Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 183 из 232 ПерваяПервая ... 173 181 182 183 184 185 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,281 по 7,320 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Читаю форум... Многие пишут, что заказывают что-то "экстримовское", не могли бы пояснить?...

Учит правила (до 19.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    Читаю форум... Многие пишут, что заказывают что-то "экстримовское", не могли бы пояснить?

2.  
    Записей в дневнике
    6
    кто-нибудь пробовал летать на этих акках?

Цитата Сообщение от aleksey_kad Посмотреть сообщение
    да что тебя так на сторонние акки тянет ? штатные близки к идеалу

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    да что тебя так на сторонние акки тянет ? штатные близки к идеалу
    да просто думаю новый зип заказывать, а заодно и акков парочку)) вот думаю какие брать)) на хелипал есть акция... 3 штуки по 700 ампер часов за 16,59)) но там все остальное дороже))
    А не подскажете еще, чтобы дево 8s подключить к симулятору, какой провод нужно?? Upo 1?

6.  

Читаю форум... Многие пишут, что заказывают что-то "экстримовское", не могли бы пояснить?
    Типа вот:
    http://www.xtreme-production.com/xtreme/

3 штуки по 700 ампер часов за 16,59)) но там все остальное дороже))
    А не подскажете еще, чтобы дево 8s подключить к симулятору, какой провод нужно?? Upo 1?
    Аккумы надо брать родные. На себе проверено.

А к симулятору, по-моему, у валкеры вообще нет адаптера.
    Я одно время пользовался адаптером от TRex-100.
    Либо надо извращаться с аудиошнурком и драйвером виртуального ppm адаптера.
    Либо тупо покупать симулятор с пультом.

Записей в дневнике
    10
    у меня есть такой. По мощности с родным 600 25с разницы нет. Чуть большее время полёта ощущается. Поэтому для стокового движка можно брать. После того как купил hp08s и родные и этот и даже 900 мА 25с тянут с трудом, слишком дохлые. Берите лучше сразу нанотэчи 950 25-50с и летать будете очень долго на стоковом движке и рвать будет капитально если вдруг hp08s решите купить. А если и сдохнут парочку из кучи, то 4 бакса не 8...

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    А к симулятору, по-моему, у валкеры вообще нет адаптера.
    ошибаетесь. Кабеля UB001 более чем достаточно.

штатные близки к идеалу
    угу, особенно по цене
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 27.10.2013 в 12:35.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Берите лучше сразу нанотэчи 950 25-50с

подходят в штатное посадочное??

и сразу еще вопрос, штатная зарядка к ним подойдет? которая на 2 акб

10.  

Записей в дневнике
    10
    даже болтаются... да и не 4, а даже 3 бакса стоят... пока юзаю 3 штуки их и один 900 25с. Последний по мощности заметно проигрывает.
    Забыл предупредить, штатный БК весьма дохлый, поэтому если ставить крупные акки типа 950 то думаю в активном 3Д двиг будет слабо вытягивать. Поэтому эти аки на штатном БК только для затяжных блинов или отработки флипов на месте подходят. Для 3д на стоке лучше 700 ку брать.

штатная зарядка к ним подойдет? которая на 2 акб
    да, только заряжать долго будет, она всего 300 мА ток даёт, поэтому два акка по 950 будут по 3 часа заряжаться.

штатные близки к идеалу
    вздулся кстати у меня штатный... верту год, летал не много, т.к. ломался часто и ждал зп. Вот вам и близкий к идеалу. Все они дохнут и дуются, кто-то чаще, кто-то реже... 2 нанотэча по очереди явно прослужат дольше одного родного.

Записей в дневнике
    6
    Поэтому эти аки на штатном БК только для затяжных блинов или отработки флипов на месте подходят.

ну я новичок, летаю блином... осваиваю полет носом к себе, носом в стороны, вращения на месте)) так что думаю все-таки закажу нанотэчи по вашему совету.. о 3D наверное буду думать только летом, пока что есть над чем работать.

только заряжать долго будет, она всего 300 мА ток даёт, поэтому два акка по 950 будут по 3 часа заряжаться.

советуете взять для них зарядное?

Записей в дневнике
    10
    советуете взять для них зарядное?
    ну если 20-30 баксов не жалко... акком конечно будет приятнее и проживут скорее всего дольше с зарядкой нормальной и заряжать можно будет сразу 3 или 6 акков (нужно балансировочный кабель докупить) и на зиму акки в режим сохранения можно будет ставить... ну в общем много полезного зарядка даст, но если и штатной будете заряжать катастрофы не будет.

Записей в дневнике
    6
    акком конечно будет приятнее и проживут скорее всего дольше с зарядкой нормальной и заряжать можно будет сразу 3 или 6 акков (нужно балансировочный кабель докупить)

извиняюсь за назойливость, даже стыдно за все расспросы)) не могли бы вы сослаться на эти предметы? думаю зарядка не будет лишней.. Про кабель я не понял, что это и зачем

вздулся кстати у меня штатный... верту год, летал не много, т.к. ломался часто и ждал зп. Вот вам и близкий к идеалу. Все они дохнут и дуются, кто-то чаще, кто-то реже... 2 нанотэча по очереди явно прослужат дольше одного родного.
    у нанотечей меньше реальная токоотдача, на штатных лучше тянет.
    у меня нанотечи на 950mah - летает долго (8-9 минут с FPV) но тяга совсем никакия. Хотя, для FPV мне они боле чем нравятся.

Записей в дневнике
    10
    зарядка у меня такая около года, заряжаю кучу всего (мех акков для машины и 2 вертолётов) вроде как надёжная.
    Про кабель я не понял, что это и зачем
    Вот такой кабель нужно чтобы заряжать сразу 3 акка, зарядка думает что у нас один 3s акк. т.е. каждую банку зарядка контролирует отдельно (в нашем случае каждый акк). При обычной параллельной зарядке если акки разряжены не одинаково, некоторые могут перезарядится или недозарядится, в результате чего бустро помрут, а то чего доброго ещё и загорятся.

Записей в дневнике
    6
    Хотя, для FPV мне они боле чем нравятся
    вы летаете FPV на 120-ке??? это по новому пульту с экраном? или как? какое оборудование? очень интересно!

Вот такой кабель нужно чтобы заряжать сразу 3 акка, зарядка думает что у нас один 3s акк. т.е. каждую банку зарядка контролирует отдельно (в нашем случае каждый акк). При обычной параллельной зарядке если акки разряжены не одинаково, некоторые могут перезарядится или недозарядится, в результате чего бустро помрут, а то чего доброго ещё и загорятся.
    то есть нельзя будет заряжать меньше 3-х?
    еще вопрос, можно ли будет подключать разной емкости акки? например, один штатный и два 950?

Записей в дневнике
    10
    вы летаете FPV на 120-ке??? это по новому пульту с экраном? или как?
    ставится галименькая маленькая камерка, которая трясётся и изображение полосами идёт от вибраций, вешается маленький передатчик ещё на верт, к приёмнику видеосигнала в машине вешается экран/видеорегистратор с входом/бук/планшет/телевизор в конце концов... и управляя обычным дево 7 можем летать в небольшом радиусе это галименькой камеры. В общем извращение.

то есть нельзя будет заряжать меньше 3-х?
    можно один заряжать крокодилами будет (ну или маму разьём прикупить) или три через балансировочный разьём. Ну а если вы сами спаяете баланс разьёмы на 2 акка, на 3...4...5...6 то сможете заряжать сколько нужно у меня есть например на 3 акка и на 6.

Записей в дневнике
    6
    у меня есть например на 3 акка и на 6.

данный зарядник может заряжать от 1s до 6?

Записей в дневнике
    10
    вы хоть ссылку открывали? Lithium battery cell count: 1~6Series

Записей в дневнике
    6
    да-да)) разобрался, спасибо!!

интересно, подойдет ли для наших серв данный набор?
    Последний раз редактировалось aleksey_kad; 27.10.2013 в 21:16.

ставится галименькая маленькая камерка, которая трясётся и изображение полосами идёт от вибраций, вешается маленький передатчик ещё на верт, к приёмнику видеосигнала в машине вешается экран/видеорегистратор с входом/бук/планшет/телевизор в конце концов... и управляя обычным дево 7 можем летать в небольшом радиусе это галименькой камеры. В общем извращение.
    Александр, при всем уважении... Ваше стремление к общению заставила вас судить о том, в чем вы явно не копенгаген.
    Я, как ФПВ-шник, берусь утверждать, что камера не "голименькая маленькая", а просто маленькая. Более того, она ничем не уступает своим старшим собратьям - курсовым камерам. Свидетельствую.
    Мне посчастливилось присутствовать при полете Александра (Ratverg'a). Считаю для себя это большой удачей, т.к. Александр преподал мне мастер-класс и как вполне состоявшемуся ФПВ-шнику и как начинающему вертолетчику. Качество изображения и навыки Александра в пилотировании позволяли ему кувыркаться в 2-3 метрах над землей. И это в видеошлеме, без возможности контролировать ситуацию визуально.
    Зрелище было великолепное! Жаль, что я не снял это на видео для форумчан! А стоило бы!
    Так что микро ФПВ на 120-ке более чем "взрослое". Уважение вызывает уже то, как все микрооборудование разместить на меленьком верте, то как закрепить камеру, чтобы устранить вибрации и выставить ее в горизонт, чтобы скомпенсировать тот самый наклон, с вопросом о котором появился в этой ветке Алексей. Поверьте, проведена огромная работа, применено немало смекалки. ФПВшники в соответствующих ветках форума обмениваются опытом как разместить оборудование в огромном чреве какого-нибудь носителя типа Фантома, а тут все в миниатюре...
    Так что не нужно, прошу вас, об этом аспекте применения 120-ки столь пренебрежительно.

вы летаете FPV на 120-ке??? это по новому пульту с экраном? или как? какое оборудование? очень интересно!
    Вот здесь полет Ratverg'a по ФПВ на 120-ке. Запись велась на земле, качество - техническое.
    Последний раз редактировалось Romyc; 27.10.2013 в 21:52.

Записей в дневнике
    6
    решил заказывать зип на хобби, хочу сразу заказать и аккы и зарядку.. нашел там вот такой кабель, подойдет ли он к 950-м турингам и зарядке??

Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Вот здесь полет Ratverg'a по ФПВ на 120-ке. Запись велась на земле, качество - техническое.
    оооо, как клево)) Вот бы посмотреть на верт со стороны, нету фото или видео как он выглядит? в дальнейшем точно займусь фпв!

Вот бы посмотреть на верт со стороны
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1371536770

в дальнейшем точно займусь фпв!
    Только не с вертолетов начинайте. Сложно. А многие ФПВ-шники уверены, что невозможно. Так раньше считал и я.

Записей в дневнике
    10
    нашел там вот такой кабель
    если бы был такой провод на хобях, поверьте я бы дал вам ссылку, тут и разьёмы не такие и это просто кабель для параллельной зарядки акков без баланса.

Ну, собственно, Рома уже всё ответил =)
    Летается отлично, сетапом более чем доволен. Модель маленькая, крепкая, очень устойчивая при максимальных скоростях - никакой болтанки нет, не раскачивает, хорошо входит в виражи. Главное что при крашах не портится настроение, поднял отряхнул - и дальше полетел
    Летал на мелком квадрике - он скучнова-то летает, как коврик вертолёт гораздо приятнее в полёте.

Дальность Дево пульта до 500-600 метров в хороших условиях, и до 300-400 в плохих.
    Видео не проверял, но больше 1 км 100%.
    Качество картинки - аналогично сетапам больших моделей.
    Для аэросъёмки, конечно не покатит GOPRO не поднимет.

Чисто для фана - отличная штука! Я пролетал на таком сетапе всё лето, возил с собой в отпуск - очень доволен. Куча крашей, улётов аппарата и поисков, но сетап живёт. В общем, ничего менять в нём не хочется =)

Кстати, вот сетап этого человека и вдохновил меня на FPV на микровертолёте. У него сетап на 130-ке от блейда, и недавно он поставил на него mebius как курсовую Вышло вполне неплохо.

Саш, спасибо за видео. Добавил в свою подборку видео про ФПВ.
    PS В минувшие выхи видел в поле Блэйда 130. Он ощутимо крупнее нашей Валкерки. Так что созревший ранее план использовать под ФПВ Мастер СР + Мебиус наверное правилен.
    Все, все! Больше флудить не буду. А Мастера с Мебиусом буду обсуждать в соответствующей ветке. Извините.

Записей в дневнике
    6
    Кстати, вот сетап этого человека и вдохновил меня на FPV на микровертолёте.
    ОООчень здорово!! Видео очень даже неплохое, без помех и проч... Единственное - видно наклон..
    Александр, а вы не могли бы показать ваш набор, устанавливаемый на 120-ку для фпв? Я новичек, мало чего понимаю еще... Но мне интересно, что именно он в себя включает и как питается.. Там должна быть собственно камера, передатчик на очки, очки с приемником.. еще что-то?

еще что-то?
    вот
    Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Видео очень даже неплохое, без помех и проч
    имей ввиду - это запись на борту на флешку!
    "онлайн" живое видео, которое транслируется на землю при полёте, будет такого же качества как и у меня

Единственное - видно наклон..
    ага, этот наклон очень сложно нормально компенсировать, если камера жёстко крепится

Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Мебиус наверное правилен.
    у мёбиуса угол обзор, как у курсовой камеры маленький - 90 градусов, а у камеры с линзой fpvhobby 120 градусов.

У меня есть (точнее был, разобрал) маленький сетап с миником, с камерой с углом 90 градусов - летать почти анриал, и чем меньше угол, тем больше мешает болтанка
    http://img.alibaba.com/photo/6366474...ane_Robort.jpg
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130608_215235.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	33.1 Кб
ID:	859508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130331_111451.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	52.8 Кб
ID:	859511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130512_233345.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	34.5 Кб
ID:	859516  
    Последний раз редактировалось Ratverg; 30.10.2013 в 20:46.

Записей в дневнике
    6
    Нажмите на изображение для увеличения Название: 20130512_233345.jpg‎ Просмотров: 7 Размер: 34.5 Кб ID: 859516
    этот какой-то другой... А какую функцию выполняет оранжевый лепесток? Я еще посмотрел ваш комплект, там камера получается аэдио не пишет? Для того, чтобы записывалось видео на флешку еще что-то нужно?? Меня очень радует то, что на этом вертолете можно летать FPV!!! Не ожидал даже.. Научусь летать - последую вашему примеру))
    Кстати, посмотрел записи темы, ввиду огромного желания людей смотреть полеты, на днях обязуюсь сделать и выложить нарезку моих первых и последующих шагов))
    Последний раз редактировалось aleksey_kad; 30.10.2013 в 23:53.

этот какой-то другой... А какую функцию выполняет оранжевый лепесток?
    это mini cp - совсем мелкий верт.
    Оранжевый лепесток - чтобы было лучше видно где хвост, и меньше шансов зарулиться Для этого же и на лопостях либо крашу, либо наклеиваю что-нибудь.

Записей в дневнике
    6
    ААААА Ребята!!! Хочу поделиться с вами своими эмоциями!!! Это просто супер!!! Только что летал на улице, где много места!!! Это офигенно, у меня сердце колотится, руки и ноги дрожат!! Сегодня плюс 9 и ветра почти нет, вот и решил попробовать... и поучилось, летал просто супер)) Развороты, круги.. правда не полностью контролируемые.. я всю жизнь играл в самолетики на компе, да и аэродинамика самолета более понятна.. так вот все время и хочется чтобы вертолет вел себя также, поэтому получаются порой очень быстрые развороты)) Но самое главное, что я не теряюсь, в каком бы положении вертолет ни был.. если чувствую что лишнего набрал - всегда могу остановиться.. почти, сейчас один раз меня остановило дерево, один планета, и третий раз влетел в самого себя, еле успел отвернуться)) это конечно смех)) Из поломок - ноль!!! в дерево попал потому что оно было сзади меня, и получилось, верт очень быстро летел мне навстречу, но успел сбросить газ и вошел в веточки на небольшой высоте, поставил - полетел)) Когда поймал планету - просто был нисходящий поток, вошел по касательной, канопа слегка промялась внутрь, что легко было исправлено)) после того, как влетел в себя также ничего не случилось)) ультрадюрабл))
    Полет на улице покорился только тогда, когда в домашних условиях научился нормально висеть к себе капотом, капотом вбоки, маневрировать в этих положениях!! Ощущения незабываемые)) боюсь подумать что будет после первого инверта))

у меня вопрос возник.. Мне не поддается пластик, который используется в верте.. Никакой клей нормально не берет.. у меня просто доживает последняя конич. шестерня, а одна лежит, просто поломанная пополам.. как оказалось, в ней брак, когда отливали её в пластике был воздушный пузырь.. кто каким клеем лепит??

у меня просто доживает последняя конич. шестерня
    делай срочно слиппер клатч!

вот мой вариант, стабильно спасает, проворотов нет

вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: слиппер.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	61.8 Кб
ID:	859799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: слиппер клатч.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	65.3 Кб
ID:	859800  

Кстати, а меня на удивление спасает аллюминиевая шестерня на хвосте. Теперь слава богу не съезжает и не слизывается отверстие, уже порядка 10 падения выдержали остальные шестерни.

А мне алюминиевая шестерня наоборот досадила.
    Вместо того, чтобы просто проворачиваться шестерне B, выламывало зубы шестерне A (которая к основной шестерне приводится).
    Менять её сложнее.
    Когда я и её заменил на алюминиевую, стали съедаться зубы на основной шестерёнке.
    Поэтому вернул всё взад, а роль Slipper Clutchа у меня играет шестерёнка B, уже провернувшаяся и насаженная чуть глубже, так, чтобы вал привода торчал из неё и почти упирался в ось хвостового ротора.
    В конце концов её, конечно же, тоже надо заменять, но всё равно это происходит намного реже, чем если менять сразу после проворота.

У меня тоже после установки металлических шестеренок на вал хвоста стало выламывать зубья на основной шестерне (внутренний ряд зубьев). Но менять основную шестерню намного быстрее и проще чем коническую или мелкие в хвосте. Более того, основную шестерню закрепляю не стальным штифтом а медной проволочкой.

Разница в цене между основной и набором мелких шестеренок - 30-40 руб (если брать на бангуде). эти деньги я "переплачиваю" за более быструю и простую замену.

Просто купил побольше основных шестеренок!

P.S. Слиппера нет. Руки никак не доходят. Да и не особо нужен он если на валу хвоста стоят мет шестерни и есть запас основных шестерен. ИМХО.

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    Да и не особо нужен он если на валу хвоста стоят мет шестерни и есть запас основных шестерен. ИМХО.
    ну эт если падаете редко я стабильно за вечер 2 раза падаю

Летаю пол года с обычными шестернями на хвосте, слипперов нет. Падений хватает, шестерни все целы, холд рулит. Запаса хвостовых шестерен нет. Так что если приучить себя, включать холд вовремя, все будет пучком.

Цитата Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
    Падений хватает, шестерни все целы, холд рулит. Запаса хвостовых шестерен нет. Так что если приучить себя, включать холд вовремя, все будет пучком.
    хрен знает, тут кому как везёт, у меня каждое 5-е падение заканчивалось выломаным зубом... Потом надоело, посидел вечер и сделал слиппер

Ну не знаю. Первые пол года, я ломал шестерни, потом приучил себя к холду, и вторые пол года все ок. Да, я еще выставил зазор между шестерней А и Б. Более того, есть 450-ка, на ней тоже кардан, так вот 4 краша, конички все целы.

Тоже прикупил 120ку. Жду теперь, когда приедет, на миракле хорошие скидосы были, в час ночи увидел, утром зашел уже все выгребли))) Не смог устоять: BNF 112$ + free ship

Цитата Сообщение от AlexPro Посмотреть сообщение
    BNF 112$ + free ship
    блин, жаль не успел, у меня как раз в планах была ещё одна 120 и переделать её на 2s + tarot

я стабильно за вечер 2 раза падаю
    Сколько же тогда Вы шасси и каноп в запасе держите???))))))

+ Ответить в теме