Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 130 из 232 ПерваяПервая ... 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,200 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...02S_Parts.html все уже видели дешевые запчасти ?...

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...02S_Parts.html все уже видели дешевые запчасти ?

2.  

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...02S_Parts.html все уже видели дешевые запчасти ?
    А что тут дешевого?

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    А что тут дешевого?
    Евгений ну сравни сам с другими магазинами, цены дешевле на 30-40 а то и 600 рублей на детали различные. Плохо что хоббикинг сразу новые модели не продает от валькиры.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Евгений ну сравни сам с другими магазинами
    Я уже сравнил с Мираклом, цены примерно такие же, что-то чуть дешевле на HK, а что-то на Миракле, существенной разницы нет, но цены действительно одни из самых низких.

6.  

Хочу узнать по этим аккумам. Стоит покупать их или брать сток? Летаю блином + петли, бочки. Вопрос во времени полета и просадках. Еще может кто скажет какой провод нужно купить для параллельной зарядки нескольких 1S?

Евгений ну сравни сам с другими магазинами, цены дешевле на 30-40 а то и 600 рублей на детали различные. Плохо что хоббикинг сразу новые модели не продает от валькиры.
    Я привык к бангудовским ценам - там еще дешевле. А сейчас с Теренсом познакомился - теперь только у него брать буду, из за скорости доставки.

Киньте ссылку на этого Теренса. Уже не раз про него читаю, но без координат.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Mike_8282 Посмотреть сообщение
    Хочу узнать по этим аккумам. Стоит покупать их или брать сток? Летаю блином + петли, бочки. Вопрос во времени полета и просадках. Еще может кто скажет какой провод нужно купить для параллельной зарядки нескольких 1S?
    Не стоит, сток лучше, и где-то я уже натыкался на негативные отзывы по этим батарейкам.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    пораскачивать модельку при 5000 RPM на ОР
    А чем Вы мерили? 5000 не должно быть.
    Или пинион большой стоит?
    Я сегодня замерил -
    на 120ке 4400,
    на 100ке (Гениус) 5050 но это ему чуть мало. 5200 была бы норма.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    А чем Вы мерили? 5000 не должно быть.
    Или пинион большой стоит?
    Я сегодня замерил -
    на 120ке 4400,
    на 100ке (Гениус) 5050 но это ему чуть мало. 5200 была бы норма.
    У кастловских ESC в режиме гувернера есть возможность задать обороты ОР для трех полок газа (если ввести параметры мотора, батареек и кол-ва зубов на шестеренках). Очень удобная и нормально работающая фича. Максимум что можно выжать на 2-х банках с этим мотором на 10-ом пиньене - 5100. Оптимальные для себя обороты я еще не подобрал, пока экспериментирую на 3900(normal)-4300-4600.

Владельцы 120ок с шестереночным модом на хвосте, какое у вас сцепление - если крутить хвост рукой - основные лопасти будут крутится, или будет прокручиваться трубка на шестеренке?

Тогда уж в догонку к владельцам 120(вспомил о своей 120d05)
    - лето не за горами
    - шасси по снимкам вроде похожи - отложил на полку в прошлом году из за очень ломких шасси ( у 3 шт сломал передние стойки, причем не падая, а прост при относительно жеской посадке)
    - выход какой то кроме мастерства в управлении существует? - видел на миракле эстримовские - они помогут?

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Тогда уж в догонку к владельцам 120(вспомил о своей 120d05)
    - лето не за горами
    - шасси по снимкам вроде похожи - отложил на полку в прошлом году из за очень ломких шасси ( у 3 шт сломал передние стойки, причем не падая, а прост при относительно жеской посадке)
    - выход какой то кроме мастерства в управлении существует? - видел на миракле эстримовские - они помогут?
    Экстримовские только красивее :-), вообще-то на 02S не очень уж ломкие шаськи, возможно, в старых версиях они были слабее.

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Владельцы 120ок с шестереночным модом на хвосте, какое у вас сцепление - если крутить хвост рукой - основные лопасти будут крутится, или будет прокручиваться трубка на шестеренке?
    конечно ОР должен крутиться если крутить ХР. Затягивайте намного сильнее иначе начнет дергать хвост.

Экстримовские только красивее :-), вообще-то на 02S не очень уж ломкие шаськи, возможно, в старых версиях они были слабее.

конечно ОР должен крутиться если крутить ХР. Затягивайте намного сильнее иначе начнет дергать хвост.
    Да не дергает вроде, но на всяк случ - протянул нитку в шестерню, теперь сцеплетние отличное. Надеюсь прокрутится при краше))
    Так и не смог найти нормальную трубку что бы крепко держалась на валу.
    Кстати, кто какой угол лопастей выставляет после ремонтов?

Экстримовские шасси красивее, но на них нету крепления для регуля, из-за чего приходится лепить его скотчем к приемнику, у меня лично такая конструкция периодически отлетает. Из плюсов только то, что при поломке стоек можно купить не новые шасси, а набор (стойки + лыжи), что выйдет впринципе дешевле процентов на 30 чем стоковые шасси. А по крепости они впринципе идентичны, если влететь передней частью шасси в землю - сломаются и те и те. Хотя при жесткой посадке стоковые у меня ломались чаще чем экстримовские, но это видимо стечение обстоятельств.

Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    такая конструкция периодически отлетает
    Ну и зачем скотч попробуй денежную резинку в два-три оборота и разом прижмётся регуль, приёмник и конектор движка в обнимку с рамой . Этот ПУЧОК на моём шустрике живёт уже три месяца и летает без проблем.

А вот вопрос к бывалым: кто нибудь пробовал заменить раму от нашей 120 на раму от валькеровского 4G6 по рисунку вроде как схожи, а на яву как ? Заказал вот эту раму в придачу с запчастями к большому собрату (рыжику) , ну и думаю - повезёт мне или нет.

Если не ошибаюсь у v120d02s диаметр основного вала больше

[quote=loginkr;3991178]v120d02s диаметр основного вала больше[/quote

там главное чтоб посадочное место по размеру подшипника сошлось - тогда весь вал с потрахами сядет . А остальное сервы хвост, шестерня ОР ? Ну то ладно приедет посылка посмотрим - рискнул ведь не дорого .

Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    кто нибудь пробовал заменить раму от нашей 120 на раму от валькеровского 4G6
    Как уже было сказано, у 02S диаметр вала ОР, а, следовательно, и подшипников, больше. У 4G6 вал как у 120D02 (не s), а здесь написано, что рамы 120d02 и 120D02S не взаимозаменяемы.

Получил и обкатал официальную металлическую голову.
    Я не экстремал, летаю по дому на одном-двух квадратных метрах, поэтому про крашеустойчивость (гнучесть) сказать ничего не могу.
    Что я преследовал, заказывая 50-долларовую железку?
    Меня смущал люфт от тяг к держателям лопастей и к тарелке. Мне не нравилось, что при чуть более сильном ударе отламывался один поводок (или оба) тяг от тарелки к держателям лопастей.
    Что я в итоге получил?
    Люфта практически нет. Лопасти (Nine Eagles) наконец-то стали вращаться в одной плоскости. По ощущениям вертолёт стал более уверенным и послушным, перестал рыскать в разные стороны.
    Так сказать, "змейки", которые я делал и до того, теперь не заставляют на выходе из манёвра отлавливать и успокаивать вертолёт.

Однако странное дело -- мне показалось, что вертолёт стал чуть-чуть меньше летать. Раньше по высадке аккумулятора зарядник вливал туда до 700 мАч. С новой головой он вливает уже по 650. При этом голова вращается нормально и затыканий нет.
    Может, совпадение, а может, влияние веса.
    И да, я знаю, что литии нельзя высаживать до падения оборотов.

И ещё про модификации.
    Жена меня выгнала с кухни (1 кв. м., сзади цветы, справа холодильник, слева гарнитур, спереди стулья, сверху цветы) в детскую комнату (2 кв. м свободных, диван и стулья).
    Всё бы ничего и радоваться бы мне, но -- на фоне пёстрого ковра на полу вертолёт практически не видно.
    Что в итоге придумалось?
    Были взяты светоотражающие наклейки для велосипеда (ResPro) и наклеены на кончики лопастей как больших, так и маленьких.
    Хотел заклеить вообще все лопасти, но побоялся дисбаланса.
    На голову нацепил головной фонарь Zebralight H600, которым я пользуюсь как фарой-искателем в ночных велопоездках.
    Теперь светящийся круг видно просто отлично.

Кроме того, лопасти от KBDD, которые я некогда хвалил, оказались крайне хрупкими. Один удар -- и они разлетелись на кусочки.
    Чего не случилось с лопастями от Nine Eagles, причём неоднократно я их бил и довольно-таки серьёзно: с ними я сломал три головы.

Также была мысль поставить кривые тяги от серв к тарелкам от блейда 130-го.
    Заказал, получил, понял, что просто так не получится: блейдовские тяги тоньше и длиннее, ушки у них побольше, а валкеровские ушки на тех тягах не держатся: резьба не того стандарта и диаметр тяг, как я только что отметил, у блейда меньше валкеровских.
    Но эту идею я не отставил, поэтому либо буду продолжать пробовать колхозить блейдовские тяги, либо попробую соорудить что-нибудь из подходящей проволоки.

Также заказал и получил разъёмы micro deans с целью перепаять все аккумуляторы на них: уж очень родные валкеровские разъёмы трудно разъять.
    Последний раз редактировалось SuperPuper; 21.02.2013 в 02:11. Причина: орфо

да что ж за Ё, заменил серву в хвосте как было виляние хвостом так и осталось, игра с чуйкой хвоста тоже ничего не дала(((

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    было виляние хвостом так и осталось
    Дмитрий, посмотри на хвостовые цапфы как закручены винты . Я тоже долго искал причину и серву менял, лопасти гиру регулировал, шарик в качалке преставлял а вот недотянутый винтик не сразу заметил. Дотянул и как камень с плеч.

Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    Дотянул и как камень с плеч.
    да вроде все туго в этом узле

Сегодня, наконец-то, выгулял свою 2S-ную 120-ку. До этого поднимал ее только в зале и что либо кроме восьмерки блинчиком летать (в зале) боялся. ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ ВЕРТОЛЕТ. Просто адский демон. Даже с моими скромными умениями сделать мертвую петлю в ветер 3-5 м/c диаметром 1м на высоте 2-3м или 10-15 петель подряд (с остановкой на 1-2сек для выравнивания)... Отличная моделька, если раньше надо было пытаться аккуратно работать шагом что-бы не задушить мотор то теперь надо аккуратно работать шагом что-бы модельку не выплюнуло на несколько метров вверх при выходе из петли. В умелых руках при такой тяговооруженности можно переворачиваться на месте в одном куб.метре. Ни каких просадок по оборотам, мощности хватает с запасом. В общим я в полном восторге, и теперь отхожу от адреналинового шока :-) ... Все кто уже завязывает с блинным пилотажем, вперед в 2S, не пожалеете, запас мощности это страховка и возможность вынуть модель если успеваешь понять куда вынимать :-), все делается на много легче.

P.S.
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    на 120ке 4400
    По моим наблюдениям для ОР вполне достаточно 4400 RPM, я пока продолжаю экспериментировать с 4300 и 4600. И для более понятной (мне) управляемости убрал экспоненты до 5% (в стоковом варианте летал на 15%)
    При -1 на улице и динамичном полете с 4600 RPM на ОР батареек 350 mAh хватает на 4 мин. дальше гувернер может держать только 4300 и еще какое-то время можно летать лучше чем на стоке :-)...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня, наконец-то, выгулял свою 2S-ную 120-ку. До этого поднимал ее только в зале и что либо кроме восьмерки блинчиком летать (в зале) боялся. ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ ВЕРТОЛЕТ. Просто адский демон. Даже с моими скромными умениями сделать мертвую петлю в ветер 3-5 м/c диаметром 1м на высоте 2-3м или 10-15 петель подряд (с остановкой на 1-2сек для выравнивания)...
    Ага, так ты сегодня тоже сезон открывал? Ну и че в Коротич не приехал? Открыли бы вместе, ты на 120-ке, я на 550-ке

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ага, так ты сегодня тоже сезон открывал? Ну и че в Коротич не приехал? Открыли бы вместе, ты на 120-ке, я на 550-ке
    Да я в обед на пару аккумуляторов на улицу выскочил, теперь рискну 120-ку в зале переворачивать, а то как-то сцикотно было :-)

А для платинум-пользователей там еще лучше :-)

Андрей точняк! Я уже сам давно платинум там и у меня маленькие цены отобразились, и я сразу тут написал а оказывается для неплатинум обычные цены

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А для платинум-пользователей там еще лучше :-)
    это давно известно, причем скидка может быть до 20 процентов.
    Шестерня ОР у платинума чуть больше 4 баксов, а для обычного почти 5 ))
    только не на всем большая разница получается, некоторые вещи (например винты Апс-Стайл) цену не меняют ))

подскажите где еще искать проблему виляния хвостом?!?! проверены, весь хвост, основная шестерня, серву в хвосте заменил, с крутилками поигрался и с чуйкой гироскопа, есть подозрение на то что как будто вибрация в голове возросла, может быть причиной виляния допустим гнутый вал ОР или межлопастной?

подскажите где еще искать проблему виляния хвостом?
    У меня было виляние хвостом, когда заедала тяга от сервы, а подшибники в цапфах или слайдер не заедают? Хотя ты пишешь, что весь хвост проверил... А слиппер клатч стоит? Может он прокручивается?

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    У меня было виляние хвостом, когда заедала тяга от сервы, а подшибники в цапфах или слайдер не заедают? Хотя ты пишешь, что весь хвост проверил... А слиппер клатч стоит? Может он прокручивается?
    слипер выкинул пока, тяга, качалка сервы, слайдер все работает без заеданий

слипер выкинул пока, тяга, качалка сервы, слайдер все работает без заеданий
    Тогда смирись :-), а лучше выложи видео как он виляет, и еще, если все хорошо а хвост виляет это может быть связано с низкими оборотами ОР-ХР

P.S. У меня, в ветер 4-5м/с и на 4600RPM на ОР хвост повиливает.

видео да чуть позже выложу

вот как то так, извиняюсь за качество

На видео видно только мелкое дрожание - а когда в последний раз менялась балка хвоста ? Скорее всего она уже совсем мягкая. Балка на V120D02S то-же расходник. Ну и, возможно, уже слегка погнут вал привода хвоста. И самое главное: со всем этим еще можно летать и летать :-)

а когдав последний раз менялась балка хвоста ?
    давным давно и вал выкинул и поставил карбон, на балке не трещин ни повреждений

На видео видно только мелкое дрожание
    Ага, тоже виляния не заметил, только мелкая дрожь, я бы наверно и внимания не обратил Дим, а как и чем лопасти красил (или не красил)?

давным давно и вал выкинул и поставил карбон, на балке не трещин ни повреждений
    Я тоже ставил карбон и потом вернулся обратно на штатный вал т.к. разницы не заметил. Балка хвоста без крашей и видимых трещин не слабо изнашивается от вибраций - поставь новую балку и сам все увидишь.

+ Ответить в теме