Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

KRAVA
Маркс:

тогда не забивай себе голову, возможно ФБЛ на столе хватает вибрации и пытается их компенсировать ))

Я бы голову не забивал, но пару раз верт в полете резко уходил вниз почти на метр, затем вверх.

Маркс
KRAVA:

Я бы голову не забивал, но пару раз верт в полете резко уходил вниз почти на метр, затем вверх.

вряд ли это сервы, скорее ветер.

а еще я бы проверил осевой люфт вала ОР

KRAVA

Люфтов нет, в момент резкого рывка вниз именно сервы дергались, ну в общем еще штук 5 разных аккумов отлетал - не дергается. Осталось с Devo7 разобраться - при стике газа в вверх показывает 97%, если дожать сильнее - 98%, при ручке в ноль - ноль и показывает. Субтриммерами добился 0\100 но значение 50% чуть выше чем посередине.

Маркс
KRAVA:

Осталось с Devo7 разобраться - при стике газа в вверх показывает 97%, если дожать сильнее - 98%, при ручке в ноль - ноль и показывает. Субтриммерами добился 0\100 но значение 50% чуть выше чем посередине.

там есть режим калибровки стиков, а сабтримы поставь на нули

KRAVA
Маркс:

там есть режим калибровки стиков, а сабтримы поставь на нули

Спасибо, заютубил - откалибровал. Теперь все ок!

KRAVA

Еще вопрос - у меня зеленая v120d02s New которая. Активировал телеметрию в Devo8s а там сплошной инхибит, даже термодатчик подключил - все равно инхибит. В чем может быть дело?
Приемник RX2636H-D

cruncher
KRAVA:

Еще вопрос - у меня зеленая v120d02s New которая. Активировал телеметрию в Devo8s а там сплошной инхибит, даже термодатчик подключил - все равно инхибит. В чем может быть дело?
Приемник RX2636H-D

Там вроде телеметрия появилась только в последней прошивке, для обновления нужен кабель+адаптер. Я вот уже полгода все никак не соберусь купить, телеметрия на мелколете больше маркетинговая фишка ИМХО.

samsung
cruncher:

Там вроде телеметрия появилась только в последней прошивке

На сайте Валкеры черным по белому написано, что телеметрия станет доступна только после установки на приемник новой прошивки, так что вперед в магазин, за кабелем и адаптером UP02.

KRAVA

UP02 уже есть, а вот на валкеровском сайте вечно проблемы какие то, теперь пароль не подходит…

maksim_2000
KRAVA:

UP02 уже есть, а вот на валкеровском сайте вечно проблемы какие то, теперь пароль не подходит…

Они сайт обновили, там теперь заново регистрироваться надо, и по ссылкам ничего не доступно почему-то. Случайно наткнулся на старую версию сайта, там все по старому, вот: devention.com:82/en1/?la=en

Маркс
maksim_2000:

Они сайт обновили, там теперь заново регистрироваться надо, и по ссылкам ничего не доступно почему-то.

все будут доступно после регистрации.

maksim_2000
Маркс:

все будут доступно после регистрации.

Сейчас проверил - и правда все доступно, а когда сайт только запустили (по крайней мере на новогодних праздниках), не было доступно, и прошивки были выложены не всех версий (точнее названия этих прошивок, скачать ничего не получалось), а сейчас все ОК

KRAVA

Прошил 1.1 - появилась телеметрия. 😃

Александр_1-й

Господа, у меня вопрос по альтернативной хвостовой серве. Та что предлагает Дмитрий - достаточно медленная 0.1-0.12, а вот эту никто не пробовал ставить? 0.08 однако и тоже под одну банку рассчитана.

Pavel2509
Александр_1-й:

Господа, у меня вопрос по альтернативной хвостовой серве. Та что предлагает Дмитрий - достаточно медленная 0.1-0.12, а вот эту никто не пробовал ставить? 0.08 однако и тоже под одну банку рассчитана.

Она по размерам маловата. Под неё крепление надо колхозить. А сервы с длиной корпуса 20 мм. можно ставить на родное крепление с минимальной доработкой последнего.

Маркс
Александр_1-й:

Господа, у меня вопрос по альтернативной хвостовой серве. Та что предлагает Дмитрий - достаточно медленная 0.1-0.12, а вот эту никто не пробовал ставить? 0.08 однако и тоже под одну банку рассчитана.

тоже банка и от 0,08-до 0,1
только разъем паять надо

Александр_1-й

Народ, пролазил по поиску час - не могу найти 😦 Здесь была ссылка на комплект - 2 металлические шестерни, те что на валу стоят, передняя и задняя. Дайте плиз! А то я уже задолбался, каждый раз летить именно ВНУТРЕННЯЯ шестерня - пол-вертолета разбирать. Хочу поменять внутреннюю шестерню на металл, посадить ее на локтайте на вал и забыть про ее существование. Киньте плиз ссылочку у кого есть.

Vladdimmir

Мужики а подскажите, может я просто не сталкивался еще, все говорят о модераторах, которые вроде как мониторят темы.
А можно им как то написать, чтоб они, может быть с подачи одного ответственного в теме, выносили все нужные ссылки на моды инструкции и т.д. в шапку темы???
Я то тему прочитал(недели за две)) ), но правда вспоминаешь что нужная вещь где то была в теме, а найти не можешь. Не нужно было по 10-ть раз спрашивать одно и то же.