Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 232 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от maksim_2000 Судя по тому, что задняя балка у нас называется "Walkera V120D02S parts HM-4G6-Z-21 Tail Boom", то и ...

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что задняя балка у нас называется "Walkera V120D02S parts HM-4G6-Z-21 Tail Boom", то и вал должен подходить.

Я имел ввиду этот вал:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: V120D02S_07.jpg
Просмотров: 11
Размер:	19.0 Кб
ID:	777372

2.  

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду этот вал
    Неправильно понял. По этому ничего сказать не могу.

Вот и у меня износилась хвостовая серва, точнее резистор в ней, верт начал трясти хвостом, хотя проработала в принципе довольно долго. Поставил такую, чуть доработав родное крепление. Есть одно НО, кабель у нее родной слишком короткий, пришлось перепаивать с родной сервы. По полету разницы не заметил, все ОК. Есть и хорошая новость, в родной хвостовой серве стоят такие же ключи как и в сервах на перекосе, значит удастся с помощью нее оживить ранее сгоревшую серву.

Добавлю про цветные лопасти, они конечно более хрупкие, чем родные (родные вообще неубиваемые походу, сделаны из более мягкого пластика, он практически не колется), но и совсем неодноразовые (зато вертушку значительно лучше видно). На фотке видно трещину, она появилась давно, но так как вибраций нет, лопасти не меняю, вот как совсем разобьются в хлам - тогда и поменяю, на смену этим красные лежат.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0876.jpg
Просмотров: 51
Размер:	34.0 Кб
ID:	777664

Господа, так в этом вертолете есть режим автовыравнивания или это очередной маркетинговый фэйк на счет акселерометров? Почитав ветку я увидел только отрицательные отзывы об этом режиме.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Господа, так в этом вертолете есть режим автовыравнивания или это очередной маркетинговый фэйк на счет акселерометров?
    я стесняюсь спросить, а какая связь между акселерометрами и авто выравниванием??
    нет в 120 авто выравнивания.
    зато есть очень даже приличная работа FBL

Почитав ветку я увидел только отрицательные отзывы об этом режиме.
    о каком режиме идет речь и какие отрицательные отзывы.

Добавлю про цветные лопасти, они конечно более хрупкие, чем родные
    Вааще "боевой" вертолёт - судя по лопастям как будто в бамбуковой роще только и летал. У самого примерно также - это показатель живучести верта и бешенного желания научиться летать.

Кстати недавно я писал, что от "соло про 180" ставил лопасти ОР и радовался красивому полёту и управлению , но есть и минусы : на 20-25 вылетов при жёстких посадках три раза срывало тягу от сервы до ХР и все шарики какие были в запасе ушли в минус. Поставил опять стоковые - выбор то не велик.
    Просится модернизация - удлинить хвостовую балку , но вот вал привода хвоста с чего бы изготовить ? Как вариант думаю спица вязальная или велосипедная - у кого какие мысли , и стоит ли этим затеваться ?

Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    бешенного желания научиться летать.
    Учусь я в симуляторе и на минике, потом на 120-ку переношу, а когда начинает получаться, наглею и привет планета
    все шарики какие были в запасе ушли в минус.
    А вот по поводу шариков есть отличный рецепт, предложенный Дмитрием (чуть ниже через 1-2 сообщения еще фотки есть), сам летаю с шариком на рычаге, сделанном из заклепки, отличный вариант.

вал привода хвоста с чего бы изготовить ?
    Все просто, карбоновый пруток диаметром 1.5 мм, кстати в теме неоднократно писал, что летаю как раз с таким самодельным валом. А вот зачем балку-то удлинять? С родными лопастями на хвосте у меня хвост ни разу не срывало, а вот от 130х бывало, но они и по площади меньше.

10.  

вот зачем балку-то удлинять?

Ну чтобы лоппастями ОР ( которые длиннее от соло про 180 ) не цепляться за хвостовые лопасти

Если удлинять балку, то надо вставлять в нее втулку посередине. Я и в балку штатной длины вставил втулку, т.к. без нее вал начинал дико вибрировать.

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Если удлинять балку, то надо вставлять в нее втулку посередине. Я и в балку штатной длины вставил втулку, т.к. без нее вал начинал дико вибрировать.
    Павел, а у Вас какая версия 120-ки? Просто у меня версия New и в родной балке уже была втулка. На днях после падения соскочила задняя шестерня, пришлось разбирать хвост и ставить её на место.. заодно и втулку поставил со старой балки, а то ведь никто и не писал, что в родной балке может быть уже установлена втулка.

Старая у меня. Втулки не было. Вал вибрировал с самого начала, а я думал, что это из-за подшипников.. Сам вал проверял катанием по ровной поверхности - ровный.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    я стесняюсь спросить, а какая связь между акселерометрами и авто выравниванием??
    Связь простая - нормальное автовыравнивание (при отпускании стика элерона/элеватора) возможно, если в FBL есть акселерометры. Если, кроме этого, алгоритм FBL их правильно использует, то автовыравнивание будет.

Господа, а кто-нибудь биндил 120го к Spectrum (DX6i или другим) с помощью Walkera Magic Cube?
    http://www.banggood.com/buy/walkera-magic-cube.html
    Последний раз редактировалось arsi; 09.04.2013 в 12:55.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    нормальное автовыравнивание (при отпускании стика элерона/элеватора)
    что то мне подсказывает, что ни одна нормальная ФБЛ так работать не будет.
    правильная ФБЛ должна обеспечить сохранение положения вертолета в пространстве при отпускании стика Элероны/Элеватор.

угол отклонения стика от нейтрали определяет СКОРОСТЬ изменения этого положения.
    не путайте с FB FP вертолетами, у которых отклонение стика определяет скорость его перемещения в заданную сторону.

в противном случае для прямолинейного и поступательного движения Вам придется постоянно держать стик по ЭЛЕВАТОРУ вперед или назад
    но в этом случае у ФБЛ вынесет мозг.
    по мнению ФБЛ верт должен переворачиваться а не лететь вперед или назад.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    в противном случае для прямолинейного и поступательного движения Вам придется постоянно держать стик по ЭЛЕВАТОРУ вперед или назад но в этом случае у ФБЛ вынесет мозг. по мнению ФБЛ верт должен переворачиваться а не лететь вперед или назад.
    Геннадий, тут ты эта... совсем не в курсе.

Есть ФБЛ системы в которых встроено автовыравнивание. Либо на постоянку, либо как "система экстренного спасения". Этим в них и занимаются акселерометры. Такие системы например, как Скокум 720, MSH Brain, IKON, сейчас из новых еще NAZA, причем Скокум - круче всех, у него НЕСКОЛЬКО моделей автовыравнивания. Может просто как соосник, а может при отпускании стика в нормале И В ИНВЕРТЕ (к какому положению вертолет ближе находится, туда и будет выравнивать).
    PS А есть еще системы, которые не только автовыравнивают, но и возвращают вертолет к точке старта и зависают там, а есть еще и такие, которые его и сажают

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Геннадий, тут ты эта... совсем не в курсе.
    ну вот, теперь и меня просветили )), спасибо Саша.
    А как насчет стремления верта к горизонту, если оно не отключаемо, оно же будет мешать ??

Такие системы например, как Скокум 720, MSH Brain, IKON, сейчас из новых еще NAZA, причем Скокум - круче всех, у него НЕСКОЛЬКО моделей автовыравнивания.
    так там одни мозги стоят дороже приличной брендовой 450 )))

на мой скромный взгляд, даже на ОЛД версии 120 мозги работают более чем прилично ))
    так что лично я никакими акселерометрами не заморачивался )

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А как насчет стремления верта к горизонту, если оно не отключаемо, оно же будет мешать ??
    Я же говорю - есть разные модели самовыравнивания. Обычно различаются по типам Always и CS. В первом случае, т.е. всегда - работает на постоянку, допустим не давая возможность вертолету наклонится на угол БОЛЕЕ чем 45*.
    Во втором случае работает ТОЛЬКО когда правый стик находится по центру, не вмешиваясь в управление в остальных случаях. Вот к примеру учишься ты летать... ну скажем восьмерку хвостом вперед. Пока рулишь - никакого вмешательства в твои действия, зарулился, стик кинул - вертолет выровнялся в горизонт. Как-то так.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    В первом случае, т.е. всегда - работает на постоянку, допустим не давая возможность вертолету наклонится на угол БОЛЕЕ чем 45*.
    купил такую баксов за 150-200 и летай себе блинчиком пока не надоест, надоело, выкинул, поставил дешевый Zyx и получаешь удовольствие от УПРАВЛЕНИЯ вертолетом.
    (это я так пошутитл)

Пока рулишь - никакого вмешательства в твои действия, зарулился, стик кинул - вертолет выровнялся в горизонт. Как-то так.
    ну тут надо по другому,
    - Аксель почувствовал превышение скорости при приближении к земле.
    - отстрел лопастей
    - тормозной парашют.
    - после посадки равертывание походного храма (бред еще тот), что бы отпеть бренные остатки вертолета )

А вообще, я писал не про разного рода фичи, которые могут быть заложены в любые мозги, были бы деньги.
    а про то как на мой скромный взгляд оно должно работать в нормально режиме ))

а все остальное должно быть отключаемо переключаемо и так далее ))
    надо почитать про умные ФБЛ но думаю автовыравнивание и прочии фичи должны быть у них отключаемые ))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    надо почитать про умные ФБЛ но думаю автовыравнивание и прочии фичи должны быть у них отключаемые ))
    Естественно! Обычно ставят на разные банки, скажем один банк с автовыравниванием, другой - без оного.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Естественно! Обычно ставят на разные банки, скажем один банк с автовыравниванием, другой - без оного.
    ну тогда "ОЙ" (с) )))

Вот и я про то же. С моим "мастерством" при освоении пилотажа экстренное автовыравнивание (по тумблеру или брошенному стику) было бы очень кстати. Но до MSH/IKON за $200 я пока не созрел. Думал, может, Валкерка имеет такой режим. Но, похоже, не имеет

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Думал, может, Валкерка имеет такой режим. Но, похоже, не имеет
    автовыравнивания точно не имеет )

Здравствуйте уважаемые ценители микро и мини ! Оцените пожалуйсто Walkera - V120D02S , Genius CP ,blade nano cp x
    по трём критериям: 1) качество 2) крашеустойчевость 3) способности 3D . Сравнивать примерно с возможностями T-rex 250-450 .Оценка 10 баллов максимум . Очень хотелось бы узнать ваше мнение.Нужен 3D , для помещения и улицы.Спасибо.

Записей в дневнике
    26
    Сергей! Вот так спросили!!!! Имею всё три у себя в парке, авиапарке.
    Сейчас летаю только на Гениус СР - вертолет супер века!
    А вообще - разные размеры, классы, как так умудрились -то объеденить размер 120, 100 и 80!!!!
    На восмедисятке гонять дома в инверте легко и бъется мало. Но мотор коллекторные часто горят.
    120 имеет заднию серву - гемор еще тот, хотя и плюсы есть свои. Да и биться она у Вас по началу часто будет
    А вот Genius CP - самый лучший вариант, но учтите, учтите что нужен мотор Б/к обязательно и акки на 350 и хвост от МСПХ поставить.
    И да, будут присать про ломкие рамы - не слушайте 1.5 года летаю на ломанной раме и ничего!!! Всё отлично!!

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    и 80!!!!
    Оба-на, что то я уже постарел, раз пропустил новинку от Робби.
    И что за зверь?

Nano cp имелся в виду наверное.

Записей в дневнике
    26
    Да всё просто fff-z! Не то слово как просто вычисляется? кто-то там придумал при размере лопасти 325 и назвал 450! Это Align. Назвал и закрепилось не совсем точное название (мнение кучи людей на этом форуме не мои мысли). Потом пошло и поехало - 500 класс, 550 класс, 600 класс, 700 класс и 800 уже осваивается - а всё что больше начиная от 900 класса там уже копии пошли.
    а размера 100 тоже нет офицального. Но так уж случилось, уважаемый пользователь что и сотый класс закрепился в наших мозгах. Вот вам Genius CP тоже же, пожалуйста сотка! А ведь, вспомним как не хотелось долго признавать его соткой. А потом Соло о да Хан соло придумал и назвал наконец-то 100D ну ведь это так? так! И сейчас у любого увлекающего человека спросим что такое сотый класс - а вот вам mcpx вот вам Миник вот вам Супер.
    а 80 класс? Есть такая компания турнига и она сделала клон по мотивам NANO (нано- мини технология) FBL 80! И появилась эта ужастная новинка от Романа Поповского 80 класс - думаете мне не притяно - ошибаетесь уже свыкся с соткой и уже свыкся с 80!
    Нано - всё же значительно меньше любого сотника. И FBL обозвала 80. Пусть будет 80! Не я придумал. Я очень мало знаю. Всё мои познания состоят от прочтения форумов как отечественных так и зарубежных и моих маленьких реальных познаниях или сравнение вертолетов.
    Славо богу от гигантизма я отказался и пересел на 450 ки FBL Алайн и 200 тки от Walkera причем самые дешевые такие как Мастер СР.
    Больше не буду отвечать по поводу размера 80. Всем кому интересно сам поймет, дочитает на своих личных источниках информации и назовет как пожелает нужным размер вертолета под названием NANO CP. Сам же я называю просто НАНО - 80 применяю крайне редко, и то только потому что человек выше умудрился собрать разные классы. Как не крути а летают они по разному. Спасибо

Кто подскажет, если четыре 600mAh аккумулятора одновременно заряжать как 4S, правильный ток заряда 1С будет 0.6А или 2.4А ?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    0.6

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    если четыре 600mAh аккумулятора одновременно заряжать как 4S
    Т.е. подразумевается последовательное соединение? Тогда 0.6

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SergyK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые ценители микро и мини ! Оцените пожалуйсто Walkera - V120D02S , Genius CP ,blade nano cp x по трём критериям: 1) качество 2) крашеустойчевость 3) способности 3D . Сравнивать примерно с возможностями T-rex 250-450 .Оценка 10 баллов максимум . Очень хотелось бы узнать ваше мнение.Нужен 3D , для помещения и улицы.Спасибо.
    1. По качеству примерно одного уровня.
    2. Крашеустойчивость. На первом месте Genius CP, затем nano cp и V120D02S. Все просто, чем вертолет меньше - тем крашеустойчивость выше. Genius и Nano CP примерно одного размера, но Genius более спокойный.
    3. 3D: V120D02S, Nano CP, Genius. Тоже все просто, вертолет побольше с более мощной силовой имеет преимущество. Тут Nano CP за счет своей подорванности обходит Genius, но за счет снижения крашеустойчивости.

А в общем и целом Nano CP, Genius - отличные вертолеты для помещения. На улице они тоже хорошо летают, но вертолеты большего размера летают лучше.
    V120 уже не для квартиры. Ему нужен спортзал или небольшая полянка.
    Для 450 уже нужна большая полянка. Но летает еще интереснее.

Судя по тому, что задняя балка у нас называется "Walkera V120D02S parts HM-4G6-Z-21 Tail Boom", то и вал должен подходить. Насколько я помню, он там просто карбоновый.
    Вот по поводу "4G6". Когда заказывал 120-ку, заказал и хв балку, так мне вот чего написали:

But maybe we will not have the 4G6 tail boom for you, it is because of the issue for this tail boom with the Walkera, it should be with 3.0mm dimension but they release the tail boom in 2.6mm

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    странно это, я на 4#6 покупал 2 балки от 4G6 одна осталась и великолепно встала на 120D02S

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    мне как начинающему и спортзала было мало, поляна в лесу подальше от людей, самое то что надо, спорт площадка в школе, когда там НЕТ ДЕТЕЙ.
    а кроме того в зале паркет и любое падение это попадание на деньги.
    на улице падение даже на землю, чаще всего без последствий, а в траву тем более ).

Для 450 уже нужна большая полянка. Но летает еще интереснее.

Спасибо что откликнулись. Для полянки у меня T-rex 700e FBL , просто симулятор хочу заменить ( от сима уже подташнивает) по этому и спрашиваю про микро 3D, а не блинолёт. V120D02S больше всех похож на вертолёт 3D из всех микро-мини .Интересно а из 120ки 100ку сделать можно т.е. облегчить до 50-60 гр.

Интересно, как вы его будете облегчать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SergyK Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись. Для полянки у меня T-rex 700e FBL , просто симулятор хочу заменить ( от сима уже подташнивает) по этому и спрашиваю про микро 3D, а не блинолёт. V120D02S больше всех похож на вертолёт 3D из всех микро-мини .Интересно а из 120ки 100ку сделать можно т.е. облегчить до 50-60 гр.
    В таком случае из перечисленных оптимален V120D02S. Он гораздо ближе по поведению к большим вертолетам в т.ч. за счет карданного хвоста.
    Да и природа шепчет - пора на улицу.
    Облегчить 120ку не получится. А зачем? Чтобы меньше ломалась? Тут я согласен с Маркс-ом. Если летать на улице не над бетоном/асфальтом и при заруле успевать дергать холд, в большинстве случаев падение без последствий.

Записей в дневнике
    4
    MSH Brain, IKON
    Александр, я так понял по описанию на сайте Икона что он совместно с разрабами MSH пилился? То есть это по сути одно и тоже?
    Оляля, интересно Скокум отобьет свои $400 крашеспасаемостью? Если да - пошел копить деньгу По ходу в нем гироскопов больше всего - 3 + 3х осевой акселерометр (аля яблоустройства)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    Александр, я так понял по описанию на сайте Икона что он совместно с разрабами MSH пилился? То есть это по сути одно и тоже?
    Да, только производители разные. IKON - это MSH Brain по патенту.

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    Оляля, интересно Скокум отобьет свои $400 крашеспасаемостью?

Судя, по отзывам и видео режима автовыравнивания IKON/MSH, крашеспасаемость нынче стоит $200. Думаю, Александр-1 это может подтвердить или опровергнуть, как обладатель и Скокума и IKONа.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В IKON есть такой режим, но вот насколько он адекватно работает... уже были сообщения - IKON как и любой девайс с акселерометрами боится вибраций, и при превышении уровня выше определенного - съезжает с катушек, но если в скокуме в этом случае акселерометры просто вырубятся, и останется шанс выровнять вручную, то тут они могут поставить вертолет "в произвольную позу". Поэтому...
    С другой стороны, если это все равно "кнопка последнего шанса", то наверное лучше 50% успешное срабатывание, чем вообще никакое.

В таком случае из перечисленных оптимален V120D02S. Он гораздо ближе по поведению к большим вертолетам в т.ч. за счет карданного хвоста.
    Еще есть Blade 130X, но в шорт-листе его не было. И еще он почему-то дороже в 1,5 раза. Наверное, потому что американский

Я тоже в раздумьях - то ли переделывать свой MCPX в БК, то ли сразу купить БК вертолет с нормальным хвостом. Относительно 120D02S есть вопрос - насколько хрупкие шестеренки у серв? Ломаются часто при падениях? На больших Валкерах пластиковые сервы были одноразовые.

+ Ответить в теме