Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 162 из 232 ПерваяПервая ... 152 160 161 162 163 164 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,480 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Помогите, кто чем может, а вобще, вот такой винтик ни у кого не завалялся в питере случаем? Перебирал сегодня верт, ...

Помогите, кто чем может, а вобще, вот такой винтик ни у кого не завалялся в питере случаем?
    Перебирал сегодня верт, и обнаружил утрату, хотя на локтайте был (

2.  

Можно попытаться найти в сломанных часах, игрушках, разной мелкой бытовой электронной технике, телефонах, а также в вышедшем из строя жестком диске

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а еще в мастерских по ремонту сотовых телефонов, этого г... там как конфет в магазине )

Да вроде перерыл все у себя дома, но с таким шагом не нашел (

6.  

Заказал шестерни конические металл, ушатал этот пластик(((

Дмитрий, так у Вас слиппер-мод стоит на хвосте или нет? Я вот как только написал, что у меня шестерня живет до смещения 10 падений, так она зараза начала сползать при каждом падении)) я просто был в бешенстве, только начинаю летать и при падении приходилось перебирать пол вертолета. Хорошо, что сейчас падения не так часто происходят и как правило из-за того, что не хватает мощности при выполнении комбинации элементов. Вот тоже задумался стоит ли заказать на хвост металл. шестерню!? Подскажите, где заказали? На ebay нашел только такие. Но цена как-то не очень привлекает

Вопрос: У кого стоит металл. шестерня на хвосте, она сползает с вала при падении или нет? Будет ли держаться если посадить на CA или локтайт? Почему-то никак не могу согласиться на слиппер-мод(( конечно если другого выхода не будет, прийдется вручную его мастерить. Интересно эти шестерни из металла или нет
    Последний раз редактировалось Strike61; 26.06.2013 в 12:59.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Почему-то никак не могу согласиться на слиппер-мод(( конечно если другого выхода не будет, прийдется вручную его мастерить.
    Присоединяюсь! Попробовал на осн. шестерне вместо шпильки поставил скрепку, она тоньше и мягче. В эти вых. отлетал штук 30 акков и без замены шестеренок. Хотя падения, конечно были.

10.  

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь! Попробовал на осн. шестерне вместо шпильки поставил скрепку, она тоньше и мягче. В эти вых. отлетал штук 30 акков и без замены шестеренок. Хотя падения, конечно были.
    Про замену шестеренок я и не говорю, как правило всех раздражает больше то, что задняя шестеренка сползает и чтобы её поставить на место приходится разобрать пол вертолета. А при падении, что происходило со скрепкой? Наверное приходилось всегда её заменять на новую...У меня недавно было жесткое падение в инверте на "голову" был удивлен тому, что металлический штифт был сорван пластиковым хабом и при этом ничего больше не пострадало, никогда даже не подумал бы что такое возможно.

Дмитрий, так у Вас слиппер-мод стоит на хвосте или нет?
    да, был но снял так как фрикцион это один фиг ненадежно, рано или поздно притираясь он все равно начинает проворачиваться, к сожалению(( по этому вернулся на жесткую сцепку
    при падении приходилось перебирать пол вертолета
    именно поэтому и заказал металл, устал от разборки/сборки, хочу внутреннюю шестерню вклеить на вал и забыть)
    Подскажите, где заказали? На ebay нашел только такие
    именно эти и заказал Евгений)
    Но цена как-то не очень привлекает
    я сначала тоже так подумал но поняв что по цене металл = 4 пластикам, не задумываясь оплатил заказ

конечно если другого выхода не будет, прийдется вручную его мастерить
    попытайте счастья может у Вас выйдет что то путное, у меня к сожалению пробуксовка имеет место быть, да не много но есть, пусть на верте не отзывается но все равно это не хорошо

Интересно эти шестерни из металла или нет
    металл точно, но какой? не сталь явно, какой нибудь алюминий или его сплав или замак

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    я сначала тоже так подумал но поняв что по цене металл = 4 пластикам, не задумываясь оплатил заказ
    Главное чтобы при их использовании не ломались зубья внутри на основной шестерне. У меня такое было один раз.

Главное чтобы при их использовании не ломались зубья внутри на основной шестерне
    вот и попробую, но от пластика явно устал((

А у меня эти шестерни уже импортнулись в РФ
    Приедут выложу подробный фотоотчет. Кстати, запаситесь терпением! Из Тайваня они у меня уже 30 дней едут! В этот же день заказал в оомодел (чайна пост) - 24-го уже было ПМПО. Но это, так, лирика.

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    Кстати, запаситесь терпением!
    эх Андрей, после того как мне телефон идет 3 месяца и шаськи для 120-ки шли аж 4 месяца, я наверно уже ко всему готов от нашей почты((
    Приедут выложу подробный фотоотчет
    обязательно, хоть что за зверь

А при падении, что происходило со скрепкой? Наверное приходилось всегда её заменять на новую.
    Жестких падений не было. Не менял пока. возможно помогает, что шестерня на валу прилично люфтит...

задняя шестеренка сползает и чтобы её поставить на место приходится разобрать пол вертолета.
    Именно поэтому я подпилил надфилем хвостовую балку на миллиметр и насадил с силой пластиковую хвостовую шестерёнку ( так, что конец вала торчал немного наружу. Это когда уже D-дырка подразбилась.
    Теперь при блокировании хвостового ротора шестерёнка B проскальзывает, но потом держит хвост всё равно. Конечно, я не делаю жёсткого 3д, поэтому про проскальзывание при манёврах не знаю ничего.
    Однако я сейчас выкрутил Rudder Ext крутилку в максимум и даже при резких дёргах в разные стороны при полётах блинчиком ничего не проскальзывает.

А при падении, что происходило со скрепкой? Наверное приходилось всегда её заменять на новую...
    Интересно, что у меня скрепку срезало просто при висении (правда, ветер был сильный и порывистый). Я даже не сразу понял, что случилось, просто вертолёт потерял тягу и сел.
    Ну и заменить скрепку намного проще и быстрее, чем хвостовую шестерню. Даже в поле.
    И тоже удивило, что пластиковая шестерня основного мотора срезала металлическую скрепку без видимых последствий для себя.

Не могу поправить. Там, где смайлик, там B в скобках.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я подпилил надфилем хвостовую балку на миллиметр и насадил с силой пластиковую хвостовую шестерёнку (B ) так, что конец вала торчал немного наружу. Это когда уже D-дырка подразбилась.
    Теперь при блокировании хвостового ротора шестерёнка B проскальзывает, но потом держит хвост всё равно. Конечно, я не делаю жёсткого 3д, поэтому про проскальзывание при манёврах не знаю ничего.
    Однако я сейчас выкрутил Rudder Ext крутилку в максимум и даже при резких дёргах в разные стороны при полётах блинчиком ничего не проскальзывает.
    Я делаю также, но даже при попытке лететь хвостом вперед, как в обычном режиме так и в инверте - хвост прокручивается на 180 градусов, что очень не приятно, т.к. это происходит достаточно быстро и можно легко потерять ориентацию. А на сколько поставили Rudder Ext ? У меня сейчас стоит на 3 часа.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я делаю также, но даже при попытке лететь хвостом вперед, как в обычном режиме так и в инверте - хвост прокручивается на 180 градусов, что очень не приятно, т.к. это происходит достаточно быстро и можно легко потерять ориентацию.
    Это его блин характерная особенность, последний "урон" - попытка отработки инвертных полетов по кругу хвостом вперед. Плюнул, до зимы не восстанавливаю.

Экстримовские выглядят мощно, но всё что я покупал экстримовское для 120-ки - на мой взгляд качество - хреновое.

Уже писал я об этих шестернях, которые вы с ебея поназаказывали. Хорошие шестерни. Единственное готовьте надфили - надо подточить площадочку чтобы вставить внутреннюю. У меня руки как-то не дошли, поставил внешнюю, да и забыл про шестерни вообще, ни разу ещё ничего не вылетало. Единственное слизало метал шестерню от покупного слиппера (она оказалась мягче). Заменил на пластик - всё хорошо. Итого из всех шестерней у меня стоит метал на валу привода хвоста, которая внешняя - о шестернях забыл уже как 2-3 месяца.

Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    готовьте надфили
    в 6 секунд)))

Я делаю также, но даже при попытке лететь хвостом вперед, как в обычном режиме так и в инверте - хвост прокручивается на 180 градусов, что очень не приятно, т.к. это происходит достаточно быстро и можно легко потерять ориентацию. А на сколько поставили Rudder Ext ? У меня сейчас стоит на 3 часа.
    Крутилку выкрутил на максимум, то есть часов на 5.

А насчёт хвостом вперёд.
    До этого упражнения у меня ещё много падений впереди, но, чтобы уточнить, речь идёт не просто о полётах хвостом вперёд, а о полётах кругами?
    А то я на ветру вывешивал его хвостом против ветра, так он дрожал, но держал.
    А кругами всё никак не могу научиться, даже кабиной вперёд, на последней четверти мозг мой сбоит и я выхожу из круга.
    Да и круг, прямо скажем, кривоватенький получается...

И ещё. Может, сворачивание хвоста при полётах хвостом вперёд -- это не от шестерёнок, а от мозгов?
    Вертолётных, в смысле.
    Последний раз редактировалось SuperPuper; 27.06.2013 в 00:38.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    До этого упражнения у меня ещё много падений впереди, но, чтобы уточнить, речь идёт не просто о полётах хвостом вперёд, а о полётах кругами?
    Да, именно так. При полете по кругу нагрузка идет значительно выше, чем при простом горизонтальном полете, вот его и скручивает.

А кругами всё никак не могу научиться, даже кабиной вперёд, на последней четверти мозг мой сбоит и я выхожу из круга.
    Немножко дурной совет, но... попробуй полететь по кругу ВОКРУГ СЕБЯ, сначала в симе, потом в реале, благо на маленьком вертолете это не опасно. А как научишься - как бы вынеси себя из круга назад. Ну и еще , раз у тебя затруднения в последней четверти - удели больше внимания висению мордой к себе и различным фигурам в этом положении - т.е. полетай горизонтальный и вертикальный квадрат и треугольник в ориентации кабиной к себе.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Немножко дурной совет, но... попробуй полететь по кругу ВОКРУГ СЕБЯ, сначала в симе, потом в реале, благо на маленьком вертолете это не опасно. А как научишься - как бы вынеси себя из круга назад. Ну и еще , раз у тебя затруднения в последней четверти - удели больше внимания висению мордой к себе и различным фигурам в этом положении - т.е. полетай горизонтальный и вертикальный квадрат и треугольник в ориентации кабиной к себе.
    Окей, попробую так, полетать вокруг себя.
    А кабиной к себе всё висю, но вот при изменяемом курсе уже нужно усилие, чтобы следить за ним и управлять им правильно.
    Да тут ещё интересное дело: уже нормально висел на 120-ке и тут наконец пришёл ко мне запасной хвост на гениус. И тут я сразу понял, что, оказывается, я совершенно не умею висеть: гениус из-за малой массы не прощает ни одной ошибки. Пришлось опять учиться с начала.
    И ещё. В симуляторе я замечаю, что вырабатываю очень грубый навык, а вот оттачиваю его уже на реале. В симуляторе слишком хорошие модели, без дефектов, недочётов и идеально настроенные. Единственное, что как-то ближе к реальности -- это Blade 120 в ClearView. У него даже хвост сворачивает при резких манёврах.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А кабиной к себе всё висю, но вот при изменяемом курсе уже нужно усилие, чтобы следить за ним и управлять им правильно.
    Так я же и говорю - ты не виси, а летай вися мордой к себе. Для начала хоть вправо/влево, потом - вертикальные квадраты, потом треугольники, потом горизонтальные квадраты, потом треугольники.
    Да, еще, хорошо летать ленивую восьмерку, постепенно делая ее все менее ленивой.

И ещё. В симуляторе я замечаю, что вырабатываю очень грубый навык, а вот оттачиваю его уже на реале. В симуляторе слишком хорошие модели, без дефектов, недочётов и идеально настроенные.
    Это проблема очень маленького вертолета. Чем больше вертолет, тем он летает более "по симуляторному", Гоблин 770 судя по реакции народа вообще летает 1:1 как в симе.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Это его блин характерная особенность, последний "урон" - попытка отработки инвертных полетов по кругу хвостом вперед. Плюнул, до зимы не восстанавливаю.
    Это не особенность, это откровенный глюк гиры!
    Я, блин, из-за этого глюка его чуть вчера не потерял с концами:
    Взлетел по FPV в малознакомом месте, отлетел метров на 300, решил повернуть, а его как крутанёт непонятно куда резко, и блин, я ни хрена не понимаю куда я лечу вообще и где "дом" вообще, начал лететь в одну сторону - пропадает управление, начал в другую - тоже пропадает управление, как-то потом всё же вылетел к той полянке с которой стартовал, хорошо что запас по времени полёта оставался хороший.

Записей в дневнике
    1
    А у меня эти шестерни уже импортнулись в РФ
    У меня эти шестерни за 10 дней из Тайваня в Москву прилетели, сейчас Во внуково на таможне лежат.
    Говорят максимум 3 дня и курьером ко мне отправят домой)
    p.s. EMS не подвел)

Коллеги, вопрос:
    на что обратить внимание, если при висении, вертолет слегка потрясывает, такое ощущение что основной вал кривоват, хотя только поставил новый, падений и жестких посадок не было, т.е. исключено.

Цитата Сообщение от dmins Посмотреть сообщение
    на что обратить внимание, если при висении, вертолет слегка потрясывает
    попробовать прибрать чуйку головы

Записей в дневнике
    1
    1 крутилку?

да

Записей в дневнике
    1
    Попробую на досуге.

ребят помогите, не могу найти негде в продаже вот это OverSky HP08S 8000KV 2S + XP-12A

ребят помогите, не могу найти негде в продаже вот это OverSky HP08S 8000KV 2S + XP-12A
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7048

А, блин - out of stock

http://www.overskyrc.com/index.php?m...products_id=26 - дорого

Ещё вот тут есть Brushless Speed Controller, но не понятно, что это за зверь
    Последний раз редактировалось Ser-Kras; 27.06.2013 в 16:06.

Цитата Сообщение от Ser-Kras Посмотреть сообщение
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7048

А, блин - out of stock

http://www.overskyrc.com/index.php?m...products_id=26 - дорого

Ещё вот тут есть Brushless Speed Controller, но не понятно, что это за зверь
    Давече читал что Lynx моторчик очень хвалят.

Оооооо... Приехала моя зеленуха. Поможите нубу куда смотреть. Хвост вибрирует, по типу как я понял у 130 было, на раскрутке ротора амплитуда больше чем если разогнать, иногда совсем проходит. Подлетел 2 акка всего, в приводе хвоста на кручение есть малость как оно правильно....кручение . Вроде все целое, сервы без люфтов. Верт бу хз сколько летаный, но вроде не убитый.

Ребят, при подаче газа хвост сносит вправо. в последнее время заметил что засвистел какой то подшибник, какой понять не могу. может из-зи него?
    и еще подозрения на хвостовую серву при нейтральном положении начинает ее колбасить, разбирал все шестерни целые. Кто сталкивался? летать становится невозможно(((

Цитата Сообщение от Zenkin Посмотреть сообщение
    и еще подозрения на хвостовую серву при нейтральном положении начинает ее колбасить, разбирал все шестерни целые. Кто сталкивался? летать становится невозможно(((
    скорее всего резюк протерся((
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Хвост вибрирует, по типу как я понял у 130 было, на раскрутке ротора амплитуда
    можно попробовать прибрать чуйку хвоста

Цитата Сообщение от Zenkin Посмотреть сообщение
    Ребят, при подаче газа хвост сносит вправо. в последнее время заметил что засвистел какой то подшибник, какой понять не могу. может из-зи него?
    В моем случае свистел мелкий подшипник, который установлен в хвостовой балке со стороны основной шестерни, но для профилактики смазал все подшипники жидким силиконовым маслом. С хвостовой сервой сейчас творится тоже самое - тоже сильно колбасит даже в простое, но не смотря на это пока ещё летает нормально. А вот глюки гироскопа стали сильно напрягать, получается что на 120-ке можно делать только самое элементарное, это летать блином только мордой вперед, флипы, роллы, петли, бочки... как только дело доходит до полетов хвостом вперед - все хана. Вот когда начинаешь жалеть, что не старая версия приемника на борту 120-ки, ведь алишанмао в своем видео прекрасно нарезал круги в инверте хвостом вперед. Сегодня был полный штиль, мой Wasp 100 Nano cp прекрасно выдерживал все полеты хвостом вперед... и круги и восьмерки, даже воронки слегка получались... жаль, что движок не БК и быстренько захлебывается( но как только попытался полететь на 120-ке, даже при очень низкой скорости хвост постоянно проворачивается то на 90, то на 180 градусов... жесть! И это называется хороший и "взрослый" хвост. Получается, что васп для отработки таких полетов более пригодный.

PS: Смотрю ej189 переделал свою 120-ку под 2S. Очень аккуратно кстати выглядит и летает классно.
    Последний раз редактировалось Strike61; 29.06.2013 в 01:42.

скорее всего резюк протерся((

можно попробовать прибрать чуйку хвоста
    Усе перебрал, там водимо дисбаланс бошки, вечером еще посмотрю. Без лопастей только не большой зуд от пиньена. Думал на днях какую фбл туда можно воткнуть, есть на хоббях фубар, по идее копия вбара 9 граммов в кейсе + сателлит нуна , только чето с сервами мутить нуна будет, да и под 2 банки соответственно. Кто первый рискнет?

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    есть на хоббях фубар
    Фубара на хоббях уже нет, и, возможно, уже и не будет (сорри за оффтоп)

кто нибудь летает на дево 10 с альтернативной прошивкой?

Принимайте в ряды.
    Два месяца молча читал форум и осваивал SIM, временами висел дома в подвале или во дворе.
    Много попыток пролёта на себя (в реале) проходили в слепую, иногда падал в заруле.
    Сегодня полноценно (Блином мордой вперёд) отлетал 4 акка, кольца, восмёрки, разворот на горке. Даже мертвую петлю получилось сварганить, правда один раз. Повезло у земли верт вырулил. Ибо летал в "нормале" но на 75% мощности и 30 расходах. Даже зрители из соседских пацанов были. Впервые видели "мелочь пузатую" бешенно носящуюся по стадиону у них над головами...
    в Idle летаю мало, привыкаю к обратным шагам и резвости.

Инверт пробую пока только в СИМе...
    Видео снимать некому было.

P.S. спасибо "SuperPuper" за поддержку и помощь запчастюлькой.

+ Ответить в теме