Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 232 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Маркс Для HOLD поставил L-точку так-же как для NORMAL -20% Народ вы чего какие проценты? Все эти цифры ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Для HOLD поставил L-точку так-же как для NORMAL -20%
    Народ вы чего какие проценты? Все эти цифры процентов от балды, надо реальные углы лопастей замерять при выставлении этих процентов.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Народ вы чего какие проценты? Все эти цифры процентов от балды, надо реальные углы лопастей замерять при выставлении этих процентов.
    Владимир.
    Речь идет только об одном угле, в режиме HOLD при нижнем положении стика газа.
    По дефолту HOLD отключен, при включении имеем -100%. (т.е. максимальный отрицательный угол), при таком угле, если дернуть HOLD и стик вниз, при остановке лопасти бъют по задней балке.
    Чтобы избежать этого эффекта, я поставил крайний угол как в дефолте NORM.

И кстати. Вопрос в том, какие должны быть углы в.
    Нигде в мануале информации о конкретных градусах нет.

Вообще-то моя логика подсказывает следующее.
    1. Мы имеем RTF изделие. Соответственно считается, что оно должно летать из коробки, без всяких танцев с бубном.
    2. Вероятно предполагается, что на заводе тарелка выставлена в горизонт и начальный угол отстроен.
    Далее в мануале только проценты (правда не совсем понятно проценты чего )).
    Это конечно мое личное ИМХО.
    И я могу ошибаться.

Если я не прав, тогда буду заказывать кучку инструментов и ждать.

Записей в дневнике
    26
    Маркс, у меня он из коробки летал и летает, нормально, чего у Вас не получается? Взлетает и летит он хорошо, всё отлично.
    Я его даже не настраивал никак. уже 2 месяца летаю.

Может потому что я купил его на WOW а не в китае? Хотя думаю разницы нет никакой где его купить

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Маркс, у меня он из коробки летал и летает, нормально, чего у Вас не получается? Взлетает и летит он хорошо, всё отлично.
    Я его даже не настраивал никак. уже 2 месяца летаю.

Может потому что я купил его на WOW а не в китае? Хотя думаю разницы нет никакой где его купить
    Роман, пока у меня никаких проблем не было )).
    Я еще не взлетал, надеялся сегодня, но похоже опять облом, на улице сильный ветер, деревья качаются, суда по форуму это никак не меньше 5 м/с, а для новичка, это очень много ).
    Обсуждается вопрос крайней точки кривой шага в режиме HOLD, которая просто не выставлена, т.к. по дефолту переключатель HOLD не активирован.

Да и с первым полетом все равно решил подождать еще несколько дней, должны прийти тренировочные шасси, забыл их включить в основной заказ.
    А пока тренируюсь в симуляторе на 250 FBL.
    И надеюсь, что тоже полетит.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Речь идет только об одном угле, в режиме HOLD при нижнем положении стика газа.
    Кривая шага в Холде должна повторять кривую шага в Идле, ну или быть близкой к токовой, поскольку во взрослой жизни, Холд используется не только для сохранения верта в случае краша, но и для исполнения авторотации. А для того что бы выполнить авторотацию, надо иметь достаточный диапозон как положительных так и отрицательных шагов. Сейчас предполагаю вы летаете в Нормале, потому и получаете большой отрицательный угол в нижнем положении стика, потому что по привычке пытаетесь и стик газа в ноль бросить и еще Холд дернуть, а это в корне не правильно. Если летаете в нормале, то зачем вам Холд, переводите резко стик газа в ноль - вот вам и холд, но если все-таки хотите нормально летать блином в ветер и есть планы на инверт, то послушайте дружеского совета - привыкайте летать в Идле с самого начала, а Нормал использовать только для взлета, ну или хотя бы дергая Холд не трогайте стик газа.

1. Мы имеем RTF изделие. Соответственно считается, что оно должно летать из коробки, без всяких танцев с бубном.
    Очередное заблуждение. Мы имеем не просто RTF изделие, а полноценный верт с CP, который в принципе настроить для всех, не возможно. Не путайте 120ку с трехканальным соосником, в котором в лучшем случае имеется триммер рудера. А у вас в руках модель с уймой настроек и практически безграничными возможностями всевозможных регулировок, причем делать их надо исключительно исходя из конкретной модели, для конкретного пилота, учитывая его возможности, навыки и предпочтения. И как вы представляете себе возможность сделать все эти настройки дистанционно, да еще на заводском конвейере с которого сходят по тысяче таких вертов в день?
    Последний раз редактировалось samsung; 02.05.2012 в 12:48.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А у вас в руках модель с уймой настроек и практически безграничными возможностями всевозможных регулировок, причем делать их надо исключительно исходя из конкретной модели, для конкретного пилота, учитывая его возможности, навыки и предпочтения.
    согласен, просто пока НЕТ ни навыков ни предпочтений, потому будем отталкиваться от некоторых средних пред установок сделанных изготовителем.
    Кривая шага в Холде должна повторять кривую шага в Идле,
    я посмотрел в мануале на пульт, там так и должно быть (очень близкая кривая к IDLE1), другое дело, в настройках пульта кривая для HOLD вообще не была прописана (L=0 H=100) в результате в HOLD если стик газа убирать вниз, имеем ОЧЕНЬ большой отрицательный угол.
    Речь не идет о том что бы включив HOLD сразу тянуть стик газа.
    Даже после нормальной посадки, а посадка всегда в НОРМАЛе, если я правильно читал форум, когда стик газа близок к нижнему положению, если сразу включить HOLD (мне кажется, что это должно быть правилом), лопасти били по балке, теперь не бьют (проверял дома на полу, без взлетов, с небольшим подрывом, все таки для него в квартире места маловато).
    А для того что бы выполнить авторотацию, надо иметь достаточный диапозон как положительных так и отрицательных шагов.
    в принципе для авторотации важен скорее положительный шаг.
    Если летаете в нормале, то зачем вам Холд, переводите резко стик газа в ноль - вот вам и холд,
    время реакции системы немного разное, а насчет сразу летать в Idle1, это наверное правильная мысль, надо спросить у Гуру ))

для того чтобы летать в симуляторе на devo 7 - хватит такого шнурка ? http://www.ebay.com/itm/RC-USB-Fligh...item33697212d3

10.  

купил я тоже этот верт)) попробовал дома запустить, но долго он не продержался( пару раз стукнул лопастями по коробке, по цветочному горшку и 2 боковые сервы сдохли=( Теперь только на улице буду запускать, слишком он резкий. Поменял по две шестеренки в каждой серве, вроде всё норм сейчас. Думаю уже сейчас заказывать пакет этих шестеренок для серв )) Никто не знает где подешевле это сделать?

как думаете эти подойдут? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...BMS_303DD.html или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...MS_303DMG.html

Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    для того чтобы летать в симуляторе на devo 7 - хватит такого шнурка ? http://www.ebay.com/itm/RC-USB-Fligh...item33697212d3
    наверно подойдет, у меня похожий называется UB-001. И только FMS видит передатчик через этот шнур. В комплекте к верту идет еще просто моноджек, но это уже через звуковуху нада настраивать. Я пока этим не занимался ))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pacan Посмотреть сообщение
    Заказал здесь http://www.oomodel.com/v120d02s-serv...g-p-62638.html 6 комплектов, дабы сэкономить на доставке.
    Кстати, после замены шестерен, Вы углы лопастей как выставляли ??

пару раз стукнул лопастями по коробке, по цветочному горшку и 2 боковые сервы сдохли=
    а как проявляется сломаные зубья на шестернях? Оно вообще не крутиться или как то иначе ?

я тоже от туда заказывал их вместе с вертом) но вот захотелось как-то сыкономить)

углы лопастей на глаз ыыы, да кста надо транспортирчик для лопастей тоже заказать))

а проявляются так что она трещит, перескакивает и у меня еще сорвалась шестеренка 4 зубная, которая на потенциометр идет и я сначала думал, что у меня потенциометр сдох, а оказалась она )) т.е. серва из-за нее стала на 360 градусов крутиться))

кста а как вы с ебая покупаете? они ведь в Россию не доставляют
    Последний раз редактировалось pacan; 03.05.2012 в 17:02.

они ведь в Россию не доставляют
    почему это ..фри шипинг )

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    кста а как вы с ебая покупаете? они ведь в Россию не доставляют
    с чего Вы так решили, доставляют (я заказывал и не один раз ОТСЮДА это тоже самое только на русском), другое дело не все поставщики, там надо смотреть, если поставщик не отправляет, будет написано.

почему это ..фри шипинг )
    далеко не всегда FREE, часто за отдельные деньги.

о спасибо, я недавно пытался зарегиться на ebay.com и там России в списке не нашел ))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    о спасибо, я недавно пытался зарегиться на ebay.com и там России в списке не нашел ))
    учетка на .com и .ru одна и та же, я регистрировался на ebay.com.

Ребят , понимаю что это азбучные истинны - но для меня минное поле )

1 При бинде вертолета - лопасти должны быть ровно по горизонту или под некоторым углом ?
    2 SUBTR меню для регулировки тарелки ? У меня показывает ровную тарелку ( почти) но при газе (Elev ) тарелка стремиться вверх и потом при выключении газа опять возвращается в среднее положение . Тогда как выставлять ровную тарелку ?
    3 Регулировка GEAR - это что ?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    1. Не совсем. При минимально газе будет незначительный отрицательный шаг лопастей.
    2. При увеличении оборотов двигателя, одновременно меняется КОЛЛЕКТИВНЫЙ ШАГ. Достигается это перемещением всей тарелки вверх.
    3. Это не регулировка, это программируемый переключатель.

Записей в дневнике
    26
    3 пункт это гиро настройки

а как правильно включать верт/передатчик? Что-то у меня он не с первого раза включается. Приходится по нескольку раз включать передатчик/вертолет чтобы он автозабиндился.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а как правильно включать верт/передатчик? Что-то у меня он не с первого раза включается. Приходится по нескольку раз включать передатчик/вертолет чтобы он автозабиндился.
    Включаете передатчик, и ОЧЕНЬ быстро, включаете питание вертолета, а потом ЕЩЕ быстрее ставите верт на горизонтальную поверхность и ждете завершения.
    Насчет ОЧЕНЬ быстро и ЕЩЕ быстрее, это почти шутка, но действовать надо быстро.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    а как правильно включать верт/передатчик?
    Конечно с точки зрения безопасности, желательно первым включать пульт и на моделях от 250го класса и выше я именно только так и рекомендую делать, но в случае с мелколетом, допустимо эту последовательность нарушить. Соответственно у вас будет уйма времени для подключения аккума к верту и установки модели на ровную поверхность, сам приемник будет все это время ждать пока в зоне действия не появится пульт включенный в режим бинда. Так что если даже кто то рядом летает на аппе DEVO можно не боятся, что верт подхватит уже работающий передатчик.

Записей в дневнике
    26
    а как правильно включать верт/передатчик? Что-то у меня он не с первого раза включается.
    Не обязательно тут торопится.
    Вообще я делаю так.
    Сначало передатчик включаю, он пока загружается про Дево 8 речь идет, там полосочка бежит, я подлючаю питание вертолета.
    Времени относительно много, тоесть я совсем не тороплюсь. Биндится у меня с первого раза.
    Там просто есть один момент, до которого нужно успеть - иначе он не забиндится.

А вот когда нет опыта - раньше часто не биндился, с опытом проходит, биндить будете постоянно.
    Ктсати, можно включить вертолет первым даже)))) А потом передатчик, РАБОТАЕТ! Вот только - техника безопастности конечно требует обратного, благо вертолет маленький.
    Да и у Валкер, например раньше - влючали сам борт, только потом питание.

Genius CP я всегда включаю первый борт, только потом пульт, тогда работает, ну или очень быстро пульт потом вертолет

У меня пульт WK2801pro. Я сначала наживляю разъем аккумулятора, потом включаю пульт, потом довставляю аккумуляторный разъем и все) Нихт проблем)
    А, еще я пипку дополнительную с разъема на вертолете снял, так удобнее)

Записей в дневнике
    26
    Маркс, как Ваши полеты? Научились взлетать, летать? Как после псевдокласси вертолет? Поделитесь впечатлениями.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Маркс, как Ваши полеты? Научились взлетать, летать? Как после псевдокласси вертолет? Поделитесь впечатлениями.
    Доброе утро.
    Я сейчас в состоянии ожидания, на днях должна прийти посылка с тренировочными шасси.
    Посылка 8 мая покинула ММО в Петрозаводске.
    Так что думаю, что к началу следующей недели я его подниму в воздух.
    По крайней мере в симуляторах на 250 классе летаю только в путь )).
    Петли бочки хоть и кривенькие, но уже можу )).
    Просто очень не хочется убить его в первом же вылете.
    В квартире над диваном поднимал, но очень мало места и слишком резкий аппарат )).

Записей в дневнике
    26
    я думаю он похож на ваш прошлый опыт! летать он так же будет! по полу больше ездить нужно, а там взлетать уже

На днях и ко мне приедет такой со своей родины,передадут из рук в руки,география такая.Просил купить без пульта потому что есть уже WK2801pro вместе с Hiko 400. На Hiko только прыгаю на длинных жёлтых лапках, бить жалко красивый очень.На китайских буклетах написано RX-2622V/D совместим и с DEVO и с WK2801-Pro а2622V только с серией WK. Сталкивались или нет? С каким приёмником передаст китаец не знаю просил под WK2801-Pro но он же китаец так что как получится неизвестно.

Записей в дневнике
    10
    Для Devo с "D", для 2801 с "V" и только.

Да это какбы понятно но почемуже RX-2622V/D [IMG][/IMG]

может имеется ввиду что-то типа что RX-2622 бывает 2-ух типов: V и D?

И ещё хотел спросить у кого как часто летят держатели лопастей ОР? Я вот недавно за довольнотаки простой чирк лопастями стены (правда холд не успел видимо дернуть) - лишился сразу обоих %( Вот уж не думал что они так быстро улетят, теперь сидеть ждать запчастей

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    может имеется ввиду что-то типа что RX-2622 бывает 2-ух типов: V и D?

любопытно другое.
    Super FP предлагается в двух ипостасях, с Devo, с WK и третий вариант без аппаратуры.
    При этом, если Вы оформляете заказ на третий вариант, НИГДЕ не будет вопроса - А С КАКОЙ АППАРАТУРОЙ БУДЕТЕ ЛЕТАТЬ.
    ЭТО СУГУБО МОЕ ИМХО
    Возможно на SUPER FP приемник работает с обоими типами аппаратуры ))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    ЭТО СУГУБО МОЕ ИМХО Возможно на SUPER FP приемник работает с обоими типами аппаратуры ))
    Я не удивлюсь, что Валкера унифицировала Super FP под разные аппы, у него на плате и разъемы для серв продублированы. Так что просто универсальный солдат, а не вертолет

Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    И ещё хотел спросить у кого как часто летят держатели лопастей ОР?
    Держатели у меня пока целые, а вот шарики на тарелке обломал 2 раза, хотя и холд успевал дергать... Сейчас жду запчасти, кстати сервы целые (мод не делал), обламывались только шарики на тарелке.

Я ж это и талдычу у них только два варианта представлено для этого муха можете глянуть сами на всех китайских и не только сайтах.А вообще думаю я проверю это скоро сам,придётся проверять, и всем вам расcкажу.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Olegvl Посмотреть сообщение
    Я ж это и талдычу у них только два варианта представлено для этого муха можете глянуть сами на всех китайских и не только сайтах.А вообще думаю я проверю это скоро сам,придётся проверять, и всем вам расcкажу.
    а ведь похоже приемник на САБЖе также двух стандартный, посмотрел на OOMODEL
    во всех комплектациях

8). Receiver: RX-2622V/D

да и на моем четко видно ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1908.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	48.1 Кб
ID:	646586  

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    а ведь похоже приемник на САБЖе также двух стандартный, посмотрел на OOMODEL
    Да ладно народ, хватит прикалываться, буква V не имеет отношения к типу передатчиков. Буква V означает, что приемник со встроенной FL (Flybarless). Буква D означает, что приемник для DEVO передатчиков, а без D для WK серии. Уже по этому поводу все разжевано не раз, и на этом форуме и на забугорных, а находятся все-таки чудаки, которые начинают велосипед изобретать. Если б у Валкеры были бы приемники двух стандартов, то в первую очередь эта информация появилась бы на сайте Валкеры, но такой инфы там не наблюдается.

Вот наверное мне как раз и неповезёт придётся докупать V отдельно.

RX2613V а такой подойдёт
    Последний раз редактировалось Olegvl; 18.05.2012 в 09:20.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Olegvl Посмотреть сообщение
    Вот наверное мне как раз и неповезёт придётся докупать V отдельно.
    Если на Вашем приемнике после V будет стоять через черточку D, то с пультом 2801pro такой приемник работать не будет. Если действительно верт приедет в DEVO версии, как вариант попросить продавца заменить приемник на другую версию. Вполне вероятно, что продавец согласится на замену, а пересылка приемника должна всяко быть дешевле покупки нового. А может попробовать и вообще в качестве претензии, потребовать замену бесплатно, ведь на сайте продавец в принципе дал противоречивую информацию, так что правда на Вашей стороне. Удачи!

Ура мне повезло приехал мух с V,пульт с мухом подружился,теперь осталось понять как всё это правильно настроить потомучто с мухом мануал был для дивы седьмой.Может кто знает где про это прочитать.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Посмотрите это видео, на нем показана пошаговая настройка пульта 2801pro, для работы с приемником RX2610V. Подобный приемник устанавливается на Валкеру 120D02, предшественницу Sки, не думаю что настройки должны сильно отличаться, а возможно они вообще одинаковые.

И почитайте вот здесь, много информации по настройке пультов под различные модели Валкер.

Приехал мой верт наконец, эмоции переполняют, качество на высоте, ребята помогите пожалуйста настроить инструкция по басурмански ничего не ясно, как забиндить? как кривые шаг/газ настроить и т.д, помогите в настройке буду очень благодарен, а то в симе успешно уже висю хочется реального верта

пульт дево 7

+ Ответить в теме