Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Rakshas
Baly1:

Ну вы с Украины и там может почта более цивильная

😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃 У нас все как у вас только чуть чуть поменьше 😃.
P.S. Я писал не о сроках доставки почтой, а о том за какое время магазин собирает заказ.

Маркс
Rakshas:

Стоимость доставки 1 кг. авиапочтой из гонконга одинакова во всех магазинах только вот взвешивают они по разному

с этим согласен, но там есть зазор по весу, я всегда стараюсь набить по максимуму.
если после очередного чекаут стоимость доставки изменяется, просто удаляю крайнюю позицию.

Rakshas:

Каналов много не бывает и производитель, в первую очередь, сопровождает (новые прошивки и т.д.) более дорогие аппаратуры с большим кол-ом каналов. Если рассматривать возможность использования валкеровского передатчика не только с V120D02S - DEVO8S - лучший вариант.

я УЖЕ заказал Авионикс с ВЧ+приемник Корона ))), возможно поторопился (просто не собирался менять своего малька 4#6 на другого, идея пришла позже), так, что в ближайшем будущем использовать Валкеру с 450 вряд ли буду. так что останавливаюсь на Дево-7.

Baly1:

Да думал взять типа таких www.ebay.com/itm/3-7V-JST-Con...item45fff775b5 ( но размеры 50 mm x 30 mm x 8 mm ) www.ebay.com/itm/3-7V-600mAh-...item1e6c3160b0

я пошел другим путем.
Заказал три пары на 650 мАч вот таких viewitem.eim.ebay.ru/…/item?transId=857418602011 , на таких же сейчас летаю на своем 4#6 и проводок www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11302 к ним. И еще у меня есть viewitem.eim.ebay.ru/…/item?transId=943545465012 проводок, для зарядки от 3S зарядного.
Длинные брать не советую, пробовал на своей, сильно смещается центровка, тягой отрегулировал, но на посадке балка цепляет пол раньше чем салазки, короче - не кошерно. ))

Baly1
Rakshas:

Я писал не о сроках доставки

Я понял и хотел сказать что если и отправят прямо завтра а почта будет тормозить- ничего не изменится ))

Маркс:

Заказал три пары на 650 мАч в

Так ваши вместо 7мм 8,5 . Вот это я и хотел выяснить- будут они влезать с такими изменениями …

P<S вот на штатной батарее 2 проводка. Я так понял , белый разьем заряжается через штатный зарядник , а второй питает вертолет ?
А если я этот белый разьем заменю на JST ? то смогу заряжать и летать с одним ?

Маркс
Baly1:

Так ваши вместо 7мм 8,5 . Вот это я и хотел выяснить- будут они влезать с такими изменениями …

Посмотрел ))
Я заказывал в двух источниках
эти раньше www.ebay.com/itm/270899667267
эти позже (они еще не пришли) www.ebay.com/itm/320765534078
судя по фотографиям, маркировка у АКБ абсолютно одинаковая, но вот в размерах на самом деле есть разница, но вероятно где то ошибка.
у меня сейчас нет под рукой штангеля, но даже на глазок с деревянной линейкой, толщина больше 8 мм.

samsung
Baly1:

А если я этот белый разьем заменю на JST ? то смогу заряжать и летать с одним ?

Конечно сможете, я именно так и сделал. Вторая пара проводов сделана исключительно для возможности заряжать штатной зарядкой.

Baly1

Ну тогда взяв такой вариант www.ebay.com/itm/…/140722170040 я без балансира не смогу “правильно” заряжать 2 и более липошек ?

Маркс:

есть вариант проще,

ваша ссылка не открывается (

Маркс
Baly1:

ваша ссылка не открывается (

исправил

у меня эта зарядка hobbyking.com/…/__8247__Turnigy_2S_3S_Balance_Char…
этот проводок viewitem.eim.ebay.ru/…/item?transId=943545465012
и 6х650LiPo АКБ,
хватает на день )

а теперь еще этот проводок www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=82_558…
поздравьте меня, я только что заказал V120D02S на eHirobo.
и краш-кит к нему ))

Baly1:

я без балансира не смогу “правильно” заряжать 2 и более липошек ?

нет не сможете.

Rakshas
Маркс:

…я только что заказал V120D02S на eHirobo.
и краш-кит к нему ))

Поздравляю !!! 😃

Робби
Psy_Nejumi_303:

Не ясно как они себя ведут на дальних дистанциях, не ясно как они помехо-устойчивы. Да и вообще толком нет никаких отзывов. И что-то народ на них не сидит.

Ну почему не ясно! Валкеровский передатчик Дево и предыдущие модели - вообще сбоев не давли, помех вообще не ловили!
А дальность огромна!
И ни разу меня не подвела! ни разу!
народ не сидит - потому что есть такие передатчики как Спектрумы и т.д

Геннадий Тагильцев, поздравляю с заказом!
Ждем видео, и впечатлений от полетов!

Желаю что бы посылка по быстрее дошла!!!
Приятная покупка!

Маркс
Робби:

Геннадий Тагильцев, поздравляю с заказом!
Ждем видео, и впечатлений от полетов!

Спасибо )

Baly1

Вообщем решил не замарачиваться с переходниками - купил на хобби нанотеч 950 емкостью сразу с JST переходником . Не нужный выдерну. Тем более по деньгам они стоят там со свармом 2,5$

И вопрос по модам на эту вертушку . Все что там описывается ( не силен технически ))) ) это может сделать рукастый человек или там надо все же иметь спец инструментарий для устранения недостатка ? У меня есть друг- которому надо показать и он сделает , но может чего надо докупить для это дела ?

Rakshas
Baly1:

… вопрос по модам на эту вертушку . Все что там описывается ( не силен технически ))) ) это может сделать рукастый человек или там надо все же иметь спец инструментарий для устранения недостатка ? У меня есть друг- которому надо показать и он сделает , но может чего надо докупить для это дела ?

Моды делают рукастые техасские парни 😃

Маркс
Rakshas:

Моды делают рукастые техасские парни

Я что-то пропустиь ?? Что за моды, можно подробнее, вдруг тоже надо ?

Rakshas
Маркс:

Я что-то пропустиь ?? Что за моды, можно подробнее, вдруг тоже надо ?

Посмотрите в более ранних сообщениях.

Выкладываю лог своих поломок (может кому поможет в составлении крашкита)
Итог на 14 часов налета:
Шасси - 2шт. (одни обычные + одни экстримовские, чинились, менялись только когда приезжали запчасти).
Канопа - 1шт. (клеилась и менялась только когда приезжали запчасти).
Шестеренки привода хвоста - 1 комплект (клеились и менялись только когда приехал слиппер мод).
Слайдер хвоста - 1 шт.
Голова ОР - 1 шт. (сломало 1 усик, летал с поломанным пока не приехала замена)
Тарелка перекоса - 1шт. (вырвало один шарик, продолжаю летать на поломанной т.к. лень разбирать и менять)
Серва+качалка на тарелке - 1 шт. (Качалка клеилась, серва чинилась поворотом шестеренок, заменил только когда пришли запчасти)
ИТОГО график полетов 😃 мог сорвать только слайдер хвоста (повезло, был запасной). Налетав 14 часов вертолет не потерял в стабильности/управляемости.

За это время научился летать блинчиком в ветер до 2 м/с и уже 2 часа налета без крашей, только мелкие ветки лопастями OP цепляю (часто летаю на полянке в лесу). Ну и в симе 4 часа отлетал. (До V120D02S без электронной стабилизации мог только висеть хвостом к себе и только в полный штиль). Как погода позволит - начну пытаться делать петли/бочки 😃.
По моему, V120D02S - лучший вариант первого вертолета для новичка.

P.S. 6 аккумуляторов прошли в среднем по 14 циклов, все пока живы но разница с новыми заметна (недавно докупил еще парочку).

Робби
Rakshas:

По моему, V120D02S - лучший вариант первого вертолета для новичка.

Простите, а что для новичка будет сложно???
Я имею опыт в моделях, всё ФБЛ и чем больше тем лучше для НОВИЧКА ПОДХОДЯТ, вот Вы расскажите что сложно новичку будет -то?

Маркс
Rakshas:

но разница с новыми заметна (недавно докупил еще парочку).

Я заказал себе сразу 6 штук 700 мАч на НК.
Плюс у меня для 4#6 12 на 650 мАч. И два придут с вертом на 600 мАч.
А то совсем не кошерно на 20 минут выходить на полеты, летать так сразу часика полтора-два с учетом перерывов ).

Rakshas:

Налетав 14 часов вертолет не потерял в стабильности/управляемости.

Пока на 4#6 не летаю в виду отсутствия запчастей.
За неполный месяц полетов по квартире, в основном блинчиком между комнатами, плюс висение в разных положениях, отработка посадок на пятачок.
В общем, минимум 1 час в день.

На своей 4#6 заменил.
-комплект шестерен вала ХР. ( в поставке были)
-шестерня ОР, слизывает зубья при неудачных парковках в шторы или на люстру. (1 была заказана в краш-ките, сейчас еще 2 едут)
-2 к-та лопастей (просто не повезло, первый раз зацепил край зеркала, второй раз попал в зазор между створками шкафа, собственно их сейчас и жду)
-салазки, клеил раз 5, сейчас жду екстримовские.
-канопа, вся обклеена скотчем изнутри, дабы вид не портить, но носа уже нет ))
-вал ОР, согнул после падения вызванного знакомством со шкафом.

БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ.

Rakshas
Маркс:

Я заказал себе сразу 6 штук 700 мАч на НК.
Плюс у меня для 4#6 12 на 650 мАч. И два придут с вертом на 600 мАч.
А то совсем не кошерно на 20 минут выходить на полеты, летать так сразу часика полтора-два с учетом перерывов ).

V120D02S на новых стоковых аккумуляторах (600 мАч) блином летает до 11 мин. вашего комплекта хватит более чем на 3 часа непрерывных полетов. 😃

Робби:

Простите, а что для новичка будет сложно???
Я имею опыт в моделях, всё ФБЛ и чем больше тем лучше для НОВИЧКА ПОДХОДЯТ, вот Вы расскажите что сложно новичку будет -то?

ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ это не обязательно для вертолетов 😃. Большая модель лучше читается, на ней, обычно, более умная электроника. Меньше зависимость от ветра и т.д. Если бесконечные деньги, склад запчастей и штат хороших механиков - учиться будет легче на большом вертолете 😃.

V120D02S - высокая крашеустойчивость, динамика полета как у нормального вертолета (совсем не как у всякой мелочи типа MiniCP или микро-блэйдов). Вертолет очень стабилен и управляем, не умея летать его не страшно отпускать от себя (зарулился - выключил двигатель - поднял, отряхнул, полетел дальше).

P.S. У меня алайновский T-Rex 450 спорт с фбл (не алайновским), отлично отрегулирован и хорошо летает, так вот учится на V120D02S комфортнее и быстрее.

Маркс
Rakshas:

вашего комплекта хватит более чем на 3 часа непрерывных полетов.

а без перерыва, мотор сдохнет, ему остывать надо )
так те которые на 650 мАч уже изрядно потрепаны, каждого хватает примерно на 8-9 минут блинчиком на 4#6.

Посчитал, даже при таком раскладе хватит на 2,5 часа. ))) Так это ведь хорошо )

И вообще, УДОВОЛЬСТВИЯ мало не бывает.

Робби

Что-то как-то мало часов пишите)))) Три часа)) Полетали, остудили, мотор почти вечный, я например на своем малкьке уже 1 гоняю на одних моторах, там бесколлекторный стоит, в день по 5-7 полетов, по 5 минут, вот и выйдет много времени, так что всё хорошо!

Rakshas
Маркс:

а без перерыва, мотор сдохнет, ему остывать надо )

У меня мотор не греется. Летал без перерывов до 1-го часа. Я устал сильно, а моторчику пофигу 😃