Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 157 из 232 ПерваяПервая ... 147 155 156 157 158 159 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,280 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Маркс Дима, я ТАК ДУМАЮ, что он об условной неподвижности, в том смысле что на 5-7 секунд можно ...

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Дима, я ТАК ДУМАЮ, что он об условной неподвижности, в том смысле что на 5-7 секунд можно стики отпустить ))
    уж не знаю, тогда это нелепо ибо я взлетев могу и на полчаса отпустить и хрен что там с хеликом будет))

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    так он про то, что раньше верт вело первый АК, вероятно по причине неправильно настроенных тяг автомата перекоса.
    у него тарелка уползала, если я правильно помню.
    он их отрегулировал в режиме настройки.
    вести перестало ))

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    у него тарелка уползала, если я правильно помню.
    он их отрегулировал
    так если про это речь, тогда понятно))) просто слово "неподвижно" я понял как именно "неподвижно"

5-7 секунд "неподвижно" к сожалению не получается) Раньше даже на прогретом отпускаешь стики и его в ту же секунду начинает влево тащить, теперь такого нету, хотя иногда замечаю что назад тащит совсем слегка, но лень линки крутить уже

6.  

Осторожно с кручением линков!
    Потом попробуйте сделать флип влево и вправо - поймёте почему

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    токма наверное не флип а ролл ))

а насчет кручения, ими как раз горизонтальность тарелки и настраивается, при отключенной FBL

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Осторожно с кручением линков!
    Потом попробуйте сделать флип влево и вправо - поймёте почему
    С первым заявлением согласен.
    Второе не понял. Что должно произойти?
    У меня тоже был параллельный снос до того момента, пока не вкрутил линки до параллельности тарелки в состоянии покоя.
    При этом в крайних положениях тарелки (шага) при работе правой ручкой с полной амплитудой ничто ни за что не цепляется и не выходит из вилки на голове.

Итак, на что нужно обратить внимание после механических регулировок?

10.  

Цитата Сообщение от humble Посмотреть сообщение
    У меня тоже был параллельный снос до того момента, пока не вкрутил линки до параллельности тарелки в состоянии покоя.
    а я так понял, у игоря не параллельно в состоянии покоя тарелка, а в противоположную сторону относительно сноса наклонена в покое.
    (я так пытался бороться на минике с этим, в результате ролл вправо, который до этого делался на месте, стал метра 3-4 требовать

(я так пытался бороться на минике с этим, в результате ролл вправо, который до этого делался на месте, стал метра 3-4 требовать
    Фигово (( Но мне еще до роллов далеко.. Но тарелка на глаз параллельна, вроде бы =) Гляну как пойду летать

Ну вот, теперь до 20 ого числа уже не полетаю, разобрался хвост при жесткой посадке и не нашел один подшипник, а запчасти остались в Питере =)
    Теперь думаю заказывать Mini CP или Nano cpx для дома =)

HM-V120D02S-Z-21 Step Bearing -- это хвостовые подшипники? офигеть 12 баксов=(

Цитата Сообщение от 0ne_man Посмотреть сообщение
    офигеть 12 баксов=(
    Вот 7.87 с бесплатной доставкой. Правда, с тех пор, как товары с этого магазина стали отправлять через жо ой, через почту Швеции, время ожидания посылки (для Украины) выросло до месяца, раньше было две недели. А вообще есть идея присобачить как-нибудь по бокам хвостового кейса шайбы и использовать обычные подшипники, без фланцев.

вот еще подшипники в хвост за 5,90

http://www.ebay.com/itm/Blade-130-X-...item257c1fbc29

Люди, подскажите магазины в штатах по вертам. Луче в личку что бы не рекламировать. А то в известных и популярных типа "башень" зажрались.

Поставил FPV комплект на 120-ку и облетал.
    Вполне неплохо получилось.
    Время полёта - 6 минут (по таймеру летаю), и потом секунд 30-40 на посадку.
    Дальность - 500 метров уверенно, 600 - потеря управления начинается. Видео явно дальше бъёт.
    Полётный вес с АКБ - 106 г.
    Проверил, кстати, максимальную скорость - вышло порядка 70 км/час.

Передатчик - 200mw, камера с линзой 120 град с fpvhobby. Питание от бортовой батареии через step up/down regulator polulu (вроде иногда что-то похожее на помеи проскакивает, полосочки такие, но редко это, и не факт что это питание)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130608_215235.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	33.1 Кб
ID:	804516  

Коллеги!
    Имею доложить Вам, что благодаря этому форуму и этой ветке я нашел соратников по хобби.

Сегодня был "микрослет" владельцев 120-ок. Собирались в Москве на ул. Тучковская (район метро Фили). Всего было 3 человека и 3 вертолета.

Летали в "хокейной коробке". Не смостря на тот факт, что над площадкой проходит ЛЭП, помех нет.

Летали, падали, чинились и снова летали. Фото и видео см. ниже.

Название: IMG_0861[1].jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	80.6 Кб
ID:	804598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0867[1].jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	75.2 Кб
ID:	804599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0856[1].jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	76.4 Кб
ID:	804600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0854[1].jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	106.7 Кб
ID:	804601  

Поставил FPV комплект на 120-ку и облетал.
    Вполне неплохо получилось.
    А можно поподробнее? Что за передатчик, приёмник?
    Это, насколько я понял, не валкеровский комплект FPV?

Чо скажу, кстати.
    Сегодня разнесло мне хвостовую серву пополам.
    Насколько я понял, очень прочное ушко тяги хвостового ротора попалось, поэтому вместо того, чтобы сломать или снять ушко с сервы, при падении и зарубании хвоста лопастями вырвало качалку сервы вместе с половиной корпуса и с шестернями, при этом шестерню, которая крутит резистор, сломало пополам.
    Так-то.
    Надо делать мод, при котором тяга проходит снизу хвостовой балки.
    Правда, при этом начнёт рубить себе хвост.

И ещё что скажу про металлическую голову.
    Сегодня перебирал вертолёт и обратил внимание, что тяги от тарелки к лопастям проточили нехилые такие канавки в поводках головы. Примерно на половину диаметра тяги.
    То есть ещё немного, и мне придётся менять голову из-за того, что поводки переточатся полностью

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Что за передатчик, приёмник?
    Это, насколько я понял, не валкеровский комплект FPV?
    1. Передатчик http://www.aliexpress.com/item/5-8G-...598239792.html 15,68$
    2. Приёмник http://www.aliexpress.com/item/5-8G-...598242632.html 12,42$
    3. Регулятор (впаивается в передатчик) http://www.aliexpress.com/item/FREE-...483804340.html 9$
    4. Камера http://fpvhobby.com/63-1-gram-nano-camera-480tvl.html 54$
    5. Объектив http://fpvhobby.com/138-wide-angle-l...no-camera.html 14,90$
    6. Мониторчик http://dx.com/p/4-3-lcd-rear-view-du...r-black-125842 31,2$
    7. Регулятор polulu http://www.pololu.com/catalog/product/2118 6$
    8. Клевера - самодельные

Кабина - из картона по выкройкам ej1899
    (Что бы сейчас из этого поменял - это монитор, купил бы 7-11")

Вряд ли стоит на верт ставить FPV. Видео будит сомнительного качества,и летать так себе удовольствие, очень он уж подвижный.

Записей в дневнике
    26
    Проверил, кстати, максимальную скорость - вышло порядка 70 км/час.
    А на каком моторе?

Цитата Сообщение от smoled Посмотреть сообщение
    Вряд ли стоит на верт ставить FPV. Видео будит сомнительного качества,и летать так себе удовольствие, очень он уж подвижный.
    Да вроде видео как и на всех FPV системах сейчас - одинаковое, ничего нового не придумали пока что
    т.е. если я собиру большую квадро-бандуру - поставлю на нею такой же сетап, может камеру потяжелее и побольше возъму, но там разница минимальная в картинке, вроде она только с засветкой прямой лучше борется.

Вот как раз на квадрике как-то вяло и не интересно летать (вроде трикоптер получше, кстати, будет). Насчёт подвижности - летал между кустиками виражи на скорости - не впилился, правда лопасти потом отчищл от перемолотых листьев .
    А верт как раз интересно входит в повороты, можно флипы, ролы поделать, имхо фана больше чем на квадрике.
    А так, камеру немного побалтывает, если ветер дует, но на квадриках небольших вроде также...

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    А на каком моторе?
    стоковый

Да вроде видео как и на всех FPV системах сейчас - одинаковое
    Я про то,что сам верт трясет и колбасит против гораздо стабильного большого верта. А мелкий разве,что для эксперемента самой идеи.

Я про то,что сам верт трясет и колбасит против гораздо стабильного большого верта
    ну, вот для примера видео с mini cp ещё меньшего верта, судите сами, насколько сильно его колбасит, 120-ку примерно также.

А мелкий разве,что для эксперемента самой идеи.
    ради крашеустойчивости =) на мелком более рисковано можно летать, больше фана

Как говориться ,брехня. Видео наверняка с квадрика. Потому как лопасти аппарата в правом верхнем углу, а не над всей моделью. Про тень не говори очень сомнительная.

Судя по видео это квадрик.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
    Судя по видео это квадрик.
    вы чё?? Какой квадрик! Это миник!

А я сегодня на 120 тке отлично полетал! И в инверте и так, здорого летает очень, очень доволен!
    Хороший аппаратик!

Записей в дневнике
    1
    Eleron, да, полетали не плохо теперь искать коническую шестерню и слизанную шестерню из сервы( Может кто даст на время, господа?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    Сегодня был "микрослет" владельцев 120-ок. Собирались в Москве на ул. Тучковская (район метро Фили). Всего было 3 человека и 3 вертолета.
    Хоть что то о полетах а не о ремонте))) Хоть отделные ветки создавай ремонты и полеты.
    А то ждешь полетов, а в ветке одни ремонты идут. Достало!! И обсуждения гиры! ДОСТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ветка меня стала раздражать всё из за ремонтов и настроек конченных, достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да и тему создавать нужно новую, поиск нифига не работает, а народ только и обсуждает шестерни, моторы, пайку, а полетов еденицы, тока Елерон написал, мол полетали и видео и фото приложил, за что ему спасибо большое! Как глоток свежего воздуха ей богу! Молодец!

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Я вижу Вы еще новички ни петли ни инверт не делаете?

Меня тоже немного достает, что в этой теме много нытья по одним и тем же вопросам. Мало кто позитивного теперь пишет.

Кстати, мы все трое кто летал (меня на фото-видео нет, т.к. снимал) новички. Петли и инверт пока не делаем. Однако дружескую атмосферу и общение никто не отменял.

В нерезиновой сейчас после 20-00 очень даже летная погода. У меня 9 батарей. Стараюсь летать каждый день. Иногда летаю один, иногда кто-то из ребят на фото приезжает.
    С ними я познакомился здесь. Теперь мы немного друг-другу помогаем запчастями и советами.
    Что нам это дает? А вот что:

У Михаила, например, уже больше месяца стоят металлические шестерни вот такие
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqZHJEQE88dE0wP(BP,wFn6!qQ~~60_12.JPG
Просмотров: 10
Размер:	56.0 Кб
ID:	804936

Так он как их поставил, сразу забыл, что такое слизанные зубья на шестернях. Падал и падал прилично (сам видел) - "отряхнулся и дальше полетел".
    Предрассудки типа "если не слижет коничку - значит слижет еще что-то" не оправдались. Я себе такие тоже заказал, Ян собирается заказать.

Яну нужна была помощь в теории. После 2-х встреч Ян ПОЛЕТЕЛ.

Меня Михаил Выручал запчастями пару раз.

Всего этого не было бы если бы летали каждый сам по себе.
    Так и живем кто-то дает запчасти в долг, кто-то батарейки полетать, кто-то гоняет на Каширку в магаз за "срочными" запчастями. В будущем постараюсь делать больше фото и видео с таких встреч.

Кстати, если кто с Мск хочет присоединиться - то вэлкам. Адрес я специально в предидущем своем посте указал (Если на этом поле вечером Узбеки играют в футбол, то у нас есть еще одно поле недалеко:-). Моб тел - через личку.

А то ждешь полетов, а в ветке одни ремонты идут
    Кста, заметил такую особенность - вертолету более "комфортно" в движении а не на месте висеть.

Как только начал пролеты делать, верт "ожил". сейчас тренирую развороты разных радиусов и горизонтальную "ленивую" восьмерку.

Что-то на выходе из поворота скорость обычно большая... учусь не разгоняться в повороте. Да еще набор высоты наблюдается.

FPV идея мне очень-очень нравится, это как раз то, к чему в итоге я и стремлюсь.
    У буржуев видел, как на 120-ку ставили валкеровский видео-комплект.
    Ratverg, чем мотивирован выбор именно такого комплекта, а не в одном флаконе от валкеры?
    И ещё, можно ли записать и показать здесь хоть один пролёт?

А что тут обсуждают ремонты и прочее, то мне кажется, это, собственно, и есть основная цель форума. Не хвастаться, а помогать друг другу в проблемах, хотя бы советом. А учиться -- что об этом писать? Пульт, сим -- и вперёд.
    Меня лично в этом форуме напрягает только одно: невозможность сделать прикрепленную тему в заголовке, как, например, в 4pda.
    И туда бы складывать народную мудрость: настройки пультов, альтернативные запчасти, апгрейды и тонкости их.
    Но это, похоже, особенность именно движка данного форума, поэтому ничего тут не поделать.

Так что -- хвастаться -- конечно, хорошо, но новичок, пришедший сюда со своей проблемой, что здесь увидит, если все будут хвастаться? Увидит много чего интересного, но бесполезного для решения именно его проблемы.

Как говориться ,брехня. Видео наверняка с квадрика. Потому как лопасти аппарата в правом верхнем углу, а не над всей моделью. Про тень не говори очень сомнительная.
    Это небезизвестный Пикофлаер, собсвенно, мой сетап слизан с него на 99%, и его видео как раз вдохновило меня на микро FPV вертолёт.
    на видео Walkera mini CP c БК мотором и 350mah батареей

Записей в дневнике
    26
    для решения именно его проблемы.
    Так проблемы решены! Новинок нет. Чего толковать одно и тоже.
    Всё тут уже с 2011 года есть!
    А новые вертолты - новые настройки, проблемы.
    А 120d02S - уже про ремонты можно ЗАКРЫВАТь!!! ДОСТАЛО!!!
    И выкладывать - полеты и только их.
    Тему вообще перестал читать почти - а всё из за ремонтов, достало!!!

FPV идея мне очень-очень нравится, это как раз то, к чему в итоге я и стремлюсь.
    У буржуев видел, как на 120-ку ставили валкеровский видео-комплект.
    Ratverg, чем мотивирован выбор именно такого комплекта, а не в одном флаконе от валкеры?
    И ещё, можно ли записать и показать здесь хоть один пролёт?
    Запишу как только приедет плата захвата (скоро по идее должна приехать) Я правда, на велосипеде езжу на поле, не уверен что ноут получится ещё засунуть в рюкзак, но попробую)

Этот комплект порядком лучше валькеровского:
    1. Камера с линзой 120 град - это главное
    2. передатчик 200mw, в валькере вроде 25 mw (не уверен на все 100%)
    3. polulu регулятор - в результате ток потребления FPV сетапа - около 400 mah, аналогичный валькеровский более 500 жрёт при меньшей мощности передатчика.

Вес - примерно тоже самое.

То, что я видел у буржуев, имело тоже приколхозенную линзу на 120 градусов.
    А у валкеровских комплектов есть две модификации: 5804 на 25 и 5803 на 200 милливатт.
    Есть ещё 5805 и 5806, чем отличаются -- пока не знаю.

Просто паять неохота, прям ну вообще неохота.

Да ну?

Записей в дневнике
    26
    Да ну?
    да, было время по пол года не залазил, так как достало!

Вот видео FPV полёта с валкеровским видеопередатчиком.

Приёмник у человека fatshark, якобы принимает сигнал прям напрямую с этого передатчика.
    Видео, правда, не с валкеровского комплекта, а с микрокамеры (808). Почему, интересно?

А 120d02S - уже про ремонты можно ЗАКРЫВАТь!!! ДОСТАЛО!!!
    И выкладывать - полеты и только их.
    Роман, честно хотите!? Лично меня очень часто и сильно раздражают Ваши посты, особенно когда дублируете их из темы в тему слово в слово! Пару раз замахивался помидорчиком, да думаю ладно... чего уж в "больного" человека кидать) (по другому назвать то, что у человека паническая мания покупать хренову тучу одинаковых вертолетов да ещё и хвалиться этим я вообще не могу). А вот по поводу того, чтобы выкладывали побольше полетов это конечно идея не плохая, но хотелось бы видеть более или менее разнообразные полеты, а не болтанку из стороны в сторону на мини-вертолете да ещё и на высоте в десяток метров, где Ваши вертолеты превращаются в точку и ничего нельзя разглядеть. К сожалению мне снимать некому, пару раз пытался сам и летать и снимать с повисшим на ремешке фотоаппаратом, но получилась мягко говоря фигня(
    И хорош орать, никто здесь не виноват, что у Вас сегодня плохое настроение!

Сегодня проверял дальность управления с импровизированным диполем на приёмнике, вроде стало получше.
    Максимум насколько улетел - 850 метров, при этом при определённых положениях верта в пространстве проскакивали мелкие потери управления.
    А так - вроде те же стабильные 500-600 метров, дальше не рискую.

Вот видео FPV полёта с валкеровским видеопередатчиком.
    интересно было бы посмотреть видео с передатчика, а с камеры отдельной - не интересно

То, что я видел у буржуев, имело тоже приколхозенную линзу на 120 градусов.
    Интересно, откуда они её достали... Вроде к валькеровской камере не подходит линза с FPVhobby
Название: 20130609_232127.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	53.9 Кб
ID:	805085  

Немного верну тему в техническое русло. Летаю недолго, чуть больше месяца, слиппер на хвост не делал. Шестерни в хвосте пару раз поменял, немного напрягает. Так вот недавно решил карбоновый вал на привод хвоста поставить вместо металлического и получил немного неожиданный результат - а именно перестало слизывать шестерни в хвосте Получается, что карбоновый вал может скручиватся по оси (как торсион) и таким образом гасить нагрузки при резком замедлении хвостового ротора. Конечно, с другой стороны это делает связь ОР-ХР менее жесткой и возможна менее четкая работа хвоста - но пока не заметил разницы, меня устраивает.

Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    а именно перестало слизывать шестерни в хвосте Получается, что карбоновый вал может скручиватся по оси (как торсион)
    Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    с другой стороны это делает связь ОР-ХР менее жесткой и возможна менее четкая работа хвоста
    ну да, так и есть и давно известно, именно из-за "пружинности" вернулся назад к металлическому

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    ну да, так и есть и давно известно, именно из-за "пружинности" вернулся назад к металлическому
    может и я вернусь, когда падать буду поменьше

+ Ответить в теме