Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
rezut:

У меня подозрения на серву и на хвостовую балку (сравнил с новой, новая практически не скручивается, а старая легко, но трещин нет

как раз есть, только Вы не увидели, они не с палец а микро снимите с верта увидите
и резюк в серве скорее всего протерся

rezut:

внятного ответа не нашел

ВНЯТНЫХ ответов по данным вопросам вагон и маленькая тележка просто видимо не захотелось искать))

Маркс:

Женя, не обращай внимания, на форуме полно “хомячков”, которые очень любят обижаться за “друзей” и тогда они начинают кидаться помидорами.
При этом чаще всего одно из двух, эти хомячки либо совсем не в теме, либо тема для них очень сложная.

+1

Робби
Diman79:

+1

почему не + 3? Я +10 ставлю.
Хотя Элерон в общение довольно интересный мужчина. Рассказывает увлекательно о том как они путешествуют с вертолетом по миру.
И фотки красивые. Просто к нему нужен свой правильный подход.

ejik08

😵

Strike61:

Сергей, Вы там случайно не с передатчика на форуме пишите!?))), а то взяли да 3 сообщение в кашу перемешали и добавили между делом свои комментарии))))

Каким-то образом заклинало телефон и он выдал сей опус на форум без моего ведома:)

k0der
k0der:

может ли кто написать настройки
EXP PLT PIT RUDMIX GYRO для новичка
к аппе WK 2603 какой кабель нужен для симуляторых полетов

задаю еще раз, может кто-нибудь ответит

Skovoroda
k0der:

задаю еще раз, может кто-нибудь ответит

Както так

Гироскоп на 80%, елерон/элеватор на 50% экспонента 30%, питч поставь в максимуме +/-40 в нуле 0. Кривая газа L:0 апосля на следующей точке 100%. Ну или как не страшно пока, ну или можно просто поставить сколько надо процентов ровно на L и H и пользоваться холдом.

Eleron
Strike61:

PS: Андрей (Eleron) я смотрю Вам нравится кидать помидорчиками из-за кустов в тихаря!?) Уже не один кинули… Интересно узнать за какие такие заслуги!? Или может Вам понравилось читать смесь 3х постов?

Евгений, sorry. Ваш коммент мне даже очень понравился)) помидор кинул случайно. Был в Пулково на пересадке после 5 часового ночного перелета из Ташкента. От души посмеялся. Хотел нажать “спасибо” но, видимо, промахнулся.

Еще не понял, почему “втихаря”??? форум отображает кто конкретно кинул помидор.

Strike61:

Уже не один кинули…

если посмотрите внимательно - кнопкой “спасибо” я тоже пользуюсь.

Кстати, всем привет из Душанбе. Здесь вечером очень даже летная погода!!! ветер 0, температура +27 (днем до 40). А еще шашлык вкусный.
120-ка за эту неделю побывала еще и в Бишкеке (кстати, там есть RC вертолетчики, но летают, как я понял, на align. Walkera там нет, в следующий раз попробую пересечься с ними - у них оказывается есть местный форум, где они договариваются о полетушках)

Верт с мет шестернями на валу хвоста сделал 18 вылетов. один раз немного чирканул хвостом по асфальту и… в минусе главная шестерня. но т.к. она по здешним советам теперь зафиксирована медной проволокой (ЕМНИП, Александр Kisel_S рекомендовал), то менять ее в разы быстрее чем коническую шестерню.

k0der

подскажите на каком симуляторе лучше тренироваться что бы летать на данной модели (и какая модель в симуляторе)

Strike61
Eleron:

Евгений, sorry. Ваш коммент мне даже очень понравился)) помидор кинул случайно. Был в Пулково на пересадке после 5 часового ночного перелета из Ташкента. От души посмеялся. Хотел нажать “спасибо” но, видимо, промахнулся.
Еще не понял, почему “втихаря”??? форум отображает кто конкретно кинул помидор.

Все ок, бывает 😃 …написал “втихаря” потомучто Вы долго ничего не писали и небыло ясно из-за чего кинули помидор.

k0der:

подскажите на каком симуляторе лучше тренироваться что бы летать на данной модели (и какая модель в симуляторе)

В симуляторе PhoenixRC модель Blade 130X, в настройках можно слегка (5-10%) урезать мощность чтобы был ещё больше похож на 120-ку.

k0der
Strike61:

В симуляторе PhoenixRC модель Blade 130X, в настройках можно слегка (5-10%) урезать мощность чтобы был ещё больше похож на 120-ку.

настройки для симулятора и реальной модельки одинаковы?
то есть потом можно смело летать на модельке?

Strike61
k0der:

настройки для симулятора и реальной модельки одинаковы?
то есть потом можно смело летать на модельке?

Для симулятора нужно создать новую модель в передатчике и не забывать её выбирать в зависимости от того в реале или в симе собираетесь летать. Настройки в симе будут отличаться.

k0der
Strike61:

Настройки в симе будут отличаться.

какие именно?

Strike61
k0der:

какие именно?

Для 120-ки углы сильно урезаны кривой шага, примерно до 50-60%, а в симе эти же углы будут с параметрами в передатчике под 100%. Да и двойные расходы с экспонентами я в симе поотключал. Симулятор никогда не заменит реальных полетов и поведение в модели будет самым приближенным в зависимости от размера модели, чем больше - тем более реально.

Skovoroda

Да, мелкоту в симуляторе даже на 46 телике невидно. Бери 700 что нить в симе, хотя летают они как воздушные шарики в симуляторе.
Кодер, а какая разница дево или вк? Настройки у всех одинаковые, тока название в 7ке через опу. Инверт млин какой то непонятный, час сегодня добился в симе, какой то он наоборот весь 😮

Strike61
Skovoroda:

Да, мелкоту в симуляторе даже на 46 телике невидно.

Кстати это очень хорошо тренирует ориентацию и внимательность, ведь в реальном полете мелкий вертолет тоже плохо видно и легко можно на хорошем расстоянии потерять ориентацию. Я поэтому и предпочитаю летать в симе на мелком вертолете, дабы привыкнуть к его вертлявости и плохой видимости.

k0der

а у валькеры вообще есть профили. инструкцию поглядел, нема…

ejik08

На форуме раньше читал и сам столкнулся с проблемой, так называемой излишнего сервомода, т. е. при малейшем касании лопастей или немного грубой посадке нужно постоянно поправлять сервы. Взял силиконовую трубку из рыболовного набора, отрезал колечко и одел на серву. Шириной колечка можно регулировать усилия срабатывания. Поставил на миник, думаю, что также можно и с 120-й. Трубки в наборе разного диаметра, можно подобрать любой любимый размер.

Neposeda_ua
ejik08:

Взял силиконовую трубку из рыболовного набора, отрезал колечко и одел на серву.

А что если подложить какое-нибудь колечко (пластиковое например) под шурупчик?
ИМХО

ejik08
Neposeda_ua:

колечко (пластиковое например) под шурупчик

Смысл сервомода, как я понял, дать проскользнуть качалке сервы на шлицах вала, а усилие проскальзывания зависит от того с каким усилием качалка обжимает вал сервы. Если подложить под шуруп (а головка у него на конус), это, наверно мало что даст, а колечком можно отрегулировать до определенной степени усилие обжатия головки качалки на шлицах вала сервы, при этом мы убираем и некоторый люфт данного апгрейда. Извините,если немного сложно выразился.

Diman79
ejik08:

Поставил на миник, думаю, что также можно и с 120-й

это давно уже применяется