Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Ratverg
Eleron:

На втором видео на 22 секунду

похоже на серву

Eleron
Ratverg:

похоже на серву

В смысле? серва сдыхает? тогда какая, если вертолет кидает строго вниз или вверх (но чаще вниз)?

Ratverg
Eleron:

В смысле? серва сдыхает? тогда какая, если вертолет кидает строго вниз или вверх (но чаще вниз)?

возъми крепко в руки верт и дай газ, посмотри какая дёргается.
Вообще, когда одна серва дёргается - так и выглядит, резко прыгать по высоте начинает, то что он немного в бок при этом летит - не слишком заметно.

Eleron

Александр, спасибо за совет.

Честно говоря, я так уже делал. Но я в это время ожидал, что все три сервы должны дернутся. + я еще пытался “симулировать” полет движениям правого стика на пульте.

После твоего объяснения я понял что следует искать.
Поробую еще раз. Более внимательно и может подольше подержать.

Vladp1
Eleron:

Суть в том, что периодически вертолет сам ВНЕЗАПНО меняет угол атаки лопастей (причем иногда в положительную, а иногда в отрицательную сторону). Длится это доли секунды, но верт успевает либо подпрыгнуть, либо провалиться.

У меня такое было на MiniCP. По симптомам как будто на долю секунды устанавливается макс положительный или отрицательный шаг.
Оказалось дело в разьеме одной из серв, плохой контакт.
rcopen.com/forum/f59/topic266371/1208

Eleron
Vladp1:

По симптомам как будто на долю секунды устанавливается макс положительный или отрицательный шаг.

Владимир, да-да-да, очень похоже. Контакты посмотрю, вот только как Вы опредили ГДЕ ИМЕННО плохой контакт???

UPD. спасибо за ссылку на соседнюю ветку. Сегодня же почищу контакты.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Сегодня НАШУ 120ку полюбил еще больше. Летал на поле, ветер и главное сильные порывы. Минк- борьба с ветром, 120ка же ведет себя намного увереннее. Миник, он хорош по-своему, более верткий,а 120ка как большой. Сегодня ВПЕРВЫЕ почувствовал себя " ассом" ( у-двасом))))) Пролеты вправо 5м- влево 5м 1-2 от себя, старался летать медленно и четко 1-1,5м по высоте. Только на 8ом акке позволил себе пролеты пошустрее. Как приятно идти домой с полетов зная, что ничего ремонтировать не надо. Вот сейчас я буду уверенно взлетать на 450ке. Снег скоро сойдет и подсохнет и будет взлетка. Да, 120ка лучше прощат ошибки, чем миник.

haSh=

А я вот разочаровываюсь потихоньку в валкере. 20 полетов отсилы, подшипник в тарелке разболтан так, что в лопастях люфт 2-3 градуса…

Strike61

Моя отлетала больше 120 полетов, при этом выдержала очень жесткие падения. Люфт конечно есть и тоже примерно 2-3 градуса в лопастях, но как-то при полете сильно не проявляется. Сегодня ветер был послабей (где-то 2-3 м/с) решился сделать петлю… и был удивлен как же просто её делать) очень понравилось. Теперь понимаю, что зимой летая в симуляторе по пол часа в день 2-3 раза в неделю не прошли даром. Интересно, а на сколько циклов хватает родных аккумуляторов? Кто-нибудь отлетал больше 100 циклов?

maksim_2000
Strike61:

Кто-нибудь отлетал больше 100 циклов?

Моя точно больше сотни отлетала (даже больше 2х наверно), точно не скажу, статистики не веду, не люблю я этого 😃 Аккумов юзаю 4 штуки, им уже почти год, летают до сих пор (7 мин по таймеру летаю).

Strike61

Я имел ввиду больше 100 циклов на одном аккумуляторе. Просто у меня только 3 шт., каждый прошел по ~ 40 циклов (летаю по 8 минут, напряжение на аккумах ниже 3,7В не падает). Сейчас заметил, что токоотдача уже не та, что была изначально. На днях заказал ещё 3 родных и один на 950 mAh, когда прилетят как раз и сравню, но это будет не раньше конца мая.

Робби
maksim_2000:

Моя точно больше сотни отлетала (даже больше 2х наверно), точно не скажу, статистики не веду, не люблю я этого

И много хвостовых серв поменяли?

maksim_2000

Одну всего, совсем недавно, поставил неродную, с ХК.

haSh=

А моторчики помощнее на нее есть? Чтоб на 2S не переделывать.

arsi
haSh=:

А моторчики помощнее на нее есть? Чтоб на 2S не переделывать.

А что нужно менять при переделки на 2S? Регуль, мотор и акки? Или что-то еще?

haSh=

Поднял таким вот образом заметность птички. Отлетал сегодня 4 акума - читается вертолет в небе отлично!


Diman79
haSh=:

читается вертолет в небе отлично!

только не красиво ни разу((( ИМХО

Strike61
Diman79:

только не красиво ни разу((( ИМХО

Я бы даже сказал ужасно не красиво… ИМХО. Прям как больная какая-то)) вся на латках) Уж лучше тогда обклеить цветным скотчем или же использовать все таки зеленую канопу. Лично мне она очень нравится, беру всегда на полеты и черно-красную, но в полете совсем не то… а вот на полке конечно смотрится красиво)

Diman79
haSh=:

Главное что мне нравится

это конечно, вкусы то разные

loginkr

Как снять коничку которая с ОР крутится ?