Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 198 из 232 ПерваяПервая ... 188 196 197 198 199 200 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,920 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от turboraptor Кому как повезло, у меня не глючит. Дрейф гироскопа - основная проблема 6-осевых систем стабилизации от walkera. ...

Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    Кому как повезло, у меня не глючит.
    Дрейф гироскопа - основная проблема 6-осевых систем стабилизации от walkera. В старых, не припомню ни одного случая, описанного здесь.

2.  

Цитата Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
    Дрейф гироскопа
    Что Вы имеете в виду под словом дрейф? Дрейф от хвостового винта который все время толкает вертик в левую сторону, или что то другое?

Что Вы имеете в виду под словом дрейф? Дрейф от хвостового винта который все время толкает вертик в левую сторону, или что то другое?
    Самопроизвольное отклонение тарелки АП, в одну из сторон, без причин. После "прогрева" гироскопа эффект исчезает(тобешь, летаешь 1 акк, и он прогревается, на 2 и последующих акках уже все норм.)

Есть 450ка с фбл от walkera v450d03. Там 6-осевая система, так вот этот "дрейф" там присутствует.

Самопроизвольное отклонение тарелки АП, в одну из сторон. После "прогрева" гироскопа эффект исчезает
    Значит мне повезло, у меня все нормально без всяких прогревов.

6.  

Значит мне повезло, у меня все нормально без всяких прогревов.
    Это хорошо!!! Этот косячок не у всех проявляется, но в большинстве случаев(если судить по форуму).

Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    Подскажите как подключить родную серву к multiwii
    Ап

Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    Ап
    Если я правильно понял, это система для мультикоптеров? Если да, думаю стоит спросить в соответствующих темах, хотя может кто и ответит.

10.  

Если я правильно понял, это система для мультикоптеров? Если да, думаю стоит спросить в соответствующих темах, хотя может кто и ответит.
    Вы не правильно поняли, это система будет стоять на 120ке

Этот вопрос исчерпан . Теперь следующий : как называется разъём на сервах ?

разъём такой?
    http://www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm (в низу страницы)

Вот смотрю на форумы, там тоже задаются вопросами: то ли это micro JST (но, пишут, он не подходит), то ли micro futaba, то ли molex microblade.
    То ли molex picoblade
    http://www.micronradiocontrol.co.uk/conn_molex.html
    Сошлись на том, что это молекс:
    "They're actually Molex. The mini JST's look almost identical but not exact."

PS
    Пришли мне и белая дева и GY280RX.
    Теперь бы найти "свободное время и вдохновение" всё это опробовать.
    (Белая дева, похоже, отличается от обычной, недальнобойной, только длиной антенны).

Похоже, что таки да.

Кто пробовал такой кабель или что то подобное http://www.overskyrc.com/index.php?m...roducts_id=302 ? В каком режиме заряжать пачку батарей, в режиме Charger или Balance и какие параметры устанавливать в определенных режимах?

Режим балансировки. Количество банок соответствует количеству подключенных акков.
    Набивать батарею нужно, начиная с младшей банки, без пропусков.
    Т.е., получается, что для зарядника собирается батарея из последовательных элементов размером до шести.
    И зарядник заряжает ее, балансируя, как обычно. И не зная, что это куча отдельных акков, а не многобаночная батарея.

Цитата Сообщение от humble Посмотреть сообщение
    Режим балансировки. Количество банок соответствует количеству подключенных акков.
    Получается на заряднике ставим 6S, ток заряда 0,5 Ам, и соответственно 3,7 вольта, в режиме баланс, я правильно Вас понял?

Цитата Сообщение от humble Посмотреть сообщение
    для зарядника собирается батарея из последовательных элементов размером до шести.
    Не до шести, а ровно шести, иначе заряжать не будет. Т.е. с помощью такого кабеля именно в таком его виде можно заряжать только 6 батарей разом и никак иначе.

соответственно 3,7 вольта
    Вспоминаем физику из школы напряжение ПРИ ТАКОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ СУММИРУЕТСЯ. Ставить надо 22.2 Вольта (еслт поставите 6S то зарядка автоматом должа показать напряжение 22.2В). Я так заряжаю.

Только у меня конструкция более универсальная:
    2 Кабеля вот таких : http://www.banggood.com/Wholesale-Ba...0-p-51891.html
    и 1 вот такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=10993

Это позволяет заряжать или 3 батареи или 6. Тот кабель, который Вы привели может заряжать ТОЛЬКО шесть!!! А если отлетали не все батареи и встретили планету???

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    6S то зарядка автоматом должа показать напряжение 22.2В). Я так заряжаю.
    Значит этот кабель соединяет все 6 батарей последовательно, а емкость остается 1S, балансир раскидывает заряд на каждую банку поровну пока не заполнятся все банки. Все понял.

а емкость остается 1S
    нет не правильно, когда 6 батарей последовательно - это будет 6S, когда параллельно - 6P. А емкость да, при последовательном соединении не складываются (растет напряжение), т.е. на зарядке выбираете 6S и ток заряда как у одной батареи.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    зарядке выбираете 6S и ток заряда как у одной батареи.
    Если одна батарея 750ма то на заряднике задаем 6s, 22.2, ток заряда одной емкости, это примерно 05а, 07а, потому как емкость так и остается 750ма.

Приветствую всех
    А если на 120 поставить на хвост б/к с прямым приводом ?

Цитата Сообщение от doctor66 Посмотреть сообщение
    Зачем?

Если одна батарея 750ма то на заряднике задаем 6s, 22.2, ток заряда одной емкости, это примерно 05а, 07а, потому как емкость так и остается 750ма.
    Да, все правильно.

Цитата Сообщение от doctor66 Посмотреть сообщение
    а как управлять?

не видел чтобы кто-то реализовал это

Но, эта мысль многих посещала уже
    Последний раз редактировалось Ratverg; 10.04.2014 в 12:56.

Сегодня получил цацки от микрохели, честно говоря удивило высокое качество изготовления, вес практически одинаков по отношению к стоковым деталям, не ожидал что будут такими легкими, пока поменял голову, полет отличный даже лучше чем стоковая, как то чище, точнее реакция, да и выглядеть стал красивым.

а фото можно?

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    а фото можно?
    Сделаем.

А что заказывали?
    Только голову?
    А то я больше нацелился на хвост, а голова меня стремает, потому что я уже обжёгся на оригинальной валкеровской металлической голове: в её алюминии быстро пропиливаются канавки в поводках тяг к лопастям. Примерно за месяц полётов канавки уже видно.

Я тоже начинаю задумываться об апгрейдах =) Хотя, конечно,для FPV апгрейды жаба душит ставить.
    Вчера прямо во время полёта лопнул хвостовой слайдер и верт крутясь штопором ушёл на землю, учитывая что летал над озерцом - считай дико повезло что не утопил модель
    Это уже второй слайдер сломавшийся в полёте, у первого рассыпался подшипник...

Кстати, облетал наконец-то верт после замены хвостовой качалки на более длинную от сервы - не понравилось. Когда висишь вроде стабильно висит, а на большой скорости и при сильном боковом ветре начинает ритмично раскачивать хвост...
    Да и от проблемы "проворота" при срыве хвоста не избавляет это...
    Последний раз редактировалось Ratverg; 13.04.2014 в 11:57.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    А что заказывали? Только голову?
    Заказывал весь набор кроме тарелки (прозевал, не заметил),
    Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    я уже обжёгся на оригинальной валкеровской металлической голове: в её алюминии быстро пропиливаются канавки в поводках тяг к лопастям
    На микрохели абсолютно другой сплав алюминия.
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    после замены хвостовой качалки на более длинную от сервы - не понравилось. Когда висишь вроде стабильно висит, а на большой скорости и при сильном боковом ветре начинает ритмично раскачивать хвост...
    Насколько далеко от оригинала установили шарик? устанавливали лимиты слайдера после замены? ( слайдер не должен касаться конечных точек + настройка чувствительности).

Насколько далеко от оригинала установили шарик? устанавливали лимиты слайдера после замены? ( слайдер не должен касаться конечных точек + настройка чувствительности).
    в самую близкую дырку вкрутил шарик. Ход слайдера 100% от минимума до максимума впритык настроил.
    Чувствительность гироскопа у меня выведена на пульт, прямо в полёте регулировать можно. Как ни крути - болтало хвост...
    В общем, вернул старую качалку назад.

Посмотрел ещё раз на цену микрохели вчера... В общем жаба пока не позволила =(
    Просто стрёмно привязывать ещё пару тысячных бумажек к модельке, которая считай на километр от тебя улетает, и улететь более чем вероятно может навсегда

Спаял хвостовой слайдер лопнувший по старой откатанной технологии:
    -берётся кусок похожего пластика довольно большой (я брал пластик от тяги)
    -слегка приплавляется паяльником на место поломки
    -сверху гладётся фольга и паяльником расплавляется через фольгу минуту-две, чтобы всё растеклось основательно
    -фольга легко отлепляется, и срезаем лишний пластик ножом острым

Если не получилось - ещё раз повторяем
    Вышло вроде весма крепко, у меня так уже тарелка лопнувшая и шасси раза 3 перепаяны (шасси в месте пайки не ломались, кстати)

Спаял хвостовой слайдер лопнувший по старой откатанной технологии:
    Что то я не пойму, (спаял слайдер) это тот самый слайдер, который ходит по валу хвостовой головы или качалка слайдера?
    Если это слайдер, то как там себя чувствует подшипник, биения нет никакого?

Как ни крути - болтало хвост... В общем, вернул старую качалку назад.
    Со старой качалкой перестало болтать хвост?
    Может нарушен контакт шестерен хвостового привода, что часто приводит к не контролируемому болтанию хвоста? (качалка здесь не причем)

Что то я не пойму, (спаял слайдер) это тот самый слайдер, который ходит по валу хвостовой головы или качалка слайдера?
    Если это слайдер, то как там себя чувствует подшипник, биения нет никакого?
    да, он самый, пластиковая хрень с подшипником
    Нет, биений нет, дома отлетал пару аккумуляторов
    Со старой качалкой перестало болтать хвост?
    Может нарушен контакт шестерен хвостового привода, что часто приводит к не контролируемому болтанию хвоста? (качалка здесь не причем)
    не, не... именно такие ритмичные раскачивания с большой амплитудой.
    Со старой, родной качалкой - вроде всё нормально.

У меня правда серва немного "бывалая" у неё дорожка резистивная поменянная на дорожку из сервы mini cp.

не, не... именно такие ритмичные раскачивания с большой амплитудой. Со старой, родной качалкой - вроде всё нормально.
    Проверь насколько свободно скользит слайдер по валу хвост-ротра (со снятой тягой, не должно быть даже ощутимых ципляний, заиданий)

Dek
    Dek вне форума

Пока жду запчасти решил задуматься сделать себе slipper clutch. Без него, чувствую, не получится ну никак легко отделаться от финансовых потерь в части шестеренок A,B,C и основой шестерни ОР. Форум читаю и дошел пока что до 81 страницы и вот что понял для себя:

- Внутренне отверстие шестерни необходимо расточить из D-образного состояни в O-образное;
    - Трубку можно взять из под топливного шланга, из под оплетки кабеля, из под ушных палочек;
    - По фиксатору движения ХР у меня лишь догадки - его можно заимствовать от запасного стокового ХР (фиксатор идет в комплекте) путем дублирования аналогичного стокового фиксатора ХР (тот, что уже стоит с краю) для предотвращения хода ХР и упирания трубки в подшипник справа. Для этого необходимо найти болтик без шляпки (под прямую отвертку, под шестигранник и т.д.), чтобы при вращении фиксатора болтик не задевал шестерню C.

Мои вопросы следующие:
    - где оперативно найти составляющие для этого мода? Также прошу, пожалуйста, подсказать дополнительные возможные варианты по фиксаторам и трубкам.
    В особенности интересует вопрос по болтику без шляпки для каждого варианта внутреннего фиксатора ХР - каких он размеров, шаг резьбы и где его оперативно можно подобрать, зная требуемые параметры болтика. Вначале кто-то выкладывал уже фото, поэтому позаимствовал и для наглядности прилагаю свои вопросы на фото.
    - каким образом лучше сделать на шестерне C из D-образного отверстие O-образное, если пока все шестерни целы, т.е. не провернулись при краше? Нужно ли что-либо делать с валом ХР, если в месте, где "сидит" шестерня, вал остается в D-образном состоянии, а шестерня станет внутри О-образной для целей данного мода?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SC.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	83.7 Кб
ID:	926516  

Цитата Сообщение от Dek Посмотреть сообщение
    В особенности интересует вопрос по болтику без шляпки для каждого варианта внутреннего фиксатора ХР - каких он размеров, шаг резьбы и где его оперативно можно подобрать, зная требуемые параметры болтика. Вначале кто-то выкладывал уже фото, поэтому позаимствовал и для наглядности прилагаю свои вопросы на фото.
    я просто взял стопор оригинальный и обточил,
    болтик тоже взял оригинальный и обточил его как следует. Было непросто, но вышло с первой попытки.

- каким образом лучше сделать на шестерне C из D-образного отверстие O-образное, если пока все шестерни целы, т.е. не провернулись при краше? Нужно ли что-либо делать с валом ХР, если в месте, где "сидит" шестерня, вал остается в D-образном состоянии, а шестерня станет внутри О-образной для целей данного мода?
    я вставлял по чуть-чуть вал и прокручивал рукой пока полностю не прокрутил до конца
    Правда первую шестерёнку я так испортил, дырка почему-то вышла не ровно по центру..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: слиппер.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	61.8 Кб
ID:	926563  

Изготовил себе такой же slipper clutch, по возится конечно пришлось изрядно, из за мелкости деталей, что бы срезать грань с шестерни, пришлось изготовить своеобразное сверло из каленой проволоки точно такого же диаметра как вал х,р,, и заточить кончик таким образом, что бы отверстие в шестерне не ушло в сторону. Прокладочку использовал из силиконовой трубочки для рыболовных снастей, внутренний диаметр точно такой же как и вал х,р, трубочку купил в магазине "охота и рыбалка", у фиксирующего болтика срезал шляпу, прорезь прорезал обычным школьным лобзиком и все получилось. Пробные полеты не выявили ни каких побочных эффектов, шестерня (внутренняя) больше не сползает, хвост не срывает при подаче резких оборотов.

Dek
    Dek вне форума

пришлось изготовить своеобразное сверло из каленой проволоки точно такого же диаметра как вал х,р,, и заточить кончик таким образом, что бы отверстие в шестерне не ушло в сторону.
    Очень интересно посмотреть наглядно как это работает. Покажите, пожалуйста, фото данного изобретения. Тоже думал об этом - как сверлить так, чтобы рассверлить именно нужную часть шестерни и не затронуть лишнего.

у фиксирующего болтика срезал шляпу, прорезь прорезал обычным школьным лобзиком
    Т.е. лобзик с полотном по дереву справился с данным болтиком без проблем? Или существует специальное полотно по металлу для ручного лобзика, аналогично как в электрических лобзиках?

для ручного лобзика, аналогично как в электрических лобзиках?
    Да, обычный, школьный, кривой с ручкой лобзик и пилки к нему по дереву, чем обычно в детстве на трудах в школе узоры выпиливали, прекрасно справляется с металлом (изнашивается но не сразу)
    Покажите, пожалуйста, фото данного изобретения.
    Постараюсь отснять и показать.

Покажите, пожалуйста, фото данного изобретения
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000151.jpg
Просмотров: 35
Размер:	49.1 Кб
ID:	927566Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000153.jpg
Просмотров: 56
Размер:	29.5 Кб
ID:	927567Нажмите на изображение для увеличения