Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 195 из 232 ПерваяПервая ... 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,800 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; кстати, также интересует данный вопрос, только аппа 8s... Понимаю, что она не нужна толком, просто интересно.. У меня на вальке ...

Учит правила (до 19.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    кстати, также интересует данный вопрос, только аппа 8s... Понимаю, что она не нужна толком, просто интересно.. У меня на вальке 120 один разъем на приемнике остался, туда подключается шнурок стоимостью в 1 доллар?? для измерения температуры.. также ведь можно увидеть обороты каким-то образом?

2.  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли что она там есть...в самом бюджетном пульте то?
    Александр а Вы в руках держали Devo7E? Если нет о чем мы можем тогда говорить.
    Последний раз редактировалось turboraptor; 24.03.2014 в 03:24.

Записей в дневнике
    10
    Не, я держал и держу дево7... дево 7е это вроде как урезаная версия семёрки (я так думал), ну и т.к. в семёрке нету телеметрии, я предположил что и там по логике быть не должно. А оно оказывается есть... Странно почему в дево 7 нету... может просто модель старая.

Не, я держал и держу дево7... дево 7е это вроде как урезаная версия семёрки (я так думал), ну и т.к. в семёрке нету телеметрии, я предположил что и там по логике быть не должно. А оно оказывается есть... Странно почему в дево 7 нету... может просто модель старая.
    7 и 7e это разные пульты совсем =)
    На 7E встаёт полноценная альтернативная прошивка. Главный недостаток 7E - это малая мощность передатчика.
    Ну, а размер этой аппы это и плюс и минус.

6.  

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Главный недостаток 7E - это малая мощность передатчика.
    Я считаю эта аппа как раз вертолетов и самолетов малой дальности? не для FPV.
    На 7E встаёт полноценная альтернативная прошивка.
    А где ее (прошивку) надыбать? скиньте ссыль.

Цитата Сообщение от aleksey_kad Посмотреть сообщение
    Понимаю, что она не нужна толком
    Я бы так не сказал, мне бы было удобнее контролировать разряд батареи.

Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    Я считаю эта аппа как раз вертолетов и самолетов малой дальности? не для FPV.
    дальность у 7Е около 70-100м, насколько я помню, если летать на больших моделях - тоже есть некоторый риск упустить модель. Есть мод на увеличение мощности передатчика (нужно вскрыть передающий модуль семрки и выпаять какой-то диод) станет подальше до 200 м или около того, для визуальных полётов вполне должно хватать. Но мощность будет всё равно заметно меньше чем у 10-ки, у неё штатная дальность около 300-400 метров.
    Да, для мелколётов - это имхо, очень хороший вариант, я её не купил только из-за дальности.
    Цена, конечно, за пульт с альтернативной прошивкой - очень привлекательная =)

Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    А где ее (прошивку) надыбать? скиньте ссыль.
    http://www.deviationtx.com/

дальность у 7Е около 70-100м,
    Для такой малютки как 120ка в полне хватит и этого расстояния.
    http://www.deviationtx.com/
    Спасибо.

10.  

Есть мод на увеличение мощности передатчика (нужно вскрыть передающий модуль семрки и выпаять какой-то диод)
    Я сделал такой мод - разница действительно есть. Так и не получилось проверить точную дальность, но метров 100 есть. Из особенностей - батарейки в пульте раньше работали долго... скажем так - superCP на одном комплекте гонял все лето прошлое (и даже осень-весну). А теперь увы, перехожу на аккумуляторы, ибо жрать батарейки стал прилично - ну полетов на пару часов и "алкалин" кончился.

Ratverg, если будет под рукой - выложите про резистор, как увеличить мощность двигателя на 120ке - я про это первый раз услышал несколько постов назад - но очень хочу попробовать!

PS. Пока осваивал FPV - вылетов 20 уже - садился пару раз жестковато - но старался падать в "мягкое весеннее месево" - мыть потом долго, но тьфу-тьфу верт справляется с нагрузками. Хотя так и не понял как удержать его по камере на одной высоте - дрейф у меня получается суровый - метра 2 влева-вправо, а вверх-вниз легко ухожу на 5метров мимо(( но гоняться за воронами забавно)

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    если будет под рукой - выложите про резистор, как увеличить мощность двигателя на 120ке - я про это первый раз услышал несколько постов назад - но очень хочу попробовать!
    ок, сделаю ещё пост попозже отдельный.
    После мода уменьшаются просадки при максимальной нагрузке. Например, делаешь петлю и в самом низу петли не хватает мощности, обороты совсем чахнут и хряпаешься об землю После мода обороты проседают ощутимо поменьше.
    Для FPV это актуально, когда зазевался и на максимальной скорости летишь на деревья, выкручиваешь газ на полную и проскакиваешь над ними. И опять-таки тянет до последнего, мне почти минуту времени в + дало с 7 до 8 минут.
    Обороты, максимальная мощность - остаются прежние, уменьшаются именно просадки, которые лично меня сильно бесили на 120-ке.

дрейф у меня получается суровый - метра 2 влева-вправо, а вверх-вниз легко ухожу на 5метров мимо
    это всё дело привычки, по высоте контролируется отлично по камере, можно летать над полем срезая травинки на максимальной скорости Потом ротор от зелёных ошмётков только чистить надо. Я летом между грядками летал на высоте 20-30 см от земли, особенно классно пролетать на скорости под чем-нибудь типа высоких скамеек =) Правда стрёмно конечно.

но старался падать в "мягкое весеннее месево" - мыть потом долго
    блин, я вот по этой причине не хочу сейчас летать. Я один раз утопил верт в ручей, я просто запарился его мыть, пришлось разбирать его до винтика, промывать все подшипники в уайтспирите, сервы разбирать и промывать, всё это сушить, смазывать потом... буэ... я неделю занимался этим.
    С тех пор зарёкся над лужами/водоёмами летать =)
    Последний раз редактировалось Ratverg; 24.03.2014 в 14:00.

когда зазевался и на максимальной скорости летишь на деревья, выкручиваешь газ на полную и проскакиваешь над ними.
    Вот этого нехватает. На СуперСР этого вообще нет, как класс... Инверт над землей скорее всего кончается землей... надо работать газом и искать шаги так, чтобы при более-менее свежем аккуме не дать захлебнуться двигателю и не потерять обороты - очень утомляет (хотя из меня 3Д пилот еще никакой, но даже в более опытных руках - чувствовалось, что эта проблема актуальна). На 120ке много лучше, но пару раз уже успел словить такие проблемы...
    В целом мощности для "полетать" - нормально, даже не снимая FPV обвес можно погонять его лихо, покрутить... вообщем 2Д леталка отличная)

У меня только одна проблема, после зимних полетов - на средних и низких летных оборотах - свистит-пищит... не знаю как точнее описать, но скорее механический свист... не знаю где искать источник - на слух слишком громко, чтобы локализовать...

Я летом между грядками летал на высоте 20-30 см от земли
    Как выбираете ручку газа? я стараюсь найти ровное положение - в котором нет набора высоты и нет падения, но при боковом сносе (что для 120ки характерно, как я понял) нужно рулить уходом в бок - и соответственно компенсировать газ-шаг - и вот тут начинается дрейф... 20-30см это супер!

на средних и низких летных оборотах - свистит-пищит... не знаю как точнее описать, но скорее механический свист... не знаю где искать источник - на слух слишком громко, чтобы локализовать...
    возможно двигло... лучше все посторониие шумы и вибрации устранять, я забивил долго на то что хвост сильно вибрировал - в итоге у меня в полёте развалился подшипник в слайдере =) Довольно далеко от "базы" произошло, дотянул просто чудом, как-то по кругу лететь пришлось и шмякнулся уже около ног, поворачивал по руддеру только в одну сторону.
    Устранять - последовательно, сначала основной вал+шестерёнка, потом вставить хвостовой вал с шестерёнками, добавить хвостовую "голову" без лопастей, потом с лопастями, и в самом конце - саму голову и лопасти.

Я обычно проверяю хвост так - затягиваю лопасти хвоста, чтобы не проворачивались под весом, снимаю основную шестерню - и если крутануть пальцами, то он секунд 5-10 должен крутиться без посторонних звуков.

Потом сожно снять мотор и поставить основную шестерню, зажать основные лопасти, и тоже крутануть должно секунд 20 вращаться без проблем

вот, я уже делал пост на тему этого мода, увеличивающего мощность:

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Кстати, так на 10Ком и оставил, просто настроил телеметрию, и когда пульт пищит - лечу на базу

Кстати, так на 10Ком и оставил, просто настроил телеметрию, и когда пульт пищит - лечу на базу
    а получившееся сопротивление можно померить?=) а то у меня оригинальный резистор улетел и не вернулся..

блин, эт выпаивать надо... лениво =)

ха, да у меня сейчас и тестер сел... так что любом случае позже...

Да выпаивать это гемор =) Проще потом параллельно впаяю 10 кОм еще =)

ну да, там около 8 Ком оригинальный вроде бы должен быть (не уверен), так что в итоге около 4,5 Ком вроде как (опять же 100% не уверен, но сгореть ничего не сгорит, максимум телеметрия постоянно будет показывать максимум)

Наконец в этом году приобрел нормальный видео-регистратор, которым получилось заснять видео своих полетов в более или менее нормальном качестве. Вот одно из них...

Оригинал файла без сжатия в формате FHD можно скачать по ссылке (размер 143 Мб)

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Наконец в этом году приобрел нормальный видео-регистратор, которым получилось заснять видео своих полетов в более или менее нормальном качестве. Вот одно из них...
    Неплохо И даже не хряпнулись об землю. Я воронку в инверте летать так и не научился...

Еслиб ещё мощности хватало, а то даже на видео слышко как мотор после нескольких флипов захлебывается, а уж на воронках так и подавно... сразу начинает снижаться к земле и приходится выходить из воронки, либо летать воронку с меньшим углом. Мотор поменял на Spin 15500, но с родным регулятором прирост мощности практически незаметный, нужно и регулятор поменять и дополнительный резистор впаять - о чем уже задумался вплотную.

нужно и регулятор поменять и дополнительный резистор впаять - о чем уже задумался вплотную.
    да впаяйте резистор для начала - делов на 5 минут. Резистор я брал со старой материнской платы, или со старого винчестера вроде... на 10 Ком легко ищутся.

По сути бесплатный мод, а летать потом приятнее.

Мотор поменял на Spin 15500, но с родным регулятором прирост мощности практически незаметный,
    Вот мне тоже на видео показалось что тянет как и сток...

Кстати, я не особый спец в пайке SMD элементов, паяльник у меня на 40 ватт с медным жалом
    Паял я так - сначала заточил напильником жало паяльника, чтобы стало тонким на конце, лудил его, потом капал канифолевым флюсом на резистор поверх которого планировал подпаиваться, клал сверху резюк пинцетом, резюк прилипал к флюсу слегка.
    Прижимал зубочисткой сверху, чтобы он не сдвигался и пропаивал паяльником, главное хотя бы с одной стороны припаять и чтобы резистор не сдвинулся.

Кстати, тут были опасения, что от этого мода сдохнут аккумуляторы быстрее. Я выходит уже более полугода пролетал с этим модом, у меня 10 аккумов, все живы, и никаких проблем нет. Так что опасаться этого не надо.
    Часто при этом летал "до последнего" чтобы дотянуть до базы.
    Последний раз редактировалось Ratverg; 25.03.2014 в 13:45.

Я в любом случае паять сам не буду) благо есть знакомый, который материнки так паяет, что от заводской пайки фиг отличишь... Думаю припаять такого рода элемент для него не сильно напряжно будет.

Можете перечислить чаще всего ломающиеся детали, мой v120d02s уже где то в дороге) хочу сделать рем комплект

Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    Можете перечислить чаще всего ломающиеся детали, мой v120d02s уже где то в дороге) хочу сделать рем комплект
    А сколько у вас есть денег

А сколько у вас есть денег
    Понятное дело лучше всего иметь в запасе еще один такой же)) тысячу, полторы рублей

Product details Item Price Quantity Price

Walkera New V120D02S RC Helicopter Parts Tail Rotor Blades (SKU041088)
    102 руб. -+ 102 руб.

Walkera V120D02S RC Helicopter Spare Parts Blade Grips (SKU041090)
    135 руб. -+ 135 руб.

Walkera New V120D02S RC Helicopter Parts Feathering Shaft (SKU041094)
    107 руб. -+ 107 руб.

Walkera New V120D02S RC Helicopter Spare Parts Main Shaft (SKU041093)
    121 руб. -+ 121 руб.

Walkera New V120D02S RC Helicopter Parts Tail Shaft Set (SKU041096)
    128 руб. -+ 255 руб.

Walkera New V120D02S RC Helicopter Spare Parts Main Gear (SKU041101)
    128 руб. -+ 128 руб.

Walkera NEW V120D02S 4G6 RC Helicopter Spare Parts Tail Boom (SKU041137)
    77 руб. -+ 77 руб.

Walkera New V120D02S RC Helicopter Spare Parts Skid Landing (SKU041100)
    94 руб. -+ 94 руб.

Walkera New V120D02S RC Helicopter Spare Part Rotor Head (SKU041092)
    91 руб. -+ 91 руб.

Walkera New V120D02S RC Helicopter Spare Parts Tail Blade Grips (SKU041108)
    94 руб. -+ 94 руб.

Walkera New V120D02S RC Helicopter Parts Tail Steering Set (SKU041107)
    94 руб. -+ 94 руб.

Walkera New V120D02S RC Helicopter Spare Parts Cone Gear Set (SKU041103)
    75 руб. -+ 224 руб. (3шт)

Walkera Main Servo Gear Set for V120D02S/M120D01/V120D05/4G6/4#6 (SKU105753)
    39 руб. -+ 117 руб. (3шт.)
    Your Preferred Shipping Method:
    Air Mail Register (Free shipping & 7-20 business days)

XRemove☆Saved for Later
    ?
    Shipping Fee:0 руб.Total:1 638 руб.

Записей в дневнике
    10
    но с родным регулятором прирост мощности практически незаметный, нужно и регулятор поменять и дополнительный резистор впаять - о чем уже задумался вплотную.
    не рег нужно менять, а акки. С акками нанотэч 950 мА мощный HP08-S тянет максимальные углы без просадок.

Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    идёте на бангуд и покупаете все подряд ну разве что кроме рега, серв и приёмника. Санок берите от 3шт. Если падать, там всё часто ломающееся и по закону подлости ломается то, чего у тебя нет.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 26.03.2014 в 11:28.

Санок берите от 3шт.
    ну, санки колхозятся, если что я обычно в первую очередь стараюсь брать то, что нельзя сколхозить никак.

Записей в дневнике
    10
    санки колхозятся на 1 макимум 2 падения, потом они рассыпаются.

Я кстати, в итоге за год только одни санки сломал окончательно, вторые уже раз 5 паял - как новые

паял так - брал кусочек пластика от старых шасси, приплавлял слегка паяльником, потом прикладывал фольгу загнутую уголком, и прогревал паяльником минут 5, чтобы всё сплавилось, ждал когда застынет, и отдирал фольгу.

Потом срезал ножом лишнее и зачищал надфилем.

Если паять просто паяльником - воняет нереально

У меня, кстати, тарелка лопнула, и подшипник вывалился - спаял ещё в начала прошлого лета таким же образом - до сих пор живёт, много падений уже пережила.

не рег нужно менять, а акки. С акками нанотэч 950 мА мощный HP08-S тянет максимальные углы без просадок.
    Аккумулятор конечно играет не последнюю роль, но я как раз с такими и летаю. Просадки проявляются в основном когда делаешь одну фигуру за другой... к примеру флиппы и роллы. Если судить по тест-обзору Олега, то регулятор тоже играет важную роль в оборотах на ОР. Либо плюну на дальнейшее вбухивание денег в 120-ку и куплю v977... он по-моему и то более энерговооружен, чем 120ка) пусть и меньшего размера... зато какие у него мозги и мощь... самое то, для дальнейшего продвижения в полетах.

Просадки проявляются в основном когда делаешь одну фигуру за другой... к примеру флиппы и роллы.
    Мля, вот именно от этого спасает мод с резистором

Санок берите от 3шт.
    Поддерживаю! Я их переломал дофига уже. теперь держу в запасе не меньше 3-х.
    Вот еще позиции которых у меня больше одной в запасе:
    1. Основная шестерня (т.к. стоит металлическая шестерня на валу ХР. Если пластиковая - то как правильно написал Ratverg, нужно держать минимум 3 комплекта конических шестерен).
    2. Основные лопасти (они обычно не ломаются а сильно царапаются законцовки. Можно надфилем подтачивать, но возникает вопрос балансировки).
    3. Канопы (их можно клеить скотчем но это геморно).
    4. Балка хвоста (они периодически могут расслаиваться и теряют жесткость).

Все остальное держу по 1 шт. Держу именно ВСЕ кроме приемника, мотора и регулятора. Падения разные бывают....

Но я не заказывал все скопом. Постепенно с бангуда подкупал. Тоже самое сделал и с запчастями на 450-ку.
    Бангуд хоть и тормоза жуткие, но честные и не паришься с размером заказа и стоимостью доставки.

Мля, вот именно от этого спасает мод с резистором
    Да-да... я знаю)

куплю v977
    интересная модель меня тоже заинтересовала. НО у меня есть NE126 - это вроде как почти клоны. И 126 - дрянь ещё та.. пластик хрупкий, какая-то жуткая склонность к вибрациям, хвост какими-то рывками работает...
    И главный минус - это нужно летать либо с пультом от wltoys, либо впаивать передающий модуль в дево передатчик (я так именно сделал, но это геморно)

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Я их переломал дофига уже. теперь держу в запасе не меньше 3-х.
    У меня тоже шасси ломались неоднократно пока каким-то чудесным способом не придумал как их сделать неубиваемыми)) уже неоднократно выкладывал фото шасси, которые выглядят практически как новые и в тоже время сломаны в 6 местах. Но самое главное, что теперь при любых, даже самых жестких падениях они уже больше не ломаются) хотя в запасе лежат 3 штуких новеньких. Ещё конечно добавлю, что падаю в последнее время крайне редко... последние падения были из-за механики, которая подводила прямо во время полета, но уже все исправил.
    Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    Все остальное держу по 1 шт. Держу именно ВСЕ кроме приемника, мотора и регулятора. Падения разные бывают....
    Но я не заказывал все скопом. Постепенно с бангуда подкупал. Тоже самое сделал и с запчастями на 450-ку.
    Бангуд хоть и тормоза жуткие, но честные и не паришься с размером заказа и стоимостью доставки.
    Поддерживаю! Лучше чтобы все было в наличии) особенно не забудьте взять рем.комплекты шестерней для серв.

Либо плюну на дальнейшее вбухивание денег в 120-ку и куплю v977
    лучше на align 150-й смотрите (кстати, к дево с альтернативной прошивкой прибиндится). Или переделывать 120-ку на 2S с альтернативным приёмником.
    Я буду на 2S делать 120-ку

Стоимость, правда, новой тушки+альтернативного приёмника+2s комплекта будет охрененной... Больше чем стокова 150-ка алайна, или 130-ка блейда... В общем надо как-то с жабой договариваться...

Просто подкупает то, что дохрена ЗИПа уже и все проблемные места известны. 130-ка известно что хлипкая и проблемная, а 150-ка пока похоже сырая немного... много нареканий на хрупкость, уже даже V2 вышла
    Последний раз редактировалось Ratverg; 26.03.2014 в 13:13.

не придумал как их сделать неубиваемыми))
    А вот такие никто не ставил? Я крепко задумываюсь их прикупить.
    Вроде как они будут полезными если еще в будущем на 2S переходить...(см. отсек для батареи).

У кого такие стоят - отзовитесь и фотки выложите плиз.

Стоимость, правда, новой тушки+альтернативного приёмника+2s комплекта будет охрененной...
    Вот я как минимум хочу в перспективе уйти на 2S = 60-70$. Печально((
    Смотрел на МастерСР - BNF + набрал на бангуде зип под него, без перехода на БК - 210 $ получается...
    Думаю, что и 150Алайн тоже, если набрать по запчастям (учитывая, что про хрупкость пишут) - получится ой-ой...
    Так, что для себя решил так - выбрать именно тот вертолет, конструктив которого дает то, что мне нужно на данном этапе - его апгрейдить в рамках разумного, потом переходить на другую модель.

120ку бить мне жалко еще, использую для обучению "FPV", а учусь на СуперСР (его бью просто нещадно, кручу в инверт и учусь хоть как-то удерживать его - падаю в 90% случаях - как правило востановление происходит на месте падения за 5 минут). Когда уровень повышу - буду мучать 120ку для полетов 3Д и тогда на 2S переход буду планировать... А далее - хочется что-то мощное, на чем люди делают чудеса и нарушают законы физики - как я понял 120ка так летать никогда не будет:

Не уверен, что и МастерСР будет так летать... Пока даже нет идей, какая из конструкций так будет летать, кроме Алайн450 за много денег (говорят Валькера 450DM03 ничего еще)...

Паял я так - сначала заточил напильником жало паяльника, чтобы стало тонким на конце, лудил его, потом капал канифолевым флюсом на резистор поверх которого планировал подпаиваться, клал сверху резюк пинцетом, резюк прилипал к флюсу слегка.
    Я делаю так: капелька супер клея с иголочки - потом на него резюк, а положить бумажку вокруг (чтобы если капнуло, не коротнуло ничего вокруг) - и даже 40Вт паяльником на котором олово держится - просто пропаять один из контактов, потом другой.
    Выпаивать ужасно сложно таким образом - купил паяльную станцию в итоге... удивился тому, как можно паять... сразу перепаял передатчик и телефон свой заодно))) в целом, без лишнего хлама за 2000руб можно станцию купить (в моем случае ремонт телефона стоил 1800р, поэтому станция была оправдана сразу).

просто настроил телеметрию
    Что-то у меня пульт отказывается видеть 120ку.. может прошивку надо менять или в какойнибудь режим 120ку вводить?

Цитата Сообщение от 0ne_man Посмотреть сообщение
    а получившееся сопротивление можно померить?=)
    Буду копать приемник - попробую вынуть его и измерить.

Учит правила (до 19.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    втиснусь в тему с немного другими "делами"!!
    Птичка снова в небе!!! Пришла очередная посылка с мешочком запчастюлек)) И полетел!!!
    Ранее писал, что летал только блином. Также инверте, запуская модель кверх ногами, придерживая.. Сегодня же пошел на улицу, погода позволила, и сделал таки первый свой front flip!!!! ОО, это божественно!!! В симе не тренировался по причине отсутствия кабеля, который хочу приобрести.. Так что методом проб и ошибок подобрался к интересным и красивым вещам!! Без симулятора, кстати, не думаю что траты существенно сократились, но их было бы конечно меньше..
    Сейчас вот ищу, где бы можно было заказать шнур для дево 8s, а также металлические шестерни привода хвоста.. Не подскажете? На бангуде есть и то и другое, но в наличии шестерней нету, как быстро они там могут появиться?
    Симулятор крайне необходим, в перспективе v450d03

Цитата Сообщение от aleksey_kad Посмотреть сообщение
    и сделал таки первый свой front flip!!!! ОО, это божественно!!!

может прошивку надо менять
    да, нужно шить 1.1

+ Ответить в теме