Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 174 из 232 ПерваяПервая ... 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,960 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от ejik08 А ведь подшипники новые идут в смазке. согласен, так и есть, еще раз повторюсь что считаю что ...

Цитата Сообщение от ejik08 Посмотреть сообщение
    А ведь подшипники новые идут в смазке.
    согласен, так и есть, еще раз повторюсь что считаю что смазка жидкой смазкой выведет из строя подшипник точно так же как и не смазанный, счас придут подшипники в хвост буду смазывать но только графитом, все сугубо ИМХО и никого не призываю делать так же

2.  

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    У вальки первый раз читаю чтобы лопость отстрелилась, хотя у меня бы тоже тако елучилось не проверь я случайно бошку.
    У меня лопасть отстрелилась из-за того же самого, что и у тебя: отвинтился болтик на межлопастном валу. Все детали после того, как я нашёл обе лопасти, были на месте, даже тот самый болтик (он от выпадания заблокирован лопастью), потерялась только шайба и резиновый демпфер.
    Хвостовая лопасть (одна) у меня тоже хочет отвалиться, но каждое ТО, раз в неделю, я подкручиваю шурупчик, держащий эту лопасть. Менять держалку пока лень.
    Теперь буду ещё межлопастные болты проверять как на большом, так и на маленьком.

И кстати о подшипниках.
    Когда перебирал после отстрела лопастей голову (решил уйти с металла, падений стало намного меньше по сравнению с началом лета), то обнаружил выпавший шарик из одного из четырёх подшипников головы. Голову не смазывал ни разу. Потому что не мог подобраться к подшипникам, а разбирать лень.
    Так-то.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    буду смазывать но только графитом
    Дима, главное не вынимать уплотнители, на заводе их пресуют в подогретый подшипник, если вынешь, а потом на место поставишь, плотно не получится, и смазка, какой бы она хорошей не была, все равно вылезет.
    Раньше, лет 30 назад, закрытые подшипники с металлическими пыльниками, мы сначала варили в солярке (очень опасно для здоровья), чтобы смазку старую вымыть, сушили, а потом варили в солидоле, после двух таких ванн подшипники потом долго служили, причем в условиях супер пыли (пшеничные поля и комбайн).
    а если уплотнение вынуть и поставить на место, подшипника хватало на неделю.
    Это я работал на МТС в деревне, сельхоз технику ремонтировали (пацаном летом у бабушки)

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    я подкручиваю шурупчик, держащий эту лопасть
    а на синий локтайт поставить не пробовали ?? вдруг поможет ))
    главное, что бы локтайт не попал между валом и подшипником.
    для этого кончиком зубочистки локтайт наносится прямо на резьбу внутри вала, причем с двух сторон.
    и надо его именно на кончике зубочистки, а не так как некоторые льют.
    потом вытираем насухо вал и собираем.
    синий локтайт потом позволяет разобрать достаточно легко.

Записей в дневнике
    26
    Один из вылетов :

6.  

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Один из вылетов
    Это разве вылет. Вот я сегодня с отключенным гироскопом взлетел, вот там весело было... пришлось потом верт перебирать.

Один из вылетов от Робби

А по мне так нормально, верт целый, все живы, инверт присутствует, природа и погода хорошая, Роман доволен, что еще нужно, что бы хорошо провести время. Хотя без гирика тоже фан.

Цитата Сообщение от ejik08 Посмотреть сообщение
    Один из вылетов от Робби

А по мне так нормально, верт целый, все живы, инверт присутствует, природа и погода хорошая, Роман доволен, что еще нужно, что бы хорошо провести время. Хотя без гирика тоже фан.
    Да ну так высоко не интересно....
    A у меня руки из опы. Не смог посадить на включеном adj, отлетел метров на 5 на автомате, а потом думаю чето не то. Хорошо что не подорвался на первом аккуме тарек стайл взлетать. Ну и мимо посадочной прамо в траву хвостом. Думал сорвал шестеню, перебрал хвост прямо на поле. И на следующем полете зарулился во флипе назад, нафиг переклинило хвост.... Усталый и довольный вернулся домой, все разобрал, в итоге шестерня просто соскочила, зато опять же возможность подшипники смазать Кстати для не верующих, в следующий раз будете когда хвост перебирать, смажте подшипники основного вала и крутаните его с одетой шестерней до и после. Отлетал 3 акка потом в ветер, все работает как надо.... но начал клинить мозг... путает теперь инверт с обычным и пытаеться на отрицательных шагах иногда полетать(после вчерашнего пересида в симуляторе). Флип вперед получаеться тепер намного лучше флипа назад, нужно будет пару батареек подолбить теперь только назад.

10.  

Пилять, долетался вчера по камере...
    Летал по полю-лесу между деревьями и угораздило найти железный столбик и впилиться в него! Нет чтобы в мягкое дерево =)
    Хороший такой звонкий звук был...
    Что странно - не сработал серво мод, минус серва и линк лопнул...

Теперь, после ремонта, никак не могу побороть мелкие вибрации... и вроде всё ровное и прямое, уже два раза бошку перебирал. Даже не понимаю что делать, балансировать лопасти - не помогает, впервые такое вижу... А с камерой если тушка даже чуть-чуть вибрирует, то картинку мажет, и летать тяжко =(

Что радует, за две недели эксплуатации моего слиппер клатча и сейвинг мода на основную шестерню, после уже крашей 20 наверное - все шестерни целые. До этого, каждый второй краш без холда (а по камере почти всегда так выходит) - минус шестерёнки, либо мелкие, либо основная.

У меня такой вопрос, так как у меня была в своё время убита хвостовая серва, а новая после 10 часов налёта начала дрожать - что есть на замену штатной сервы? Похоже она не слишком хорошая...

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    а монтировать их как на хвост? или в штатное влезут?

Господа! а кто-нибудь летает с альтернативными сервами в хвосте? как оно вообще? есть разница?
    Последний раз редактировалось Ratverg; 26.08.2013 в 16:54.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь летает с альтернативными сервами в хвосте? как оно вообще? есть разница?
    Я с ХК пробовал серву (вот такую), так вот, летать в принципе можно, но чуйку пришлось значительно убирать, иначе верт начинал трусить хвостом, заказал новую родную, на ней и летаю.

Записей в дневнике
    26
    Вот и пришло время - 120 меня полностью перестала удовлетворять(((

Даже не знаю что и сказать... Почему?

Ratverg, ds35 вроде как по слухам с новой прошивкой стала медленнее и на блейдах больше не работает. На 4g6 посмотри меняли потенцометр на человеческий просто, или в блю арроу пересаживали моск от валкериной. Кактотак.

Ratverg, ds35 вроде как по слухам с новой прошивкой стала медленнее и на блейдах больше не работает. На 4g6 посмотри меняли потенцометр на человеческий просто, или в блю арроу пересаживали моск от валкериной. Кактотак.
    Мда, короче, заказал ещё одну валькеровскую серву на хвост... Но то что так быстро хвостовая серва начинает трястись - это просто печально...

Буквально за две недели полётов.

Ставь на неё камеру =) 120-ка с камерой - вещь.
    А 3Д да, просадок много и мозги проблемные у неё...

Мда, короче, заказал ещё одну валькеровскую серву на хвост... Но то что так быстро хвостовая серва начинает трястись - это просто печально...

Буквально за две недели полётов.
    Эт смотря как летать, у меня за год только около 300 вылетов было, серву ещё не менял, но в запасе лежит новая. Был период когда она сильно трусилась, но последнее время все ок. Может потомучто заменил слайдер на хвосте, ещё бы хорошо и вилку на хвосте заменить, а то шарик в ней люфтит слегка.

PS: сейчас подумал, а причем тут может быть слайдер и вилка если серва трусится, когда вертолет стоит на ровном месте) т.ч. видимо срок службы сервы уже подходит к концу.

Созрел, хочу поделится! изначально я считал что "жопомоторная" конструкция жалкое подобие полноценного привода хвоста от основного мотора с изменяемым углом атаки ХР, но полетав вдоволь на walkera mini cp/blade nano cpx/blade mcpx bl могу заявить что это чушь полная, ибо "жопоматорная" схема великолепно летает и ничем не хуже а купив "жопомоторник" мы автоматом лишаемся 70% проблем, ибо именно 70% проблем связаны именно с хвостом, исключая узлы хвоста слайдер/серву/линк/вал привода/подшипники/конички и тд лишаемся проблем автоматом, сколько проблем с прямым приводом, то цепанул траву - копец коничкам и/или основной шестерне, то протерся резюк - дрожь в хвосте, и как только не падал на "жопомоторнике" и какой только хрени на него не накручивалось - и никаких проблем, ни одна деталь хвостовой части не была выведена из строя (тьфу-тьфу-тьфу) на 3-х хеликах!!! отсюда сделал вывод что хелики в размерности 100-130 "не жопомоторной" конструкции наверно больше не куплю, так что вот так, "жопомоторник" доказал свою надежность, стабильность, дешевость в эксплуатации а что еще нужно в тренере размерности 100-130? мне ничего, от сюда выбор очевиден)))) все сугубо личное мнение

Дмитрий, а на что жопомоторное пал Ваш выбор?
    Я присматриваюсь к Мастер СР. Нравится он мне чем-то. Но именно его жопомоторность и до кучи еще и его коллекторность не дала мне до сих пор купить его.

Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а на что жопомоторное пал Ваш выбор?
    Я присматриваюсь к Мастер СР. Нравится он мне чем-то. Но именно его жопомоторность и до кучи еще и его коллекторность не дала мне до сих пор купить его.
    жопомоторности не бойтесь, а вот коллектор это зло(( либо сразу апгрейд до бесколлектора либо уже готовые мастера продают в апгрейде бесколлекторном
    а на что жопомоторное пал Ваш выбор?
    дык у меня их 3

полетав вдоволь на walkera mini cp/blade nano cpx/blade mcpx bl

мастер это уже 250-ый класс соответственно и падает больнее, если летаете более менее уверенно почему бы его и не взять?

полетав вдоволь на walkera mini cp/blade nano cpx/blade mcpx bl
    Я думал что эти наблюдения относятся вообще к вертолетному парку, тем более что Мастер СР, наверное, самый крупный 3Д-шный жопомотор. Он замыкает линейку жопомоторов. Так что не ставить же его особняком, а то ему одному скучно будет.

но полетав вдоволь на walkera mini cp/blade nano cpx/blade mcpx bl могу заявить что это чушь полная, ибо "жопоматорная" схема великолепно летает и ничем не хуже
    Нууу... я пока могу сказать что в 120-ке "нормальный" хвост абсолютно ничего не даёт. Но смотрится прикольно
    Миник с БК и жопомоторным хвостом летает то что я умею реально лучше чем 120-ка.

Так что может 120ка с жопомоторным хвостом - это был бы неплохой вариант.

Нууу... я пока могу сказать что в 120-ке "нормальный" хвост абсолютно ничего не даёт. Но смотрится прикольно
    Миник с БК и жопомоторным хвостом летает то что я умею реально лучше чем 120-ка.
    вот и Александр тоже так думает))
    я уже думал над этим)

Хз... я как 120 купил, миник забросил. Резисторы паять эти... да и пару раз 120 прямо над землей выдергивал.. миник бы один фиг ушел если так его поймать неаккуратно то срыв хвоста и грустное жужужу в планету.

миник бы один фиг ушел если так его поймать неаккуратно то срыв хвоста и грустное жужужу в планету.
    полная глупость

Забанен
    Ниасилил 174 страницы. Честно прочитал 136 за неделю. Тоже резалт, не правда ли? Глупых вопросов задавать не буду, т.к. хотя бы "блином" летать умею. Были до этого (и есть) Блейд нано спх, v450d03, Dynam 450 Е-рейзор и v922 (не считая 911-х,912-13-х и прочей хрени). Динамо растоптал ногами по причине невозможности взлёта и ранения лопастью правой руки (рубануло до кости на краше с полуметра высоты пару недель назад, только зажило). На последнем несколько раз входил в инверт, выйти без падения получилось только 1 раз. Симулятором не пользуюсь по причине лени (о, как честно :-) да и есть на чём тренироваться с добрячей горкой запчастей. Валька 120d02s new полетела из коробки (с Дево8с), лишь кривая шага для айдла-1 была в профиле прописана с большой просадкой. Поправил - переход в айдл-1 стал комфортным. Попытался сделать петлю - не хватило на выходе пару сантиметров по высоте. Крутилки на приёмыше, сцуко, не настроил. Сам мудаг, запас по высоте и расходы - наше всё. Холд в помощь. В минусе - кусок лыжи. Приколхозил на скрепку с нитками и циакрином. Пока всё.
    Принимайте в ряды чтоль. Интересен переход на 2s.
    Последний раз редактировалось Simavskiy; 27.08.2013 в 23:45.

Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    Интересен переход на 2s
    милости просим)

то срыв хвоста и грустное жужужу в планету.
    кстати, 120-ка даже на максимуме пределов хода руддера иногда срывает хвост, то ли хвостовая балка коротковата, то ли лопасти, но факт...

Миник с мотором от сумы на хвосте ну оооочень сложно сорвать, просто флипы-ролы и тик таки с максимально возможной для него агрессивностью - не сорвут точно. (у 120-ки довольно легло начинается срыв)

Я обычно проверял держит ли хвост миник поднимая вверх и потом разгоняя вниз носом со всей дури и у земли резкий поворот и выход в петлю - вполне справлялся.

Не, сорвать можно, но нужно постараться, то что хвост может сорваться - в голове держать не приходится
    (стоковый хвост - да, срывает при любом чихе)

Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    Интересен переход на 2s.
    может потом и на сторонние мозги созреете

стоковый хвост - да, срывает при любом чихе
    даже и в помине нет

Я не знаю о чем Вы говорите. У меня срыв хвоста, на 120-ке, был всего лишь один раз, когда углы лопастей были настроены по мануалу из коробки. После настройки углов, хвост как прибитый! Сейчас стоит 10,5 градусов в айдле, и 10 градусов в нормале. А вот по мануалу из коробки все 30.

полная глупость
    Вы просто не умеете его готовить

Вы просто не умеете его готовить
    без пядтнадцати семь)

без пядтнадцати семь)
    Не с 13500 с05 и кривыми руками (как у меня) даже 7мм мотор в попе срывает тока так, там где 120ка вытягивает петлю на последнем издыхании... это я флипы так учился делать.... Щас уже научился малость.

Кстати вот там линкс на 130ку хвостовую серву грозиться выпустить... нам тоже счастье будет.

A ра3жуйте про 2х баночны батарей.... вот есть моторка.. скажем кушает 9а максимум ну или 10 для ровного счета.... скока банки на 400мах летать будут?

Не с 13500 с05 и кривыми руками (как у меня) даже 7мм мотор в попе срывает тока так, там где 120ка вытягивает петлю на последнем издыхании... это я флипы так учился делать.... Щас уже научился малость.
    ну да, у меня на 11000 мотор... может в этом фишка... Кстати, моторы от сумы не все качесвтенные, у меня были два мотора, которые из коробки срывало. И штуки 4 которые не срывает.
    Вообще, у меня на любых углах лопастей не срывало...

Записей в дневнике
    18
    решил я прошить WK-WST-20A-L прошивкой blheli. гувернер захотелось. а она поддерживает только "WalkeraWST10LT". судя по inc файлу отличия большие, начиная с частоты кварца, заканчивая фазировкой.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    решил я прошить WK-WST-20A-L прошивкой blheli. гувернер захотелось. а она поддерживает только "WalkeraWST10LT". судя по inc файлу отличия большие, начиная с частоты кварца, заканчивая фазировкой.
    11 баксов на ебее странная хп12 есть. У меня прошлась нормально. У валек вроде чип залочен был?

Записей в дневнике
    26
    Роман, мастера зря не купили, летает отлично! коллектора не боитесь! жопомотора тем более с ним проще! хвост на мощных моторах у мимика срывает только так! 120 на разворотах тоже может провернуть хвостом! про мотор верно- качество не в каждом есть! это важно понимать!

Записей в дневнике
    18
    прошелся по схемотехнике регуля 20А, он идентичен по портам и фазировке регулю на 10А. осталось кварц в программе поправить с 8 на 16 мгц. хотя может я с измерением его частоты ошибся.

Сдается, тезка, вы на мой пост ответили. Я от Мастера не отказался, все еще облизвываюсь на него. А пока долбаю 120-ку, флипы с бочками пытаюсь освоить. Все-таки он крепкий! Только вот с запчастями в Питере вообще никак, а из Китая ждем по месяцу. С самолетами ожидание не проблема, а верт стоит, я нервничаю. Сейчас на руках две шаськи, обе в хлам. А что- то подобрать близкое не получилось. Ждемс...

Сейчас на руках две шаськи, обе в хлам. А что- то подобрать близкое не получилось. Ждемс...
    Турбозажигалкой шаськи превращаются в рабочие за 2 секунды. Тока малость кривoватые. Я их даже уже с вертолета не снимаю - так чиню.

Сейчас на руках две шаськи, обе в хлам
    у меня было 12 сломов на 1 шасси а выглядела как новая, рекорд побит?))

Аналог жопомотора для 120-ки -- слиппер же.
    Насчёт срыва хвоста: 120-ку у меня срывало в моменты, когда я душил обороты главного ротора слишком резкими углами.
    У гениуса (жопомотор) однако срывало, когда я летал с 600-мАч аккумом от 120-ки, с бесколлекторным апгрейдом и два раза отломанным хвостом (-5 см от хвостовой балки). И таки да, при этом ещё и хвостовой мотор раскалялся, понятно почему.
    Но 120-ка из-за массивности мне нравится больше, хотя учиться флипам, конечно же, дешевле на гениусе.

А лыжи... Я купил на миракле эксримовские лыжи. Они, конечно, немного надломались в батарейном отсеке, а также руки у меня чешутся выломать им переднюю стенку (чтобы аккумы глубже запихивать, если длинные). А так -- они пережили очень много падений, в том числе и жестковатых.
    А вообще, хорошие лыжи, с защитой шестерёнки (чтоб провод не касался её).
    И присылают их разобранными, меньше места занимают в посылке.

+ Ответить в теме