. Сброс таймера DN.

На приемнике вертолета есть 3 крутилки) Описание здесь
    1. ELEV/AILE G поставить на 1-2 часа.
    2. ELEV/AILE EXT поставить для спокойного полета на 10 часов, для быстрого на 2-3 часа
    3. RUDD EXT поставить на 2-3 часа.
    Что такое экспонента очень подробно неоднократно писал Александр 1-й, например здесь

PS: Не считайте мои настройки идеальными, но лично мне с ними летать комфортно. Приму любые замечания и корректировки

А что вас смутило ? Отрицательный шаг ОР в нормале ? Так это делается для того что-бы вы могли прижать модель к земле пока раскручивается ротор и при взлете/посадке в ветреную погоду.
    Так отрицательный угол не смутил, смутило то, что не указано, что проценты должны быть тоже отрицательные, а не положительные. Это когда уже понимаешь в настройках можно предположить, что проценты должны быть выставлены в "-", а когда первый раз открываешь мануал, то мало того, что все по-английски да ещё и диаграммы хрен знает на что похожи)

Strike61 от души спасибо, господа модераторы, давайте сообщение в шапку сделаем!

Присоединяюсь, Евгений, спасибо. Сразу пара вопросов вдогонку по вашим цифрам (я вообще новичек, онли нормальный полет, хочу понять):

- Зачем в холде газ -5%? почему не 0, например? быстрее срабатывает или зависит от угла лопастей в момент холда?
    - Если чуйку гиро поднимать выше 80% или ниже 70% - какая у вас реакция верта на это?
    - Зачем нужен таймер? просто время засечь на аппе или по таймеру что-то можно включить/выключить по каналам?

И еще, свитч GEAR и крутилку AUX2 вообще кто как использует? Была мечта идиота, привязать канал питча на крутилку Аукса2 и покрутить независимо от газа, но я так понял, это нереально. Зачем они тогда вообще на Дево-7?

Извиняюсь за кучу тупых, наверное, вопросов, но это как говорится лучше 7 раз спросить прежде чем 1 раз тушку разбить) Тем более, что поначалу я упорно переводил мануал и выставлял кривые по нему как дурак, потом 2-3 раза взлетел, крашнулся, и понял, что лучше спросить знающих людей.

+ Ответить в теме