Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 199 из 232 ПерваяПервая ... 189 197 198 199 200 201 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,960 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; О глюке хвоста. Вчера выехал в первый раз на природу и словил этот глюк. Причём не в полёте, а на ...

О глюке хвоста.
    Вчера выехал в первый раз на природу и словил этот глюк. Причём не в полёте, а на земле.
    Стал проверять все сервы, как обычно, держа вертолёт в руке. Серва руддера была немного смещена относительно нуля, ибо начала дребезжать.
    (Смещение было, похоже, небольшое, потому что она продолжала дребезжать.)
    Так вот, при дёрге ручки руддера хвост сначала отрабатывал как надо, но в конце хода внезапно перекидывался в противоположное крайнее положение. Повторюсь, вертолёт держал в руке и серва была смещена.
    Ещё одна причина, которая мне кажется вероятной -- износ провода сервы. Потому что при износе провода серв тарелки поведение было точно такое же: в случайные моменты (или когда шевелить шлейф сервы) серва резко перекидывалась в крайнее положение.

В полёте, однако, всё было нормально, хвост не разворачивало и не срывало.
    Зимние упражнения с освоением всех ориентаций оказались очень плодотворными, и я почувствовал себя мега-асом. Поэтому решил перейти в инверт и упал пару раз. Отломал лопасть вместе с держалкой (лопасти тяжёлые широкие карбоновые).
    Только потом, на второй день, я понял почему: на пульте Throttle Curve был настроен под квадрокоптер.
    И начал задумываться о моде приёмника насчёт отсечки: влетел в прошлогоднюю траву, порубал её, хоть и вылетел, но обороты просели и больше не восстанавливались: аккумы старые, второй сезон ходят, ток у них уже явно не торт.

2.  

Немного личного опыта, вдруг кому полезен будет:
    летал в выходной - осваиваю FPV - залетел за металличекую голубятню - потеря управления, потом потеря видео, холд и пошел искать птицу...
    нашел, взял в руки и пошел обратно к машине...

И вот уже только в машине понял - что нужно тщательно осмотреть само место падения - т.к. некоторые детали (в моем случае линки) еще есть шансы найти... а вот вернувшись на место краша - уже куда сложнее понять где именно и как именно все произошло...

В результате рама пополам, качалка пополам, тарелка пополам - а всего-то высота была метров 10 и падение на газон...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0rRXjJEjElE.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	114.3 Кб
ID:	928886  

Учит правила (до 19.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    пипец!! жестковато!!!

Линки - расходник.
    Даже в зале трудно найти.

6.  

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    В результате рама пополам, качалка пополам, тарелка пополам - а всего-то высота была метров 10 и падение на газон...
    жесть у меня в воскресенъе 10 отлётанных аккумуляторов по FPV, 4 падения. Из поломок - только шасси лопнуло, что я успешно спаял и всё...

Ещё протестировал одну антеннку, но за 700-800 метров никак не вылететь, начинает терять управление.

С креплением мобиуса к вертолёту всё никак не выходит - трясучка жуткая, как ни балансирую - дрянь... дома висишь - вроде терпимо - на улице - расколбас... Причём только на мёбиусе, на курсовой всё нормально

Последний раз редактировалось Ratverg; 23.04.2014 в 18:25.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    успешно спаял и всё...
    Технологию пайки так и не освоил (( пробовал суперклеем с "праймером" - получается очень хрупко. Пробовал термофеном - но не держится...

Ещё протестировал одну антеннку, но за 700-800 метров никак не вылететь, начинает терять управление.
    Я думаю, что на управление нужно ставить усилитель Wi-Fi, это конечно не самое рациональное устройство - но мощность свое дело делает...
    А видео на 200мВт? 700-800 метров тянет?

Цитата Сообщение от humble Посмотреть сообщение
    Линки - расходник.
    Да, осмотрел оставшийся - погнут... Но видел тут на форуме совет с резинкой - когда их резинкой друг к другу через вал прижимают - тогда, как я понял, вероятность разлета меньше.

Видео полета просто супер! Прикольно смотреть как люди удивленно видят откуда не возьмись вертолет и тычут в него пальцем)) Такой полет действительно интересно смотреть! Аж прям руки зачасались тоже так полетать... раньше как-то относился к полетам по FPV абсолютно равнодушно. Александр, так это видео которое записано в таком же качестве передается и на монитор?

10.  

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Технологию пайки так и не освоил (( пробовал суперклеем с "праймером" - получается очень хрупко. Пробовал термофеном - но не держится...
    не не, мне помогает только пайка паяльником через фольгу с дополнительным кусочком пластика

Видео супер. При этом его колбасит даже дешейкенное, я представляю, как выглядит исходник с мёбиуса.
    И если честно, удивительно, что такой пилотаж без очков, по экрану. Офигеть.
    Надо, что ли, таки примотать изолентой свой innovv и полетать-поснимать, пусть даже (пока) и без FPV.
    Но погода что-то к выходным не внушаеть оптимизма, а в прошлые выходные я камеру-то на полетушки взял, а чем крепить к вертолёту -- не додумался взять. А привязывать соплями страшно, не хочется раньше времени терять камеру.

Записей в дневнике
    6
    Уважаемые друзья! Сегодня в очередной раз боролся с уводом хвоста. Устранил в самый-самый ноль бабочку, выставил предкомпенсацию, в общем все настроил так, как раньше было отлично и хвост был железным. Однако один фиг болтало. Задрал под 90 % чуйку, на приемнике чуйку на максимал - уводит, хоть и не так жестко. Подумал, а не из-за трясучки ли это? То есть в среднем положении серва хвоста трясется. Эта серва у меня уже 3-я, все начинают рано ли поздно трястись, бесит. Короче взял я и увел серву из этого положения в сторону на 50% приемником, в том меню, где бабочка убирается. Увел так, чтобы не тряслась, переставил качельку в исходное, настроил предкомпенсацию поточнее и ВУАЛЯ))) Хвост снова железен! При моих завышенных чуйках начало трясти - понизил и стало все как в старые добрые с новьем.
    Исходя из вышеизложенного имею пару вопросов:
    1 Что происходит с сервой и можно ли ей помочь, отремонтировать?
    2 Есть ли какие аналоги достойные, чтобы такой глюк на них не проявлялся?
    Всем клевых полетов)

Цитата Сообщение от aleksey_kad Посмотреть сообщение
    1 Что происходит с сервой и можно ли ей помочь, отремонтировать?
    2 Есть ли какие аналоги достойные, чтобы такой глюк на них не проявлялся?
    пока не могу увернно сказать, но возможно, если смазать новую серву, а точнее дорожку резистора литолом - трясучка не появляется. Если смазывать старую - не помогает уже...
    (я поменял резистор в серве, на резистор из сервы тарелки вертолёта mini cp, и смазал его сразу густо литолом - трясучки нету, вылетов правда было мало около 40-50)

Всё экспериментирую с крепление камеры мобиус к вертолёту.
    Вроде как лучший результ, как ни странно, это крепко примотать на ленту липучку продетую за шасси, так чтобы камеру прижало к корпусу максимально.
    Видео почти без желе, только сравнительно небольшая "естественная трясучка" от ветра.
    А чуть только стоит как-нибудь упруго закрепить - входит в какой-торезонанс похоже и колбасит безумно.
Название: 20140427_195201.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	114.9 Кб
ID:	930895  

Зависть.
    Чёрно-зелёно-белая.
    Сегодня попытался тоже камеру нацепить на вертолёт, но аккумы попались совсем дохлые, верт поднялся и тут же опустился -- в кусты.
    Удар по ветке -- и опять тяжёлая карбоновая лопасть вместе с держалкой летит в сторону. Не отлётан и один аккум.
    Завязываю я с карбоном.

По видео вопросы:
    1) сейчас мёбиус сколько весит?
    2) запитан он от борта или от своего аккума?
    3) слышны просадки оборотов. Это тоже дохлые аккумы?

4) дешейк ютубовский или свой какой-то?

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Удар по ветке -- и опять тяжёлая карбоновая лопасть вместе с держалкой летит в сторону. Не отлётан и один аккум.
    Завязываю я с карбоном.
    да, непруха какая-то... у меня сегодня за 9 аккумов 3 падения, только проволочку в шестерне (сейвинг мод) срезало, даже канопу не помяло, проволочку в поле заменил и дальше летал.

По видео вопросы:
    1) сейчас мёбиус сколько весит?
    2) запитан он от борта или от своего аккума?
    3) слышны просадки оборотов. Это тоже дохлые аккумы?

4) дешейк ютубовский или свой какой-то?
    -мобиус от бортовой батареи на 150 mah (штатная там на 500 кстати)
    -вес мёбиуса 27 гр. с батареей
    -просадки конечно будут с таким весом дополнительным. Аккумам правда уже больше года, так что и они уже дохловаты. Но, на самом деле, вполне ещё терпимо летает по ощущениям, хотя конечно без камеры поприятнее
    -дешейк ютьюбовский

Вот что удивило, дак это то что время полёта почти не поменялось что с камерой в 27 грамм, что без неё. секунд на 30-40 меньше наверное стало, не больше (с 7 минут до 6 с небольшим)
Название: 20140427_235816.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	56.3 Кб
ID:	930911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140427_235853.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	52.8 Кб
ID:	930912  

Цитата Сообщение от aleksey_kad Посмотреть сообщение
    Есть ли какие аналоги достойные, чтобы такой глюк на них не проявлялся?
    Эта вполне подойдет, она предназначена для хвоста http://www.microheli.com/store/produ...oducts_id/2048

http://rcsearch.ru/hobbyking/i33312/
    Последний раз редактировалось turboraptor; 28.04.2014 в 04:13.

Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    Эта вполне подойдет, она предназначена для хвоста http://www.microheli.com/store/produ...oducts_id/2048
    Пишут:
    Voltage: 4.8V-6.0V
    Для 2S, значить?

Для 2S, значить?
    2S это 7.4 V. заряженный 8.4 V.
    Ваш акум заряженный показывает 4.2 v, это не значит что предлагаемая серва не будет работать должным образом, будет работать еще как, просто скорость отработки будет немножечко меньше, но с хвостом справится без проблем и без всяких дрожаний. У стоковой сервы тоже не такая уж высокая скорость, но мороки с ней МЕШОК.

скорость отработки будет немножечко меньше, но с хвостом справится без проблем и без всяких дрожаний. У стоковой сервы тоже не такая уж высокая скорость, но мороки с ней МЕШОК.
    Окей, запишу эту серву себе в вишлист от микрохели.

Записей в дневнике
    6
    Окей, запишу эту серву себе в вишлист от микрохели.
    стоит правда больше тысячи))

Ну, вишлист -- не шоппинг лист.
    Я вон микрохеливскую металлическую голову в вишлист занёс, а когда я её куплю -- и куплю ли вообще -- бог весть.

Записей в дневнике
    10
    Ваш акум заряженный показывает 4.2 v, это не значит что предлагаемая серва не будет работать должным образом, будет работать еще как, просто скорость отработки будет немножечко меньше
    Плохой совет. Юрий предполагаю пишет опираясь на свои домыслы.
    Проверьте напряжение во время максимальных оборотов под нагрузкой - оно падает даже на заряженной батарее ниже 3,5В.
    А эта сервы просто вырубится уже при 4В. И будет Вам неуправляемый волчёк. Проверено.
    У меня 120ка на 2S летает, но питание приёмника с ВЕС регулятора через понижающий степдаун и соответственно серв через приёмник 4,5В. Но не более иначе сервы начнут гореть.
    Дрожание хвостовой сервы устраняется забиванием смазки (белой) для электроники внутрь переменного резистора. Который внутри сервы соответственно.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Дрожание хвостовой сервы устраняется забиванием смазки (белой) для электроники внутрь переменного резистора.
    когда смазывал уже дрожащую серву - не помогло... При этом предварительно почистил спиртом дорожки, вроде всё на вид ок, но дрожать не перестало, похоже канавки проточились слишком глубокие

Записей в дневнике
    10
    Поставите резюк с ломаной сервы перекоса - хуже не будет. Они одинаковые по сопротивлению. Вопрос больше в размере.
    А дрожание именно от резистора со стёртым резистивным слоем.

Тогда остается этот вариант, http://rcsearch.ru/hobbyking/i33312/ других не нашел.

Тогда остается этот вариант, http://rcsearch.ru/hobbyking/i33312/ других не нашел.
    а их кто-нибудь ставил?

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Поставите резюк с ломаной сервы перекоса - хуже не будет
    там другой резюк по размеру.
    Такой же резюк - в серве от mini cp, только надо "вал" от родной хвостовой сервы переставить с контактами, я именно так и делал - помогло. Правда там сопротивление на пару Ком меньше было, но работает

а их кто-нибудь ставил?
    Кому нибудь придется.

Кому нибудь придется.
    Похоже придется мне.
    Сделал заказ на ,http://www.***************7316/product/450741/, потому как пришлось заменить дрожащую хвост-серву на новую, предворительно смазав дорожку потенциометра тех-вазелином, посмотрим на сколько его хватит (сильно раздражает дрожание), а когда приедет альтернатива, опробую отпишусь.

Dek
    Dek вне форума

Сделал ради интереса в EXCEL калькуляцию в всего "Walkera V120D02S V2" как если бы его купить по запчастям и собрать самому (BNF версию).
    За основу взял цены banggood. Получилась цена $232.35 с мотором, ресивером и контролером и $142.53 без мотора, ресивера и контролера.
    На сайте Миракла BNF версия (с мотором, ресивером и контролером) стоит $159.90 минус скидка 10% = $143.91, т.е. цена за BNF версию получается аналогичная сумме всех запчастей, купленных по отдельности кроме мотора, ресивера и контролера.
    Получается, что если заказать все запчасти по отдельности в кол-ве 1шт.(есть такие, кто заказывает все запчасти одновременно, особенно начинающие, чтобы были в наличии прозапас на случай краша), то выгоднее взять BNF вариант, т.к. мотор, ресивер и контролер становятся подарком, ну или заказать пару тройку BNF версий
    Как писали ранее - покупка BNF варианта может содержать риски в виде сложностей откручивания болтиков, например, межлопастных валов и т.д. или их повреждения/деформации в процессе демонтажа.
    Все вышеописанное ИМХО. Упоминания внешних источников информации о ценах не являются рекламой.

Цитата Сообщение от Dek Посмотреть сообщение
    На сайте Миракла BNF версия (с мотором, ресивером и контролером) стоит $159.90 минус скидка 10% = $143.91, т.е. цена за BNF версию получается аналогичная сумме всех запчастей, купленных по отдельности кроме мотора, ресивера и контролера.
    слушайте, вроде есть какая-то деталька которая отдельно не продаётся у 120, только я забыл какая это деталь

помоему, какого-то подшипника не купить нигде...

Dek
    Dek вне форума

слушайте, вроде есть какая-то деталька которая отдельно не продаётся у 120, только я забыл какая это деталь
    помоему, какого-то подшипника не купить нигде...
    Подшипники я насчитал следующие:
    1) Межлопастной вал ОР и межлопастной вал ХР - продается комплектом HM-V120D02S-Z-19 (2шт. x 1.5*4*2 и 4шт. x 2*5*2);
    2) ОР - HM-V120D02S-Z-20 (2шт. 2.5x6x2.5);
    3) ХР - HM-V120D02S-Z-21 (2шт. 1.5x4x2 - с каемкой для упора);
    4) Подшипник рулевого слайдера запрессован в состав слайдера - HM-V120D02S-Z-15;
    5) Подшипники вала привода ХР (тот, что внутри хвостовой балки) 2шт. x 1.5*4*2. - я так понимаю берутся из комплекта "1)" HM-V120D02S-Z-19.

Если согласны со списком подшипников, то давайте думать что еще может отдельно не продаваться? Пока на ум ничего не приходит.
    Кстати Excel файл могу где-нибудь расшарить, туда я для удобства приложил детальную схему.

то давайте думать что еще может отдельно не продаваться?
    латунная втулка в хвостовой балке. тут кто-то говорил что она идёт в комплекте к хвостовому валу, но мне пришёл вал без этой втулки.

но это неособо большая проблема, тут сколхозить, думаю, можно.
    Если подшипники те, то вроде остальное продаётся.

Получается, что если заказать все запчасти по отдельности в кол-ве 1шт.(есть такие, кто заказывает все запчасти одновременно, особенно начинающие, чтобы были в наличии прозапас на случай краша), то выгоднее взять BNF вариант
    ИМХО проблемма в том, что как правило лучше взять по несколько штук расходников и если впрок ими закупатся то тоже наберется на сумму соизмеримую к BNF тушке - НО в таком варианте "почти всегда" удастся восстановить верт.
    ЗИП в виде дополнительной BNF ИМХО в 90% случаев будет достаточным всего на 1 ремонт.
    С другой стороны если есть два верта, то на одном можна летать пока второй ждет запчасти))))

латунная втулка в хвостовой балке. тут кто-то говорил что она идёт в комплекте к хвостовому валу, но мне пришёл вал без этой втулки. но это неособо большая проблема, тут сколхозить, думаю, можно.
    Странно, буквально на днях решил заменить балку вместе с валом для "профилактики" и в фирменной упаковке валкеры была втулка. Вот например фото с бангуда (не мое). Правда толку от неё не будет, т.к. она должна находиться в центре балки, а когда её вставляешь в балку она там очень свободно "гуляет" от края до края поэтому в полете будет скорее всего сползать в один из краев.

Вчера весь вечер провозился с ремонтом. Обнаружил, что в хвостовой серве все шестерни на месте, но когда в собранном виде пробую двигать за качалку то шестерни двигаются без усилия и не слышно как жужит моторчик, в тоже время при включенной серве качалка нормально двигается и сопротивляется воздействию на неё... Прям какой-то бред, но так и не понял в чем дело. Ещё на собственном опыте убедился в браке слайдеров. Заказывал в запас несколько штук. Сразу при получении не стал их досканально рассматривать через пакетик и проверять на брак, а как дошло дело до замены так блин один оказался с треснутым пластиковым кольцом, а другой с лопнутой втулкой внутри(( Жалко, что нигде не продают металлический. Хотя мысль - может попробовать просмотреть от Blade 130x!? Пришлось поставить тот, что с лопнутой втулкой, так сегодня по непонятным причинам (либо серва подвела, либо слайдер заклинил) в полете хвостом вперед вертолет сильно прокрутило и он выбрал самое мягкое место для падения - вокруг поле с травой в 30см, так нет же ему захотелось упасть на узенькую тропинку без травы и в следствии чего погнулся вал в хвосте и сломался слайдер... ну и новая мелкая шестерня (под основной) раскололась на пополам((

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Жалко, что нигде не продают металлический.
    Держи металлическую замену http://www.microheli.com/store/produ...oducts_id/1297 (не реклама) я себе установил и теперь спокоен, на пластиковой у меня периодически вываливался подшипник (без крашей), а последний раз вывалилась мелкая ось с тяги слайдера, это и послужило заменой пластиковых цацок.

А вот собсна и замена на микрохели.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000160.jpg
Просмотров: 47
Размер:	32.8 Кб
ID:	932420

Название: P1000161.jpg
Просмотров: 29
Размер:	33.8 Кб
ID:	932422

Название: P1000158.jpg
Просмотров: 29
Размер:	31.5 Кб
ID:	932423

Название: P1000159.jpg
Просмотров: 42
Размер:	49.9 Кб
ID:	932424

По стоимости наверное все эти цацки примерно будут равны стоимости все тушки. Самая оправданная деталь это слайдер ну может ещё и вилка держащая слайдер, т.к. она со временем расшатывается. Все остальное при полете на улице не убиваемое.

Записей в дневнике
    6
    да... Тоже не вижу смысла во всех этих дорогущих деталях, хотя смотрится отлично. По мне так лишь бы летал достойно, ровно и без косяков. Вообще думаю, а точнее из жизненного опыта знаю, что некоторые детали делаются специально небольшой прочности. Такой, чтобы хватало на полетные перегрузки, но ломалось при краше, дабы сохранить более важные детали. Так, к примеру, либо цапфу сломать, либо вал погнуть) Для меня 120-ка выполняет роль тренажера.. Боевая такая лошадка, рабочая. А вот за 450 алайн уже можно и попереживать)

Сегодня получил с бангуда зеленые хвостовые лопасти, вот эти. На удивление посылка дошла очень быстро, причем заметил, что все мелкие пакеты доходят за 10-12 дней. За апрель 3 таких "конверта" получил. По размерам оказались меньше стоковых (как в ширину так и в длину), да ещё и толще на 0,5-1мм из-за чего не влазят в цапфы, но подпилить надфилем это конечно не проблема, а вот размеры расстроили... думал что будут наоборот немного шире\длиньше, чтобы хвост был более эффективен. В общем не рекомендую брать - пустая трата денег. Оставил родные, ещё до сих пор самые первые.

Я на таких хвостовых лопастях летал одно время.
    Нормально хвост держали (при осторожных блинных полётах), но я их не подпиливал, а просто методом грубой силы впихивал в держалки.
    После этого, естественно, они теряли подвижность и самоцентрирование их не работало, так что приходилось после падений их выравнивать самому.
    В конце концов, как и большие лопасти от 130, они у меня сломались (цветной пластик, как я посмотрю, хрупкий, у меня жёлтые только от экстрима живут уже сезон).

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    в фирменной упаковке валкеры была втулка.
    Правда толку от неё не будет, т.к. она должна находиться в центре балки, а когда её вставляешь в балку она там очень свободно "гуляет" от края до края поэтому в полете будет скорее всего сползать в один из краев.
    Эта втулка (латунная трубочка) зажимается через хвостовую балку (шурупами проминается карбон) при установке горизонтального плавника, когда привинчиваешь подкосы.
    Тут главное -- не переусердствовать при зажимании.
    У свежекупленной 120-ки вал в месте контакта со втулкой был желтоватый. Сначала, до расщепления балки, я думал, что это цвета побежалости от перегрева в месте зажима (изначально, до расслабления шурупов плавника, хвостовой вал у меня крутился тяжело), потом, когда из расщепившейся балки вывалилась эта втулка, я понял, что это просто латунь немного покрыла стальной вал от тесного контакта.

И если она не будет зажата, она обязательно сползёт, обычно к хвосту.
    После этого есть риск, что вал при некоторых обстоятельствах может войти в резонанс из-за люфта в канале балки, что приведёт к падению оборотов и длительности полёта.
    Личный опыт, однако.
    Последний раз редактировалось SuperPuper; 03.05.2014 в 02:00.

Эта втулка (латунная трубочка) зажимается через хвостовую балку (шурупами проминается карбон) при установке горизонтального плавника, когда привинчиваешь подкосы.
    а у меня оригинальная втулка была прикушена плоскогубцами слегка, болтами явно зажата не была.
    Я так её и переставил, вытащил, чуть-чуть еще прикусил - и с усилием засунул в новую балку.

+ Ответить в теме