Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

loginkr
grib69:

А в каком виде Вы ее там собирались увидеть?.. В виде вордовского документа с анкеткой внутри, типа поставь галочку в нужном месте?

В виде
Или вы думаете что я дуб- дерево и не понимаю что к чему ?

0ne_man

Сегодня учил инверт – раз 20 ронял его в траву: слиппер и скрепка спасает, пока не влетел в асфальт =( Хаб отломился и можлопастной погнут, запчасти давно лежали без дела, теперь буду искать площадку побольше с травой =)

Маркс
loginkr:

Или вы думаете что я дуб- дерево и не понимаю что к чему ?

в виде проги на Си++ там его точно не будет )),
в лучшем случае скомпилированный и уложенный в контейнер .bin, а вот формат контейнера, это вопрос к Валькере

Pavel2509
loginkr:

Или вы думаете что я дуб- дерево и не понимаю что к чему ?

Даже если удастся довести прошивку до такого вида, как на картинке, как туда добавить пирокомпенсацию? Если это и возможно, то займёт столько времени и труда… Короче, нецелесообразно, ИМХО. Лучше уж поэкспериментировать с миксами.

vova4ka
Маркс:

в виде проги на Си++ там его точно не будет )),
в лучшем случае скомпилированный и уложенный в контейнер

Это верно.
А loginkr советую либо писать свою прошивку с нуля(т.к. машинный код вы не разберете а валкера исходники не даст точно).
Либо забыть эту затею и не мутить народ .

loginkr
vova4ka:

Это верно.
А loginkr советую либо писать свою прошивку с нуля(т.к. машинный код вы не разберете а валкера исходники не даст точно).
Либо забыть эту затею и не мутить народ .

Я так и буду делать 😉

blud

доброго времени суток всем
позавчера получил сие чудо, и сразу решил опробовать… обнаружилась вот такая проблема: верт постоянно тянет назад… и при взлете и при висении (полеты я еще пока только осваиваю)… приходиться постоянно подруливать… сначала полез в настройки на аппе(devo 8s) но с этими же настройками Гена прекрасно летает… значит скорей всего траблы с самим вертом…я пока еще новичек в этом хобби, и поэтому спрашиваю уважаемое сообщество: в чем может быть проблема?? … и как ее лечить?

loginkr
blud:

доброго времени суток всем
позавчера получил сие чудо, и сразу решил опробовать… обнаружилась вот такая проблема: верт постоянно тянет назад… и при взлете и при висении (полеты я еще пока только осваиваю)… приходиться постоянно подруливать… сначала полез в настройки на аппе(devo 8s) но с этими же настройками Гена прекрасно летает… значит скорей всего траблы с самим вертом…я пока еще новичек в этом хобби, и поэтому спрашиваю уважаемое сообщество: в чем может быть проблема?? … и как ее лечить?

Лечение - поставить вертолет на ровную поверхность , и пока не забиндится НЕ трогать

blud
loginkr:

Лечение - поставить вертолет на ровную поверхность , и пока не забиндится НЕ трогать

я именно так и делаю …

пы.сы. и если вы внимательно читали мое сообщение … то наверно прочитали, что с этой же аппой и с этими же настройками Гена (он же Genius cp) летает нормально …

Kisel_S

может тримеры задели когда случайно, они все на середине должны стоять. После того как верт потрясёт лопостями, тарелка должна быть строго горизонтальна.

blud
Kisel_S:

может тримеры задели когда случайно, они все на середине должны стоять.

да нет … все тримеры на середине … и пробовал несколько раз … результат одинаковый … тянет назад

После того как верт потрясёт лопостями, тарелка должна быть строго горизонтальна.

я конечно не проверял уровнем … но на глаз вроди горизонтально

Romyc

А тарелка в горизонт выставлена? Все тяги от серв перекоса к тарелке имеют одинаковую длину? Если да, то сабтримером поставьте тарелку в горизонт.

blud
Romyc:

А тарелка в горизонт выставлена? Все тяги отсерв перекоса к тарелке имеют одинаковую длину? Если да, то сабтримером поставьте тарелку в горизонт.

верт из коробки … никаких манипуляций я с нм не делал (и если честно незнаю как), так что если можно, поподробней: как сабтримером поставить тарелку в горизонт??

вот еще мысль( поправьте если я не прав): читал что гироскоп запоминает горизонт во время включения… но на моем вертолете( и как пишут в этой ветке) на всех v120d02s задний плапвник слишком высокий и вертолет не стоит горизонтально а наклонен чуть в перед … может из за этого??

Kisel_S

тогда он по идее и должен лететь чуть вперёд. Хотя он у всех так. Очень сомневаюсь что китаёзы сидят и идеально тяги выкручивают/вымеривают. Лучше конечно все снять и перепроверить - три нижние между собой и две верхние между собой должны быть идеально ровны.

blud:

как сабтримером поставить тарелку в горизонт??

в пульте в меню function есть пунктик subtrim, там канал elev нужно немного подкрутить чтобы тарелка чуть вперёд сместилась. А вообще с этим вертом нужно тему читать, читать и читать, просто достать из коробки и летать тут не прокатит. Блинчиком может и получится но как дело до инверта дойдёт, там без досконального знания вертолёта и пульта никак.

Ratverg
blud:

я конечно не проверял уровнем … но на глаз вроди горизонтально

если тарелка в горизонте, попробуйте так:

  1. Отлетать 3-4 минуты
  2. Посадить и вынуть аккум
  3. Опять подключить аккум и взлететь
blud
Kisel_S:

тогда он по идее и должен лететь чуть вперёд.

ан нет … при взлете верт по идее должен выровнятся относительно горизонта … а тарелка будет как раз отклонена назад …

Ratverg:

если тарелка в горизонте, попробуйте так:

попробовал … изменений нет

Маркс

после выравнивания стиками, после взлета метра на два, он опять начинает ползти назад ?

blud
Маркс:

после выравнивания стиками, после взлета метра на два, он опять начинает ползти назад ?

он на любой высоте ползет назад, стоит только стик на секунду отпустить…

п.с. и он не ползет … он стремительно несется …((((

Ratverg
blud:

п.с. и он не ползет … он стремительно несется …((((

отключите мотор и подайте газ, как ведёт себя тарелка?

Kisel_S

у меня как-то нечто похожее тоже было, только вперёд летел. Пока мотор не запускаешь, тарелка в горизонте, как только мотор запустил - сразу вперёд ползёт пока сервы не упруться… как вылечил не помню к сожалению.

blud
Ratverg:

отключите мотор и подайте газ, как ведёт себя тарелка?

ровно опускается вниз