Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 177 из 232 ПерваяПервая ... 167 175 176 177 178 179 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,080 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Zenkin Но хвостовая серва все ровно дергает =( Вона как дёргает. Уже третья серва так. что может быть? ...

Цитата Сообщение от Zenkin Посмотреть сообщение
    Но хвостовая серва все ровно дергает =(

Вона как дёргает. Уже третья серва так. что может быть?
    Ээээ... какбы и у меня тоже также трясет когда в руках заводиш.... видимо сказываеться маломощность хвостовой сервы либо сопливость конструкции... он всегда при раскрутке сразу в айдл хвотом виляет.... если не дать вильнуть то вот один в один. Там видимо серва пытается выровнять хвост а не получаеться... начинает трясти и чем больше тем больше все в резонанс входит. Летать мешает? или только в руках такое дело? У меня единственное такое в полете было если сильно хвост передавить на выходе из петли во всю полку положительного газа дать... он тогда делает жужужу и весь трясется.... поставил лопасти на хвост от 180д, повторилось один раз тока такое если память не изменяет. Если просто висеть или блинчком тоже трясет? Или только когда 3д... на 2с нагрузки на хвост еще больше так что поставь лопасти поменше... от 130 например или от 180д... да и на голову тоже от 130 с пипочками.

Кстати еще один зарул седня был... ролы какието кривые пока... вот и вышел неправильно.... бухнулся... все на месте.... Висим в инверте в периметре стадиона канопой к себе... флипы по 3 подряд в одном месте что в перед что назад.... Все равно нравится мне 120ка...

2.  

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Ээээ... какбы и у меня тоже также трясет когда в руках заводиш.... видимо сказываеться маломощность хвостовой сервы либо сопливость конструкции... он всегда при раскрутке сразу в айдл хвотом виляет.... если не дать вильнуть то вот один в один. Там видимо серва пытается выровнять хвост а не получаеться... начинает трясти и чем больше тем больше все в резонанс входит. Летать мешает? или только в руках такое дело? У меня единственное такое в полете было если сильно хвост передавить на выходе из петли во всю полку положительного газа дать... он тогда делает жужужу и весь трясется.... поставил лопасти на хвост от 180д, повторилось один раз тока такое если память не изменяет. Если просто висеть или блинчком тоже трясет? Или только когда 3д... на 2с нагрузки на хвост еще больше так что поставь лопасти поменше... от 130 например или от 180д... да и на голову тоже от 130 с пипочками.

Кстати еще один зарул седня был... ролы какието кривые пока... вот и вышел неправильно.... бухнулся... все на месте.... Висим в инверте в периметре стадиона канопой к себе... флипы по 3 подряд в одном месте что в перед что назад.... Все равно нравится мне 120ка...
    Вчера пробовал полетать. получилось. Если крутилками на приемнике все задушить и чуствительность гироскопа убавить блинчиком нормально, но когда начинаешь учиться в инверте чему то новому в какой то момент такой расколбас сильный.
    Уронил пару раз в траву без последствий.
    Ну и так тоже замечал, блинчиком влево когда хвостом резко делаю расколбас начинается, чтоб остановить резко вправо. раньше такого не было, все погнутое помятое, склееное но он летит чёрт его побери а сейчас можно сказать на новом вертолете стоит приемник и в самый не подходящий момент начинает дёргать.
    Отжил приёмник полюбому, когда только учился помница так сильно об бетон его зарядил что канопушка треснула на две части и пласмаска которая приемник держит вместе с ним отвалилась, приклеил на пластиковую карточку приемник, канопушку пластырем изнутри и дальше летать)) вот похоже все краши сумарно сказались и тупит щас так))

Так приемник сейчас через картонку прикреплен к раме? Если так, то возможно в этом дело. В приемник встроен гироскоп, а с ним нужно нэээжно обходиться. Возможно, он просто реагирует на вибрации рамы.

Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Так приемник сейчас через картонку прикреплен к раме? Если так, то возможно в этом дело. В приемник встроен гироскоп, а с ним нужно нэээжно обходиться. Возможно, он просто реагирует на вибрации рамы.
    Приклеен на родную паралонку(еще живая). Вибрации есть, но они небольшие, тоесть свойственны вертолету, когад меж лопастной вал погнул вибрация была ого го и ни чего хвост как вкопанный не болтался. Все ровно летает не так как раньше.
    Щас эксперементирую с настройками гироскопа и разными положениями тяги. Вроде бы получится взлететь, начнешь крутить хвостом влево-вправо опять начинает трясти.

6.  

Ура получилось!Не нарадуюсь 3 пары отлетал? щас заряжаются)воздух рвет, просядов ваще нет, как на симуляторе прям. Всётаки 2S вещь!!!
    У девушки камеру как нить украду выложу видео)
    Теперь полноценно можно учится 3D.
    Нашел золотую середину. Подрегулировал тягу покрутил крутилки. Ключевой момент здесь был в чуствительности гироскопа 60-65% как камень, ни больше ни меньше. Больше начинает колбас, меньше верт неуправляемый.
    Запасной приемник в пути)) Все ровно наверно пригодится, раньше и при 70% и при 80% нормально летал.

Ура получилось!Не нарадуюсь 3 пары отлетал? щас заряжаются)воздух рвет, просядов ваще нет, как на симуляторе прям. Всётаки 2S вещь!!!
    У девушки камеру как нить украду выложу видео)
    Теперь полноценно можно учится 3D.
    Нашел золотую середину. Подрегулировал тягу покрутил крутилки. Ключевой момент здесь был в чуствительности гироскопа 60-65% как камень, ни больше ни меньше. Больше начинает колбас, меньше верт неуправляемый.
    Запасной приемник в пути)) Все ровно наверно пригодится, раньше и при 70% и при 80% нормально летал.
    Ну вот, что и говорил, дело в чувствительности. Приемник наш очень трудно убить. Успехов в осваивании 3D.
    Последний раз редактировалось @ndreas; 08.09.2013 в 15:06.

Кстати, может кому будет интересно.
    Нашёл как на 120-ке загрубить отсечку.
    Зачем это нужно?
    Приёмник, когда напряжение на аккуме проседает ниже 3,6 где-то автоматом снижает обороты мотора.
    В результате если делаешь несколько сильных фигур подряд, с большой нагрузкой на мотор и аккум - даже в начале полёта можно просадить аккум до этих цифр 3,6 и в результате просадка, а в конце полёта - это обязательно будет. Соответственно, когда отсечка загрублена - верт будет вытягивать до последнего силы из аккума.
    По ощущениям, мощи прибавилось ощутимо.

Из минусов - лучше летать по таймеру, минут 6 иначе, если летать до упора - то на аккуме напряжение будет 3,2 - что перебор

Нужно впаять парллельно резистору на фото дополнительный, на 10-20 Ком (я впаял на 10, но потом на 20 наверное впаяю, уж слишком сильно отсечка загрубляется)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120d02s cutoff.jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	66.9 Кб
ID:	838914  

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    упс, а мозг у малька на Меге32, а это значит что в него вполне можно влезть ))
    вопрос только в том ... зачем.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    вопрос только в том ... зачем.
    Может пирокомпинсацию добавить ?)

Только как, и выдержит ли процессор такое издевательство ?

Записей в дневнике
    10
    просядов ваще нет, как на симуляторе прям. Всётаки 2S вещь!!!
    с HP-08s просадов и на 1s (0,95 нанотэчи 25-50с) нету, углы задрал чуть ли не до 70 по валкеровской шкале, в общем тяги ходят до предела и мотор легко тянет, 120-ка в верх летит как ракета...и никаких 2s...

У меня другая проблема...как же мне этот хвост уже дорог...так дорог, что даже мастер сп с мотором в жопе заказал. На минике пуляю без проблем, хвост держит при любом ветре.
    На 120-ке падений 10 и обязательно погну хвостовой вал, а выровнять идеально ну пипец сложно, тогда хвост начинает колбасить...уффф задрало.
    Когда летишь хвостом вперёд да ещё и если ветерок встречный даже маленький - разворачивает как флюгер верт мой. Расходы хвоста 100%, на приёмнике расходы хвоста тоже выкручены по плешку - думал хода лопостей не хватает чтоб верт удержать, хрен там. Что ещё смотреть не знаю.
    Ну и ещё одна проблемка - диапазон хода серв влево-вправо раза в полтора меньше чем вперёд-назад. В результате в первом случае верт еле переварачивается (на столько еле, что порой до земли чуть не достаёшь) а во втором куляюсь на месте почти. Расходы везде 100% на пульте, на приёмнике крутилка на час стоит, но она влияет на обе оси одновременно, почему такая разница в расходах не могу понять. Люфтов бешенных нет, сервы даже на клей посадил. У кого может есть какие мысли.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    с HP-08s просадов и на 1s (0,95 нанотэчи 25-50с) нету, углы задрал чуть ли не до 70 по валкеровской шкале, в общем тяги ходят до предела и мотор легко тянет, 120-ка в верх летит как ракета...и никаких 2s...

У меня другая проблема...как же мне этот хвост уже дорог...так дорог, что даже мастер сп с мотором в жопе заказал. На минике пуляю без проблем, хвост держит при любом ветре.
    На 120-ке падений 10 и обязательно погну хвостовой вал, а выровнять идеально ну пипец сложно, тогда хвост начинает колбасить...уффф задрало.
    Когда летишь хвостом вперёд да ещё и если ветерок встречный даже маленький - разворачивает как флюгер верт мой. Расходы хвоста 100%, на приёмнике расходы хвоста тоже выкручены по плешку - думал хода лопостей не хватает чтоб верт удержать, хрен там. Что ещё смотреть не знаю.
    Ну и ещё одна проблемка - диапазон хода серв влево-вправо раза в полтора меньше чем вперёд-назад. В результате в первом случае верт еле переварачивается (на столько еле, что порой до земли чуть не достаёшь) а во втором куляюсь на месте почти. Расходы везде 100% на пульте, на приёмнике крутилка на час стоит, но она влияет на обе оси одновременно, почему такая разница в расходах не могу понять. Люфтов бешенных нет, сервы даже на клей посадил. У кого может есть какие мысли.
    У меня тоже с HP-08s 8000kv 2s, стоял Spin Brushless Out-Run 15500kv 1s, как его не настраивай все ровно с двумя банками вертолет резвей, я убидился)))и ветром кстати не снесет)

У меня миник ветром посильней тоскало нежели 120 даже 1s. И если с теме же настройками 120 дать резко газу минику, хвост сносит. Проблем с ветром у 120 не замечал если уж действительно сильный ветер я дома сижу чтоб не колечить вертолет)
    По поводу разницы хода серв крена и тангажа, у меня с devo7 проблем не возникало как настроишь так и будет, а 8s один раз заглючил с последней альтернативной прошивкой (ночные сборки 3.0), что на холд, полетные режимы переключатели перестали реагировать и разница была как раз таки с креном и тангажом. Помогла перепрошивка и перезалил те же самые настройки и заработало. После этого проблем не наблюдалось.

Записей в дневнике
    10
    Помогла перепрошивка и перезалил те же самые настройки и заработало.
    ну так на минике такого нет... может попробовать новый профиль создать...

и ветром кстати не снесет)
    скажите тоже, я и в бурю со снегом на 120-ке летал против ветра да на стоковом движке, ветром хвост просто разворачивает, а не верт сносит. А вот раньше кстати не разворачивало...

Всем привет! Давно не писал сюда =)

А вот такой вопрос -- насколько легко должна крутиться связка ХР+вал? В случае если снять шестерню ОР?

PS. поменял хвостовую балку на новую, крутиться стал намного легче
    Последний раз редактировалось 0ne_man; 09.09.2013 в 02:36.

Ура получилось!Не нарадуюсь 3 пары отлетал?
    Поздравляю! Я только не понял: а почему раньше все было нормально? Почему потребовалось делать какие-то изменения в передатчике?

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец-то взял с собой ноут с EASYCAPом, записал FPV полёт на 120-ке.
    Супер! Особенно под кронами сосен! Люблю между деревьев летать!
    Напоминаю: с тебя полет, с меня очки/шлем!

А бочку наш вертолет умеет летать... А то всю батарейку долбил сегодня, первый рол еще куда не шло, а на выходе валиться назад и тормозит. И заметил при правом ролле его тянет назад.

Записей в дневнике
    10
    на стоковом движке у меня только переваливаться в инверт получалось и то не плавно... слабый капец.

И заметил при правом ролле его тянет назад.
    Может тарелка не в горизонте изначально

попробовал вчера сделать авторотацию.
    Поднялся метров на 100 и вырубил движок, секунд 10 он успешно авторотировал, а потом его кааак закрутило, просто как щепку мотало
    Поймал уже перед самой землёй, реально метрах в 2-х.
    Короче, авторотирует он хреново, ну или у меня опыта не хватает.

Я только не понял: а почему раньше все было нормально? Почему потребовалось делать какие-то изменения в передатчике?
    Понятия, не имею, могу предположить что от количества падений за пол года гироскоп забарахлил и стал чувствительнее.

ну так на минике такого нет... может попробовать новый профиль создать...
    Дружище, дело не в минике а в передатчике я про дево8 имел ввиду, что его надо перепрошить. да и настройки перезалить.

Может тарелка не в горизонте изначально
    Да не вроде ровно... укорочу тягу на один оборот... посмотрю че получится.

Короче, авторотирует он хреново, ну или у меня опыта не хватает.
    Так это.... нужно же подшипник в шестерне для авторотации то.... иначе движком обороты гасит. Вроде экстим любит шестерни на мальков для авторотации делать.

Кстати, отлетал вчера с модом на уменьшение отсечки 8 аккумов - реально добавляет мощности.
    На нескольких флипах подряд заметно меньше проседает, при выходе из петли меньше шансов впечататься в планету. В общем я доволен модом.
    Настроил телеметрию, теперь когда напряжение ниже 5,5 нужно заходить на посадку =) это примерно соответствует напряжению 3,5 на аккуме реальному.

Понятия, не имею, могу предположить что от количества падений за пол года гироскоп забарахлил и стал чувствительнее.
    Ты на двух банках на 5тью вольтами плату питаешь или диод прикрутил? Если 5в то писали что чуйки снижать надо.

Так это.... нужно же подшипник в шестерне для авторотации то.... иначе движком обороты гасит
    Да я знаю, но, мне кажется, всё же должно получиться =) Нужно было высоту побольше метров 200 и углы отрицательные побольше.

Кстати, отлетал вчера с модом на уменьшение отсечки 8 аккумов - реально добавляет мощности.
    А я себе квантум от 130ки добавил в корзину... чего то жду... какие аккумы нам лезут на 2 банки акромя гиперионов на 320? Или если кто видел провода балансирныe на 2 банки на хоббях ткните пожалуйста носом.

Да я знаю, но, мне кажется, всё же должно получиться =) Нужно было высоту побольше метров 200 и углы отрицательные побольше.
    Да не массы не хватит... кстати как сделать чтобы хвост удерживался в холдe?. а то сажаешь... щелкаешь холд а он по часовой норовит закрутиться

А бочку наш вертолет умеет летать... А то всю батарейку долбил сегодня, первый рол еще куда не шло, а на выходе валиться назад и тормозит. И заметил при правом ролле его тянет назад.
    Ты на приемнике первую крутилку на 11 часов, вторую на 3 часа или ваще до упора сделай он у тебя на месте сможет перевернутся))), хоть петлю, хоть бочку))) главное плавно делать , без крайних положений лопастей, чтоб тяга не пропала и повыше вертолет поднимать чтоб его успеть вырулить если потеряешь управление.

Записей в дневнике
    10
    Дружище, дело не в минике а в передатчике я про дево8 имел ввиду, что его надо перепрошить. да и настройки перезалить.
    у меня передатчик один на двоих дево 7, если бы пульт глючил, то было бы что у одного, что у второго крен малый. А у миника всё гуд.

Да не массы не хватит... кстати как сделать чтобы хвост удерживался в холдe?. а то сажаешь... щелкаешь холд а он по часовой норовит закрутиться
    я уже на автомате руддером компенсирую =) Да и сейчас стал таскать коврик с собой резиновый, после того как грохнул в песок и целый день мыл подшипники, на коврике не прокручивает.

Записей в дневнике
    10
    укорочу тягу на один оборот... посмотрю че получится.
    тяги верхние должны быть идеально ровны, иначе появится бабочка и верт будет не совсем в адеквате. В холде (углы в холде должны стоять как в режиме идл1 с 0 в центре стика) и стике на 50% газа тарелка должна быть горизонтальна и при этом лопасти при сведении должны быть на одном уровне.

Ты на приемнике первую крутилку на 11 часов, вторую на 3 часа или ваще до упора сделай он у тебя на месте сможет перевернутся))), хоть петлю, хоть бочку))) главное плавно делать , без крайних положений лопастей
    Первая на 12.... вторая на 11... расходы 100% др тоже... +20 экспонента... питч 9 градусов... если больше циклика прибавить... то он упираться будет во что нибудь... тогда смысл какой можно просто расходы увеличить... или быстрее ручки просто дергать....

Настройки вроде у меня правильные... вопрос в другом... бочка в пролете у кого нибудь получается ровная... без потерь высоты и остановки...
    я уже на автомате руддером компенсирую =) Да и сейчас стал таскать коврик с собой резиновый, после того как грохнул в песок и целый день мыл подшипники, на коврике не прокручивает.
    Я у жены твердый коврик с кофейного столика тиснул из кожзама..... но он сцуко прямоугольный... и иногда хвост сваливаеться .... уже порубил там пару дырок :-)

тяги верхние должны быть идеально ровны
    Да ну те то понятно... я про элеватор...

Супер! Особенно под кронами сосен! Люблю между деревьев летать!
    Напоминаю: с тебя полет, с меня очки/шлем!
    теперь только если на выходных, темнеет рано уже...
    У меня какая-то проблема с приёмным модулем началась, переодически очень сильно уменьшается качество приёма...
    Думаю вскрыть его и пропаять, заодно сделать на нормальной плате стабилизатор и разъёмы к нему.
    +мне пришёл патч на передатчик РУ, буду прикручивать, может подальше летать будет.
    Сейчас по факту метров на 300 летаю, на 500 уже бывают провалы, если летишь носом от себя, и антенна приёмника заслонена корпусом верта

Есть идея вывести антенну вниз под корпус, подозреваю, метров 100 это даст в +, но не придумал как, она ведь при посадке взлёте бедет мешать...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    прошивку дать?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    прошивку дать?
    Спасибо, только зачем мне она?
    я в том смысле, что тот кто в теме может влезть )), я чуть чуть другим занимаюсь )

Записей в дневнике
    18
    25 кб бинарник, 40 тыщ строк дизасма. куда там влезать, проще свою программу написать. как залить ее в ФБЛ сабжа и не потерять совместимость с родным бутлоадером гляньте у меня в дневнике.

Записей в дневнике
    10
    бочка в пролете у кого нибудь получается ровная... без потерь высоты и остановки...
    выкрутил вторую крутилку до упора, расходы 100%, но в бок переворачивается (я так понял это бочкой называется) с офигенной потерей высоты. Вперёд куляется почти на месте. У вас так же?

Сейчас по факту метров на 300 летаю
    у вас бинокли одеты что-ли, я с еденицей уже от 100 метров начинаю невнятно видеть положение верта.. может вы не о 120-ке ?

у вас бинокли одеты что-ли, я с еденицей уже от 100 метров начинаю невнятно видеть положение верта.. может вы не о 120-ке ?
    Александр, Ваш тезка по FPV летает.

подскажите откуда заказать шестеренки для серв?

Цитата Сообщение от lycan Посмотреть сообщение
    Выгодней сразу взять комплектом из 10 шт., например здесь.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Выгодней сразу взять комплектом из 10 шт., например здесь.
    а они подходят к боковым и задней? у меня один комплект был но там самая здоровая не входит свобдно (wk-02-1).

Скорее всего на хвостовую не подойдут, но на хвосте эти шестеренки и не ломались ещё ни у кого, там скорее потенциометр протрется и серва начнет постоянно дергать качалкой. Я лично заказывал такие рем.комплекты (но заказывал на oomodel.com по 3$ за комплект, т.к. тогда ещё не было на али комплектов по 1,5$). Заменил я в 2х сервах только вторую шестеренку, на которой выламывались зубья, а вот самую большую шестерню просто переворачивал на 180 градусов и после большого количества жесткий падений больше шестеренки не ломались - может везение, а может и хорошее качество рем.комплектов шестерней.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    не ломались ещё ни у кого
    у меня!

Записей в дневнике
    10
    сервомод сделайте и они вам не понадобятся в будущем, ваши сервы спокойно доживут до пенсии

а они подходят к боковым и задней?
    у задней шестерни меньше и подходят от серв миника, на миник есть тоже рем комплект шестерен, но только 2 штуки, самой большой нету. Думаю на хвост лучше отжалеть и купить родную серву, её патенциометр сдаст позиции быстрее, чем вы шестерни сломаете.

+ Ответить в теме