Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 196 из 232 ПерваяПервая ... 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,840 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; От скольки вольт могут питаться родные сервы? 5v много ?...

От скольки вольт могут питаться родные сервы? 5v много ?

2.  

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение

да, нужно шить 1.1
    Эх гдеж ее родную то скачать?)))
    я кстати так и не смог ее активировать, а прошивка с сайта валькеры какая то недо1.1
    Может загашники у кого есть? а?)))

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Лучше чтобы все было в наличии) особенно не забудьте взять рем.комплекты шестерней для серв.
    режем качалки и рем комплекты можно не брать, валяются уже второй год.

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    А вот такие никто не ставил? Я крепко задумываюсь их прикупить.
    ноги на раз будет выворачивать, если они только не резиновые.

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    А далее - хочется что-то мощное, на чем люди делают чудеса и нарушают законы физики - как я понял 120ка так летать никогда не будет:
    делать чудеса и нарушать законы физики у вас получится только через пяток лет чуть ли не ежедневных тренировок )) и так летать будет только минимум 550 и выше. А при попытках делать эти чудеса вы всё ровно будете падать и чем больше будет вертолёт, тем сильнее удар по карману после каждого падения.
    Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Не уверен, что и МастерСР будет так летать...
    ))) сравнили запарожец с 30 лошадьми и ферарри с 400 сильным табуном )) У вертолётов от 500-550 размера хватает места всунуть здоровенные и мощные моторы, энерговооружонность которых раз в 10 больше, чем нужно для простых чётких флипов и тиктаков. У мастера мощи не на столько много и даже если бк поставить полный. Плюс у больших вертолётов типа как на видео акки используются 6s, а этом при тех же габаритах мотора мощность и обороты выше в 3 или даже больше раз... а если учесть что габариты этих моторов на много больше, разница в мощности просто не сравнимая.

Цитата Сообщение от aleksey_kad Посмотреть сообщение
    в перспективе v450d03
    если не хотите остаться без штанов, придержите покупку этой хрупкой машины на годика 2-3.
    а также металлические шестерни привода хвоста.. Не подскажете? На бангуде есть и то и другое
    на бангуде шестерни откровенное говно т.к. они аллюминивые. Брать нужно стальные и колёные у экстрима.

Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    От скольки вольт могут питаться родные сервы? 5v много ?
    подключал китайские аналоги к приёмнику в авто, там бэк выдаёт 5,5В - не сгорели и крутились нормально, вопрос на сколько бы их хватило... родные не пробовал.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 27.03.2014 в 03:49.

Цитата Сообщение от codyvan Посмотреть сообщение
    я кстати так и не смог ее активировать, а прошивка с сайта валькеры какая то недо1.1
    Может загашники у кого есть? а?)))
    Странно, у меня с сайта - нормально работает...

6.  

в перспективе v450d03
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    если не хотите остаться без штанов, придержите покупку этой хрупкой машины на годика 2-3.
    Без штанов не останетесь. запчасти недорогие. Некоторые з.ч. подходят от клонов 450-ки (если хотите экономить, например валы ХР, лопасти ОР и ХР).
    Относительно 120-ки любая 450-ка будет более "хрупкой". Всегда нужно будет иметь лопасти ОР, балки, шестерни ОР. Но это копейки. Лопасти ОР можно первое время на хоббях брать. сэкономите прилично.

Я лично доволен 450-кой. но об этом лучше поговорить в профильной теме.

Оффтоп конечно, но не могу не поправить...
    Плюс у больших вертолётов типа как на видео акки используются 6s, а этом при тех же габаритах мотора мощность и обороты выше в 3 или даже больше раз
    Чтобы оно полетело так как на видео, 6S недостаточно, используется 12S, 14S и даже 16S. Насчет оборотов Вы тоже не правы, они не в 3 раза больше, а примерно в 2 раза меньше (Если у миника средние обороты на роторе 5000-6000, у 450-ки 3000-3200, то уже у 600-ки 1800-2200 в минуту) Берем родной движок от 120-ки, у него KV 12000, получается, что максимальные обороты при напряжении 3,7V у него будут 12000*3.7=44400, теперь берем мотор для 12S от 600-ки - 700-ки, среднее KV для них 550, получаем максимальные обороты для 3,7V на банку: 3.7*12*550=24420.... И вот видео для понимания энерговооруженности такого вертолета:

Для переделки на две банки меняется двигатель и регулятор, а приемник будет работать с напряжением 7.4? Двухбаночная батарейка влезет на родное место без переделки?

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    И вот видео для понимания энерговооруженности такого вертолета:
    забавно, вверху подпись - два вертолёта поднимают вес 210кг... это в толчке чтоли?

забавно, вверху подпись - два вертолёта поднимают вес 210кг... это в толчке чтоли?
    Долго не мог понять, где Вы это увидели, дошло это превью немного следующего видео, где два верта тянут (ТЯНУТ, а не поднимают!) лодку весом 210 кг. Там же на канале есть видео, где вертолет поднимает гирю весом что-то около 30-31 кг.

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    А вот такие никто не ставил? Я крепко задумываюсь их прикупить.
    Вроде как они будут полезными если еще в будущем на 2S переходить...(см. отсек для батареи).

У кого такие стоят - отзовитесь и фотки выложите плиз.
    У меня такие.
    Так как они разборные, то можно менять при поломке не все лыжи, а только поломанные ноги.
    За прошлый сезон я один раз сломал передние ноги и до конца сезона летал на них (они сломались так, что не влияли на жёсткость).
    Зимой заказал два ремкомплекта для этих лыж. При замене ног отрезал пимпочку на них, для прижима батарейки -- она и была причиной поломки ног, напряжение материала там было явное.
    Родные запасные лыжи так и лежат.
    Отсек для батареи жёсткий и короткий, если его надрезать, то, может, можно будет и два аккума запхать туды.
    Очень нравится, что шестерёнка отделена от батареи.

И таки да, ткните меня, пожалуйста, в место, где надо резистор перепаять, чтобы мотор не просаживался.
    Паять не буду, по крайней мере, сразу, до 3д мне ещё огого как долго, но чтоб было.

Всё, нашёл пост с модом, сохранил для потом.
    Это, получается, модификация приёмника.
    Тогда весьма интересно, а как ведёт себя GY280RX? Отсекает или ему пофиг? Тем более что он рассчитан на 2S.
    Последний раз редактировалось SuperPuper; 28.03.2014 в 02:39.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Тем более что он рассчитан на 2S.
    с 2S скорее про этот мод можно будет забыть

Почему?

В симе не тренировался по причине отсутствия кабеля, который хочу приобрести..
    По идее он не нужен. Т.е. не для всех симуляторов он нужен. Для простых есть технология через аудиокарту - обычный джек-джек кабель, в вход звуковой, драйвер под винды - и готово. Модные Реалфлайты не работают, а программы проще - вполне. для отрабоки простой моторики (т.е. куда двигать когда носом к себе, когда в инверте и когда в инверте) вполне можно. Технология где-то на форуме была... поищи по "ppjoy".

На бангуде есть и то и другое, но в наличии шестерней нету, как быстро они там могут появиться?
    Нет их там, мне денег вернули неделю назад - тоже заказывал металлические шестеренки... Месяц письма писали, что деталей нет, а потом, несмотря на то, что я просил "ждать" - вернули заказ...

До 2S мне ещё долго идти, "пока ещё коньки не сносил" (анекдот такой есть).
    Пока на 1S полетаю (тем более что GY280RX может и на 1S работать), поучусь, набью руку и вертолёт, и вот когда конкретно вопрусь в нехватку мощи -- тогда и начну думать про 2S.
    А может, к тому времени и что-то валкера выпустит.
    Типа 120D02S Super New, с новым приёмником (GY280RX), всеми модами и 2S из коробки.

Типа 120D02S Super New, с новым приёмником (GY280RX), всеми модами и 2S из коробки.
    такого никогда не будет

Скорее сделают какую-нибудь хрень, которая ещё больше заточена под новичков, с супер-пупер системой удержания, и автопереворотом по щелчку тумблера...

Тогда весьма интересно, а как ведёт себя GY280RX? Отсекает или ему пофиг? Тем более что он рассчитан на 2S.
    вот как будет вести себя 280-й на 1S - это пока неизвестно... В крайнем случае, я думаю, методом тыка можно будет найти куда подпаять резюк (я даже на NE 126 нашёл куда его паять, там отсечка вообще жесткая была, до мода летал 4 минуты после - 7 минут)

вот как будет вести себя 280-й на 1S - это пока неизвестно...
    Ну, в комплекте к нему обычно идёт бустер тока. Он как раз для 1S приложений.
    Это может значить, что у самого него нет отсечки, либо она настроена на 2S.

Это может значить, что у самого него нет отсечки, либо она настроена на 2S.
    логично

Учит правила (до 19.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    нет, там написано что тащат лодку 210 кг, можно было ведь посмотреть, это ссылка на видос.

Наконец то мне удалось победить сползание модели в левую сторону при висении, путем настроек сабтримами, теперь можно спокойно зависать на месте с наименьшим дерганьем стика, а также уползание хвоста это здорово мешало.
    Меня начинает бесить хвост-серва своим дерганьем, устранил увеличением чувствительности.
    Уже успел уронить, не так сильно, но этого хватило что бы сдуть зубья шестерен на двух сервах, устранил переворачиванием на 180 гр. заодно резанул качалки, посмотрим как это поможет. Капот оклеил скотчем изнутри в два слоя, довольно крепко получилось, надеюсь выдержит.
    Вертолет становится похожим на взрослый.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    Наконец то мне удалось победить сползание модели в левую сторону при висении, путем настроек сабтримами
    я вот сабтримами вообще не пользуюсь, все изъяны устраняю подгонкой линков. А вообще, раз на раз не приходится, верт то практически на месте висит, то клонит немного, идеала тут не добиться. Главное чтобы он забиндился в устойчивом горизонтальном положении - тогда и висит стабильно. Также неоднократно говорилось о том, что валькеровские приемники должны "разогреться".
    Меня начинает бесить хвост-серва своим дерганьем, устранил увеличением чувствительности.
    тоже бесит, сменил недавно дергающуюся на новую и радовался тишиной)) но недолго... начала дребезжать вылетов через 15, хоть и не в таком широком диапазоне как было с предыдущей.

Уже успел уронить, не так сильно, но этого хватило что бы сдуть зубья шестерен на двух сервах, устранил переворачиванием на 180 гр. заодно резанул качалки, посмотрим как это поможет
    переворачивал я тоже, в режиме висения можно летать, но не более. Заказал недавно с ебея 2 комплекта по 5 штук шестерен серв и не парюсь.. Кстати, новые почему-то выступают примерно на 1 мм дальше чем родные, в крестообразный паз сервы туго заходят, но работу свою выполняют отлично. Резаные качалки теперь спасают, действительно, хороший мод. Не знаю, сколько теперь остальные 8 комплектов ЗП шестерен будут лежать.. Если надо кому в Екатеринбурге - милости просим))

Кстати, новые почему-то выступают примерно на 1 мм дальше чем родные, в крестообразный паз сервы туго заходят, но работу свою выполняют отлично.
    Именно по этой причине пришлось оставить родную самую большую шестерню, перевернув её на 180 градусов, запас там очень хороший и до срыва не дойдет. Заменил только маленькую шестерню, на которой срывает 2-3 зуба если её перевернуть на 180 градусов, то срыв может произойти в любой момент при выполнении флипа или ролла. Качалки не резал и не собираюсь, заменил всего 2 шестеренки, на передней и на левой серве, больше не ломались сколькобы не падал.

Главное чтобы он забиндился в устойчивом горизонтальном положении - тогда и висит стабильно. Также неоднократно говорилось о том, что валькеровские приемники должны "разогреться".
    Положительных эффектов от "прогрева" не заметил. На полет не влияет.
    Биндить можно хоть на боку: главное требование - неподвижность вертолета, а конкретно - неподвижность фбл.

Народ! Хотел купить красно-черную канопу и зеленую на случай поломки. Смотрю, а почти во всех магах на 120-ку канопы аут оф сток. Чего так? Сняли с производства?

Записей в дневнике
    6

третий полет на флипы)) новичкам думаю будет не противно посмотреть)) а мастера может что и подскажут)))
    Короче я доволен как слон, что хоть что-то подобное начало получаться, смотрится очень эффектно!!!

Подскажите плиз, для чего тумблеры mix и gear на devo 7?

На mix обычно цепляют разные значения чувствительности хвоста. Gear отвечает за режим гироскопа (обычный или с удержанием хвоста). В моделях walkera данный переключатель не используется, но если к примеру задействовать отдельный приемник и подключить к соответствующему каналу ФБЛ, то можно будет попробовать полетать в разных режимах. Но лучше попробовать в симуляторе, в нем кстати данный переключатель работает и отлично демонстрирует как будет вести себя вертолет при полете в обычном режиме.

третий полет на флипы)) новичкам думаю будет не противно посмотреть)) а мастера может что и подскажут)))
    Короче я доволен как слон, что хоть что-то подобное начало получаться, смотрится очень эффектно!!!
    Отличный полет. Я когда делал свои первые флипы не решался так близко подлетать) да и тренировался не мало в симуляторе. А Вы прям без сима и так быстро освоились, думаю этим летом прогресс пойдет ещё быстрей) но сим по-любому нужен для отработки полетов в инверте.

Gear отвечает за режим гироскопа (обычный или с удержанием хвоста). В моделях walkera данный переключатель не используется, но если к примеру задействовать отдельный приемник и подключить к соответствующему каналу ФБЛ, то можно будет попробовать полетать в разных режимах. Но лучше попробовать в симуляторе, в нем кстати данный переключатель работает и отлично демонстрирует как будет вести себя вертолет при полете в обычном режиме.
    Т. е. у Walkera не имеет значения в каком положении находится переключатель gear? Удержание хвоста будет и так и так?

Цитата Сообщение от Be single wolf Посмотреть сообщение
    Т. е. у Walkera не имеет значения в каком положении находится переключатель gear? Удержание хвоста будет и так и так?
    Да. Режим будет меняться в зависимости от параметров чувствительности гироскопа хвоста: от 50% до 0% - обычный режим (думаю никто им не пользуется), а от 50% до 100% - режим удержания хвоста. 50% = отключение гироскопа.

Записей в дневнике
    10
    Gear отвечает за режим гироскопа
    на сколько я знаю это выпуск шасси ещё на самолётах.

А почему при выходе из режима HOLD лопасти начинают стабилизироваться при изменении положения корпуса вертолёта? Для чего это? Как это отключить?

Может не лопасти, а тарелка начинает наклоняться!? Так это и есть работа ФБЛ, так сказать удержание положения вертолета при воздействии внешних раздрожителей (ветер\наклон рукой).

Может не лопасти, а тарелка начинает наклоняться!? Так это и есть работа ФБЛ, так сказать удержание положения вертолета при воздействии внешних раздрожителей (ветер\наклон рукой).
    Да, именно тарелка. А как это отключить?

А как это отключить?
    на плате щёлкнуть тумблером

на плате щёлкнуть тумблером
    На какой плате?

Да, именно тарелка. А как это отключить?
    А зачем Вам это отключать!? Если для настройки, так я особо не заморачиваюсь и настраиваю в холде, выставив кривую предварительно такую же как в полетном режиме (с 0 в центре стика). Можно конечно переключиться в режим настройки, для этого нужно перевести переключатель на приемнике вертолета с положения WK в AJ, но незабудьте вернуть обратно иначе вертолет сразу упадет неуспев взлететь.

А зачем Вам это отключать!? Если для настройки, так я особо не заморачиваюсь и настраиваю в холде, выставив кривую предварительно такую же как в полетном режиме (с 0 в центре стика). Можно конечно переключиться в режим настройки, для этого нужно перевести переключатель на приемнике вертолета с положения WK в AJ, но незабудьте вернуть обратно иначе вертолет сразу упадет неуспев взлететь.
    Нет, просто спросил. А по поводу режима настройки можно подробнее? Для чего он? И что настраивается в холде?

Для настройки тарелки в горизонт. В режиме настройки также как и в холде ФБЛ не воздействует на тарелку.

Для настройки тарелки в горизонт. В режиме настройки также как и в холде ФБЛ не воздействует на тарелку.
    А как настроить тарелку в горизонт?

Прям как чувствовал, что будет этот вопрос. Юрий, скажите, а у Вас уже есть на руках вертолет? Как долго? Уже пробовали на нем взлетать? Падали? Сколько прочитали страниц данной темы?

Прям как чувствовал, что будет этот вопрос. Юрий, скажите, а у Вас уже есть на руках вертолет? Как долго? Уже пробовали на нем взлетать? Падали? Сколько прочитали страниц данной темы?
    Есть. Долго. Никак не могу разобраться. Пробовал дома - уронил. На улице ещё не пробовал. Читал первые страниц 20.

Дома лучше сразу и не пробовать... только если уже раньше летали на СР вертолетах и знаете их поведение в воздухе. Тарелка выставляется в горизонт на глаз, но это делается если при взлете на высоте не меньше метра вертолет начинает сильно, обращу внимание именно СИЛЬНО стремиться в одну из сторон. Если он начинает плавно смещаться с места, то это нормально, это должно корректироваться вручную стиками на передатчике. Тарелку в горизонт лучше всего выставлять регулировкой длины тяг идущих от серв к тарелке. Тяги от тарелки к цапфам лучше не трогать, они обязательно должны быть одинаковыми и определенной длины, чтобы положительный и отрицательный углы были равны. После того как выставите тарелку в горизонт нужно проверить коллективный шаг, для этого при включенном холде перемещаете стик газа в центр (нужно чтобы в центре стика в режиме холд значение кривой шага PTCRV в точке P-M = 0%) и сводите обе лопасти назад, они должны быть параллельны горизонтальной поверхности, на которой стоит вертолет и быть в одной плоскости относительно друг друга. Если расхождение есть совсем немного (1-5 мм) то можно воспользоваться корректировкой коллективного шага через меню Subtrim, меняя значение параметра Pitch так чтобы обе лопасти сместились друг к дружке и были в одной плоскости.

+ Ответить в теме