Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 187 из 232 ПерваяПервая ... 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,480 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от aleksey_kad даешь видео полетов!!! Я уже устал ждать запчасти!!! так хоть посмотреть... а упирается то все в одну ...

Цитата Сообщение от aleksey_kad Посмотреть сообщение
    даешь видео полетов!!! Я уже устал ждать запчасти!!! так хоть посмотреть... а упирается то все в одну шестеренку сервы...
    Алексей, в сервах АП обычно выламываются зубья на 2х шестеренках, на большой и маленькой. Я в свое время из-за того что сразу не смог выставить эти шестеренки в нужное положение потерял где-то 1-1,5 месяца в ожидании рем.комплектов. Так вот, если на маленькой шестеренке сломано 1-2 зуба то её можно выставить в положение, когда эти зубья не будут использоваться в зацеплении, только летать желательно блинчиком без 3D, т.к. при выполнении подряд нескольких флипов или ролл шестеренки все таки могут заклинить (ловил такой клин раза 2-3, после чего заменил маленькие шестеренки на новые). Что касается большой шестеренки, то её вообще без проблем можно повернуть на 180 градусов - перед этим нужно вытащить её из потенциометра (у меня кстати в 2х сервах стоят такие шестеренки и выдержали уже не один десяток падений).

2.  
    Учит правила (до 19.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    уже все попереставлял как только можно(((

Нужно выставлять шестеренки при открытой верхней крышечки сервы, чтобы было видно как они двигаются и куда нужно переставить для оптимального сцепления, при этом нужно немного прижимать пальцем большую шестерню чтобы была фиксация зацепа и шестеренки не прокручивались. Примерно на 90-100 страницах Дмитрий выкладывал видео как он выставил шестеренки с большим числом выломанных зубьев если найду то продублирую и здесь.

PS: Нашел пост Дмитрия, но видео к сожалению уже не доступно для просмотра. И на тойже странице есть видео, которое выкладывал Павел, на нем он не прижимал основную шестерню пальцем поэтому видно как маленькая шестеренка проскакивает.
    Последний раз редактировалось Strike61; 15.01.2014 в 23:13.

Учит правила (до 19.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    Евгений, благодарствую, но все что вы мне советуете я делал))) Переставлял все что можно и как только можно, даже приклеивал на верх маленькой шестерни кусок от другой, что подарило мне еще несколько полетов, до падения))) Так сказать, выжал все что мог!! уже хотел искать подобные шестерни в старых бытовых приборах, но таковых не оказалось)))

6.  

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    И на тойже странице есть видео, которое выкладывал Павел, на нем он не прижимал основную шестерню пальцем поэтому видно как маленькая шестеренка проскакивает.
    И ничего там не проскакивает. Это видео демонстрирует, почему
    шестеренки все таки могут заклинить (ловил такой клин раза 2-3)
    А Алексею советую на будущее сделать сервомод, после него Вы забудете, что такое сломанные шестеренки в редукторах серв.

А мне вот интересно шестеренки из рем.комплектов у кого-нибудь ломались!? Я с тех пор как заменил только маленькую шестеренку на 2х сервах падал очень жестко и много но больше ничего не ломалось, может эти шестеренки более живучие чем родные.

Я вот стопроцентно сказать не могу, но кажется, я менял одну или две уже ремкомплектные шестерёнки.
    Но таки да, по сравнению с тем, что было со свежекупленным вертолётом, это небо и земля.
    Тогда только коснулся дивана -- и минус две сервы.
    Хотя тогда и падал намного страшнее.
    Учился же.
    Может, уже немного научился? И теперь уже не нужен (а даже мешает) сервомод?

10.  

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Может, уже немного научился? И теперь уже не нужен (а даже мешает) сервомод?
    Абсолютно верно. Серво мод может пригодится только в самом начале, когда часто и жестко падаешь, а потом он и нафиг не нужен.. будет только мешать. Лично по мне выставление тарелки в горизонт да ещё и в полевых условиях - тот ещё гемор, хоть и пишут что раз-два и все ок. Мне серво-мод не нужен не на 120-ке не на 100-ке и уж тем более на хвосте - все и так хорошо выдерживает падения и работает.

Не понимаю, что там "выставлять"? Смещение качалки даже на один щелчок вверх или вниз от правильного положения хорошо заметно на глаз. Если сервомод мешает, значит, он сделан не правильно, и качалки прощелкиваются слишком легко. Мое мнение - лучше лишний раз поправить качалку, чем ждать месяц ремкомплект из Китая.

Павел, Вы летаете постоянно 3Д фигуры при которых нагрузка на качалки от серв идет достаточно хорошая? У меня неоднократно даже линки не удерживались на шариках и отстреливали... а разрезать качалки и потом в случае слизывания зацепов в них искать аналогичные без серв и ждать тоже особо не хочется. Но дело даже не в этом, я к примеру не люблю собственноручно "колечить" верт, что-то заранее усилить или привязать это да, а вот резать и ломать собственными руками это не мое. Если бы шестерни из рем.комплектов ломались также быстро как и родные естественно ничего бы не осталось как резать качалки, но сейчас я не вижу в этом необходимости, т.к. падаю крайне редко и в основном из-за того что пытаюсь выполнить сложные фигуры, которые чаще не по силам вытянуть мотору. У каждого совершенно индивидуальная манера пилотирования, падения и поломки да и подход к дальнейшему восстановлению вертолетов, я просто высказал свое мнение и ничего против серво-мода не имею.

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что там "выставлять"? Смещение качалки даже на один щелчок вверх или вниз от правильного положения хорошо заметно на глаз. Если сервомод мешает, значит, он сделан не правильно, и качалки прощелкиваются слишком легко. Мое мнение - лучше лишний раз поправить качалку, чем ждать месяц ремкомплект из Китая.
    Я сделал сервомод и он мне помогал.
    Примерно недели две.
    Потом разрезы разработались и даже безо всяких жёстких три-дэ, а просто при чуть более резких манёврах верт терял подъёмную силу: перещёлкивалась одна серва.
    Задолбало всё это и я вернул сначала одну серву, а потом все взад.
    Правда, линки немного другие поставил, сколхоженные аналогично линкам у 130 блейда.
    Ну и купил ремкомплектов сначала 10, а потом 10 для друга (дешёвые же).
    Вот, использовал 4 из них.
    Всё. Теперь запас карман не тянет.
    То ли научился, то ли шестерни покрепче (у родных серв шестерёнки были тёмной пластмассы), то ли линки хитровыгнутые помогают.

Евгений, судя по Вашим постам, Вы все- же против .
    Не вижу в этом ни чего плохого, в споре рождается истина..
    У меня, например, ничего само по себе не перещелкивается, и даже после легкого краша поправлять качалки не приходится..
    Ну, и конечно, каждый решает сам, делать или нет..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0990.jpg
Просмотров: 27
Размер:	24.0 Кб
ID:	891558

кто знает какой отверткой можно выкрутить шуруп, которым прикручена tail blade grips (не знаю как по русски).

Обычной маленькой крестовой. Пользуюсь таким набором отверток, подходят очень хорошо, но какая именно в данном случае не помню. Должна подойти на 1,5 мм.

Обычной маленькой крестовой. Пользуюсь таким набором отверток, подходят очень хорошо, но какая именно в данном случае не помню. Должна подойти на 1,5 мм.
    крестовая не подходит, пробовал. если присмотреться то там вроде какой-то шестигранник. А вот какой? хотелось бы знать размер, что-бы купить нужный.

Странно, в моей 120-ке именно крестовые. Маленький шестигранник есть в комплекте с вертолетом, попробуйте может он подойдет.

Цитата Сообщение от lycan Посмотреть сообщение
    крестовая не подходит, пробовал. если присмотреться то там вроде какой-то шестигранник. А вот какой? хотелось бы знать размер, что-бы купить нужный.
    Должен идти шестигранник в комплетке с вертом(как и сказал Евгений). Он как раз для этого и предназначен.

Всем привет! смотрю все летаете, и тема растет и появились новые лица.

Странно, в моей 120-ке именно крестовые. Маленький шестигранник есть в комплекте с вертолетом, попробуйте может он подойдет.
    у меня их два оказалось, оба подходят. Я про них забыл, в мешочке лежали под запасными деталями.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Интересные новости приходят от Валкеры. Из переписки с представителем фирмы мне стало известно, что новая версия V120D02 будет работать не только с передатчиками DEVO, но и с Futaba. Видимо Валкере не дает покоя Trex150, который также поддерживает два протокола. Новинка ожидается уже этой весной, в феврале-марте обещались, что завезут в этот магазин.

Интересно, а чем-нибудь ещё она будет отличаться от нынешней версии. Сейчас ведь и так сделали 120-ку совместимую с передатчиками Futaba.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Сейчас ведь и так сделали 120-ку совместимую с передатчиками Futaba.

Да, видимо я давно на Валкервскую продукцию не смотрел, сейчас зашел на miracle-mart и действительно указанно, новая 120ка совместима с Футабой. Ну что же, молодцы, не отстают от мировых тенденций.

Ага, Валкера. Правда там протокол вроде не со всеми передатчиками Futaba совместим, а только с T6J, T8J, T14SG, T18MZ. На прошлой странице писали об этом.

Я так думаю вместо новой 120-ки (если она ещё появится) многие предпочтуть покупать WLtoys V977. Внешне очень похож на 120-ку только сразу с мотором на хвосте. Летает кстати достаточно не плохо если судить по этому видео. Тем более есть возможность подключить к любому передатчику внешний модуль, совместимый со всеми моделями фирмы WLtoys, что дает им огромное преимущество.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    многие предпочтуть покупать WLtoys V977
    На видео WL925

Внешне очень похож на 120-ку
    Он не на 120ку похож, а на MINI CP, только с БК мотором, вот как раз владельцы Миников, может в его сторону и посмотрят.

только сразу с мотором на хвосте.
    А те кто захочет мотор на хвосте, купит тогда уже Rex150

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    На видео WL925
    Ага. На бангуде буквально недавно были как раз модели с этой маркировкой, но её поменяли на WL966, 977, 988 буквально на днях. Вот тема по этим моделям.
    Он не на 120ку похож, а на MINI CP, только с БК мотором, вот как раз владельцы Миников, может в его сторону и посмотрят.
    Как раз таки он больше похож на 120-ку, т.к. плата размещается не вертикально, а горизонтально как на 120-ке, да и размещение остальных деталей дублирует 120-ку, те же сервы. По размерам он явно будет побольше чем миник.
    А те кто захочет мотор на хвосте, купит тогда уже Rex150
    Я сомневаюсь, что на Rex150 вообще кто-нибудь позарится (ну может только те, у кого деньги карманы жмут) после тех отзывов и видео-роликов на крашеустойчивость. Можно почитать в соотвествующей теме.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Как раз таки он больше похож на 120-ку, т.к. плата размещается не вертикально, а горизонтально как на 120-ке, да и размещение остальных деталей дублирует 120-ку, те же сервы.
    ОК, в таком случае он похож не на Миника, а на Джениуса, на нем как раз точно такое же расположение компонентов.

А еще можно погадать на кофейной гуще и картах таро, а можно просто посмотреть размеры в описании того и другого верта.

Description:

WL977:
    Rotor Diameter: 245 mm
    Body Length: 270 mm
    Weight: 48.5g

MINI CP:
    Rotor Diameter: 245 mm
    Body Length: 230 mm
    Weight: 45g

V120D02:
    Rotor Diameter: 308 mm
    Body Length: 290 mm
    Weight: 100g

Записей в дневнике
    26
    что новая версия V120D02 будет работать не только с передатчиками DEVO, но и с Futaba.
    Она на 2S? Если нет - то смысла покупать нет.
    Мне давно на 1s вертолеты в размере 120 надоели.

Еще бы подержку спектрума сделали) было бы вообще-класс!

Я сомневаюсь, что на Rex150 вообще кто-нибудь позарится
    Я же купил)) И мне нравится! Почитайте профильную ветку о данном вертолетике!
    Летает он идеально просто!

покупать WLtoys V977.
    Мне не понравилось как летает и не понравилось что снова задок на коллекторе, да сколько можно уже!

в таком случае он похож не на Миника, а на Джениуса,
    На Гену похоже - очень сильно - верно, я сразу заметил сходство внешности))

Господа!
    а я смотрю, я отстал от новостей по 120-ке.
    Довольно давно уже здесь проскакивала новость о том что китайцы сделали волшебный модуль http://3.bp.blogspot.com/-rGYxsUlkhR.../gy280rx_1.jpg который просто заменяет наш модуль приёмника и не требует доведения напильником.
    Внутри V-Bar
    Но информации было мало и не было понятно что и как с этим модулем на самом деле.
    А теперь, оказывается, этот модуль уже во всю пользует народ, причём, что немаловажно, он попал в руки к небезизвестному EJ1899 и получил очень хорошие отзывы от него!
    Полёты вполне впечатляют!

А гдеж такой модуль берут?

Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    уже много где продают
    http://www.aliexpress.com/item/Flyba...635305647.html
    цена не маленькая, но, если всё так как пишет народ - то это того стоит.

Но это переделывать в 2s ? =(
    хотел взять к лету мотор 16500kv + ESC

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Довольно давно уже здесь проскакивала новость о том что китайцы сделали волшебный модуль
    И чего в нем волшебного? Судя по этому видео, верт летает хуже чем со стоковым приемником, даже простое висение и то, с какой то болтанкой. да и работа пирокомпенсации как не особо заметно.

РАЗ

ДВА
    ТРИ

Только я так и не понял, работает эта FBL на прямую с Валкеровским передатчиком, или все таки надо переходить на альтернативную прошивку с поддержкой DSM2.

Спасибо, братцы. Однако удорожать 120-ку на 78-93 бакса, как мне кажется, неоправданная роскошь.
    (Правда у меня еще Мастер СР есть... Но там этот модуль не нужен).

И чего в нем волшебного? Судя по этому видео, верт летает хуже чем со стоковым приемником, даже простое висение и то, с какой то болтанкой. да и работа пирокомпенсации как не особо заметно.
    Только я так и не понял, работает эта FBL на прямую с Валкеровским передатчиком, или все таки надо переходить на альтернативную прошивку с поддержкой DSM2.
    Однако удорожать 120-ку на 78-93 бакса, как мне кажется, неоправданная роскошь.
    +100... конечно это не плохо, что появился альтернативный приемник для 120-ки, но платить за него бОльшую часть стоимости всей 120-ки явно перебор. Да ещё и переходить на альтернативную прошивку - нетуж увольте) я попробовал для эксперимента поставить альтернативную, загрузил несколько профилей с форума по этой прошивке для данной модели, так чуть сервы нафиг не спалил - вовремя успел отключить. Настройки были через чур кривые, потом исправил, но при включенном холде резко завелся мотор - еле его вырубил (ничего не оставалось как вырубить передатчик). В общем впечатления от альтернативной прошивки один негатив, а уж ставить эксперименты с ней на 450-ке мне точно не нужно.
    С учетом того, что появился нормальный способ избавиться от срыва хвоста + без проблем можно поставить более мощный мотор, которого вполне хватит для 3Д полета. В любом случае, Александр, спасибо за новость!

что появился нормальный способ избавиться от срыва хвоста
    это какой?

Не знаю, не знаю... Просто для меня единственный недостаток 120-ки - это мозги. К механике вообще нет вопросов.
    Все посты что я видел об установке сторонних мозгов непонятно чем заканчивались. Либо вроде сообщалось об успехе, но по факту люди просто висели блинчиком, и судить было сложно об этом успехе.

100 баксов не мало, но и не фатально много.

Да ещё и переходить на альтернативную прошивку
    можно просто спектрумовский передатчик использовать

но платить за него бОльшую часть стоимости всей 120-ки явно перебор.
    ну, родной приёмник тоже не слишком дешёвый.

Кстати, не надо её бояться (альтернативной прошивки) она отлично и мегастабильно работает. У меня на ней 6 разных моделей висит.

это какой?
    Так буквально на прошлой странице его обсуждали. А если ещё и серву хвостовую заменить (она сильно мондражирует), то думаю будет ещё лучше

100 баксов не мало, но и не фатально много.
    Согласен, но по мне НЕ для 120-ки. Она все равно не позволит летать так как летает 450-ка и бОльшие модели.

Кстати, не надо её бояться (альтернативной прошивки) она отлично и мегастабильно работает. У меня на ней 6 разных моделей висит.
    Да я то её и не боюсь, просто для мелколетов она нормальная, но для 450-ки не хочется чтобы вылазили сюрпризы в самый неподходящий момент. У меня так и не получилось нормально забиндить даже 120-ку, вроде биндил, фиксировал ID (вводил номер вручную), но он жил своей жизнью... хотел сохранялся, а хотел сбрасывался. Плюнул на это дело и откатился на стандартную прошивку и проблем с тех пор не знаю. Все вполне устраивает. Может когда-нибудь и попробую снова альтернативную.

Да я то её и не боюсь, просто для мелколетов она нормальная, но для 450-ки не хочется чтобы вылазили сюрпризы в самый неподходящий момент. У меня так и не получилось нормально забиндить даже 120-ку, вроде биндил, фиксировал ID (вводил номер вручную), но он жил своей жизнью... хотел сохранялся, а хотел сбрасывался. Плюнул на это дело и откатился на стандартную прошивку и проблем с тех пор не знаю. Все вполне устраивает. Может когда-нибудь и попробую снова альтернативную.
    Ну не знаю, у меня и миник, и 120-ка, и 450-ка (на протоколе DEVO), а теперь и 600-ка с сателлитами DSM2 без проблем живут на альтернативной прошивке. Просто надо один раз с ней разобраться и все.

Довольно давно уже здесь проскакивала новость о том что китайцы сделали волшебный модуль http://3.bp.blogspot.com/-rGYxsUlkhR.../gy280rx_1.jpg который просто заменяет наш модуль приёмника и не требует доведения напильником.
    Внутри V-Bar
    Хм. Похоже, я уже практически взял эти мозги плюс ещё одну тушку для поиздеваться... (правда, что-то оомодел вторую неделю процессит мой заказ, празднуют уже, что ли...) Либо из запчастей тушку соберу.
    Смущает только DSM протокол.
    Но, похоже, назрело обновление передатчика.
    Тем более, что сам этот ёжик-китаец пишет, что у него вертолёт так на 1S и работает.

А вообще бывают ли модули для дево, чтобы перекодировать управляющие сигналы в DSM протокол? Типа, прицепиться к симуляторному порту и гнать весь вывод в другом протоколе?

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Либо из запчастей тушку соберу.
    я вот тоже думаю перетрясти закрома и посчитать что мне нужно для сбора тушки
    не парься с DSM ставь альтернативную прошивку =)

Кстати! тут насчёт простоты альтернативной прошивки, там есть режим - типа "классический" вид - все настройки начинают выглядеть как в дево, я лично ей пользуюсь. потому как привычнее

+ Ответить в теме