Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79

заметил сегодня такой факт, при вращении вал ХР имеет таки биение то есть погнут очень мало но есть и глазу заметно! может ли сие быть причиной виляния хвостом?

Rakshas

На видео было не виляние а дрожание хвоста, естественно может, это-же вибрации, при определенных условиях (резонанс с балкой) они сильно возрастают.

Diman79

короче заказал 2, больше ну не знаю где искать косяк

Strike61

Сегодня получил кабель для симулятора. Подключаю к передатчику Devo 7, но он ни в какую не определяет элеватор. Пробовал делать калибровку, не видит элеватор и все(( У кого-нибудь были подобные проблемы с подключением кабеля для симулятора к Devo 7? Обратил внимание, что существуют 2х и 3х контактные мини джеки, но даже оригинальный кабель для симулятора под передатчики Devo имеют 2х контактный разъем так же как и тренерский кабель. В чем же может быть причина?

PS: Написал в соответствующей теме про это, но надеюсь, что и здесь может кто поможет разобраться.

КРОНА
Diman79:

короче заказал 2

Похоже Дмитрий, что это просто твой “каприз” или страховка на случай жёсткого краша - ведь на представленном видео твоя валькера прекрасно держится , лёгкая вибрация есть, но она по моему с первого взлёта присутствовала ( по крайней мере у меня так было ). Не ломай голову - летай в удовольствие. Вот бы тебе мою птичку увидеть там вааще жуть что: рама в трёх местах шинами и проволочками стянута, на основной шестерне зубья основные и конические сточены, последнюю запасную коническую шестерню на привод хвоста поставил и там зуб отлетел, балка треснута- клеем и скотчем держится, пиньон сточенный на 25 %, хвостовые лопасти самоделки, серва рудера держится на балке монтажным хомутом, канопа вааще уже вся из скотча - увидел бы это чудо и ахнул. Если сверху на вертик смотреть то вся конструкция из за “инвалидной” рамы похожа на букву " Г ". Но вопреки всему этот шустрик летает ( скрипит, трещит,вибрирует, дёргается ) и я очень доволен его живучестью . Запчасти на подходе - сделаю кап. ремонт и полёты будут конечно радостней.

Diman79
КРОНА:

Похоже Дмитрий, что это просто твой “каприз”

Вячеслав, может быть и так но ведь не было так ранее и хочется что бы так и было как ранее, миник то не трясет хвостом и 450-ка тоже(

КРОНА
Diman79:

хочется что бы так и было как ранее

Ну тогда только новая 120-ка тебя успокоит и в сравнении шаг за шагом всё таки вычислишь в чем косяк зарыт . Надеюсь поделишься результатом глубоких изысканий ?!?

Diman79
КРОНА:

Ну тогда только новая 120-ка тебя успокоит

не, я не маньяк по несколько одинаковых вертов держать)))

RW9UAO

настроил вальку с “девиацией” в простом режиме, продвинутый так и не осилил.
выровнял тарелку, установил конечные точки серв на ФБЛ (крутилка EXT), убрал запредельные (45 градусов) углы поджав значение Pitch на передатчике аж на 25%. надо еще линки крутить, да?
крутилка чутья на 12 часов, кривая газа до 100%. впечатление - железобетонный вертолет. надо попробовать снизить чувствительность ФБЛ до 9 часов.
расходы по хвосту 100%, крутилкой ЕХТ конечные точки почти до упора, но хвост медленный. углы/конечные точки я уменьшу, слышно как обороты падают при перекладке, при этом на питч-пампинг (на аккурутный) реагирует нормально. хвост держит. а вот по горизонту при этом убегает. наверное летать отвык =) сейчас примерно 10-12 градусов, при углах в 20 градусов летать не комфортно, но можно. сильно подрывной верт получается, хвост держит, но обороты проседают ощутимо.
7Е после ДХ8 лежит в руках очень непривычно, но не скажу что не удобно или не комфортно. экран достаточно большой, вполне можно шрифт уменьшить с 12-ти до 8-ми пикселей.

Diman79

я вот чего еще подумал из-за увеличения плеча качалки верт может мандить с хвостом? у меня же счас не стандартная и явно больше стандартной, может кто нибудь померять плечо стандартной качалки рудера?

КРОНА
Diman79:

плечо стандартной качалки рудера?

Я бы с удовольствием замерил , но у меня тож нестандарт на плече качалки - шарик закрепил максимально близко к оси .

Morfey
Diman79:

плечо стандартной качалки рудера?

4 мм получилось плечо качалки.

Diman79
КРОНА:

шарик закрепил максимально близко к оси

а у меня 6 мм по центрам, но по моему это многовато

Strike61

Уже писали ранее, но решения так толком и не было, поэтому подниму вопрос. Ещё давно заметил, что при посадке и опускании стика газа в 0% двигатель полностью не останавливается, а продолжает крутиться, причем это наблюдается не всегда, но достаточно часто. Когда включаю холд и жду полной остановки после этого двигатель не крутится даже в нормальном режиме, но если включить холд и не дожидаясь остановки ротора выключить холд, то двигатель - зараза также продолжает крутиться (газ при этом в 0%). Интересно у кого-нибудь ещё такое бывает и с чем это может быть связано?

Diman79

видимо газ все таки не в нуле а по сему ротор и продолжает вращение, после холда вращение прекращается потому что 0,5-1,5% газа не способны раскрутить ротор стоячий а когда ротор не остановившись вырубаешь холд - продолжается вращение так как инерция помогает продолжить вращение и 0,5-1,5 % только помогает продолжить вращение, а с нуля стронуть силенки не хватает (это только предположение, но другого логического объяснения я пока не вижу)

Strike61
loginkr:

тример газа вниз

В том-то и дело, что триммер газа точно в 0% другое дело, что можно его загнать в -1% или ещё ниже, но зачем…

Diman79:

видимо газ все таки не в нуле а по сему ротор и продолжает вращение, после холда вращение прекращается потому что 0,5-1,5% газа не способны раскрутить ротор стоячий а когда ротор не остановившись вырубаешь холд - продолжается вращение так как инерция помогает продолжить вращение и 0,5-1,5 % только помогает продолжить вращение, а с нуля стронуть силенки не хватает (это только предположение, но другого логического объяснения я пока не вижу)

Спасибо большое за разъяснение. Действительно другого логического объяснения этому явлению и нет. 😃 Не буду париться, все равно всегда при посадке включаю холд.

Diman79
Strike61:

Спасибо большое за разъяснение

нет проблем, всегда готов помочь 😉

Strike61:

можно его загнать в -1%

я так бы и сделал

Александр_1-й

Всем бы хорош апгрейд на 2s, но о какой-либо крашеустойчивости которую имеет стандартная валкера 120, можно забыть сразу. Сегодня вроде бы и не сильный краш - в минусе цапфа, тарелка АП, РАМА!!! Так что за все хорошее надо платить 😦