Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

lighto

а на кой ему рама карбоновая-то? чем с ней лучше-то будет? обычная вроде вполне себе ничего, вроде ещё никто сломать не умудрялся…

Rakshas
lighto:

а на кой ему рама карбоновая-то? чем с ней лучше-то будет? обычная вроде вполне себе ничего, вроде ещё никто сломать не умудрялся…

Которая тяжелее на 1% но на 100% красивее 😃

P.S. А как они решили вопрос с разным диаметром подшипников у 02 и 02S на валу ОР ?

lighto

красивее - но тяжелее
красивее - но дороже
красивее - но никаких практических плюсов.

Тоесть чисто для красоты. Вообще печально, нафиг делать то, что особо ничего не дает, хотя рама+шасси придадут приятный видок =)

samsung
Amatii:

А у Экстрима качество хорошее по крайней мере лучше чем микрощели (из собственного опыта)

Микрохели вообще с Экстримом сравнивать нельзя, Экстрим это просто поделки из соседнего подвала, покупал несколько раз Экстримовские апгрейды и без доработки напильником ни один из них не встал, не говоря уже о том что как правило сами детали очень плохо изготовлены, то стоковые тяги на шарики не лезут, то тарелка чуть ли не овальная попадается. Из такого же количества заказанных деталей от Микрохелли, все апгрейды вставали как родные, а работали реально лучше стоковых. ИМХО

Маркс
Stasonec:

Я так понял, что этой аппой в дальнейшем можно будет пользоваться только с вальком, с другими бинда не будет?

В последствии прикупите любой Devo приемник от 6 и до … каналов и сможете поставить его в любой верт.

Маркс

К вопросу о АК на эту птичку.
Думаю попробовать заказать такие hobbyking.com/…/__20386__Turnigy_nano_tech_750mah_…, ни кто не пробовал ??
Я смотрю емкость у них 700 и токоотдача 35, вроде должно быть лучше стоковых, но с другой стороны, толщина 9 мм вопрос влезут ли.

У меня один АК 650 мА, после полетов с трудом выходит из посадочного места )), раздувается как шарик, наверное стоит его выкинуть ??

Маркс
Serg_r34:

Вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/s...120_X100_.html получше будут. И переделывать ничего не надо, вставил и полетел.

с этими гарантировано будем иметь нарушение центровки верта. а кроме того вес у них на треть больше чем у стоковых.
мне главное не время полета, а его динамика ))

Serg_r34

с динамикой все впорядке, проверено. Купите те что выбрали, расскажите потом.

lighto
Маркс:

К вопросу о АК на эту птичку.
Думаю попробовать заказать такие www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Pro_180_.html, ни кто не пробовал ??
Я смотрю емкость у них 700 и токоотдача 35, вроде должно быть лучше стоковых, но с другой стороны, толщина 9 мм вопрос влезут ли.

Коммент как раз под этим продуктом:
Hello i bought these batteries for my walker v120d02s and this batteries are exact the same size as the original ones but with more mah. I test flew the packs and i can say that they have little bit more punch than the originals but don’t expect a gamechanger. They are fine as a replacement for 2 bucks. BUT if you want to use it in the walkera you need to inverse the polarity of the battery pack (take out the pins and reverse them) and you need to solder molex pin on the heli. All in all good value for money!

По размеру подходят, стоят дешевле, динамики добавят прям капельку-капельку, не забыть переставить полярность. Тоесть впринципе должна быть отличная замена стоковым, ещё и дешевле.

С вот таким динамика теряется нафиг: helipal.com/storm-3-7v-900mah-20c-lipo-battery-pac…. По весу он как стоковый, а тянуть видимо не тянет.

Мне кажется нанотек 950 в динамике будет как и сток, и время полета останется таким же из-за увеличения веса. Тоесть никаких отличий не будет.

MadddMaxxx

Стоковый аккум отличный. Заряжаю умной зарядкой, влазит уже под 700. Взял еще 2 родных, и 700-й рейден на rc711. Продолжительность полета примерно одинаковая, динамика выше у родного валкеровского.

Маркс
lighto:

Коммент как раз под этим продуктом: Hello i bought these batteries for my walker v120d02s

СОГЛАСЕН, комментарии надо читать ))).
Заказал 3 штуки таких и 3 штуки стоковых на eHirobo, вероятно придут вместе.
Тогда обязательно отпишусь о разнице, если таковая будет замечена.
Кстати, насчет полярности, это правильное замечание, я на фото это увидел, не поверил глазам, решил обязательно проверить когда придут.
Насчет разъема, у меня выход из положения проще, в комплекте с вертом идет проводок-переходник за 0,99 бакса.

lighto:

Мне кажется нанотек 950 в динамике будет как и сток

будет потеря в динамике, зато прирост во времени )

Маркс
MadddMaxxx:

Стоковый аккум отличный.

только стоит неМНОГО дороже. Нанотех стоит 2,2 бакса, а стоковый минимум 8., за эти деньги я купл. 3 дешевых и даже если потеряю во времени полета 20 процентов в сумме все равно будет больше.

Rakshas:

Я бы попробовал вот эти Turnigy nano-tech 600mah 1S 35~70C Lipo Pack

а смысл ?? еще думать как сделать так , что бы он не ползал в посадочном, опять же длиннее, значит балансировка уплывет

7 days later
Rakshas

А мне, наконец-то, удалось домучать супердюрабле лопасти ОР … Бил я их долго и много. Пошли сильные вибрации, думал что погнул основной/межлопастной валы, но решил сперва поменять лопасти. И вибрации ушли. Вывод: при появлении вибраций, в первую очередь стоит менять лопасти и только если это не помогает - копать дальше. Интересно, кому нибудь удавалось погнуть валы на V120D02S ?
Похоже, самым слабым местом V120D02S являются сервы тарелки. Нашел способ на них экономить . Если после краша серва теряет зубы только на последней шестерне редуктора эту шестерню надо разворачивать не на 180 градусов а на 120, тогда при следующей потере зубов ее можно еще раз повернуть. Максимальный поворот качалки меньше 120 гр.

Маркс
Rakshas:

А мне, наконец-то, удалось домучать супердюрабле лопасти ОР …

поздравляю ))
а визуально на лопастях были отклонения ?

Rakshas:

кому нибудь удавалось погнуть валы на V120D02S

на V120D05 товарищ в соседней ветке менял валы после каждой встречи с планетой.
я на своем 4#6 поменял один раз, после ну очень сильного падения.

Rakshas
Маркс:

а визуально на лопастях были отклонения ?

Видимых изменений по сравнению с состоянием до вибраций - не нашел.

Маркс:

на V120D05 товарищ в соседней ветке менял валы после каждой встречи с планетой.
я на своем 4#6 поменял один раз, после ну очень сильного падения.

У V120D02S все валы на 0.5 мм толще. И если товарищ крутит жесткое 3Д - его встречи с планетой будут сильно отличатся от моих крашей при неумелом полете блинчиком 😃

Маркс
Rakshas:

И если товарищ крутит жесткое 3Д

думаю что двух АК для жесткого 3Д маловато будет ))

makSSim

Мужики, выручайте 😃 ! И смех, и грех… Малек недели две провалялся в коробке с разобранным хвостом, и теперь… я не помню, как стоят шестерни в редукторе 😃. На глаз (и на фото вроде)- ведущая большая, но нет уверенности.

Datos
makSSim:

Мужики, выручайте ! И смех, и грех… Малек недели две провалялся в коробке с разобранным хвостом, и теперь… я не помню, как стоят шестерни в редукторе . На глаз (и на фото вроде)- ведущая большая, но нет уверенности.

Самая маленькая по диаметру конусная - со стороны мотора, большаяя плоская - на кардане со стороны хвоста, конусная поменьше - на валу хвостовых лопастей.