Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 146 из 232 ПерваяПервая ... 136 144 145 146 147 148 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,840 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Моя отлетала больше 120 полетов, при этом выдержала очень жесткие падения. Люфт конечно есть и тоже примерно 2-3 градуса в ...

Моя отлетала больше 120 полетов, при этом выдержала очень жесткие падения. Люфт конечно есть и тоже примерно 2-3 градуса в лопастях, но как-то при полете сильно не проявляется. Сегодня ветер был послабей (где-то 2-3 м/с) решился сделать петлю... и был удивлен как же просто её делать) очень понравилось. Теперь понимаю, что зимой летая в симуляторе по пол часа в день 2-3 раза в неделю не прошли даром. Интересно, а на сколько циклов хватает родных аккумуляторов? Кто-нибудь отлетал больше 100 циклов?

2.  

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь отлетал больше 100 циклов?
    Моя точно больше сотни отлетала (даже больше 2х наверно), точно не скажу, статистики не веду, не люблю я этого Аккумов юзаю 4 штуки, им уже почти год, летают до сих пор (7 мин по таймеру летаю).

Я имел ввиду больше 100 циклов на одном аккумуляторе. Просто у меня только 3 шт., каждый прошел по ~ 40 циклов (летаю по 8 минут, напряжение на аккумах ниже 3,7В не падает). Сейчас заметил, что токоотдача уже не та, что была изначально. На днях заказал ещё 3 родных и один на 950 mAh, когда прилетят как раз и сравню, но это будет не раньше конца мая.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Моя точно больше сотни отлетала (даже больше 2х наверно), точно не скажу, статистики не веду, не люблю я этого
    И много хвостовых серв поменяли?

6.  

Одну всего, совсем недавно, поставил неродную, с ХК.

А моторчики помощнее на нее есть? Чтоб на 2S не переделывать.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    А моторчики помощнее на нее есть? Чтоб на 2S не переделывать.
    А что нужно менять при переделки на 2S? Регуль, мотор и акки? Или что-то еще?

10.  

Поднял таким вот образом заметность птички. Отлетал сегодня 4 акума - читается вертолет в небе отлично!

читается вертолет в небе отлично!
    только не красиво ни разу((( ИМХО

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    только не красиво ни разу((( ИМХО
    Я бы даже сказал ужасно не красиво... ИМХО. Прям как больная какая-то)) вся на латках) Уж лучше тогда обклеить цветным скотчем или же использовать все таки зеленую канопу. Лично мне она очень нравится, беру всегда на полеты и черно-красную, но в полете совсем не то... а вот на полке конечно смотрится красиво)

Главное что мне нравится

Главное что мне нравится
    это конечно, вкусы то разные

Как снять коничку которая с ОР крутится ?
    Последний раз редактировалось loginkr; 19.04.2013 в 19:26.

1. отвернуть лыжи (4 самореза), отвести на подкосах
    2. вытянуть штырь, фиксирующий шестерню ОР, снять шестерню
    3. отвернуть 4 самореза крепления ляминевой пластины, удерживающей хвостовую балку, снять ее
    4. покачивая, вывести балку с валом из паза в направлении вниз
    5. снять с вала шестерню.

Сборка - в обратном порядке

2 - как штырь вытащить ?

плоскогубцами

Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    коничку
    вот из ит?

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    плоскогубцами
    ну или пассатижами

вот из ит?
    КОНИЧесКАя шестерня.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    КОНИЧесКАя шестерня.
    дык их аж 3 штуки и все конические

Записей в дневнике
    10
    господа, кто нибудь ставил себе апгрейд http://www.wowhobbies.com/turboace81...alkera4g6.aspx
    Поставил этот движок, пиньён 13, обороты просто атас после стока, аж страшно становится как подумаешь что будет если лопасть заденет чего... в общем преодолел страх и немного взлетел в квартире - 120-ку колбасит как паралитика в поперечной плоскости как маятник с маленькой амплитудой. Когда насаживал пиньён, чуть погнул вал, но после вроде выглянул (уроды узкоглазые даже не удосужились его закалить, гнётся как... в общем очень легко). Есть мысля, что от мелкой вибрации сносит бошку гирику. От микронной погнутости вала на 60 000 об/мин непосредственно от этой погнутости верт не может так колбасить. Подержал в руке раму с мотором - вибрация ооочень мелкая, но до сих пор на пальцах очучается, с другой стороны в верте вибрация будет полюбому от чего небудь... я вон с погнутыми валами летал, в руке верт трёсся шо дурной а летал ровно. В общем не знаю что делать, может чуйку гирика как занизить, но тогда вроде его крутить вокруг оси начинает, вал на глаз реально ровный... может подушку силиконовую для мозгов сделать...

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    господа, кто нибудь ставил себе апгрейд
    Сань а на кой ляд тебе сие нужно?

пиньён 13, обороты просто атас после стока
    Надо было стоковый пиньён оставлять, оборотов слишком много с 13 ИМХО

Я бы тоже поставил что-то помощней. Пару раз верт об землю прикладывал, не хватало мощи вытянуть наверх.

Когда насаживал пиньён, чуть погнул вал, но после вроде выглянул (уроды узкоглазые даже не удосужились его закалить, гнётся как... в общем очень легко).
    Там же написано:
    Warning! Special tool is required to accurately mount the pinion on a small motor shaft of this size. Also it is extremely difficult to keep the pinion centered and perfectly straight. We are not responsible if you bent the motor shaft or damage the motor in anyway. If the pinion wabbles, it is either not centered, not completely 90 degree to the shaft or you have bent the shaft while installing the pinion.

Записей в дневнике
    10
    120-ка на подъём больно мёртвая, особенно после мощных рэксов из сима и даже миника в стоке.

Надо было стоковый пиньён оставлять, оборотов слишком много с 13 ИМХО
    да вот тоже над этим думаю... но если будет также колбасить...

Там же написано:
    читал такое ещё когда бк для миника брал, там вал твёрдый был в с05м, в этом как масло. Как можно ещё насадить пиньён, кроме как тихонько постукивая сверху упёршись другой стороной вала в нечто твёрдое и плоское?

фух, вроде 60 бачей не вылетело в трубу - снял движок, покрутил постучал ещё разок, теперь висит относительно спокойно получается от вибрации дело было.
    Мне вот интересно, почему при включении холда не сделать динамическое торможение ротора как в авто - холт тыркнул, за пол секи лопости тормазнулись, верт шмякнулся без вращающихся лопостей...запчасти бы наверное перестали покупать.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 20.04.2013 в 01:03.

Продолжаю восхищаться качеством валкеры. Сегодня адцки завыли подшипники основного ротора...
    Чем их мазать? Пылеотталкивающей силиконовой смазкой?
    Хотя они закрытые, силикон туда вряд ли пролезет.

холт тыркнул, за пол секи лопости тормазнулись, верт шмякнулся без вращающихся лопостей...запчасти бы наверное перестали покупать.
    Потому что авторотация.

Чем их мазать? Пылеотталкивающей силиконовой смазкой?
    Хотя они закрытые, силикон туда вряд ли пролезет.
    По моему, пыльники там съемные, можно попробовать аккуратно снять пыльники с одной стороны, забить смазку.. А вообще я периодически просто капаю туда капельку жидкого масла.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    У меня такое было на MiniCP. По симптомам как будто на долю секунды устанавливается макс положительный или отрицательный шаг. Оказалось дело в разьеме одной из серв, плохой контакт. mini cp от walkera
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    возъми крепко в руки верт и дай газ, посмотри какая дёргается. Вообще, когда одна серва дёргается - так и выглядит, резко прыгать по высоте начинает, то что он немного в бок при этом летит - не слишком заметно.
    Большое спасибо. Последовал советам.

Закрепил вертролет, дал газу и сразу увидел, что "шалит" задняя левая серва. Отключил ее от приемника, ножичком почитсил контакты и подключил все обратно. Затем снова зафиксировал вертолет, дал газу и.... 7 минут (полный акк) и никаких глюков!!! Следующим этапом будут полевые испытания))) но уже через пару недель, после отпуска, надеюсь на майских в Москве ветер будет не сильный.

Всем откликнувшимся еще раз СПАСИБО!

Подскажите как правильно выставлять качельки угла атаки лопастей на сервах спереди, или даже по другому спрошу, у качелек после инициализации верта с аппой они должны стоять под 90 градусов к главному валу.
    Немного пред истории, у меня получилась такая ситуация, вертолетом долго не пользовался(крашей не было перед этим), на прошлой неделе решил полетать(зарядил сразу 6шт. аков на первый раз))) думал полетаю немного, дома забиндил верт с пультом для проверки, и увидел что после инициализации, качалки уползли вверх градусов на 15 от нормы, не предал этому значения и пошёл на стадион.
    На месте попытался запустить верт и не смог более чем на секунду подлететь, почему то у верта не держал хвост,при добавлении газа его крутило на месте(кстати качалка на хвостовой серве была выставлена правильно). попытался несколько раз качалку по устанавливать под разным углом(естественно когда серва была инициализирована) ничего не помогало. и при взлете если компенсировать увод сервы с аппы, получалось немного держать в воздухе но не более. мучился час где то, плюс ко всему при взлете стало наклонять верт влево при добавлении газа. Плюнул пошёл домой настраивать. Дома инициализировал верт, затем снял качалки (на передних сервах)и поставил чтоб угол был 90 градусов. затем при следующем включении пульта чтоб проверить получится взлететь или нет, не знаю почему, решил проверить настройки аппы, на предмет того что там может что то сбилось(просто приходили гости с ребенком 4-х лет, может он наклацал) и вправду в аппе каким то макаром сбились на заводские все настройки. после переустановки заново всех настроек, верт взлетел( в квартире сильно не полетаешь, но хвост не уводило и вроде он был стабилен)

Вопрос могло ли из за сбившихся настроек в аппе ( к нулевым, как если новый профиль создаешь и ничего, не меняешь) уводить хвост и тарелку перекоса? либо это было из за уехавших серв?

Записей в дневнике
    10
    из-за серв хвост крутить не должно. По всем признакам немного сползло кольцо фиксации основного вала - основной вал сполз вниз и немного слизало внутренние зубья шестерни привода хвоста, вот он и не проворачивается иногда.
    Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    Вопрос могло ли из за сбившихся настроек в аппе
    что-то я не слышал, чтобы настройки аппы сами скидывались, а даже если и так крутить вокруг оси не должно. Обычно крутит 1. когда вращение хвоста отстаёт от основного ротора и не может компенсировать вращающий момент. 2. Когда мотор крутится не в против часовой стрелки (вы случаем мотор на конуне не снимали? легко могли разьём перевернуть случайно. 3. Сдвинулась серва хвостовая по балке. 4. Сорваны шестерни хвостовой сревы. 5 - самое популярное, проскальзывает слипер хвостовой если стоит или сорваны шлицы шестерен, если сток.

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    просто приходили гости с ребенком 4-х лет, может он наклацал
    "ах вот оно чё Михалыч..." ну тогда всё просто - ребёнок тримера пощёлкал (они как раз клёво так щёлкают) вот вам и хвост почему крутило и почему не взлетал

Оказывается подшипники основного ротора на 120-ке и на минике одинаковые.

господа! а какое соотношение тяга/вес у стоковой 120-ки. Что-то напрягают сообщения что мощи не хватает в стоке и миник даже мощнее...

Да чушь все это , миник по определению не может быть мощнее, достаточно мощи вполне. Александр, наберись терпения, дождись свою 120-ку, сам все увидишь )) Конечно, мощи много не бывает и наступает момент, когда хочется большего. Но у меня, например, пока не возникает желания апдейтить 120-ку, как это было с миником, там стокового мотора мне сразу не хватало.

На 3д, тик-таки всякие тяги точно не хватит. Флипы-роллы размашистые поделать, да полетать "туды-сюды" мотора хватит вполне.
    У меня, к примеру, после бочки тяга катастрофически падает, слышно как мотор захлебывается.

Не, ну а тупо поставить на весы и дать полныую обртну тягу, сколько всё же выйдет?
    Сейчас проверил на минике:
    1. Полный вес с несвежими гиперионами 47 гр.
    2. Полная обратная тяга 91 гр. (ну или 91+47=138 если с учётом веса верта)
    Итого соотношение тяга/вес=91/47=1,93 (вроде на совсем свежих батареях до 2-ки с небольшим выжимало)
    Для примера - у Nano Ncpx с БК соотношения тяга вес выходило у меня 1.7 и нехватка несного ощущалась тяги.
    Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    дождись свою 120-ку, сам все увидишь

блин, да я уже запарился с нашей почтой её ждать
    Просто думаю может сразу апгрейд надо покупать чтобы время не тратить?

На 3д, тик-таки всякие тяги точно не хватит. Флипы-роллы размашистые поделать, да полетать "туды-сюды" мотора хватит вполне.
    Немало и от умения пилота зависит

при весе в 100 грамм тяга у 120-ки 250 грамм, если не изменяет мой склероз. Больше месяца назад тестил.

Не, ну а тупо поставить на весы и дать полныую обртну тягу, сколько всё же выйдет?
    Дак Вы спрашивали же уже в этой теме, забыли? 210 - 215 грамм получалось.

250 грамм
    когда на весы поставили, вес обнулили? не может чтобы тяга/вес была 2.5! у 130-ки блейда вроде 2.2-2.3

Дак Вы спрашивали же уже в этой теме, забыли?
    честно попытался найти своё сообщение до того как запостил, и не вышло что спрашивал помню, что ответили мне тогда - не помню

когда на весы поставили, вес обнулили? не может чтобы тяга/вес была 2.5! у 130-ки блейда вроде 2.2-2.3
    Обнулял конечно. Ну завтра еще тестану, сейчас уже дети спят

честно попытался найти своё сообщение до того как запостил, и не вышло
    А я вот нашёл
    А вот ещё добрый человек выложил исследования на эту тему

+ Ответить в теме