Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 148 из 232 ПерваяПервая ... 138 146 147 148 149 150 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,920 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Уважаемые москвичи. Помогите с настройкой вертолета и передатчика как говориться на пальцах. Желательно на Юге Москвы. Подъеду куда скажете вместе ...

Уважаемые москвичи.

Помогите с настройкой вертолета и передатчика как говориться на пальцах.

Желательно на Юге Москвы. Подъеду куда скажете вместе с тушкой и передатчиком.

Предложения если можно в личку

2.  

Цитата Сообщение от silvio Посмотреть сообщение
    Переинициализация после минуты полета почти не помогает (чисто субъективно верт становится чуть более стабильным) но все-равно тарелка меняет угол наклона. fix ID тоже (до этого не стоял, после установки ничего не поменялось). По поводу вибраций, не заметил, верт новый, из коробки, бабочки нет, лопасти не покоцанные. С учетом того, что у без лопастей тарелка уползает, полагаю проблема не из-за чрезмерной вибрации.

UPD. снял приемник, особой разницы не заметил, как уходило, так и уходит...
    Видимо в этой теме мне придется каждый раз отвечать на этот вопрос(хотя в ссылках на мое описание проблемы есть решение, хотя баг оно не исправит):
    причина - рукоделие китаяцев... Бороться - переподключать акк. В случае такого увода раза 3 тыкать придется, где-то на 1-ой, 3-ей и 7-ой минуте полета, при последнем переподключении когда напряжение на акке просело и фбл погрелся - проблема почти уйдет. Дальше при смене акков увода быть не должно(ну может всётаки начать ползти, короче пополз - переподключили акк). Иначе у меня не получилось, сменил приемник - проблема ушла (правда хвост один хрен ползет). ФБЛ в этом верте хороша, но есть вот такой шанс попасть на брак...

Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    Видимо в этой теме мне придется каждый раз отвечать на этот вопрос(хотя в ссылках на мое описание проблемы есть решение, хотя баг оно не исправит):
    причина - рукоделие китаяцев... Бороться - переподключать акк. В случае такого увода раза 3 тыкать придется, где-то на 1-ой, 3-ей и 7-ой минуте полета, при последнем переподключении когда напряжение на акке просело и фбл погрелся - проблема почти уйдет. Дальше при смене акков увода быть не должно(ну может всётаки начать ползти, короче пополз - переподключили акк). Иначе у меня не получилось, сменил приемник - проблема ушла (правда хвост один хрен ползет). ФБЛ в этом верте хороша, но есть вот такой шанс попасть на брак...
    Кстати, у меня 3 миника и у всех 3-х такой глюк - увод тарелки пока прогревается гира. В принципе не напрягает сильно, обычно первый аккум когда летаю - переподключаю на второй минуте, а на остальных аккумах уже не уводит.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня 3 миника
    А какие еще есть в коллекции вертолеты? Могу узнать?

6.  

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    А какие еще есть в коллекции вертолеты? Могу узнать?
    3 миника и 1 нано + на днях должна 120-ка прийти, уже трекнулась в городе на сортировке, жду с нетерпением

Записей в дневнике
    26
    жду с нетерпением
    Ждем впечатлений от полетов! 3 миника! А почему бы 1 гену один мини и один супер не купить

Блин, оказывается у меня не подшипник пищал как тормоза у маршрутки, а внутри балки какая-то хрень, которая мне даже вал сфрезеровала! Думал болтик от подкосов проник во внутрь, но нет, совсем в другом месте. Валом туда наискосок тыкаю и довольно сильно упирается. Что это там такое? Очень похоже на шов какой-то. Вал ровный.

10.  

Дмитрий, ты не одинок с такой проблемой) У меня тоже самое! Это внутри стоит бронзовая втулка, через которую проходит вал. Так вот, у меня была эта втулка на родной балке и вал в ней идеально крутился, но стоило мне её кое-как вытащить из родной и поставить в новую балку как она начала цеплять вал. Буквально на выходных заметил сильный скрежет одного из подшипников (вспомнил твои сообщения по поводу подшипника), пытался на слух определить где именно скрипит, в результате пришлось смазать все подшипники, а скрипел подшипник (мелкий), который стоит под основной шестерней и через который проходит вал - кстати а может блин и не он скрипел( может и правда втулка настолько сильно обчухала вал, что он начал скрипеть при соприкосновением со втулкой. Втулку доставать не стал, а капнул в балку пару капель жидкой силиконовой смазки. Ещё заметил, что в родной балке втулка стояла четко по центру и никуда за все время не сползала, а вот после того как я её переставил в новую балку (установил тоже по центру) она сползла в самый конец балки(( да ещё и при этом умудрилась хорошенько сточить половину гладкой поверхности вала(( скорее всего она опять сползет в конец балки, тем более я ещё и смазал там все.

PS: Понял почему втулка сползает в новой балке... новая балка буквально на сотые миллиметра больше родной - определил это цифровым штангенциркулем да и когда закреплял балку к раме она не входила до конца, а слегка выпирала(

Ну если это таки втулка, то стоит она у меня по центру. Но почему она стала ни с того ни с сего по валу тереть - не понятно. Там изначально была смазка на середине вала? Может я ее стер когда верт пербирал? Не помню.

Да вроде смазки в балке нет. Раз 5 перебирал её (ставил шестерню на место) ещё когда была родная, но вал всегда был чистый и самое главное на нем не было никаких следов\потертостей, поэтому я даже не знал, что внутри балки стоит втулка.

А кто подскажет, на какой примерно максимальный угол должна отклонятся тарелка? Понятно, что чем больше этот угол, тем быстрее верт делает роллы и флипы, но есть ли ограничения? Или они сугубо механические, пока что-нить куда-нить не упрется?

Друзья, а на гипперионах 550mAh кто-то летает? Родные акумы, за ~30-40 полетов работают без просадок минуты 3, что печально. Есть одна турнига нанотеч 750mAh - это вообще говнище.
    И что самое интересное, как только начал их эксплуатировать по инструкции (после полетов в Storage, а полная зарядка непосредственно перед полетами), так они начали намного быстрее умирать

А они в лоток влезают?

Летать хочется, и надоело ждать линки, которые совсем пропали в дебрях ПР.
    Пришлось устраивать колхозинг в чистом виде.
    На выходе получилось, лучше, чем ожидалось, люфтов нет, жужжит прекрасно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110131.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	55.3 Кб
ID:	787019  

Получил 120-ку. Отвисел дома штук 5 аккумов, не рискнул переворачивать дома.
    Пока что не очень понравилось:
    1. Уводит тарелку, весьма ощутимо, переподключение аккума после прогрева не до конца помогает.
    2. Мощности маловато.

Но, конечно, увод тарелки - это главный косяк, и что с ним делать непонятно.

Отвисел блинчиком во дворе 4 аккумулятора. Ветер порывистый, метров 5 не меньше, висит как прибитый, только кидает по высоте не очень сильно, не ожидал такого стабильного поведения. При таком же ветре 450ка на палке намного менее комфортна.
    Поздравьте меня, сегодня выполнил первый флип, первые парочку хорошо прошли, а вот на третьем вышел низковато, пришлось сажать в холде.

Получил 120-ку. Отвисел дома штук 5 аккумов, не рискнул переворачивать дома.
    Пока что не очень понравилось:
    1. Уводит тарелку, весьма ощутимо, переподключение аккума после прогрева не до конца помогает.
    2. Мощности маловато.

Но, конечно, увод тарелки - это главный косяк, и что с ним делать непонятно.
    Согласен, увод тарелки достаточно сильно напрягает при висении дома, т.к. там больше делать нечего как четко контролировать вертолет на одном месте и конечно же хочется, чтобы он висел как можно идеальней с минимальными поправками, но такого никогда не будет. Почему-то при полетах на поле я этого вообще не замечал даже когда подлетал ближе к себе и зависал на месте. Мощности тоже не хватает(( поэтому и решился сделать облегченную канопу, чтобы сэкономить немного веса.

Цитата Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
    Поздравьте меня, сегодня выполнил первый флип, первые парочку хорошо прошли, а вот на третьем вышел низковато, пришлось сажать в холде.
    Поздравляю!) Сразу вспомнил и свои первые флипы) как я тогда ещё умудрился их сделать с неправильными настройками кривой газа до сих пор поражаюсь. Правда это не долго продолжалось и буквально на 3-й переворот все таки встретил планету хвостом.

Цитата Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
    Летать хочется, и надоело ждать линки, которые совсем пропали в дебрях ПР.
    Пришлось устраивать колхозинг в чистом виде.
    На выходе получилось, лучше, чем ожидалось, люфтов нет, жужжит прекрасно.
    Отлично! Приму на заметку) хотя линками запасся надолго. Главное с такой тягой куда-нибудь серьезно не влететь, чтобы не вывернуло шарик на тарелке или на качалке. Смотрю и усики на хабе уже ломались, классно сделал!

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Главное с такой тягой куда-нибудь серьезно не влететь, чтобы не вывернуло шарик на тарелке или на качалке. Смотрю и усики на хабе уже ломались, классно сделал!
    Да, я уже подумал, что есть вероятность обломать шарики на тарелке. Но вероятнее сначало уйдут линки к цапфам, их отстреливает только так, и шестеренки в сервах.

Да что ж за непруха!
    пошёл позапускать на улицу, а верт мотор не раскручивает...
    Что за ерунда? Проверил с другим мотором БК - тоже самое, механика вращается свободно, без трения.
    У кого-нибудь было что-нибудь похожее?

Проверяй контакты на регуле. Где-то одна фаза отвалилась

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    всё вскрыл - пайка идеальная на вид, как-то непонятно....
    буду завтра пропаивать всё подряд

там странно, на самом деле, сначала он подёргается, и потом просто замолкает, не факт что фаза.

А совсем без негрузки не запускается? А с толкача?

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    А совсем без негрузки не запускается? А с толкача?
    не-а.. когда фазу обрывает вроде раскручивается с толкача обычно.
    В общем завтра пропаяю всё, посмотрю поможет или нет

У меня на батарее переломался провод прямо внутри изоляции. С виду всё нормально, а контакта нет. Вполне что и на регуле такое могло произойти.

Начнем с того, что крутиться он пытается в обратную сторону.
    Тут, действительно, что-то кроется в связке регуль-двигатель.
    В идеале можно вскрыть термоусадку на регуле со стороны выхода и прозвонить на Омах движок прямо от регуля.
    Ну и, соответственно, осмотреть ключи регуля.

А что предшествовало появлению дефекта?

Подскажите, а на приемниках RX-2636H-D, те что идут с New V120D02S, поддерживается телеметрия по-умолчанию или нужно их перепрошивать?

Цитата Сообщение от humble Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что крутиться он пытается в обратную сторону.
    Тут, действительно, что-то кроется в связке регуль-двигатель.
    В идеале можно вскрыть термоусадку на регуле со стороны выхода и прозвонить на Омах движок прямо от регуля.
    Ну и, соответственно, осмотреть ключи регуля.

А что предшествовало появлению дефекта?
    Мистика какая-то.
    Снял термоусадку, всё отсоединил, только собрался пропаивать, дай думаю назад подсоединю без термоусадки. Подсоединяю - работает... плату мну в руках, на элементы надавливаю - всё нормально...
    Даже не знаю что с ним делать, опять насаживать термоусадку и на место крепить похоже придётся.
    Реально не понял в чём проблема.

Реально не понял в чём проблема.
    -----> Шайтан ))

Александр, ну раз все заработало проверь пожалуйста будет ли отслеживание телеметрии на Devo 10 напряжения аккумулятора?

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Александр, ну раз все заработало проверь пожалуйста будет ли отслеживание телеметрии на Devo 10 напряжения аккумулятора?
    ок! только ещё надо будет разобраться как это сделать)
    Я правда уже, анверное вечером на альтернативную прошивку прошью

Подсоединяю - работает... плату мну в руках, на элементы надавливаю - всё нормально...
    Провода потягай на разрыв, сто пудов обломался внутри изоляции. Будешь рад, когда контакт в полете отвалится.

Провода потягай на разрыв, сто пудов обломался внутри изоляции. Будешь рад, когда контакт в полете отвалится.
    да вот вроде потягал... всё работает.. зубочисткой пошевелил элементы на регуле. Я вот как раз и боюсь что в полёте брыкнётся. Но причину не найти.
    Вечером приду опять подёргаю)

Аккуратно подожми контакты от регуля к мотору , мне помогло.

Уря, нашёл
    между лапками микросхемы на регуле был крохотный кусочек припоя, при сдвигании он коротил на соседнюю лапку и как раз ничинались такие дёрганья мотором.
    Теперь можно с чистой совестью сажать под термоусадку регуль

Поставил альтернативную прошивку на дево 10. Пока что просто в восторге, выбрал блейда - блейд прибиндился, выбрал валькеру - валькера прибиндилась, даже пульт перегружать не надо Огромный плюс что теперь не надо перегружать пульт после смены модели!
    Вот что не вышло - это телеметрию включить. Может что-то не так делаю? Показывает всё по нулям, как не кручу... =(

На счет валкеры(120ка new) нужно перепрошить прмёмыш чтобы появилась телеметрия.

Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    На счет валкеры(120ка new) нужно перепрошить прмёмыш чтобы появилась телеметрия.
    вечером попробую, отпишусь

Подтверждаю.
    В приёмнике шла прошивка 1.0 после перепрошивки на 1.1 - сразу заработала телеметрия.
    На увод тарелки новая прошивка, к сожлению не повлияла =(

Расскажу-ка я душераздирающую историю с вопросом.
    Взял я свою 120-ку в поездку к друзьям. И в один прекрасный вечер начал его демонстрировать. Но, так как был ранний вечер, на фоне деревьев его почти не было видно, так что я поднял его повыше, чтоб видно было.
    Я был в нормале, я не волшебник, я только учусь.
    Вдруг я смотрю: вертолёт с удовольствием отрабатывает команду вверх и категорически игнорирует команду вниз. Смотрел я, как он поднимается всё выше, и решил, чтобы его не снесло к чертям, посадить его аварийно. Выключил передатчик и он послушно свалился с неба. Метров с пятидесяти.
    На газон, к слову сказать.
    Потери были таковы: погнутый межлопастной вал, вывалились электронные кишки из передней сервы, сломалась её держалка и поломалась лыжа.
    Серву я без фанатизма попытался реанимировать, но она не поднялась: вал её крутился не переставая, а резистор я на вал посадил.
    (Может, именно поэтому его потащило вверх?)
    И подумалось мне, что настал момент воткнуть вот такую серву:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...1sec_4_4g.html
    взамен убитой.
    Перепаиваю провод (наугад, потому что непонятно, какая там цветовая схема, паял чисто по положению), втыкаю, проверяю.
    Нормально качается, причём туда, куда надо. То есть если правый стик (моде 2) двигаю вперёд, то рычаг опускается и тарелка наклоняется вперёд.
    Собираю, поджигаю -- не взлетает.
    Проверяю с отключенным мотором -- он вместо того, чтобы давать положительный шаг, даёт отрицательный.
    Проверяю в идле (с отключенным мотором) -- такая же фигня, управление шагом инвертировано.
    Инвертирую канал шага в пульте -- поднимается, висит и управляется нормально.

Поэтому внимание вопрос:
    Может ли неправильно распаянный разъём одной (передней) сервы инвертировать управление шагом?
    Меня смутило то, что при изменении шага все три сервы работают слаженно: все три либо поднимают тарелку, либо опускают.
    Только после смены сервы это происходит задом наперёд.

не может , шаг управляется всеми 3 сервами .
    Из-за не работающей\плохо работающей сервы может кидать по высоте.

+ Ответить в теме