Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79

дак покажите Пожалуйста неподвижное висение 3-4 секунды😁

0ne_man

Обещать видео не буду – на мой телефон не снимешь (( При возможности сделаю, раз Вы не верите =)

Diman79

то что он НЕПОДВИЖНО висит 3-4 секунды, конечно не верю))

dmins

Так можно висеть только на квадрике, да и то)…
Дмитрий, не смотрел шестеренку?)

Diman79
dmins:

Дмитрий, не смотрел шестеренку?)

смотрел но увы бегло так как времени совсем не было, сегодня вечером поищу, но по моему как раз эти самые я сам все и по переломал)

Eleron
SuperPuper:

У меня пеньки не срезаны, но вместо пластикового шипа, который держит канопу и одновременно и держалку сервы, я поставил сейчас выпрямленную скрепку. Теперь держалка серв немного расслаблена и сервы легко выщёлкиваются при ударах.

Кстати, я тоже поставил скрепку)))) и как раз позавчера при падении у меня выбило из крепления заднюю правую серву АП. Видимо, способ работает.
Но это не панацея. Месяц назад сильно приложился. Стояла скрепка, серва осталась на месте но у нее качалка сломалась (сервомода нет).
А скрепка намного удобнее чем карбоновый пруток.

dmins:

Народ, кто в Москве или области живет, поделитесь рем.комплектом для сервы, нужна шестеренка. Или может подскажите где прикупить в Москве именно рем.комплект?

Если серва АП, то у меня есть. Свой телефон я Вам в личке оставлял.

Diman79
smoled:

Примерно так висит

ну так и суть, где же НЕПОДВИЖНОЕ висение в 3-4 сек?

0ne_man
Diman79:

ну так и суть, где же НЕПОДВИЖНОЕ висение в 3-4 сек?

На улице еще не подвешивал, но думаю так и будет там висеть.

Diman79

НЕПОДВИЖНО не будет, иначе и быть не может)

Маркс

Дима, я ТАК ДУМАЮ, что он об условной неподвижности, в том смысле что на 5-7 секунд можно стики отпустить ))

Diman79
Маркс:

Дима, я ТАК ДУМАЮ, что он об условной неподвижности, в том смысле что на 5-7 секунд можно стики отпустить ))

уж не знаю, тогда это нелепо ибо я взлетев могу и на полчаса отпустить и хрен что там с хеликом будет))

Маркс

так он про то, что раньше верт вело первый АК, вероятно по причине неправильно настроенных тяг автомата перекоса.
у него тарелка уползала, если я правильно помню.
он их отрегулировал в режиме настройки.
вести перестало ))

Diman79
Маркс:

у него тарелка уползала, если я правильно помню.
он их отрегулировал

так если про это речь, тогда понятно))) просто слово “неподвижно” я понял как именно “неподвижно”😆

0ne_man

5-7 секунд “неподвижно” к сожалению не получается) Раньше даже на прогретом отпускаешь стики и его в ту же секунду начинает влево тащить, теперь такого нету, хотя иногда замечаю что назад тащит совсем слегка, но лень линки крутить уже

Ratverg

Осторожно с кручением линков!
Потом попробуйте сделать флип влево и вправо - поймёте почему 😃

Маркс

токма наверное не флип а ролл ))

а насчет кручения, ими как раз горизонтальность тарелки и настраивается, при отключенной FBL

humble
Ratverg:

Осторожно с кручением линков!
Потом попробуйте сделать флип влево и вправо - поймёте почему 😃

С первым заявлением согласен.
Второе не понял. Что должно произойти?
У меня тоже был параллельный снос до того момента, пока не вкрутил линки до параллельности тарелки в состоянии покоя.
При этом в крайних положениях тарелки (шага) при работе правой ручкой с полной амплитудой ничто ни за что не цепляется и не выходит из вилки на голове.

Итак, на что нужно обратить внимание после механических регулировок?

Ratverg
humble:

У меня тоже был параллельный снос до того момента, пока не вкрутил линки до параллельности тарелки в состоянии покоя.

а я так понял, у игоря не параллельно в состоянии покоя тарелка, а в противоположную сторону относительно сноса наклонена в покое.
(я так пытался бороться на минике с этим, в результате ролл вправо, который до этого делался на месте, стал метра 3-4 требовать 😃

0ne_man
Ratverg:

(я так пытался бороться на минике с этим, в результате ролл вправо, который до этого делался на месте, стал метра 3-4 требовать

Фигово (( Но мне еще до роллов далеко… Но тарелка на глаз параллельна, вроде бы =) Гляну как пойду летать

0ne_man

Ну вот, теперь до 20 ого числа уже не полетаю, разобрался хвост при жесткой посадке и не нашел один подшипник, а запчасти остались в Питере =)
Теперь думаю заказывать Mini CP или Nano cpx для дома =)

HM-V120D02S-Z-21 Step Bearing – это хвостовые подшипники? офигеть 12 баксов=(