Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 147 из 232 ПерваяПервая ... 137 145 146 147 148 149 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,880 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от ha$h На 3д, тик-таки всякие тяги точно не хватит. Флипы-роллы размашистые поделать, У меня флипы-роллы абсолютно на месте ...

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    На 3д, тик-таки всякие тяги точно не хватит. Флипы-роллы размашистые поделать,
    У меня флипы-роллы абсолютно на месте получаются, даже жалкое подобие тик-така получалось, но тут умения у меня не хватает.
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Не, ну а тупо поставить на весы и дать полныую обртну тягу, сколько всё же выйдет?
    Сейчас попробовал, стабильно держит 185-190 грамм (акк не свежезаряженный, в сторадже был (3,8В) и как бы им уже почти год)
    блин, да я уже запарился с нашей почтой её ждать
    Ага, такая ж фигня, тушка 450-го уже месяц как собранная стоит, ждет все остальное, а заказывал все одновременно.

может сразу апгрейд надо покупать чтобы время не тратить?
    Я думаю, пока не стоит, после миника всяко мощности больше, а там полетаешь и решишь - надо/не надо. По мне если апгрейдить, так уже тогда сразу на 2S.

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Немало и от умения пилота зависит
    +1

2.  

А вот ещё добрый человек выложил исследования на эту тему
    ну, в принципе - не хуже чем на БК минике выходит, должно хватить Апгрейд подождёт.

Хм, может у меня углы задраны, не раз уже ронял верт так как тяги тупо не хватало вытянуть. Причем не на каких нить мертвых петлях, а на крутых восьмерках.
    Какие максимальные в стоке ставить нужно?

Какие максимальные в стоке ставить нужно?
    Померял сейчас у себя углы, на которых летаю, +-11 градусов получается, можно даже поменьше поставить, я думаю.

6.  

мда, глянул у себя, стоят по 14, вот, б** и настраивай потом по родным инструкциям...

Кстати, с настройкой у меня немного непонятки, ноль на лопастях при ноле в кривой выставлен точно (насколько это возможно - механикой и совсем чуть сабтриммером), но если крайние точки ставить одинаковыми, то углы получаются разными, например, у меня для +-11 градусов кривая -30 0 +37.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Кстати, с настройкой у меня немного непонятки
    Скорее всего в нуле (50% стика) качалки серв не в горизонтали, из-за этого такое поведение.

10.  

Скорее всего в нуле (50% стика) качалки серв не в горизонтали,
    Ну тут да, есть такое дело, либо чуть ниже, на один зубец переставляешь - уже чуть выше. Я не заморачиваюсь, одинаковые углы выставил и все.

А вот ещё вариант как улучшить видимость мелколёта. Использовал габаритную светоотражающую ленту -самоклейку для авто . Для надёжности сверху обклеил скотчем. Кому надоело лечить и клеить шасси то вариант неубиваемых и проверенных не одним падением есть ( сделаны из трубки типа стержень шариковой ручки + 4 силиконовые трубки ) взлёты и посадки выполняю на крыше авто.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4316.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	67.1 Кб
ID:	783594  

Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    А вот ещё вариант как улучшить видимость мелколёта
    дело конечно каждого, но так превратить верт в тихий ужас рука не поднимится(((

А вот ещё вариант как улучшить видимость мелколёта.
    неужели зелёную канопу всё же не видно???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да хорошо зеленую видно. Красную - хреново, а зеленую вполне нормально. Пусть она не такая "парадная", но летаю с зеленой.

Сегодня просто неприличный для 120-ки ветер. Вроде прогноз пишет всего 6м\с, а верт порывами кидает как осений лист.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Да хорошо зеленую видно. Красную - хреново
    Согласен, а вот при падении в траву его не легко найти - поэтому и сделал его пятнистым.

конкурс на самый страшный капот продолжается?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    а вот при падении в траву его не легко найти - поэтому и сделал его пятнистым
    А сервами пошевелить? Я даже Миника в метровых зарослях, без проблем нахожу, а уж 120ку что бы не найти, Вы наверное над джунглями летаете.

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    конкурс на самый страшный капот продолжается?
    Не важно какой капот, главное, что под ним.

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    Вопрос могло ли из за сбившихся настроек в аппе ( к нулевым, как если новый профиль создаешь и ничего, не меняешь) уводить хвост и тарелку перекоса? либо это было из за уехавших серв?
    Может уже и не актуально, но хвост конечно и будет закручивать при сбившихся настроек, т.к. чувствительность гироскопа по-умолчанию стоит 50, а это равнозначно отключению. Ну а увод тарелки мог быть связан с накруткой триммеров. Можно сделать калибровку и все должно быть ок.

А вот ещё вариант как улучшить видимость мелколёта. Использовал габаритную светоотражающую ленту -самоклейку для авто . Для надёжности сверху обклеил скотчем. Кому надоело лечить и клеить шасси то вариант неубиваемых и проверенных не одним падением есть ( сделаны из трубки типа стержень шариковой ручки + 4 силиконовые трубки ) взлёты и посадки выполняю на крыше авто.
    Боюсь даже представить сколько при таком "апгрейде" будет весить вертолет... при полете почему-то очень чувствуется нагрузка в каждый грамм. К примеру после обклейки (слегка) родной, зеленой канопы изнутри армированным скотчем её вес увеличился буквально на 0.8гр, но это реально чувствуется при полете(( сегодня решил сделать самодельную канопу. Распечатал по эскизам ej189 канопу, обклеил перед раскройкой прозрачным скотчем, склеил и изнутри полностью обклеил армированным скотчем. Вес получился 2,8 гр. по сравнению с родной в 5,9 гр. Испытания прошла отлично, было падение на голову - совсем зазнался и зарулился при полете в инверте), каким-то макаром умудрился сломать одну из стоек шасси, а канопа вся целая.
    Последний раз редактировалось Strike61; 21.04.2013 в 20:56.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Не важно какой капот, главное, что под ним
    ну кому как

Всю неделю дул сильный ветер, вариантов полетать совсем не было, и вот сегодня наконец удалось полетать и даже чуть поснимать. Вот чего получилось.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Распечатал по эскизам ej189 канопу
    А на какой бумаге? И фото, если можно.

Всю неделю дул сильный ветер, вариантов полетать совсем не было, и вот сегодня наконец удалось полетать и даже чуть поснимать. Вот чего получилось.
    Блин, хочу цветные лопасти, очень круто видно их. Это с Solo 180?

Это с Solo 180?
    Нет, это с Blade 130X, вот такие (не реклама), там еще есть на хвост цветные, но их не рекомендую, у них площадь меньше, чем у наших, при резких маневрах хвост сносит.

Нет, это с Blade 130X, вот такие (не реклама), там еще есть на хвост цветные, но их не рекомендую, у них площадь меньше, чем у наших, при резких маневрах хвост сносит.
    А падал с ними уже? Хрупкие?

А падал с ними уже? Хрупкие?
    Там как бэ на видео два падения есть Недавно описывал эти лопасти, вот. Сегодня была одна потеря, там на видео справа дом виднеется, так я в него в воронке боком и влетел со всего размаху, улетел линк от тарелки до цапфы (первый! за все время). Серво-мод работает на ура. Все сервы живы-здоровы.

А на какой бумаге? И фото, если можно.
    Для пробы распечатал на обычной бумаге. Вообще хотел купить специальную пленку для струйных принтеров и напечатать на ней пигментными чернилами, чтобы при попадании влаги краска не размывалась, но для эксперимента попробовал обклеить скотчем и теперь заморачиваться о спец.пленки и не буду, а то канопа выйдет дороже новой) Вообще эскизов там много разных и главное их можно самому править в специальной программе перед тем как распечатать. Планирую сделать какую-нибудь оригинальную и красивую. Эту сделал немного в спешке, поэтому видны стыки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	61.8 Кб
ID:	784002 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 54
Размер:	60.6 Кб
ID:	784003

Записей в дневнике
    10
    Ребят, подскажите чё покрутить...? Раньше моя 120-ка чуть ли не в шторм против ветра шпилила только иногда при ну очень сильном ветре её подкидывало на метр вверх/вниз, но в основном против ветра шла как танк. Теперь даже против небольшого ветра плывёт как карабль по волнам в виде синусоиды переменного тока "~" помню что крутилки крутил на приёмнике...

Пришел ко мне верт, начал настраивать и к своему ужасу заметил, что при работе движка тарелка уезжает влево! Тарелка в горизонте, при включении движка FBL компенсирует наклоны верта. Причем без канопы верт может уводить не только влево, но еще и назад. Кто сталкивался проблемой? Подскажите как можно решить!

Цитата Сообщение от silvio Посмотреть сообщение
    Пришел ко мне верт, начал настраивать и к своему ужасу заметил, что при работе движка тарелка уезжает влево! Тарелка в горизонте, при включении движка FBL компенсирует наклоны верта. Причем без канопы верт может уводить не только влево, но еще и назад. Кто сталкивался проблемой? Подскажите как можно решить!
    верт первый?

третий

тогда не вижу проблемы

а при сбрасывания газа в ноль тарелка через какое то время встает в горизонт?

да, мгновенно! Diman79 знаете способ решения проблемы?

Причем без канопы верт может уводить не только влево, но еще и назад.
    Хорошо бы видео полета, если описанное происходит на столе/в руках, то проблемы как таковой не вижу.

Diman79 знаете способ решения проблемы?
    естественно, и Макс тоже)))
    если описанное происходит на столе/в руках, то проблемы как таковой не вижу.
    видимо фбл первый))) это нормальное поведение, чудит фбл, раскручивайте ротор и посмелее отрывайте от поверхности если конечно есть должный опыт, далее чуть подловив по крен/тангажу верт повиснет установив тарелку в горизонт, такова сущность ФБЛ, а если описать процесс такого поведения так вот: это конечно не норма такого не должно быть, но и криминального в этом нет, может чуть завышена чуйка в голове, верт стоя на поверхности цепляет гироскопом какую то помеху ну допустим трение лыжами по полу, распознает как крен (допустим) и пытается ему противостоять, вот и все а при отрыве помеха исчезает и ФБЛ ведет реальные смещения, как то так!!!

это разумно только при стоячем естественно, если тарелка ползет по крену и тангажу сама в полете то это уже совсем не хорошо, то есть если после взлета и вывешивания верта на разумной высоте (без воздушной подушки) с ним приходится сильно боротся, то тогда это реально проблема

Записей в дневнике
    10
    заметил, что при работе движка тарелка уезжает влево! Тарелка в горизонте, при включении движка FBL компенсирует наклоны верта.
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    а при сбрасывания газа в ноль тарелка через какое то время встает в горизонт?
    аналогичная хрень, только тарелка уезжает вперёд, при сбрасывании газа не плавно, а рывком становится назад (серва работает передняя плавно, не в ней дело) но на полёт вроде не влияет, а если и влияет я вручную это дело незаметно компенсирую.

А вот и нет! Верта у меня 3 и все с FBL от 250-го до 100 класса. У 100-ки сервы никогда никуда не уезжают и в полете он спокоен, висит на метсте. На 250-ке летаю только в ветр (у нас снйчас ветренно, особенно в поле), потому никаких поползновений верта в какую-то определенную сторону не замечал. На счет 120-ки, тут конечно еще стоит упомянуть, что при отклонении стика и возврате его в цент паразитный угол наклона тарелки почти исчезает, посему в полете при постоянном подруливании (все-таки верт СР) его несет не так сильно, но вполне ощутимо, влево или вперед-влево. Т.е. постоянно приходится подруливать вправо, врпаво-назад.

Теперь по решению, нашел ГУГЛОЙ на нашем форуме, в этой ветке людей с описанием похожей проблемы тут, тут и еще где-то, ближе к концу темы, но там никто ничего не посоветовал. Попробовал, вроде стало легче, но все-равно вперед и/или влево тянет...

Видео записать пока некому, вот очень похожее:

Записей в дневнике
    10
    Поставил на свой новый движок старый 10t пиньён и обороты уже стали не такими ужасающими. Поднимается порезче, но не координально, видимо мотор отрабатывает макимально возможную скорость подьёма, т.к. расходы 100%, движок не проседает, обороты максимальные. Значит вся фишка этого движка заключается в том, что он может выдать нужную мощ без проседаний и на больших оборотах, но с такими оборотами нужно уже уметь отлично летать, т.к. малейший зацеп хвостом срывает шестрни хвоста (заводской слипер) если этот слипер сильно зажать, а если его не зажать, то хвост просто проскальзыает. Акума в 950 мА хватило всего на 5 минут полёта блинчиком с несколькими резкими подьёмами, родного акума хватило всего на 3 минуты... после 10 минут со стоковым движком это огорчает, но тут или одно или другое.
    4 акума с хаеробо http://www.ehirobo.com/shop/p12149/B...duct_info.html вообще отказались работать, их хватило только чтобы взлететь. Акумы говно, не берите такие, даже на стоковом движке они не гуд.
    Суть сей басни такова: мотор HP08-S новичкам противопоказан, краши с теми оборотами что он даёт удручают. Акумы нужны не меньше 950 мА. Рационален только с большими пиньёнами от 13т. Так что ставим сток, а этот ложим на полочку до лучших времён

А вот и нет! Верта у меня 3 и все с FBL от 250-го до 100 класса. У 100-ки сервы никогда никуда не уезжают и в полете он спокоен, висит на метсте. На 250-ке летаю только в ветр (у нас снйчас ветренно, особенно в поле), потому никаких поползновений верта в какую-то определенную сторону не замечал. На счет 120-ки, тут конечно еще стоит упомянуть, что при отклонении стика и возврате его в цент паразитный угол наклона тарелки почти исчезает, посему в полете при постоянном подруливании (все-таки верт СР) его несет не так сильно, но вполне ощутимо, влево или вперед-влево. Т.е. постоянно приходится подруливать вправо, врпаво-назад.
    Попробуйте:
    1. перешить на другую версию прошивки
    2. Поставить/сбросить Fixed ID (при этом верт поставить на ровной поверхности)
    3. После прогрева гиры (1-2 минуты после начала полёта) - отсоединить и подсоединить батарею

А где покупали?
    при отключённом моторе (без вибраций) - уползает?

1 нету кабеля
    2 и3 попробую
    при отключенном моторе не уползают, и при холде не уползают. Без лопастей уползают.

PS сейчас, поле длительной настройки линков получилось почти полность убрать увод влево (искусственно вывел тарелку из горизонта).

Вопрос по хвосту, если за 20 секунд блиновисения хвост уходит на 10-15 градусов это нормально (для 120-ки)?

при отключенном моторе не уползают
    А вибрации есть? может от вибраций так колбасит FBL? Можно попробовать ради интереса мотор подключить, а плату наоборот снять с рамы, чтобы вибрации пропали - и попробовать.
    Вообще, как-то печально выглядит.

Переинициализация после минуты полета почти не помогает (чисто субъективно верт становится чуть более стабильным) но все-равно тарелка меняет угол наклона. fix ID тоже (до этого не стоял, после установки ничего не поменялось). По поводу вибраций, не заметил, верт новый, из коробки, бабочки нет, лопасти не покоцанные. С учетом того, что у без лопастей тарелка уползает, полагаю проблема не из-за чрезмерной вибрации.

UPD. снял приемник, особой разницы не заметил, как уходило, так и уходит...
    Последний раз редактировалось silvio; 22.04.2013 в 13:59.

+ Ответить в теме