Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

IceMiner
Маркс:

как по вашему BEC сделает из 7,4 - 5В
правильно 2,5В он преобразует в тепло )
к сожалению ничего другого еще никто не придумал

ШИМ давно уже лишнее тепло не выделяет. Времена КРЕН5 прошли…

Diman79
IceMiner:

КРЕН5

не сказал бы, недавно пришлось заюзать))

IceMiner

ключевое слово “пришлось”)))) Иногда это есть простое и быстрое решение, но не лучшее. На ней как раз и расходуется лишняя энергия. Если не критично то можно да… Но не в качестве питающего элемента борта имхо

x_Alex_x

Здравствуйте! Я недавно приобрёл этот вертолёт и сразу же умудрился его сломать( Дело в том, что после первого полёта из коробки я начал “настраивать” вертушку. Только делал это методом тыка и, как оказалось, зря. Я сбросил настройки модели на пульте, и попереключал/понакрутил рычажки и крутилки на приёмнике. В итоге оказалось, что я отключил гироскоп (если, конечно, он вообще был включен сначала). Вертолёт по прежнему откликается на команды передатчика, но не двигает машинками при вращении/наклоне его в руке. Ещё раз повторю, что я не могу точно сказать делал ли он это до того, как я начал ковырять настройки.
Может ли кто-нибудь объяснить как настраивать приёмник, и как пользоваться шестым разъёмом для, как я понял, сброса всего и вся? Что могло быть причиной отключеня гироскопа? И самый главный вопрос: не придётся ли мне покупать новый приёмник?

0ne_man

Может быть вы на приемнике переключили переключатель ADJ ? Поставьте его в положение WK, а верхний в положение Used (т.е. оба переключателя направо)

IceMiner
x_Alex_x:

сброса всего и вся

Если прибиндил верт к передатчику с постоянным кодом, в этот разъем втыкаешь перемычку, которая в комплекте идет, включаешь питание перемычку выдергиваешь код сбрасывается. Можно биндить по новой либо с другим постоянным кодом либо каждый раз при включении питания.

x_Alex_x
0ne_man:

Может быть вы на приемнике переключили переключатель ADJ ? Поставьте его в положение WK, а верхний в положение Used (т.е. оба переключателя направо)

Пробовал все четыре возможных положения рычажков. Не при одном из них гироскоп не работает. Было бы это так просто(

IceMiner:

постоянным кодом

Что это за код такой? Сбрасывается только он?

Маркс
x_Alex_x:

я начал “настраивать” вертушку. Только делал это методом тыка

а что вы могли настраивать “методом тыка” ??
вы всегда начинаете “настраивать” не зная, что и для чего крутится?

все крутилки на 12 часов, переключатели вправо
а дальше новый профиль в АПЕ и с нуля его прописываете по тонкой книжке из коробки
как это делать обсуждалось уже много раз в ветке.

IceMiner
x_Alex_x:

Что это за код такой? Сбрасывается только он?

Если верт привязан к передатчику с помощью уникального цифрового кода, то модель готова к полету сразу после включения передатчика. Если не привязан, то приемник с передатчиком несколько секунд “договариваются”. Не знаю как другие передатчики, на моем Devo8s такая возможность реализована. Без сброса не обойдешься, если берешь другой передатчик или если потерял настройки модели. Сбрасывается только этот код и больше ничего. Гироскопы, скорее всего, калибруются когда верт стоит на земле. Во всяком случае я заметил, что если полетаешь и сядешь, потом возьмешь верт и повертишь не выключая, взлететь ровно немного сложнее. Хотя может просто кажется, я летать то толком еще не научился. Только блинчиком)))))

x_Alex_x
Маркс:

вы всегда начинаете “настраивать” не зная, что и для чего крутится?

Не всегда, но в основном да. Ведь всегда можно вернуть как было и так куда понятней, чем переводить инструкцию.
Если сбросить настройки на передатчике гироскоп в вертолёте всё равно должен работать? Он же никак с пультом не связан и настраивается только на приёмнике да и из настроек для него только одна крутилка. А у меня даже если эту крутилку на 3 часа накрутить гироскоп не заработает.

Strike61
x_Alex_x:

Пробовал все четыре возможных положения рычажков. Не при одном из них гироскоп не работает. Было бы это так просто(

Проверь настройки гироскопа в меню FUNCTION-GYRO должно быть так: MODE = MANU, SWITC = MIX, POS 0 = 70.0%, POS 1 = 75.0%, POS 2 = 80.0%
По-умолчанию после сброса всех настроек гироскоп отключается и его значение равно 50.0%

x_Alex_x:

Не всегда, но в основном да.

Да уж… ну и логика) сперва разбить верт, а потом интересоваться какие же настройки все таки правильные. Алексей, Вы первый (по крайней мере в этой ветке) кто полез в настройки даже не особо разбираясь за что они отвечают. Тут практически через страницу обсуждаются настройки и регулярно выкладываются ссылки на посты с полными настройками.

Маркс
x_Alex_x:

Не всегда, но в основном да. Ведь всегда можно вернуть как было и так куда понятней, чем переводить инструкцию.

у как результат ??
много узнали ??

а с машиной так же ??
не пробовали покрутить тормозную, а потом на дорогу, узнать, а за что оно отвечает ??

ну-ну.
да вам батенька в хирурги, а еще лучше в кардиологи.
нафига разбираться, режь, потом узнаешь.

Strike61:

Проверь настройки гироскопа в меню

он не знает где это, зачем инструкцию читать.

Diman79
Strike61:

Тут практически через страницу обсуждаются настройки и регулярно выкладываются ссылки на посты с полными настройками.

ну лениво же искать то, хотца же здесь и сейчас))

Маркс:

а с машиной так же ??
не пробовали покрутить тормозную, а потом на дорогу, узнать, а за что оно отвечает ??

а что все верно(к сожалению), можно еще палец в кастрюле обварить поняв при этом что вода кипела, или спрыгнув с высотки понять что высоко и больно, (facepalm)

Маркс
x_Alex_x:

Если сбросить настройки на передатчике гироскоп в вертолёте всё равно должен работать?

если не хотите читать мануал, тогда читайте ветку, в ней про это тоже написанно

Diman79
x_Alex_x:

Ведь всегда можно вернуть как было и так куда понятней, чем переводить инструкцию

Алексей вы не обижайтесь, но ГЛУПО, 100 раз ГЛУПО, ибо прочитать инструкцию в 1,5 листа имея минимальный навык вертолетомоделирования и знания инглиша совсем не сложно, к тому же интернет/сканер и онлайн переводчик никто не отменял))) и поверьте, проще вечер потерять и разобратся вместо задавания азовых вопросов

x_Alex_x
Strike61:

в меню FUNCTION-GYRO должно быть так:

Значит всё таки дело в передатчике. Спасибо большое! В это меню я не стал лезть так как не представлял что там. Всё запорол сброс настроек. За это я поплатился поломкой машинки и на пол миллиметра разрубленной лопастью антенной передатчика)

Strike61:

практически через страницу обсуждаются настройки

Первые страниц 15 я прочитал, остальные как-то не осилил

Diman79:

Алексей вы не обижайтесь, но ГЛУПО, 100 раз ГЛУПО, ибо прочитать инструкцию в 1,5 листа имея минимальный навык вертолетомоделирования и знания инглиша совсем не сложно, к тому же интернет/сканер и онлайн переводчик никто не отменял))) и поверьте, проще вечер потерять и разобратся вместо задавания азовых вопросов

Понимаю. Согласен.

Робби
Маркс:

не пробовали покрутить тормозную, а потом на дорогу, узнать, а за что оно отвечает ??

Ген, что мучаешь человека то! Пусть крутит, потом не летает, нам то что? У тебя же летал и у меня летает, хотя что только не сбрасывал и не крутил, всё настраиватся за 10 минут ну или 30 минут не торопясь, хотя 30 много будет.

но помогать нужно, но мне пока некогда писать, помогите человеку, я Вам спасибо поставлю, иначе что нам тут обсуждать если не взаимо помощь?

А тебе Алексей, всем проставь спасибо, кнопочки есть специальные, а то люди работают работают а спасибо и нет. Действуй!

Diman79:

ну лениво же искать то, хотца же здесь и сейчас))

Дим помоги тогда чем такое писать, вспомни себя когда ты был юнным в 20 лет то? ну пожалуйста

Diman79
Робби:

Дим помоги тогда чем такое писать

Ром да пойми ты, что человек через неделю опять сбросит настройки и опять спросит “а как настроить” так как опять искать и разбиратся будет лениво, опять все карпеть будут, не проще 1 раз разобраться, вот когда человек начнет разбираться и появятся конкретные вопросы то ради Бога

Робби:

мне пока некогда писать

Робби:

Ген, что мучаешь человека то! Пусть крутит, потом не летает, нам то что? У тебя же летал и у меня летает, хотя что только не сбрасывал и не крутил, всё настраиватся за 10 минут ну или 30 минут не торопясь, хотя 30 много будет.

но помогать нужно, но мне пока некогда писать, помогите человеку, я Вам спасибо поставлю, иначе что нам тут обсуждать если не взаимо помощь?

А тебе Алексей, всем проставь спасибо, кнопочки есть специальные, а то люди работают работают а спасибо и нет. Действуй!

😂

Алексей передатчик у Вас какой?

Робби:

вспомни себя когда ты был юнным в 20 лет то?

эх, Ром я гонял на кордовой, причем не скажу что это менее интересно чем RC, когда рукой чувствуешь единение с самолетом, эхххххх…

Робби
Diman79:

эх, Ром я гонял на кордовой, причем не скажу что это менее интересно чем RC, когда рукой чувствуешь единение с самолетом, эхххххх…

класс

x_Alex_x
Diman79:

через неделю опять сбросит настройки и опять спросит

Ну если спрошу, то уже по другому вопросу и если не найду в инструкции.

Diman79:

Алексей передатчик у Вас какой?

7

Diman79:

я гонял на кордовой

Даже я на кордовой летал лет 5-6 назад. На самодельной, собранной на скотче со старым, ещё из СССР двигателем, подаренным знакомым отца моделистом)

Робби:

всем проставь спасибо

Обязательно! И за помощь и за критику…

Роман, а это не у тебя я хотел купить вертолёт месяц-полтора назад? Ещё в аське переписывались и ты предлагал дево8 брать)) Не ожидал снова встретить)