Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 167 из 232 ПерваяПервая ... 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,680 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Коллеги поделитесь кто имеет в закромах запасные шаськи на 120-ку, а то сегодня убил наухналь, заказал себе пару из поднебесной, ...

Коллеги поделитесь кто имеет в закромах запасные шаськи на 120-ку, а то сегодня убил наухналь, заказал себе пару из поднебесной, но не хочется чтоб верт пылился пока погода позволяет. Готов купить за недорого, или отправлю свои когда приедут. Выручите?

Кто из Украины не подалеку

2.  

Владимир, все таки насколько сильно пострадали шасси? На данный момент использую шасси сломанные в 6-ти местах и при этом они после укрепления стали в разы прочнее, но самое главное внешний вид нисколько не пострадал Так что советую все таки подумать и каким-нибудь способом восстановить и свои. Не смотря на то, что имею сейчас в запасе 3 новых шасси (недавно наконец доползли с Китая) я принципиально их не ставлю, прям интересно чтоже должно сломаться в следующий раз)) Последнее серьезное падение было вчера из-за срыва хвостовой шестерни, шасси в гармошку - выпрямил и как "новые"))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1136.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	70.0 Кб
ID:	818262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1141.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	64.4 Кб
ID:	818263  
    Последний раз редактировалось Strike61; 13.07.2013 в 02:02.

Цитата Сообщение от lycan Посмотреть сообщение
    что за агрегат - левер? в инете я ничего не нашел.
    http://www.miracle-mart.com/store/in...th=110_265_612

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Владимир, все таки насколько сильно пострадали шасси? На данный момент использую шасси сломанные в 6-ти местах и при этом они после укрепления стали в разы прочнее, но самое главное внешний вид нисколько не пострадал Так что советую все таки подумать и каким-нибудь способом восстановить и свои. Не смотря на то, что имею сейчас в запасе 3 новых шасси (недавно наконец доползли с Китая) я принципиально их не ставлю, прям интересно чтоже должно сломаться в следующий раз)) Последнее серьезное падение было вчера из-за срыва хвостовой шестерни, шасси в гармошку - выпрямил и как "новые"))
    там нечего клеить одну часть саней вырвало полностью, я не нашел, а вторая без стоек. там без вариантов((

Это приблуда для выставления тарелки перекоса в горизонт, заменяется обычной пластиной круглой с отверстием))

6.  

О_о Вот мужик пуляет... правда видно фигово.... но резво... а у мля круги кривые в пол поля Правда флипы уже на горке делаю... но иногда душится моторка на выходе.

Цитата Сообщение от lycan Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал эти шасси
    http://www.miracle-mart.com/store/in...a7184837a87a50 ? как они по крашеустойчивости, лучше стоковых?
    Я думал, что они лучше.
    Во-первых, они поставляются в разобранном виде -- пакет с посылкой меньше.
    После сборки непонятно куда девать резиновые кольца, прилагаемые к шассям.
    Батарейку впихивать очень трудно, зато не выпадает. Длинную турнигу на 900 мАч не впихнёшь, если не выломать переднюю стенку батарейного отсека.
    Кривые (полукруглые) боковины защиты шестерни выпадают от ударов, у меня они в конце концов обе потерялись. Может, для них и прилагались те резиновые кольца? Но они вроде не несут никакой механической нагрузки.
    Лыжи и ноги ещё живы, но (из-за того, что батарея впихивается со значительным усилием) поломался пополам прижим батарейного отсека -- передние ноги. Но снаружи это незаметно.
    Если чо, закажу себе ещё одну и ремкомплект (запасные ноги).
    Последний раз редактировалось SuperPuper; 14.07.2013 в 14:41. Причина: уточнение

Про вибрации хвоста... у кого нибудь получилось их убрать совсем? Так вроде все ничего, но плавник в низу резонирует... на глаз вроде ничего, а вот на осчупь вибрирует. Изолента чето совсем не помогла. Хвост не трусит даже на 85% чуйки. Вчера поменял шестерню на хвосте, ту что на валу ротора. До этого стояла какя то коричневая, поставил черную, так у нее пипка длиннее, пришлось стачивать малость, иначе шестерни пережимались, оно так и должно быть или где то напортачил? И еще про настройку хвоста, там в нуле ставить чтоб без удержания верт не крутило, или же сделать ноль?

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    И еще про настройку хвоста, там в нуле ставить чтоб без удержания верт не крутило, или же сделать ноль?
    немного в сторону против вращения основного ротора чтоб загребал. Потом более точно субтримерами подгоните, чтоб не уводило медленно.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    немного в сторону против вращения основного ротора чтоб загребал.
    Угу, так и сделал. А где я с шестерней Б промахнулся? Она даже не крутилась поначалу, пришлось со стороны подшипника подшкурить малость. Вал в шестерне A на пол миллиметра утоплен 0_о

Записей в дневнике
    10
    Хвост не трусит даже на 85% чуйки.
    у меня тоже хвост ходуном ходит и пока не знаю почему + при флипах ещё и разворачивает верт частенько.

Записей в дневнике
    18
    дошли руки до вальки. как раз куча запчастей приехала и тушка запасная, батарейки теперь у меня 3.

прикрутил к ДХ8 передающий модуль турниговский со своей программой. беру РРМ сигнал со спектрума.

с настройками повозился. углы получились неровные. в 0 чуть положительные, максимальный плюс что-то под 14 градусов, а отрицательные градусов за 30. надо расходы по каналу питч покрутить. пока поджал кривой шага.

гироскоп в 5 канал идет только если всего каналов 6, при 8-ми канальной схеме гироскоп идет в канал 7. положительное значение - режим удержания, отрицательное - нормал. особой разницы не заметил. чутье тоже не настраивается. разницы между 30 и 75 попугаев не заметил. хотя может сильно питч памп не делал.

висит как прибитый, рулится адекватно. надо выбрать время посидеть в симуляторе и сходить потренировать роллы.

хвост потряхивает из-за осевого люфта одной цапфы ХР. устранять лень. затяжку болтиков проверил - нормальная.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    из-за осевого люфта одной цапфы ХР. устранять лень. затяжку болтиков проверил - нормальная
    Интересно, откуда он взялся?

Записей в дневнике
    18
    не знаю откуда этот люфт взялся, но он устранился перестановкой цапф с левой на правую.
    попутно пришлось подточить балку, ибо вал не до конца входил в заднюю коничку и разбил в ней D отверстие. я удивляюсь как у людей валька из коробки летит. тарелка боком (ладно, ФБЛ вытянет ее), положительные углы 30 град, отрицательные 45. выставил по 12* по коллективному (расходы по Pitch в аппаратуре) и 8* по циклическому(средней крутилкой на ФБЛ) шагам. расходы по хвосту до упора, усиление гироскопа на максимальный минус. расходы по элерон-элеватор по 100% экспонента 30. шустрик такой =)

Записей в дневнике
    26
    я удивляюсь как у людей валька из коробки летит.
    Из коробочки просто превосходно летит. Возможно - некоторые магазы ШЛЮТ БРАК В РОССИЮ. Совсем не так давно такая мысь посетила, китайцам попросту лень назад сдавать отбраковывают и НАМ ВЫСЫЛАЮТ. Ибо у меня из коробочи более года если без падений летает просто ИДЕАЛЬНО, выходит мне брак не кинули а отправили рабочую версию.

Хотя эта ветка мне надоела - и читаю я её иногда и то спустя рукова. Всё болячки машины изучил.
    Если падаю, ремонтирую, настраиваю, просто сам вертолет надоел. Даже видеть противно.
    А я хочу образно новинку и начать мусолить новиночку, тискать её, да и деньги на новинку есть - но новинки от Валкеры нет(((
    Я то думал родят они в ИЮЛЕ... выходит тока зимой родиться или на следующий год. Чего они ЖДУТ???? Вот чего???

я удивляюсь как у людей валька из коробки летит. положительные углы 30 град, отрицательные 45. выставил по 12* по коллективному (расходы по Pitch в аппаратуре) и 8* по циклическому(средней крутилкой на ФБЛ) шагам. расходы по хвосту до упора, усиление гироскопа на максимальный минус. расходы по элерон-элеватор по 100% экспонента 30. шустрик такой =)
    Полностью согласен. Проверяйте углы после покупки. По поводу брака, я так не думаю, до того как поставил правильно углы, летал на больших полгода и ничего. Просто мало кто проверяет. Единственно я летаю без экспонент, при расходах 100.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Я то думал родят они в ИЮЛЕ... выходит тока зимой родиться или на следующий год. Чего они ЖДУТ???? Вот чего???
    А собственно чего они могут нового родить? Если тока 9ти осевой гироскоп. Ты лучше перекинь мозг с силовой со 130 на 120 и всем будет интересно.. и у тебя вертолет новый будет :-) Если валька и родит чего, то както так скорее всего и будет, механику трогать они скорее всего не будут.

А собственно чего они могут нового родить?
    четвертого клона супер сипи/джениус сипи/мини сипи будет какой нить мега сипи

валкера к сожалению последнее время только этим и занимается((( блейд верную тропу выбрал - ориентируется на клиена, хочешь прыткую мелочь - на два верта на двух банках, только моя ОГОРОМНАЯ привязаность к валкеровской 120-ке уберегла от покупки 130х, ну нравится мне 120-ка и все тут, выглядит и конструктив на голову выше 130х(ИМХО) поэтому жду с нетерпением апгрейд на 120-ку под 2 банки, Александр 1-й говорит бомба!!! а валкера дальше клонирует верты которые и так почти у всех есть( ну неужели не видно - народ хочет 2-е банки!!! разве не так? а блейда все таки прикупил mcpx bl , зашел в тему по нему почитать а читать то почти не чего а почему? да потому что верт очень хорош и писАть о нем не чего как мне там сказали, как то так

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    четвертого клона супер сипи/джениус сипи/мини сипи будет какой нить мега сипи

народ хочет 2-е банки!!! разве не так?
    Ну в принципе да... две банки как ни крути.. я наверное на этот сезон все же на одной посижу... но поменяю регуль на хр-12 с гувернером да лопасти. А там и до двух банок недалеко А на 130ку смотрю смотрю.... може тоже возьму одну... для экспериментов. Пугает одно... все хают валкеровскую фбл... только с этой стороны блейд интересен пока. А с сипи то правильно сделали... у них там еще всякие влтойс поджимают. Вон у них 922,933 и 944 вышли а в чем разница я так и не понял, вроде по картинке одинаковые

А на 130ку смотрю
    больше не смотрю, почитав про часто встречающиеся косяки как отстрел лопастей и выход из строя осноной платы, чего то не греет меня перспектива попадания на 70% стоимости верта или отстрел лопасти в лоб

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    больше не смотрю, почитав про часто встречающиеся косяки как отстрел лопастей и выход из строя осноной платы, чего то не греет меня перспектива попадания на 70% стоимости верта или отстрел лопасти в лоб
    Да... но зато по словам летает он того.... огого.... хотя мне еще бы летать научится.

Кстати кто знает, у нас Молекс 1.25 или Jst?

Molex 1.25 Servo Extension

Записей в дневнике
    18
    достижение ящитаю. сегодня на пятачке выполнил почти подряд _два_ ролла через правый бок. пусть кривеньких и косеньких, размазанных, похожих на кадушку, но переворота. первых в жизни. при том на выходе не упал, верт поймал на выходе из фигуры. высоту не потерял и не добавил, т.е. весь манёвр почти на одной высоте. хвост слегка увело, хотя отрицательных шагов давал немного, так чисто, поддернуть верт. это из-за вибрации я считаю. надо поменять вал ХР, он похож на кривой.
    5 часов в симуляторе дали себя знать, руки все сделали сами. ловить верт пришлось только на выходе, остальное моторика.

Записей в дневнике
    26
    5 часов в симуляторе дали себя знать, руки все сделали сами. ловить верт пришлось только на выходе, остальное моторика.
    Сергей, мало 5 часов. Доиграетесь выроните модельку. Тут нужно больше, я такое делал как Вы описали прошлым летом! Вот точно так же.
    А сейчася понимаю с теми навывками не серьёзно летать просто. Так что просто флипы не делайте, а поднимайте вертолет высоко, кладите на спинку, держите и назад тем же путем, так у вас пойдет правильный инверт. А после правильно инверта, уже можно творить и мягкие четкие флипы, пожалуй, как-то так.

Записей в дневнике
    18
    у меня налет висения боками и пролеты туда-сюда с целью получения ориентации более ста часов. а вот в 3д пока никак.

Записей в дневнике
    26
    Я про висение в инверте.
    Как только инверт пойдет, переворы сразу пойдут

первых в жизни.
    Поздравляю. А радости еще больше будет когда первоё в жизни висение в инверте будет. Не считая симулятора!!!

Итак, я поставил мет шестерни.
    Фото ниже.
    1. пришлось расточить немного алюм крышку
    2. Шестерня которая задняя налезла на вал очень хорошо и не требует доп фиксации.
    3. Коническую шестерню пришлось сажать на локтайт т.к. она свободно ползала повалу
    4. Верт стал намного тише!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1041[1].jpg
Просмотров: 31
Размер:	67.3 Кб
ID:	820407Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1043[1].jpg
Просмотров: 45
Размер:	51.0 Кб
ID:	820408Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1047[1].jpg
Просмотров: 39
Размер:	41.8 Кб
ID:	820409Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1049[1].jpg
Просмотров: 45
Размер:	57.6 Кб
ID:	820410
    Еще возил 120-ку в Ташкент)) Фото 120-ки в Узбекистане и зрителей прилагаются))).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1063[1].jpg
Просмотров: 31
Размер:	102.1 Кб
ID:	820416Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1065[1].jpg
Просмотров: 30
Размер:	40.9 Кб
ID:	820417Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1066[1].jpg
Просмотров: 37
Размер:	102.7 Кб
ID:	820418Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1067[1].jpg
Просмотров: 35
Размер:	105.3 Кб
ID:	820419
    В понедельник вместе летим в Бишкек и Душанбе)))

Показываю, как пропилились поводки тяг держалок лопастей в металлической (родной валкеровской) голове.

И ещё. Кружок "оч.умелые ручки". Тяги циклических серв с амортизацией (защита шестерёнок от ударов, серво-савинг мод, так сказать).
    Исходный материал -- тяги хвостовой сервы.
    Вот в процессе:

Вот установлена одна:

Вот установлены все:

Ещё не летал, не падал, так что пока не знаю, как они.
    Пока навскидку они достаточно жёсткие.
    Сделаны (как и все прочие тяги) из немагнитного материала.

Задавайте ваши ответы.

Показываю, как пропилились поводки тяг держалок лопастей в металлической (родной валкеровской) голове. Может подшипник закусывает.

Цитата Сообщение от ejik08 Посмотреть сообщение
    Может подшипник закусывает.
    Второе, что я сделал, после приобретения вертолёта, я именно отстроил плавность вращения.
    Так что у меня крутится всё как по соплям, а канавки пропилились, думаю, именно от штатного режима работы головы: тяги же в процессе работы иногда трутся о поводки.
    Пластик к истиранию более устойчив, и также менее долговечен -- поводки отламываются задолго до того, как на них появятся такие же пропилы.
    А алюминий -- вот так.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Так что у меня крутится всё как по соплям,
    Можно узнать, сколько времени это все крутится вместе с вертолетом?

Можно узнать, сколько времени это все крутится вместе с вертолетом?
    Примерно с февраля-марта установил, летал (висел) дома, в апреле начал вылезать на улицу.

Примерно с февраля-марта установил
    А еще кто нибудь ставил сей апгрейд, что-то слишком дороговато полста баксов на три месяца, треть стоимости верта. А может что-то все-таки не так? У меня лежит такая, но пока летаю на стоковой, для моих запросов пока достаточно. В Приморье непогодь, ветер и дождь, погода нелетная. Кто есть рядом с Приморьем?, могу помочь с запчастями.

Думаю я, что полностью сей апгрейд ставить не стоит.
    Можно поставить голову, чтобы не отламывались поводки, ну и металлическую тарелку, если у кого отламываются шарики от тарелки.
    А это уже не полста баксов.

А еще кто нибудь ставил сей апгрейд, что-то слишком дороговато полста баксов на три месяца
    Пишу снова. Поставил в мае, такие канавки пропилились где то в июне. Сколько вылетов?Где-то 70,наверное. из-за этих пропилов большой люфт лопастей, по шагам.
    Второе, что я сделал, после приобретения вертолёта, я именно отстроил плавность вращения.
    А это как? Конкретно плавность. А тяги - классно! Я себе так сделаю.

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    А это как? Конкретно плавность.
    Регулировки идут в основном выставлением зазоров.
    То есть сначала снимается большая шестерня и проверяется лёгкость вращения основного вала и хвостового вала по отдельности.
    Проблемы основного вала могут быть в подшипниках, но это маловероятно.
    В хвостовом могут быть клины из-за пережатых прижимных винтов -- крепление хвостовой балки к раме, крепление хвостовой сервы, крепление тяг поддержки балки.
    Когда всё крутится свободно, тогда ставится большая шестерня.
    Проверяем вращение комплекта. Должно вращаться нормально, потому что там вроде невозможно настроить зазор между основной шестернёй и конической на валу.
    Далее надеваем хвостовой ротор и, двигая хвостовую балку туда-сюда, выставляем зазор между двумя хвостовыми шестернями. Чтобы не люфтило (или люфтило в разумных пределах) и не зажимало.
    Далее ставим мотор и тоже настраиваем зазор между шестернёй мотора и главной шестернёй.
    Всё.
    Простая уличная магия.

Да, вспомнил, два раза в полете откручивался шарик от тарелки, оставаясь в линке. Но эта "авария" без последствий, верт просто парашютировал, а звук ротора- прикольный.

Регулировки идут в основном выставлением зазоров.
    Да, так оно и должно быть. Я просто понял, что-то новенькое, неопробованное.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    У буржуев на рцгрупс вычитал, что у них часть команды свалила и открыла новую контору, поэтому у валкеры сейчас и застой.
    Они говорят так. Так это или нет -- хз.

Записей в дневнике
    26
    Интересно, Валкера крупная компания. Ладно, время покажет. Будем ждать. Торопиться сейчас уже некуда.

Вот новая рама http://www.oomodel.com/v120d02s-upgr...s-p-65671.html позволяющая впихнуть 7.4V 350-550mAh аккумулятор, а также позволяет легко вместить другую систему ФБЛ, короче вроде неплохая рама для любителей пошаманить

Кроме тяг серв я себе ещё поставил металлическую шестерню. Одну. Заднюю.
    Вторую решил пока не ставить -- лень было всё снимать-надевать.
    Полетал вчера. Отлично хвостом машет, как волчок крутится, здорово.
    Но вот упал (серву переклинило, с перевёрнутой шестерёнкой). Поднимаю. Шум стал другой, с призвуком.
    Хвост стал держаться с трудом, подниматься стал нехотя, стал как назло, заваливаться на хвост и на правый бок (прямо на хвостовой ротор).
    Дома посмотрел шестерню A. Ту, которую поленился заменить на металлическую.
    Минус три зуба вразнобой плюс остальные зубья приняли разнообразные причудливые формы.
    При этом зубы на ведущей шестерне остались все целые и здоровые.
    Вот такая вот история.
    Воткнул металлическую шестерню A и закрепил большую шестерню скрепкой.
    Настриг скрепок, теперь буду возить с собой.

Ребята, ни чего не хочу сказать плохого,ну нахрен вы так замарачиваетесь? Долбанул почени такой-же деталькой, подари отдай, или выкини нафиг разве оно того стоит??? ИМХО!

+ Ответить в теме